Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Православная лента новостей
Перезагрузить страницу История с "квартирой патриарха" - пример грязных пиар-технологий, - Владимир Легойда
Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию История с "квартирой патриарха" - пример грязных пиар-технологий, - Владимир Легойда - 26.03.2012, 13:48

В этом нет ничего неожиданного - к сожалению, подобные информационные "вбросы" против Церкви всегда усиливаются в моменты, когда общество переживает сложные периоды в своей жизни.

Постоянная ссылка на статью.
  (#2) Старый
Незарегистрированный
гость

Smile А что было на самом деле - 26.03.2012, 14:23

или это всё выдумки ?
  (#3) Старый
Сергей1097 Сергей1097 вне форума
участник

По умолчанию 26.03.2012, 14:25

То есть "квартиры Патриарха" не существует, но некое "судебное разбирательство" и "данное дело" имеет место?... Если Владимир Легойда не может или не хочет прояснить ситуацию, как здесь отделить ложь от правды? Что противопоставить слухам?
  (#4) Старый
Дмитрий033 Дмитрий033 вне форума
участник

По умолчанию 26.03.2012, 14:58

кто, зачем и почему объявил войну
  (#5) Старый
Руслан Костров Руслан Костров вне форума
участник

По умолчанию 26.03.2012, 15:15

Вся эта информационнная история - пример сатанинского лукавства и мести со стороны нигилистов и богоборцев для разъединения христиан.

-Не видать тебе, горбатый, Володьку Шарапова !

А вы тужьтесь, тужьтесь...
  (#6) Старый
тихон тихон вне форума
участник

По умолчанию 26.03.2012, 15:35

Цитата:
Сообщение от Руслан Костров Посмотреть сообщение
Вся эта информационнная история - пример сатанинского лукавства и мести со стороны нигилистов и богоборцев для разъединения христиан.

-Не видать тебе, горбатый, Володьку Шарапова !

А вы тужьтесь, тужьтесь...
Главное это громкий слоган, пусть и бестолковый.. Доверия Легойдам никакого - будут отмазывать до победного , и им стыд глаза не выест..
  (#7) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 26.03.2012, 15:35

Я не понимаю !
Выступает - председатель синодального Информационного отдела.
И какую информацию он нам сообщил ?
  (#8) Старый
тихон тихон вне форума
участник

По умолчанию 26.03.2012, 15:37

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
Я не понимаю !
Выступает - председатель синодального Информационного отдела.
И какую информацию он нам сообщил ?
Он не для инфы выступает, а для пропаганды..Информационный отдел пора переименовывать в пропаганд-агитационный..
  (#9) Старый
Андрей Белоус Андрей Белоус вне форума
заблокирован!

По умолчанию 26.03.2012, 15:47

Цитата:
Сообщение от pravmir.ru Посмотреть сообщение
В этом нет ничего неожиданного - к сожалению, подобные информационные "вбросы" против Церкви всегда усиливаются в моменты, когда общество переживает сложные периоды в своей жизни.

Постоянная ссылка на статью.
Ничего конкретного Легойда не сказал. А всего-то делов: либо патриарх является собственником квартиры (и тогда он нарушает обет нестяжания, который давал при постриге), либо - не является (и тогда все вопросы по квартире отпадают). Вот и все. Мастера они все же воду лить
  (#10) Старый
Марина
гость

По умолчанию 26.03.2012, 17:39

*** Мод ***

Огульные обвинения в адрес Патриарха удалены.
  (#11) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию 26.03.2012, 20:16

Обострение какое-то, очень непросто дается Великий Пост в этом году
  (#12) Старый
Сечин Григорий Сечин Григорий вне форума
участник

По умолчанию 26.03.2012, 20:17

Цитата:
Сообщение от тихон Посмотреть сообщение
Главное это громкий слоган, пусть и бестолковый.. Доверия Легойдам никакого - будут отмазывать до победного , и им стыд глаза не выест..
Цитата:
Сообщение от Андрей Белоус Посмотреть сообщение
Ничего конкретного Легойда не сказал. А всего-то делов: либо патриарх является собственником квартиры (и тогда он нарушает обет нестяжания, который давал при постриге), либо - не является (и тогда все вопросы по квартире отпадают). Вот и все. Мастера они все же воду лить
Кажется яснее, чем сказал Легойда, сказать нельзя - это гнусная ложь и провокация!
Я удивляюсь "православным", которые сразу после прямого заявления официальных лиц церкви, начинаю тут же подвергать сомнению их слова.
Вы, ребята, либо по себе судите, либо "слишком православные", сами себе "святые" и никто вам не указ!
Если вы публично подвергаете сомнению мнение Легойды, то становитесь в один ряд с клеветниками, а тогда уже не обижайтесь, если и вас тем же мерилом мерять будут...
  (#13) Старый
Юрий-Мск Юрий-Мск вне форума
гость

По умолчанию 26.03.2012, 20:20

Если ты вступаешь в драку, будь готов к ней. А если еще правила устанавливал не ты, то продумай свои возможности еще более тщательно. Жалеть никто не будет, на то и драка.
Боюсь, это не последний скелет из шкафа достали.
  (#14) Старый
ЛидияЛ ЛидияЛ вне форума
участник

По умолчанию 26.03.2012, 20:22

Есть у меня знакомая, которой и Патриарх не такой, и церковь - организация. И все и всё не так. Только вот сама она обычно живёт на пенсию отца 85 лет, естественно спасаясь лёжа на диване погрузившись в душеспасительную литературу. Молится, правда, за не таких владык, дело опасное, ну да и вообще некогда. Короче, все эти обсуждения - суждения ведут только в пропасть. Есть квартира, нет квартиры - это предмет веры участников спора. Скажет Легойда - нет квартиры, справку покажет - не поверят. Скажет бабка на базаре про миллион дворцов - начнут адреса выдумывать. Надо кончать этот базар.
  (#15) Старый
Сечин Григорий Сечин Григорий вне форума
участник

По умолчанию 26.03.2012, 20:23

Цитата:
Сообщение от ЛидияЛ Посмотреть сообщение
Есть у меня знакомая, которой и Патриарх не такой, и церковь - организация. И все и всё не так. Только вот сама она обычно живёт на пенсию отца 85 лет, естественно спасаясь лёжа на диване погрузившись в душеспасительную литературу. Молится, правда, за не таких владык, дело опасное, ну да и вообще некогда. Короче, все эти обсуждения - суждения ведут только в пропасть. Есть квартира, нет квартиры - это предмет веры участников спора. Скажет Легойда - нет квартиры, справку покажет - не поверят. Скажет бабка на базаре про миллион дворцов - начнут адреса выдумывать. Надо кончать этот базар.
  (#16) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 26.03.2012, 20:23

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
А шо, это в первый раз?
Нормальные искушения для Великого Поста.

Где-то стащил:

Цитата:
– Я только и думаю "Что б съесть"! Иногда, правда, это заменяется "Кого б съесть?"
– Детей и мужа, в воспитательных целях. Без хрена и горчицы – для смирения.
  (#17) Старый
Марина
гость

По умолчанию 26.03.2012, 20:27

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
это точно. А как мы хотели, - после миллионного паломничества к Поясу Богородицы, чтобы тишь да гладь была? Ничего, выстоим как-нибудь с Божьей помощью. За одного битого двух небитых дают. Пережили разруху, переживем и изобилие
  (#18) Старый
Марина
гость

По умолчанию 26.03.2012, 20:30

Цитата:
Сообщение от ЛидияЛ Посмотреть сообщение
Отлично сказано. Поддерживаю.
  (#19) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 26.03.2012, 21:18

Мне откровенно говоря всё равно вброс это или нет. Это не моя война. Хотелось бы услышать ответы на два вопроса. 1. Правда ли, что квартира и мебель принадлежит Патриарху. 2. Считает ли патриарх справедливым с христианской точки зрения решение суда. Ответа видимо не будет, поэтому приходится думать в меру своей испорченности. Ответы озвученные Легойдой расчитаны на совершенно определенного слушателя "борца" и звучат больше, как команды. Если их сократить до минимума то это звучит так " Идёт война, враг лжет, патриарх не обязан отвечать". Обратной связи нет. Отсутствие этой обратной связи вопрос гораздо более серьезный, чем квартира и часы патриарха, чем тупая и халтурно выполненная попытка собрать подписи против ПР.
  (#20) Старый
заблокирован!

По умолчанию 26.03.2012, 21:23

Цитата:
Сообщение от Сечин Григорий Посмотреть сообщение
Кажется яснее, чем сказал Легойда, сказать нельзя - это гнусная ложь и провокация!
Вот что сказал Легойда:

Что касается попытки создать сенсацию из истории с «квартирой патриарха» — это, откровенно говоря, один из самых старых и банальных приемов церковных оппонентов, даже скучно о нем говорить. Вчера, условно говоря, обсуждались «яхты» и «дачи патриарха», сегодня говорят про квартиру, завтра придумают еще что-нибудь… При этом инициаторы этих «обличений» отчаянно пытаются найти детали, придумать «смачные» подробности, чтобы казаться более убедительными, чтобы выставить предстоятеля нашей Церкви в особо неприглядном свете. Это относится и к публикациям о судебном разбирательстве, в котором Святейший патриарх не участвует и не может никаким образом участвовать. Попытки связать имя предстоятеля Церкви с данным делом — очередной пример грязных пиар-технологий. Сами инициаторы, насколько я понимаю, особо и не скрывают, что вбросили эту тему в информационную среду именно потому, что в правовом поле у них нет оснований для положительного для них решения возникшей проблемы. Повторяю, проблемы, к которой патриарх не имеет отношения.

Здесь нет фразу " это ложь и провокация". Здесь нет ни одного слова, опровергающего утверждение, что патриарх является собственником этой квартиры. Если бы был другой собственник - то Легойда об этом прямо бы сказал - кчему ему это утаивать? Но он не сказал этого, значит - это не ложь. Значит, Патриарх действительно нарушил свои монашеские обеты.

Цитата:
Я удивляюсь "православным", которые сразу после прямого заявления официальных лиц церкви, начинаю тут же подвергать сомнению их слова.
Во-первых, почему это кто-то должен верить Легойде, Чаплину и прочим? Они что - обладают папской непогрешимостью? Вроде в православии нет такого догмата - верить на слово всему, что говорят официальные лица Церкви.

Во-вторых, после того, что заявляли "официальные лица Церкви" - неудивительно, что им не верят. Циркуляр то ли был, то ли не было. я не я и корова не моя. Чаплин - так вообще себя ведет как хамло последнее. Или, посмотрите, скажем, на ютубе разговор о. Димитрия Смирнова с Познером. о. Димитрий ведет себя там как шут гороховый - изворачивается, нагло кривляется и т .д. Жалкое зрелище. Познеру не надо было его ни в какие ловушки загонять - он себя и так в такую ловушку загнал, так опозорил имя Церкви, что дальше некуда. Видно, что человек в полном неадеквате.
  (#21) Старый
Руслан Костров Руслан Костров вне форума
участник

По умолчанию 26.03.2012, 21:29

Цитата:
Сообщение от Андрей Белоус Посмотреть сообщение

Во-вторых, после того, что заявляли "официальные лица Церкви" - неудивительно, что им не верят. Циркуляр то ли был, то ли не было. я не я и корова не моя. Чаплин - так вообще себя ведет как хамло последнее. Или, посмотрите, скажем, на ютубе разговор о. Димитрия Смирнова с Познером. о. Димитрий ведет себя там как шут гороховый - изворачивается, нагло кривляется и т .д. Жалкое зрелище. Познеру не надо было его ни в какие ловушки загонять - он себя и так в такую ловушку загнал, так опозорил имя Церкви, что дальше некуда. Видно, что человек в полном неадеквате.
Скажите, вот я совсем не в курсе происходящего.

Но я так понимаю, что если бы эта квартира была квартирой Патриарха то сейчас это можно было бы просто выяснить.

С другой стороны - распечатать сейчас липовфый ордер на Ваш поиск интерполом за контрабанду плюшевых мишек и Патриарха за одно ?
Вы понимаете, что информация в интернете это совершенно НЕ ИНФОРМАЦИЯ ?
А Легойда правильно сказал - ну что Патриарх ведь в суд не подаст.

Да не подаст.
Но это вовсе не значит, что пользуясь его положением можно обвинять его в несуразностях.

Хорошо.
Завтра появится в интернете другая информация ещё более оскорбительного содержания - Вы ей поверите ?
  (#22) Старый
заблокирован!

По умолчанию 26.03.2012, 21:29

отец Георгий Шевченко, кстати, подтверждает, что квартира принадлежит "Гундяеву Владимиру Михайловичу".
  (#23) Старый
Марина
гость

По умолчанию 26.03.2012, 21:39

Мне кажется, хорошо было бы, если бы в позиции священноначалия не было бы двусмысленностей, недоговоренностей и того, что называют "искушением" и "соблазном" для паствы. Но если этого нет - по каким-то причинам, - не лучше ли помнить слова из Послания к Римлянам:
Цитата:
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
  (#24) Старый
заблокирован!

По умолчанию 26.03.2012, 21:49

Цитата:
Сообщение от Руслан Костров Посмотреть сообщение
Скажите, вот я совсем не в курсе происходящего.

Но я так понимаю, что если бы эта квартира была квартирой Патриарха то сейчас это можно было бы просто выяснить.
Выяснить очень просто - представить соотвествующие документы. Патриархия этого не делает почему-то.

Цитата:
А Легойда правильно сказал - ну что Патриарх ведь в суд не подаст.
Не подаст. Это ему не выгодно.

А Легойда мог бы прекратить все слухи только лишь заявив - "патриарх не является собственником этого имущества, а собственником, по документам, является такой-то". Почему он этого не сделал?

Цитата:
Да не подаст.
Но это вовсе не значит, что пользуясь его положением можно обвинять его в несуразностях.
а что тут такого несуразного? Всем, кто в теме, давно известно, что патриарх любит красиво пожить, пошиковать. Как человека его можно понять. Что здесь такого несуразного?
  (#25) Старый
Марина
гость

По умолчанию 26.03.2012, 21:51

а может быть и совершенно правильно никто не оправдывается. "Ты сказал".
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра