Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Беседка
Перезагрузить страницу Какими видами спорта занимались?
Беседка разговоры обо всем

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию Какими видами спорта занимались? - 02.01.2019, 13:46

Каким видом спорта занимались в своей жизни?
Первый раз в третьем классе ходил на плавание, ходил 1.5 года. Выполнил 3 юношеский, проплыл вольным стилем 50 м. за 54 сек.
Потом самбо с 1972 по 1978 г. Выполнил по выигранным схваткам 1 спортивный разряд. Тренер ругал, хочешь стать кмс бросай противника со злостью, а не как будто хочешь, чтобы помягче упал, не ушибся. Где твоя спортивная злость, ведь техника супер! На этом завязал, хотел пойти в карате…но стал заниматься хатха-йогой…это был первый заход.
Потом в армии со мной служил десбель по дембелю, но на поллгода моложе по призыву, выпуснки пединстутута (физкультура), кмс по боксу, тренер. Он был при спортзале, он и начфиз майор, организовали секцию бокса. Тренировались 4 раза в неделю. Я выиграл 7 боев за год на соревнованиях части, дивизии, заработал 3 спортивный разряд. Но книжку не получил, но еще выполнил 2 военно-спортивный на кроссе 3 км.
После армии опять хатха-йога полулегально с элементами тай-цзи. 1.5 года
Начал заниматься горным туризмом. Ходил маршруты 70 км по горам и до 7 дней похода. Вроде двойка, точно не знаю. Самый большой с выходом под Гагры, 10 дней, 115 км длина. Высота перевалов не выше 2.4 км. Не альпинист, однако!
Потом в 24 года бросил и пошел в ФОК на атлетическую гимнастику с элементами самбо, вел мс по штанге, но было два спеца, я по самбо 1 спортивный, один по боксу 1 спортивный. Через тренировку или бокс, или спортивное самбо. Я давал с элементами специального раздела, так как 6 лет самбо в детстве и юности в системе Динамо, плюс ЮДМ (юный друг милиции), потом ОКО (оперативный комсомольский отряд). По блатному исходно козёл. Если бы сел, был бы козёл. Нам давали специальный раздел, но не атакующий, а захватить, обезоружить от ножа, цепи, пакли, связать, доставить куда надо. Близко к самбо Волкова.
По атлетике работали по системе пауэрлифтинга: становая тяга, жим лёжа с груди. Занимался усердно два года. Выполнил норму 3 спортивного, 400 кг в троеборье для весовой категории 82,5. (жим с груди, становая тяга, приседание со штангой)
Потом опять хатха-йога 2 года – 3 заход.
Потом литробол и пивобол, чередующийся сор с сладкоболом (кофе с пирожонными).
Потом с этим завязал, еще 1 год хатха-йога в центре Айенгара, сразу, благодаря прошлому опыту, планировали год восстановления формы, и год подготовки на инструктора с сертифи5кацией в центре Айенгара в Индии. Но! Только год и бросил.
Потом, ныне, завязал с пивоболом и сладкоболом, по литроболу иногда выступаю, в целом физ-ра: ходьба со скандинавскими палками, баня русская с веником, дыхательная гимнастика, немного асан, упражнения атлетической гимнастики дома с подручным элементом (камень, шлакоблоки, ведро с водой, резиновые эспандеры….).
Получается, что больше всего самбо и хатха-йога по 6 лет.
Больше всего удовольствия получал от хатха-йоги с элементами тай-цзи, если это спорт. Ну, походы горные класс, лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!!!!!
В самбо любил больше технику, а не сами схватки, был мастером по подножкам и мельнице!

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 02.01.2019 в 14:01.
  (#2) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 02.01.2019, 15:11

Спортивной гимнастикой до 6 класса. 1 юн. р-д.
Фигурным катанием, как все. Три зимы, с тренером на катке два раза в неделю.
Плаванием два раза по чуть более чем полугода, в 1-м и во 2-м классе. Мешали ангины.
В институте два раза в неделю фехтованием в рамках расписания с I по IV курс.
Горные походы, альпинизм - как любитель, но в серьезной компании уже в юношеском возрасте (с 18 до 30лет), и горными лыжами, как любитель, чуть меньше (с 28 до 35 лет).
Но все это мне совсем не интересно. Правда, в бассейн периодически захаживаю. Горы почему-то потеряли для меня свое обаяние.
Профессиональный спорт считаю вредным. За исключением шахмат.
  (#3) Старый
участник

По умолчанию 02.01.2019, 15:28

Горные лыжи так себе, но освоил технику поворот параллельно лыж лучше, чем укол палкой.
Горы обаяние не потеряли, но на уровне туризма на автобусе, планирую санаторно-курортное в Пятигорск.
Профессиональный уровень начинается с кмс, это начало и не факт, что будет профессионально. Выше 1 спортивного не хаживал, там по выигранным схваткам, а тут надо было места занимать на юношеских первенствах, а это не просто. Многие получали кмс, продолжали заниматься и 5-6 лет проходило, а так и остались кмс, не получали мс. Тут от тренера зависит многое!!!
Любительский горный туризм понимаю, хотя тогда спасатели не пропускали без оформленного маршрута, спеца, ведущего инструктора, тормозили.....сейчас пожалуйста, а любительский альпинизм мне не понятен, как это возможно?

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 02.01.2019 в 15:43.
  (#4) Старый
участник

По умолчанию 02.01.2019, 15:44

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
любительский альпинизм мне не понятен, как это возможно?
В компании профессионалов. Я особо по вершинам-то не лазила. В лагере отсиживалась, когда что-то сложное. Но близко подходила и к Ушбе, и к Шельде. А на Эльбрусе только до Приюта 11 - дальше поленилась, хотя один раз погода была хорошая... Оставалась на лыжах кататься.
  (#5) Старый
участник

По умолчанию 02.01.2019, 15:49

Горный туризм - это лошадиный вид спорта, главное чтобы тебя не несли...и там терпеть..и терпеть..даже когда и сил нет, но идти, дышать и идти на перевал. но весь кайф, когда у Фишта перерыв, купаешься в Белой прямо у ледника, спиртик, костер. каша с тушенкой. чай с травами, песни под гитару
И карпаты
Мы приехали со всех концов страны!
И назвали нашу группу «тихори»
На "Гуцульщине" мы прожили три дня
От безделья разболелась голова!

По стенке тук, тук, а рядом пук, бук!
И рядом граб, граб и страшный храп!

Впереди идет инструктор, он конечно альпинист!
А за ним ползет на пузе весь замученный турист.

Скоро кончится природа и закончится маршрут
Наши временные жены как коровы заревут

В Карпатах так так в горах леса…
  (#6) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 03.01.2019, 11:50

Цитата:
Первый раз в третьем классе ходил на плавание, ходил 1.5 года. Выполнил 3 юношеский, проплыл вольным стилем 50 м. за 54 сек.
Потом самбо с 1972 по 1978 г. Выполнил по выигранным схваткам 1 спортивный разряд. Тренер ругал, хочешь стать кмс бросай противника со злостью, а не как будто хочешь, чтобы помягче упал, не ушибся. Где твоя спортивная злость, ведь техника супер! На этом завязал, хотел пойти в карате…но стал заниматься хатха-йогой…это был первый заход.
Потом в армии со мной служил десбель по дембелю, но на поллгода моложе по призыву, выпуснки пединстутута (физкультура), кмс по боксу, тренер. Он был при спортзале, он и начфиз майор, организовали секцию бокса. Тренировались 4 раза в неделю. Я выиграл 7 боев за год на соревнованиях части, дивизии, заработал 3 спортивный разряд. Но книжку не получил, но еще выполнил 2 военно-спортивный на кроссе 3 км.
После армии опять хатха-йога полулегально с элементами тай-цзи. 1.5 года
Начал заниматься горным туризмом. Ходил маршруты 70 км по горам и до 7 дней похода. Вроде двойка, точно не знаю. Самый большой с выходом под Гагры, 10 дней, 115 км длина. Высота перевалов не выше 2.4 км. Не альпинист, однако!
Потом в 24 года бросил и пошел в ФОК на атлетическую гимнастику с элементами самбо, вел мс по штанге, но было два спеца, я по самбо 1 спортивный, один по боксу 1 спортивный. Через тренировку или бокс, или спортивное самбо. Я давал с элементами специального раздела, так как 6 лет самбо в детстве и юности в системе Динамо, плюс ЮДМ (юный друг милиции), потом ОКО (оперативный комсомольский отряд). По блатному исходно козёл. Если бы сел, был бы козёл. Нам давали специальный раздел, но не атакующий, а захватить, обезоружить от ножа, цепи, пакли, связать, доставить куда надо. Близко к самбо Волкова.
По атлетике работали по системе пауэрлифтинга: становая тяга, жим лёжа с груди. Занимался усердно два года. Выполнил норму 3 спортивного, 400 кг в троеборье для весовой категории 82,5. (жим с груди, становая тяга, приседание со штангой)
Потом опять хатха-йога 2 года – 3 заход.
Потом литробол и пивобол, чередующийся сор с сладкоболом (кофе с пирожонными).
Потом с этим завязал, еще 1 год хатха-йога в центре Айенгара, сразу, благодаря прошлому опыту, планировали год восстановления формы, и год подготовки на инструктора с сертифи5кацией в центре Айенгара в Индии. Но! Только год и бросил.
Потом, ныне, завязал с пивоболом и сладкоболом, по литроболу иногда выступаю, в целом физ-ра: ходьба со скандинавскими палками, баня русская с веником, дыхательная гимнастика, немного асан, упражнения атлетической гимнастики дома с подручным элементом (камень, шлакоблоки, ведро с водой, резиновые эспандеры….).
Получается, что больше всего самбо и хатха-йога по 6 лет.
Больше всего удовольствия получал от хатха-йоги с элементами тай-цзи, если это спорт. Ну, походы горные класс, лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!!!!!
В самбо любил больше технику, а не сами схватки, был мастером по подножкам и мельнице!
Занимался плаванием (любимая дистанция 1500 м), лыжными гонками (бегал полтинник) и академической греблей на "распашной" четвёрке (по всем трём видам спорта получил юниорский КМС), а потом ушёл в туризм, и до сих пор оттуда не вышел.

Последний раз редактировалось Игорь Алексеевич; 03.01.2019 в 11:53.
  (#7) Старый
доктор Ольга доктор Ольга вне форума
участник

По умолчанию 03.01.2019, 19:44

я человек неспортивный вообще, но поскольку дочь пыталась к спорту приучить, приходилось соответствовать. Вэйкборд, конный спорт, байдарки. Дочь занимается волейболом, айкидо, вэйкбордом, конным спортом, в байдарочный и пеший походы ходила. Спорт здорово развил ее, и физически, и волевые качества.
  (#8) Старый
Юлия Вл. Юлия Вл. вне форума
участник

По умолчанию 03.01.2019, 20:20

Цитата:
С какой целью интересуетесь?))
  (#9) Старый
участник

По умолчанию 03.01.2019, 20:20

Цитата:
Сообщение от доктор Ольга Посмотреть сообщение
я человек неспортивный вообще, но поскольку дочь пыталась к спорту приучить, приходилось соответствовать. Вэйкборд, конный спорт, байдарки. Дочь занимается волейболом, айкидо, вэйкбордом, конным спортом, в байдарочный и пеший походы ходила. Спорт здорово развил ее, и физически, и волевые качества.
Что такое вэйкборд? Просветите!
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 03.01.2019, 20:22

Цитата:
Сообщение от Юлия Вл. Посмотреть сообщение
С какой целью интересуетесь?))
Просто поболтать, это же беседка, как создавал тему об участии в олимпиадах. Ну и интересно как со спортом у форумчан? То, что победителей олимпиад всякого уровня, тут много, это уже известно
  (#11) Старый
участник

По умолчанию 03.01.2019, 20:23

Цитата:
Сообщение от Игорь Алексеевич Посмотреть сообщение
Занимался плаванием (любимая дистанция 1500 м), лыжными гонками (бегал полтинник) и академической греблей на "распашной" четвёрке (по всем трём видам спорта получил юниорский КМС), а потом ушёл в туризм, и до сих пор оттуда не вышел.
Три юниорских кмс по разным видам, трем-это круто! Для меня! Это как пахать-то надо! И сколько лет в каждом виде до кмс?
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 03.01.2019, 20:43

Цитата:
Что такое вэйкборд? Просветите!
Как водные лыжи, только одна доска (навроде сноуборда или скейта). Человек на доске за катером на веревке. Можно даже без веревки, катер создает волну, вот на этой волне. Но мы до такого совершенства не дошли)))
  (#13) Старый
участник

По умолчанию 03.01.2019, 20:44

Цитата:
а потом ушёл в туризм, и до сих пор оттуда не вышел.
а какой именно?
  (#14) Старый
участник

По умолчанию 03.01.2019, 21:21

Цитата:
а какой именно?
Я думаю в горный и альпин7изм Игорь Алексеевич ушел. Я пробовал водный, спуск на рафтах. Меня не прикалывало, я экстримы с адреналинами не люблю, потому и горный пеший, а не альпинизм. На горных катал что проще, не разгонялся, не по мне эти кайфы
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 04.01.2019, 09:54

Цитата:
Три юниорских кмс по разным видам, трем-это круто! Для меня! Это как пахать-то надо! И сколько лет в каждом виде до кмс?
Занимался всеми тремя видами параллельно, около 11 лет (с 5 до 15 лет (почти до 16) включительно) лыжами по настоянию предков, плаванием и греблей по своей охоте, пахал в каждом виде по 4 раза в неделю по 3,5 часа, предки мне в довесок пытались навязать ещё "диск", "копьё" и "стрельбу", но от этого я с помощью "литературного кружка", "клуба юных астрономов" и "бардовских курсов" отбрехался. Кстати как мед. работник категорически не советую давать детям столь интенсивные физ. нагрузки, если не хотите отдалённых негативных последствий для сердца (испытано на себе).

Последний раз редактировалось Игорь Алексеевич; 04.01.2019 в 10:08.
  (#16) Старый
участник

По умолчанию 04.01.2019, 10:01

Цитата:
Я думаю в горный и альпин7изм Игорь Алексеевич ушел. Я пробовал водный, спуск на рафтах. Меня не прикалывало, я экстримы с адреналинами не люблю, потому и горный пеший, а не альпинизм. На горных катал что проще, не разгонялся, не по мне эти кайфы
Только ушёл я сначала в пешеходный и спелеотуризм, в горный меня попервоначалу не пустили, по причине плохо залеченного радикулита, так что горами и водой, я начал заниматься только на 3-м году своей походной карьеры.
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 04.01.2019, 10:11

Цитата:
а какой именно?
В основном пешеходный, опыт руководства походами до IV к.сл. включительно. но могу провести водный, спелео, или горный поход до III к. сл.(вкл.) или вело единичку, а вот на мацацикле не умею..

Последний раз редактировалось Игорь Алексеевич; 04.01.2019 в 10:16.
  (#18) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 04.01.2019, 10:39

Я настольным литрболом занимаюсь.
  (#19) Старый
участник

По умолчанию 04.01.2019, 10:49

Цитата:
Занимался всеми тремя видами параллельно, около 11 лет (с 5 до 15 лет (почти до 16) включительно) лыжами по настоянию предков, плаванием и греблей по своей охоте, пахал в каждом виде по 4 раза в неделю по 3,5 часа, предки мне в довесок пытались навязать ещё "диск", "копьё" и "стрельбу", но от этого я с помощью "литературного кружка", "клуба юных астрономов" и "бардовских курсов" отбрехался. Кстати как мед. работник категорически не советую давать детям столь интенсивные физ. нагрузки, если не хотите отдалённых негативных последствий для сердца (испытано на себе).
Родители из спортсменов что-ли. Одна секция, 3-4 тренировки по 2 часа. Но в вс. у нас было ОФП три чеса: плавание, бег, работа со штангой, гантели, в такие дни 30 мин ОФП, 1 час отработка приемов, 30 мин схватки или отработка приемов специального раздела раз в неделю. И то развитие отличное, когда брали в секцию подтянулся 8 раз, через 1 год 15, потом мог прыгать на парте на животе в позе лука....а минусы растяжения одно за др., гематомы. Полюсы на всю жизнь - это устойчивость на ногах, умение автоматом страховаться при падениях и правильно падать. Одной секции хватит, лет с 10 не раньше. Раньше в борьбу не ранее 10, в бокс с 13. А сейчас в дзюдо с 5 лет, карате с 7, кому это надо. В мои годы в штангу с 14, не раньше. А так много вредного. Был знакомый-тренер по плаванию, основатель федерации подводного плавания, говорил, что у бартефляйщиков ЧСС в покое меньше 40.
Вообще насиловать детей кружками, секциями, учебой ныне модно у родителей, прямо с трех лет и насилуют

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 04.01.2019 в 11:01.
  (#20) Старый
участник

По умолчанию 04.01.2019, 10:52

Цитата:
В основном пешеходный, опыт руководства походами до IV к.сл. включительно. но могу провести водный, спелео, или горный поход до III к. сл.(вкл.) или вело единичку, а вот на мацацикле не умею..
Круто....а сами в пятерки, шестерки ходили?
  (#21) Старый
участник

По умолчанию 04.01.2019, 10:54

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Я настольным литрболом занимаюсь.
Попробуйте пешеходный, включает ходьбу и выпивание на ходу Из спортивного инвентаря лучше стаканчики по 100 г.
  (#22) Старый
участник

По умолчанию 04.01.2019, 14:47

Цитата:
Попробуйте пешеходный, включает ходьбу и выпивание на ходу Из спортивного инвентаря лучше стаканчики по 100 г.
очень неудобно. Я всегда останавливаюсь в сени дерев.
Или как инвентарь бутылочка и соломинка. Или тоненький шланг
  (#23) Старый
Алексей_Эст Алексей_Эст вне форума
участник

По умолчанию 04.01.2019, 15:02

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
очень неудобно. Я всегда останавливаюсь в сени дерев.
Или как инвентарь бутылочка и соломинка. Или тоненький шланг
Было бы желание:

(#24) Старый
участник

По умолчанию 04.01.2019, 17:08

Цитата:
Сообщение от Алексей_Эст Посмотреть сообщение
Было бы желание:

Отличная штука! буду искать
  (#25) Старый