Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Беседка
Перезагрузить страницу Помогите пожалуйста выползти
Беседка разговоры обо всем

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Надежда-мскобл Надежда-мскобл вне форума
участник

По умолчанию Помогите пожалуйста выползти - 06.12.2016, 18:37

Ребята, может ли кто-нибудь помочь мне с работой, очень прошу.
У меня умерла мама 3 мес назад, после тяжелой болезни, лежала 5 лет. За время ухода за матерью я выпала из жизни. К тому же у меня аутоимунное заболевание, и мне трудно найти работу по силам. Я бьюсь как рыба об лёд, ничего не могу найти. У меня долг за квартиру уже 30 тыс рублей, меня могут выселить уже. Я стала принимать и соглашаться с мыслями о самоубийстве. Т.к я не хочу позорно помирать на улице. Я пробовала работать физической работой, но не выдержала более 4 дней. На 5-тый день я даже стоять не могла.
Может Бог поможет мне, и кто-либо сможет мне помочь с работой. Я могу работать хорошо на компьютере, делать контент для сайтов и размещать его, разбираюсь в фотографии и фотошопе, смогу сделать всё для сайта что нужно. Помогите пожалуйста кто-нибудь.
  (#2) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 06.12.2016, 18:44

Цитата:
Сообщение от Надежда-мскобл Посмотреть сообщение
Ребята, может ли кто-нибудь помочь мне с работой, очень прошу.
У меня умерла мама 3 мес назад, после тяжелой болезни, лежала 5 лет. За время ухода за матерью я выпала из жизни. К тому же у меня аутоимунное заболевание, и мне трудно найти работу по силам. Я бьюсь как рыба об лёд, ничего не могу найти. У меня долг за квартиру уже 30 тыс рублей, меня могут выселить уже. Я стала принимать и соглашаться с мыслями о самоубийстве. Т.к я не хочу позорно помирать на улице. Я пробовала работать физической работой, но не выдержала более 4 дней. На 5-тый день я даже стоять не могла.
Может Бог поможет мне, и кто-либо сможет мне помочь с работой. Я могу работать хорошо на компьютере, делать контент для сайтов и размещать его, разбираюсь в фотографии и фотошопе, смогу сделать всё для сайта что нужно. Помогите пожалуйста кто-нибудь.
Есть биржи по контенту, фрилансу. Я одно время немного работал на Адвего.

Вот список бирж:

http://www.kadrof.ru/cat_exchange.shtml
  (#3) Старый
Софи-Ко Софи-Ко вне форума
участник

По умолчанию 06.12.2016, 18:48

Надежда, помоги Вам Господь! Знаете, что я вспомнила - на сайте Елицы есть раздел, связанный с работой. Довольно обширный, можно посмотреть предложения работодателей и разместить своё резюме. И главное, зайдите в храм, поговорите со священником по поводу своих страшных мыслей, он посоветует, как бороться с унынием и благословит на поиск работы. Вот увидите, всё получится!

Блаженны милостивые,ибо они помилованы будут.
  (#4) Старый
участник

По умолчанию 06.12.2016, 19:15

Софи-Ко, спасибо за то что не прошли мимо. Зарегистрировалась на елицах, но не нашла там раздела работы. ВЫ точно на елицах видели?
Павел - я не смогу заработать на биржах, мне нужно постоянное место, чтобы выплатить долг по квартире. Я была как- то на такой бирже, там чтобы у тебя что-то купили, нужно иметь рейтинг. Без рейтинга даже имя твоё будет где-то в самом конце и никто не увидит. У меня нет времени зарабатывать рейтинг несколько месяцев, я нахожусь в самом настоящем болоте. Мне дьявол каждый день шепчет, что выхода нет,и что единственный выход с собой закончить. Я несоглашалась сколько могла. А вчера согласилась. Я сюда как последний крик пришла, вдруг кто-нибудь поможет. Если нет, то надо уходить.
  (#5) Старый
участник

По умолчанию 06.12.2016, 19:49

Надежда, https://elitsy.ru/communities/89871/ . Полистайте предложения, они есть. Насчёт разговора с батюшкой - это нельзя откладывать ни в коем случае. На Елицах, кстати, можно пообщаться со священниками виртуально. Но, мне кажется, всё-таки лучше будет поговорить лично.

Последний раз редактировалось Софи-Ко; 06.12.2016 в 20:06.
  (#6) Старый
участник

По умолчанию 06.12.2016, 19:58

Цитата:
Мне дьявол каждый день шепчет, что выхода нет,и что единственный выход с собой закончить. Я несоглашалась сколько могла. А вчера согласилась. Я сюда как последний крик пришла, вдруг кто-нибудь поможет. Если нет, то надо уходить.
Надежда, это - искушение и погибель. Гоните такие мысли.

Не предавайтесь отчаянию.

Давайте подумаем как Вам помочь.

И уповайте на Бога. Молитесь мученику Трифону, Богу и Богородице.

"Мученик Твой, Господи, Трифон, во страдании своем венец прият нетленный от Тебе, Бога нашего; имеяй бо крепость Твою, мучителей низложи, сокруши и демонов немощныя дерзости. Того молитвами спаси души наша."

https://azbyka.ru/molitvoslov/molitva-o-rabote.html

или:

"Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Пресвятая Богородица и святой мученик Трифон, пошлите мне благой и честный труд во славу Божию и на пользу ближних моих."
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 06.12.2016, 20:00

На Елицах ещё есть раздел "Объявления и просьбы о помощи", там тоже можно своё резюме разместить. А здесь http://foma.ru/internet-mchs-12-pole...-tyazhelo.html ссылка на сайты, помогающие преодолеть тяжёлое психологическое состояние, в том числе при суицидальных мыслях и при потере близкого человека, а также координаты Центра кризисной психологии.

Последний раз редактировалось Софи-Ко; 06.12.2016 в 20:04.
  (#8) Старый
участник

По умолчанию 06.12.2016, 20:04

И молитесь Ангелу Хранителю об укреплении. Он всегда рядом с Вами. О помощи в обретении работы ещё просят св. Анну Кашинскую, свт. Николая Чудотворца, свт. Спиридона Тримифунтского (скоро дни их памяти, хорошо бы Вам в храм попасть, исповедаться и причаститься, подать своё имя на проскомидию и на молебен).

(#9) Старый
Елена Ш Елена Ш вне форума
участник

По умолчанию 06.12.2016, 20:07

Довольно часто ищут сиделку.

Первое что нашла http://www.rabota.ru/vacancy/%D0%A1%...B%D0%BA%D0%B0/

Помоги Господи!
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 06.12.2016, 20:23

Надежда, Вы можете задать вопрос о том, как бороться с мыслями от лукавого, этому батюшке - kiberpop@mail.ru . И читайте Евангелие и Псалтырь хоть понемножку, если можете. Злой дух очень этого боится. Не сдавайтесь, пожалуйста. Он отступит, поверьте.

(#11) Старый
участник

По умолчанию 06.12.2016, 21:07

Спасибо ребята, плохо мне.
Я пыталась устроиться сиделкой, но везде хотят чтобы не только сидела с больным, но и квартиру мыла, и либо с проживанием круглосуточно , а зачем мне это в таком состоянии как я, либо ан 2 часа и ничего не заработаешь за 2 часа. Это очень сложно учтроиться сиделкой чтобы просто на день. Полно желающих с украины на круглосуточную работу, им не надо в таком случае платить за квартиру.
Я уже даже писать всё это рне могу, меня ошнит внутри, тошнит от всего и от жизни в том числе. Я молиться уже не могу, плтмоу что я Бога не понимаю и не принимаю всю эту ситуацию и такую жизнь.Я на помойке себе еду нахожу и этим питаюсь. И при моём тяжелом аутоимунном заболевании оказывается мне инвалидность не положена, заболевание не входит в перечень.
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 06.12.2016, 21:13

Цитата:
Спасибо ребята, плохо мне.
Я пыталась устроиться сиделкой, но везде хотят чтобы не только сидела с больным, но и квартиру мыла, и либо с проживанием круглосуточно , а зачем мне это в таком состоянии как я, либо ан 2 часа и ничего не заработаешь за 2 часа. Это очень сложно учтроиться сиделкой чтобы просто на день. Полно желающих с украины на круглосуточную работу, им не надо в таком случае платить за квартиру.
Я уже даже писать всё это рне могу, меня ошнит внутри, тошнит от всего и от жизни в том числе. Я молиться уже не могу, плтмоу что я Бога не понимаю и не принимаю всю эту ситуацию и такую жизнь.Я на помойке себе еду нахожу и этим питаюсь. И при моём тяжелом аутоимунном заболевании оказывается мне инвалидность не положена, заболевание не входит в перечень.
Надо бороться, Надежда.

Давайте напишем кому-нибудь чего-нибудь.

Петицию организуем.

Надо что-то делать.
  (#13) Старый
Катерина 1973 Катерина 1973 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 06.12.2016, 22:03

Надежда, а если продать квартиру и в монастырь поехать? хоть кем-то там быть, найдется место, не прогонят. В Дивеево, например. Не знаю, сама не бывала нигде, но можно поискать в инете отзывы, истории.
  (#14) Старый
АлександраП АлександраП вне форума
участник

По умолчанию 06.12.2016, 22:38

Цитата:
Сообщение от Катерина 1973 Посмотреть сообщение
Надежда, а если продать квартиру и в монастырь поехать? хоть кем-то там быть, найдется место, не прогонят. В Дивеево, например. Не знаю, сама не бывала нигде, но можно поискать в инете отзывы, истории.
Нееет.
А если в монастыре дело не пойдет, а вернуться будет некуда? Так многие попадали.

edit: тем более в монастырях сейчас в основном нужен физический труд, а Надежда говорит, что ей это тяжело.
уж я не говорю о том, что в монастырь идут только по велению сердца и зову Божиему.
  (#15) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская вне форума
участник

По умолчанию 06.12.2016, 23:13

Цитата:
Сообщение от Катерина 1973 Посмотреть сообщение
Продавать не надо. Пожить в монастыре можно и без продажи квартиры. Но надо иметь в виду, что работать придется (правда, работа сейчас в помещениях и есть нетяжелые работы) и живут паломники обычно человек по 10 в комнате. Надежда, а откуда Вы?
  (#16) Старый
участник

По умолчанию 06.12.2016, 23:49

Я из моск обл. Ребята ну какой мне монастырь, там же физический труд везде. Я могу работать на сидячей работе, компьютером владею.
Что делать таким людям как я ? Я не хочу умирать на улице. Если Бог ставит меня перед такой ситуацией что я должна смириться до улицы из-за болезни, то я уйду из-за несогласия с богом. Я с ним вообще во многом не согласна, зачем мне какой-то монастырь. Туда согласные идут.
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 06.12.2016, 23:53

Цитата:
Я из моск обл. Ребята ну какой мне монастырь, там же физический труд везде. Я могу работать на сидячей работе, компьютером владею.
Будете сидеть печать чего-нибудь, иконы рисовать.

Там же - разумные люди есть, не нагрузят сверх меры.

Я сам думаю уйти до весны в монастырь трудником.
  (#18) Старый
участник

По умолчанию 07.12.2016, 00:15

Надежда, думаю, можно написать объявления (с описанием своей тяжёлой ситуации) и разнести их по нескольким близлежащим храмам, а можно и по дальним. Мы так жильё искали моему знакомому год назад. Добрые люди найдутся, кто-то чем-то поможет по любому.

(#19) Старый
Николай Долганов Николай Долганов вне форума
участник

По умолчанию 07.12.2016, 06:01

Цитата:
Прежде-всего, спокойствие. Ожидание проблем, как-правило, страшнее, чем их решение. Поищем. Но на это понадобится время. Долг за квартиру в 30 000 - не повод для выселения. По мозгам будут дольше ездить, чем выселять. Самоубийство проблем не решит. Только усугубит. Так что пишите хотя бы в этой теме почаще, чтобы мы знали, что с вами всё в порядке. Даст Бог, у меня свои проблемы решатся к концу недели. Тогда с поиском работы помогу. Только обещать ничего не буду: у самого есть риск встретить пушного снежного зверька.

Однако, прежде чем действовать, советую вам успокоиться. На панике вы ничего не решите. А вот вопрос с работой может затянуться. Но он решится. Обязательно решится. И проблем не будет. Просто надо затормозить свои нервы. Нужно больше молиться.
  (#20) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 07.12.2016, 08:34

Цитата:
Что делать таким людям как я ? Я не хочу умирать на улице. Если Бог ставит меня перед такой ситуацией что я должна смириться до улицы из-за болезни, то я уйду из-за несогласия с богом. Я с ним вообще во многом не согласна, зачем мне какой-то монастырь. Туда согласные идут.
Надежда, ходил слух, что в Серафимо-Знаменский скит (Домодедовский р-н и в Белопесоцкий монастырь (Ступинский р-н) требуются трудники - экскурсоводы попробуйте проверить есть ли эти вакансии может быть повезёт.
  (#21) Старый
участник

По умолчанию 07.12.2016, 10:08

Цитата:
Сообщение от Игорь Алексеевич Посмотреть сообщение
Надежда, ходил слух, что в Серафимо-Знаменский скит (Домодедовский р-н и в Белопесоцкий монастырь (Ступинский р-н) требуются трудники - экскурсоводы попробуйте проверить есть ли эти вакансии может быть повезёт.
Ребята, не могу никуда переезжать в другой район трудником, я не в ступинском районе живу, я живу в балашихинском, до ступинского района киломентров 200 наверное, т е переезд. У меня трое куча животных, которых я бросить не могу, это исключено. Своя собака которой 10 лет, и еще два подобранных щенка, для которых я единственная надежда на спасение. И вторая причина, напишу как есть, пропасть между мной и Богом растёт день ото дня. ВЫ не знаете что такое женщине ходить по помойкам и встреать там бомжей, которые бьют за еду. ДА и вообще я не знаю как я вообще всё это прошла, ухаживала за матерью более 4 лет, будучи сама больной, это такая тяжесть была, и физическая и моральная. А теперь вот на помойке. Если бы он любил меня, он бы это всё допустил? Я ведь не мужик, а жизнью живу самой тяжелой, мужицкой жизнью. Если бы он меня любил, я бы и замужем была(, и муж бы был у меня хороший, а не тот кто бросил в тяжелый час), и работы бы у меня была бы , и я б по помойкам не шлялась. Пусть мои слова не будут ни для кого искушением. Мне просто надо кому-то это сказать. Я понимаю, что можете ответить, что типа любит поэтому испытания. Но я на практичекой жизни убедилась что такие церковные внушения - это ложь. Так всему можно найти обьяснение. Плохо - Бог любит тебя. Хорошо слишком- значит погибаешь, поэтому Бог и не даёт испытаний. Извините, но я считаю, из своей жизни, что всё это ложь, выдумки людские, оправдания испытаний или неиспытаний. Простите, но я сейчас настолько далеко от Бога, что мне страшно. Я не справилась духовно с испытаниями.
  (#22) Старый
Николай Долганов Николай Долганов вне форума
участник

По умолчанию 07.12.2016, 10:21

Цитата:
Ребята, не могу никуда переезжать в другой район трудником, я не в ступинском районе живу, я живу в балашихинском, до ступинского района киломентров 200 наверное, т е переезд. У меня трое куча животных, которых я бросить не могу, это исключено. Своя собака которой 10 лет, и еще два подобранных щенка, для которых я единственная надежда на спасение. И вторая причина, напишу как есть, пропасть между мной и Богом растёт день ото дня. ВЫ не знаете что такое женщине ходить по помойкам и встреать там бомжей, которые бьют за еду. ДА и вообще я не знаю как я вообще всё это прошла, ухаживала за матерью более 4 лет, будучи сама больной, это такая тяжесть была, и физическая и моральная. А теперь вот на помойке. Если бы он любил меня, он бы это всё допустил? Я ведь не мужик, а жизнью живу самой тяжелой, мужицкой жизнью. Если бы он меня любил, я бы и замужем была(, и муж бы был у меня хороший, а не тот кто бросил в тяжелый час), и работы бы у меня была бы , и я б по помойкам не шлялась. Пусть мои слова не будут ни для кого искушением. Мне просто надо кому-то это сказать. Я понимаю, что можете ответить, что типа любит поэтому испытания. Но я на практичекой жизни убедилась что такие церковные внушения - это ложь. Так всему можно найти обьяснение. Плохо - Бог любит тебя. Хорошо слишком- значит погибаешь, поэтому Бог и не даёт испытаний. Извините, но я считаю, из своей жизни, что всё это ложь, выдумки людские, оправдания испытаний или неиспытаний. Простите, но я сейчас настолько далеко от Бога, что мне страшно. Я не справилась духовно с испытаниями.
Церковные внушения - это заключение по факту. Многим людям было плохо. Некоторым, ещё хуже. При определённых действиях, они выбирались из сложного положения. Потом приходили в Церковь и делились опытом, формируя позитивное мышление относительно преодолённых трудностей. Конечно, когда сидит человек с неплохим имуществом, в неплохой одежде и рассказывает как ему хорошо, поверить трудно. Но так и у вас есть возможность выходить в интернет. И есть представление о том, чем вы хотите заниматься. Вам, скажем так, несколько лучше, чем было мне в январе 2015-го.

Вы просто для себя решите: будете вы дальше жаловаться на жизнь, или вы готовы взять себя в руки и найти работу? Прекрасно понимаю ваше состояние: при нём каждая минута - как час. И всё же, пора прекратить панику. Сейчас надо понять что вы умеете и был ли опыт работы контентщиком.
  (#23) Старый
Наталья-казачка Наталья-казачка вне форума
участник

По умолчанию 07.12.2016, 10:32

Надя. А если в церковь пойти к людям? К тем, кто там работает? В лавке, в трапезной. Рассказать им о своем несчастье. Думаю, помогут - и накормят, и продуктов дадут. Или вы ходили и вам отказали?
  (#24) Старый
участник

По умолчанию 07.12.2016, 10:33

Цитата:
Сообщение от Николай Долганов Посмотреть сообщение
Но так и у вас есть возможность выходить в интернет. И есть представление о том, чем вы хотите заниматься. Вам, скажем так, несколько лучше, чем было мне в январе 2015-го.

Вы просто для себя решите: будете вы дальше жаловаться на жизнь, или вы готовы взять себя в руки и найти работу? Прекрасно понимаю ваше состояние: при нём каждая минута - как час. И всё же, пора прекратить панику. Сейчас надо понять что вы умеете и был ли опыт работы контентщиком.
Интернет у меня по акции, 100 р в месяц, в течении 3 месяца, если работы не найду, интернета потом у меня естественно не будет. Компьютер тоже доживает, в любой момент возможно сломается и выйти сюда не смогу.
Опыт работу контенщиком у меня был бесплатным, я православную литературу распространяла на рутрекере под ником Pravoslavnaja. Я умею размещать контент и обрабатывать фотографии. Фотографировать тоже хорошо умею. Писать статьи тоже могу, всегда были пятёрки по сочинениям и на олипиадах. Как вот только такую работу найти. Сейчас была вакансия на фейсбуке в разделе для православных, так там такой ажиотаж был, наверное 100 чел ответили автору, высылари портфолию, все с опытом. А у меня портфолио нет. Меня если кто только пожалеет, поэтому я сюда написала. Вдруг мне протянет кто-то руку помощи и я смогу спастись.
Моё портфолио- это когда я распространила в сети сбрник "О кознях врагах спасения и как противостоять им". И после этого дьявол так устроил, что муж нас с матерью вышвырнул на улицу, мать жила в красном кресте, а я три дня ан улице жила, и еще полицейские другой страны провоцировали меня, толкнули меня в спину и я упала в грязь, и так ходила вся в грязи три дня на улице, потому что стираться было негде. Бог многое чего попускает. НАдоело всё.
  (#25) Старый
участник

По умолчанию 07.12.2016, 10:38

Цитата:
Сообщение от Наталья-казачка Посмотреть сообщение
Надя. А если в церковь пойти к людям? К тем, кто там работает? В лавке, в трапезной. Рассказать им о своем несчастье. Думаю, помогут - и накормят, и продуктов дадут. Или вы ходили и вам отказали?
Наташа дорогая, любимая, не смешите, мало вы видели наверное. Казначей нашей церкви в моем доме живет. Обращалась и плакала, сказали все места заняты, всё что услышала - "Бог управит". Потом она мне предложила всё-таки убираться в одной семье и сидеть одновременно с 4 детьми. Я еле ноги таскаю, я гормоны пью уже 10 лет, мне это не по силам. Я могу сидя только работать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра