Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Мир веры > Кино и ТВ
Перезагрузить страницу "Варавва" или как моя вера в российский кинематограф была восстановлена
Кино и ТВ православное кино и ТВ

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Марина Ефремова Марина Ефремова вне форума
участник

По умолчанию 03.05.2019, 17:53

Не, господа, ну уж начали... Посмотрела еще одну нетленку -0 https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=90420&page=3

Последняя фраза вообще убила наповал - "Несмотря на то, что герой потеряет любовь всей своей жизни, он найдет счастье в должности капитана.".... Это про ДАртаньяна, если что)))
  (#52) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 03.05.2019, 18:28

Цитата:
Сообщение от Марина Ефремова Посмотреть сообщение
Не, господа, ну уж начали... Посмотрела еще одну нетленку -0 https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=90420&page=3

Последняя фраза вообще убила наповал - "Несмотря на то, что герой потеряет любовь всей своей жизни, он найдет счастье в должности капитана.".... Это про ДАртаньяна, если что)))
Не так далеко от Дюма, между прочим.
  (#53) Старый
участник

По умолчанию 03.05.2019, 18:40

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Не так далеко от Дюма, между прочим.
Ну в общем-то да, если задуматься)
  (#54) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 03.05.2019, 19:17

Цитата:

Какие таланты пропадают...это я об авторах аннотаций.))
  (#55) Старый
участник

По умолчанию 03.05.2019, 19:39

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Какие таланты пропадают...это я об авторах аннотаций.))
Да, я думаю, вот так покопаться в сети и выложить единым сборником)) Радости не оберешься)))
  (#56) Старый
участник

По умолчанию 03.05.2019, 19:52

Цитата:
Да, я думаю, вот так покопаться в сети и выложить единым сборником)) Радости не оберешься)))
Глядишь, как горячие пирожки разберут.
  (#57) Старый
участник

По умолчанию 03.05.2019, 20:38

Цитата:
Сообщение от ГалинаКа Посмотреть сообщение
Марин, ссылка ведёт на страницу форума...

Я, пожалуй, начну коллекционировать анонсы))

Вот, ещё нашла ... к сериалу 2003 года "Идиот":
Покинув лечебницу в швейцарских Альпах, Лев Николаевич Мышкин скорым поездом отправляется в Россию. В дороге он знакомится с интересными попутчиками – сыном купца Рогожиным и дурно одетым чиновником Лебедевым. От первого соседа по купе становится известно, что он влюблен в обворожительную особу – содержанку богатея Афанасия Тоцкого. Второй рассказывает о нелегкой судьбе отца-одиночки, вынужденного тянуть большую семью на скромное жалование. По приезду в Петербург князь направляется на постой к Лизавете Прокофьевне Епанчиной, единственной оставшейся в живых дальней родне. Случайный взгляд молодого дворянина касается портрета необычайно статной, кроткой девушки Настасьи Филипповны. За нее обещают богатое приданое. Ганя Иволгин – секретарь генерала Епанчива – будет жениться за мзду покровителя фаворитки, но его родные против, любит-то писарь младшую дочь начальника Аглаю. Случай беспрецедентный, безвыходная ситуация сильнее запутывает участников любовных перипетий. Герой не может остаться в стороне, его тоже увлекает неожиданное приключение.
https://serial-go.com/1988-idiot.html
Оййй.... пардон, не то скопировала)) Вот тут - http://lordfilms.tv/29849-dartanyan-...tera-1979.html

А краткое изложение Идиота, да - великолепно Я же говорю - надо отдельный сборник сетевых аннотаций делать))) Говорят, полчаса смеха заменяет стакан сметаны, можно на сметане экономить
  (#58) Старый
участник

По умолчанию 03.05.2019, 21:01

Цитата:
Марин, ссылка ведёт на страницу форума...

Я, пожалуй, начну коллекционировать анонсы))

Вот, ещё нашла ... к сериалу 2003 года "Идиот":
Покинув лечебницу в швейцарских Альпах, Лев Николаевич Мышкин скорым поездом отправляется в Россию. В дороге он знакомится с интересными попутчиками – сыном купца Рогожиным и дурно одетым чиновником Лебедевым. От первого соседа по купе становится известно, что он влюблен в обворожительную особу – содержанку богатея Афанасия Тоцкого. Второй рассказывает о нелегкой судьбе отца-одиночки, вынужденного тянуть большую семью на скромное жалование. По приезду в Петербург князь направляется на постой к Лизавете Прокофьевне Епанчиной, единственной оставшейся в живых дальней родне. Случайный взгляд молодого дворянина касается портрета необычайно статной, кроткой девушки Настасьи Филипповны. За нее обещают богатое приданое. Ганя Иволгин – секретарь генерала Епанчива – будет жениться за мзду покровителя фаворитки, но его родные против, любит-то писарь младшую дочь начальника Аглаю. Случай беспрецедентный, безвыходная ситуация сильнее запутывает участников любовных перипетий. Герой не может остаться в стороне, его тоже увлекает неожиданное приключение.
https://serial-go.com/1988-idiot.html
Да что ж такое.)))
  (#59) Старый
Нина А. Нина А. вне форума
участник

По умолчанию 03.05.2019, 21:11

Цитата:
Герой не может остаться в стороне, его тоже увлекает неожиданное приключение.
Да уж, увлекательное приключение для князя Мышкина...
Интересно - люди, пишущие аннотации, действительно так все понимают, или это просто на злобу дня пишется?
  (#60) Старый
участник

По умолчанию 03.05.2019, 21:26

Цитата:
Сообщение от Нина А. Посмотреть сообщение
Да уж, увлекательное приключение для князя Мышкина...
Интересно - люди, пишущие аннотации, действительно так все понимают, или это просто на злобу дня пишется?
Может, они просто так прикалываются?
  (#61) Старый
участник

По умолчанию 03.05.2019, 21:51

Цитата:
Как понимают, так и пишут))
Иногда не то что не читают книгу, но и фильм не смотрят - так, на пару кадров глянут и давай сочинять

Краткая аннотация к фильму "Вий" (1967 год выпуска, гл. роли - Варлей и Куравлёв)
Это ужасный ужас.
Интересно, что по поводу этих аннотаций сказали бы Федор Михайлович и Николай Васильевич...
  (#62) Старый
участник

По умолчанию 03.05.2019, 21:55

Цитата:
Как понимают, так и пишут))
Иногда не то что не читают книгу, но и фильм не смотрят - так, на пару кадров глянут и давай сочинять

Краткая аннотация к фильму "Вий" (1967 год выпуска, гл. роли - Варлей и Куравлёв):
Когда-то давно, русский человек решил, что существует иной мир, на который он никак влиять не может. Темные силы не собирались вестись на игру людей, и гнули свою линию, попутно выискивая слабые жертвы, и захватывая их дух и разум. Первыми пали деревни — отдаленные лесные хутора. Чтобы унять боль, и избежать черствой критики, люди решают уйти в церковь, где за их веру никто не будет их больно бить. Как физически, так и в моральном смысле.

Главная героиня этой истории молодая паночка, которая не хочет выходит замуж за ненавистного ей человека. Но идти против воли семьи нельзя, и у девушки не остается другого выбора. Она решает покончить жить самоубийством, перед этим прокляв всех тех, кто был ее сердцу не мил.

С другой стороны показывается жизнь простого священника, который переживает кризис веры. Каждый раз он настолько глубоко погружается в проблемы своих деревенских жителей, что других тем для него больше не существует. Он проживает конфликты и ссоры людей, что приходят к нему на исповедь. Раз за разом проецируя свои действия на канву рассказа.

Неожиданно его жизнь меняется ужасным образом. Ему поручают отпеть самоубийцу, но сделать это не так просто, как кажется на первый взгляд.

https://kinoshack.net/4904-viy.html
Это нереально, просто до слез!...
  (#63) Старый
участник

По умолчанию 03.05.2019, 22:11

Цитата:
Возможно и прикалываются... как вариант - плохо в школе учились

Как вот этот сочинитель-недоучка: краткое содержание фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки"

События киноленты будут разворачиваться в небольшой украинской деревеньки в момент Сочельника, которая была затерянна где-то в лесах. Хлопцы и прекрасные девицы хлопочат, веселятся, она наряженные и укутанные так, чтобы не замерзнуть от холода. В каждой хате полной гостей, так как люди в это время начинают колядовать и распевать веселые песни. А хозяева взамен раздают своим гостям самые различные сладости и вкусности. Только в такую удивительную ночь не спит и нечисть. Неожиданно появляется резвый чертик и он решает испортить праздник жителям, а для этого собирается похитить месяц. И ему удается воплотить в реальность свой коварный план. В тот момент на улице стало темно хоть глаз выколи и люди стали теряться, началась самая настоящая путаница. Сам же черт направился к своей возлюбленной, которой была ведьма Солоха. Она была очень красивой женщиной и всегда пользовалась спросом со стороны мужчин.

Смотреть Вечера на хуторе близ Диканьки фильм 1961 года в хорошем качестве. Как оказалось у нее уже были гости и среди них находился дьяк, городской старейшина, а затем на пороге появился еще и прекрасный молодец Вакула. Тогда кузнец вместе с сыном решили спрятаться в мешки, где хранился уголь и им очень не хотелось попадаться на глаза этому парню. Сам же Вакула посчитал, что этот хлам не нужен и решил выбросить его, так парень и оказался рядом с самим чертом. Он хотел осенить его крестным знаменем, только черт стал умолять не делать этого и согласился в знак благодарности исполнить любое желание. Сам же Вакула любил прекрасную Оксану, она приходилась дочерью для старосты и он совсем недавно признался ей в своих чувствах. Только девица лишь посмеялась над ним и отвергла. Напоследок она заявила о том, что согласится выйти замуж за несчастного только в том случае, если он доставит ей туфельки самой царицы. Тогда Вакула стал просить черта доставить его Петербург к самой царице. Впереди парочку будут ждать самые невероятные приключения, которые запомнятся еще на долгое время.

https://vse-serii.pro/3739-vechera-n...besplatno.html
Клааасс!!!))) Это и правда "запомнится на долгое время"))) А вот напоследок - перлы из аннотаций ко всеми любимым "Трем толстякам" 66 года:

"Тем временем, у Трёх Толстяков растится маленький мальчик Тутти — наследник, испытывающий благосклонность к заводной кукле…"
http://3.hdlava.com/film/tri-tolstyaka.html

"Режиссер фильма Алексей Баталов в роли смелого мятежника оживил своей харизмой немного мрачную атмосферу военных действий"
https://kinozoom.org/4726-tri-tolstyaka.html

Все, не могу больше на ночь столько ржать))) Тут уже пошли литры сметаны и килограммы морковки)))
  (#64) Старый
участник

По умолчанию 03.05.2019, 22:13

Нет, такое невозможно писать на полном серьезе.
Все-таки это наверное тонкий ненавязчивый стёб.
  (#65) Старый
участник

По умолчанию 03.05.2019, 22:13

Цитата:
Всё, наверное, последнее на сегодня... у меня уже живот подвело от смеха и щёки болят))

Краткое содержание сериала "Тихий Дон" (кто они - эти люди, пишущие аннотации?!?):

Пока муж проходит обучение в традиционном лагере для казаков, жена общается с соседом Григорием. Его отец Пантелей Прокофьевич за безнравственность гоняет младшего сына дубиной. Юркий парень с Татарского хутора раздражает Аксинью Астахову, супруг которой проходит военные сборы. В станице Вешенской казаки готовятся пополнить войска, которые сражаются с немецким кайзером. Пока существует казачество, южные границы российской империи находятся в неприкосновенности. На Ставрополье и Кубани верные стражи охраняют рубежи и кормят страну хлебом. Летние тренировки с амуницией и вооружением помогают держать в тонусе выправку и сноровку. В разгар военного времени возникает смута, когда люди нуждаются в переменах. Пролетариат совершил революцию, опираясь на учение Маркса и Ленина. Казачество не понимает призывов провокаторов, которые хотят свергнуть царя и монархию. Временное правительство, захватившее власть в государстве, не способно управлять Отчизной. Отсутствие глобальной идеи мешает развиваться «белому движению». Братоубийственное противостояние только усиливает противоречия, возникшие между бедняками и зажиточными крестьянами. Спорный вопрос о принадлежности земли становится главным.
https://serial-go.com/395-tihiy-don.html
Особенно первая фраза...
  (#66) Старый
Валентин:) Валентин:) вне форума
участник

По умолчанию 03.05.2019, 22:16

Автор "творчества" - какой нибудь бредогенератор онлайн, работающий по ключевым словам.
  (#67) Старый
участник

По умолчанию 03.05.2019, 22:17

А мне очень понравились хлопцы, которые хлопочат. Это супер.
  (#68) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 04.05.2019, 10:37

Сегодня увидел Варавву в списке фильмов в нашем кинотеатре! Ура!!! Иду сегодня на 16:10.
  (#69) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 04.05.2019, 17:14

Я посмотрел Варавву, мне понравилось, хотя, конечно, фантазия присутствует, но главные Чудеса показаны правдиво, особенно Воскресение Христово.
  (#70) Старый
Георгий 109 Георгий 109 вне форума
участник

По умолчанию 07.05.2019, 05:38

Цитата:
Сообщение от Александр Черных Посмотреть сообщение

В общем, для просмотра на Пасху - более чем подойдёт. А я вновь поверил, что наш кинематограф способен выдавать хорошие фильмы, когда захочет. Так что, к фильму "Орда" и "Поп", и к сериалу "Раскол" добавился ещё один фильм отечественного производства
Смотрел я "Варавву"= фильм на троечку(к концу фильма уснул ) - до "Раскола" далеко ему."Раскол" смотрел несколько раз= всегда на одном дыхании(почти все серии за один день).

Последний раз редактировалось Георгий 109; 07.05.2019 в 05:44.
  (#71) Старый
Александр Черных Александр Черных вне форума
участник

По умолчанию 07.05.2019, 07:17

Цитата:
Сообщение от Георгий 109 Посмотреть сообщение
Смотрел я "Варавву"= фильм на троечку(к концу фильма уснул ) - до "Раскола" далеко ему."Раскол" смотрел несколько раз= всегда на одном дыхании(почти все серии за один день).
Я тоже очень люблю "Раскол" и часто его пересматриваю. Но то - сериал, своя специфика. А "Варавва" - фильм. Просто на фоне прочего отечественного киношлака, этот фильм выглядит вполне добротным. Звёзд с неба он, конечно не хватает, не спорю. Но и в нашей кинематографической традиции я не припомню хороших пеплумов. Так что, для первого раза - вполне себе качественно, хотя и, разумеется, очень похоже на голливудские произведения.

Просто это даёт мне надежду, что кроме фильмов про криминальных сволочей, штрафников, идущих против немцев с черенками от лопат, отцов, учащих детей-инвалидов выживать в лесу с медведем, перевранных достижений советских спортсменов и тупых блоггерах - это хоть что-то
  (#72) Старый
Валентин:) Валентин:) вне форума
участник

По умолчанию 07.05.2019, 12:40

Цитата:
Сообщение от Александр Черных Посмотреть сообщение
Я тоже очень люблю "Раскол" и часто его пересматриваю. Но то - сериал, своя специфика. А "Варавва" - фильм. Просто на фоне прочего отечественного киношлака, этот фильм выглядит вполне добротным. Звёзд с неба он, конечно не хватает, не спорю. Но и в нашей кинематографической традиции я не припомню хороших пеплумов. Так что, для первого раза - вполне себе качественно, хотя и, разумеется, очень похоже на голливудские произведения.

Просто это даёт мне надежду, что кроме фильмов про криминальных сволочей, штрафников, идущих против немцев с черенками от лопат, отцов, учащих детей-инвалидов выживать в лесу с медведем, перевранных достижений советских спортсменов и тупых блоггерах - это хоть что-то
Согласен. И добавить нечего.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра