Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Беседка
Перезагрузить страницу Дача: сколько в этом слове для сердца городского отозвалось!
Беседка разговоры обо всем

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#126) Старый
Лена755 Лена755 вне форума
участник

По умолчанию 24.06.2019, 16:18

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Компромисс: вокруг участка кусты в виде живой изгороди. Мне так больше всего нравится.
Мы по Прибалтике недавно ездили, так там много хуторов, отдельно стоящие среди полей дома. И хозяева обязательно их по периметру обсаживают деревьями и кустами, получается такая живая стена вокруг, плюс тень, конечно. И сразу видно у кого дом давно, а кто недавно живёт, где деревья высокие, а где только саженцы.
  (#127) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 27.06.2019, 17:47

Цитата:
Сообщение от Лена755 Посмотреть сообщение
Мы по Прибалтике недавно ездили, так там много хуторов, отдельно стоящие среди полей дома. .
Скоро этого ничего не будет, ведь поголовье уже 7,7 млрд. Все уничтожат и природу тоже1 млрд туды-сюды, а лучше 0,7 млрд, как поголовье в начале 18 века. В 1750 г. 0.77 млрд.- самое то.
  (#128) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 27.06.2019, 17:53

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
А мы принципиально не отгораживаемся от соседей. Зачем? Выходишь из дома - они сразу зовут - петрушку взять свеженькую, редиску. У них много, всё не съедят.
Ну, кому-то охота походить в жару по участку в труселях. И не охота при этом лицезреть труселя соседа. А также его типичную дачную позу ))
  (#129) Старый
участник

По умолчанию 27.06.2019, 17:56

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Фокстерьер. Выроет всех и передушит вместе с малышами. У меня был. Замечательная собака, но только в отношении людей. Но вот к животным... Бегал по лесу и рыл ямы, уничтожая кротов. Ничего не помогало, никакое "воспитание" и никакое "фу!" Кошмар какой-то, я плохо выдерживал эти картины.
ООО, зверюга-крысобой (и кротобой) - моя мечта.
  (#130) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник

По умолчанию 28.06.2019, 11:37

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
Ну, кому-то охота походить в жару по участку в труселях. И не охота при этом лицезреть труселя соседа. А также его типичную дачную позу ))
Да ради Бога - каждый делает то и как он хочет. Исходя из своих каких-то соображений. Мне ещё открытое пространство нужно - чтобы соседские кошки ловили и наших мышей и кротов. И - частичная защита от воров (за высоким закрытым забором проще спокойно выбрать себе всё, что надо). Забор - и укрытие для воров. Труселя - не проблема. Надевай плавки - и ходи себе. Я сама так делаю - прекрасно хожу в купальнике. Никто пока не жаловался. Правда, тепло в наших краях - редкое явление, так и что и купальник бывает крайне редко. Другое дело, если нудист. Но мы не таковые. Летом густо покрываются листвой плодовые деревья - и соседей и так не сильно видно. Нет некомфортного ощущения. Со стороны проезжей части у нас огорожено (не мы делали, ещё предыдущие владельцы), думаю, тут всё очевидно, почему и зачем. Мы бы так же сделали.
  (#131) Старый
участник

По умолчанию 28.06.2019, 11:42

Кошкам как раз забор не помеха )
  (#132) Старый
участник

По умолчанию 28.06.2019, 11:52

Цитата:
Кошкам как раз забор не помеха )
Высокий трёхметровый металлический (край сверху острый) - которые все сейчас ставят - очень даже помеха. У нас одни знакомые огородились таким - приехали весной - весь дом мыши перегрызли. А до этого не было такого. Я, кстати, сознательно не закрываю дырку на чердаке - через которую кошки залезают в наш дом. Всегда все продукты весной целые - даже открытые крупы. Сегодня проснулась - какой-то чужой рыжий кот прыгнул на мою кровать (забыла закрыть дверь с кухни в жилые комнаты). Моя кошка офигела - подорвалась (со мной всегда спит). Тиканул сразу, конечно. Ушёл через ту самую дырку - но я его не гнала особо, пускай контролирует территорию. Если вдруг метят - продаются такие антикотины - попшикать - перестанут. Увидела однажды, как соседский метит кусты смородины - теперь листики срезаю на чай только сверху.
  (#133) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 28.06.2019, 11:57

Цитата:
Высокий трёхметровый металлический (край сверху острый) - которые все сейчас ставят - очень даже помеха. У нас одни знакомые огородились таким - приехали весной - весь дом мыши перегрызли. А до этого не было такого. Я, кстати, сознательно не закрываю дырку на чердаке - через которую кошки залезают в наш дом. Всегда все продукты весной целые - даже открытые крупы. Сегодня проснулась - какой-то чужой рыжий кот прыгнул на мою кровать (забыла закрыть дверь с кухни в жилые комнаты). Моя кошка офигела - подорвалась (со мной всегда спит). Тиканул сразу, конечно. Ушёл через ту самую дырку - но я его не гнала особо, пускай контролирует территорию. Если вдруг метят - продаются такие антикотины - попшикать - перестанут. Увидела однажды, как соседский метит кусты смородины - теперь листики срезаю на чай только сверху.
Смородина, котик - получается аромат совиньон блан!
  (#134) Старый
участник

По умолчанию 28.06.2019, 12:05

Цитата:
Они умудряются как-то снизу подкоп делать )

Какие?!! Какие такие антикотины? Я уже всякие перепробовала. На мою вообще ничего не дейситвует ))

Чужой котик - это стремно ((( Надеюсь, Ваше семейство от бешенства и столбняка привито.
  (#135) Старый
участник

По умолчанию 28.06.2019, 12:12

Цитата:

Какие?!! Какие такие антикотины? Я уже всякие перепробовала. На мою вообще ничего не дейситвует ))

Чужой котик - это стремно ((( Надеюсь, Ваше семейство от бешенства и столбняка привито.
Я нашёл реально работающий спрей. Бренд Nature's Miracle.
  (#136) Старый
участник

По умолчанию 28.06.2019, 12:21

Заказала! А то я уже задолбалась. Эта тварь обоссала мое латексное одеяло ((
  (#137) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

Не надо обижать котиков!
  (#138) Старый
участник

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Я нашёл реально работающий спрей. Бренд Nature's Miracle.
Он от чего?
  (#139) Старый
участник

По умолчанию 28.06.2019, 12:22

Да кто ж их обижает )) Она у меня вообще приемыш из приюта. И ей нравится у нас жить ) Сегодня спала у меня в ногах.
  (#140) Старый
участник

По умолчанию 28.06.2019, 12:27

Цитата:
Да кто ж их обижает )) Она у меня вообще приемыш из приюта. И ей нравится у нас жить ) Сегодня спала у меня в ногах.
Молодец, что приютили.)
В квартире живет или дачная?
  (#141) Старый
участник

По умолчанию 28.06.2019, 12:36

Цитата:
Вы котов с мышами не перепутали? Ну вот как-то не подкопали у наших знакомых. То ли коты ленивые, то ли не справились...

Цитата:
Чужие котики - это чудесно. Почти всех по именам знаем. Я добрая - ласкаю и иногда подкармливаю. Гонять из дома, от наполненной миски нашей кошки подряжаю дочек (периодически нахально заявляются и едят - дверь у нас всегда открыта настежь днём) - меня уже не боятся, не убегают. Да и мне жалко гнать. Стараемся нашей накладывать столько на один приём, чтобы съедала сразу. Но не всегда получается. От столбняка - да. Но с чего вы взяли, что столбняк передаётся от кошек? А бешенство - бешеного кота - если таковой окажется в нашем садоводстве - мгновенно выявят и отстрелят и без меня. Ну а если судьба такая - быть укушенной бешеным котом - так это могут укусить где угодно - вышел по дорожкам садоводства погулять.
  (#142) Старый
участник

По умолчанию 28.06.2019, 12:40

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Молодец, что приютили.)
В квартире живет или дачная?
В квартире, конечно. Иначе б меня ее туалет не парил )
  (#143) Старый
участник

По умолчанию 28.06.2019, 12:42

Цитата:
Вы котов с мышами не перепутали? Ну вот как-то не подкопали у наших знакомых. То ли коты ленивые, то ли не справились...

Чужие котики - это чудесно. Почти всех по именам знаем. Я добрая - ласкаю и иногда подкармливаю. Гонять из дома, от наполненной миски нашей кошки подряжаю дочек (периодически нахально заявляются и едят - дверь у нас всегда открыта настежь днём) - меня уже не боятся, не убегают. Да и мне жалко гнать. Стараемся нашей накладывать столько на один приём, чтобы съедала сразу. Но не всегда получается. От столбняка - да. Но с чего вы взяли, что столбняк передаётся от кошек? А бешенство - бешеного кота - если таковой окажется в нашем садоводстве - мгновенно выявят и отстрелят и без меня. Ну а если судьба такая - быть укушенной бешеным котом - так это могут укусить где угодно - вышел по дорожкам садоводства погулять.
Не перепутала ))

После того, как кошак покусает - прививают от бешенства и от столбняка.

Ну, так и машина может сбить где угодно. Вопрос лишь в том, где такая вероятность выше.
  (#144) Старый
Лена755 Лена755 вне форума
участник

По умолчанию 28.06.2019, 12:47

Цитата:

Поцарапать могут грязными когтями, там земля.
  (#145) Старый
участник

По умолчанию 28.06.2019, 12:48

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Он от чего?
От запаха кошачьей мочи и меток.
  (#146) Старый
участник

По умолчанию 28.06.2019, 12:55

Цитата:
Не перепутала ))

После того, как кошак покусает - прививают от бешенства и от столбняка.

Ну, так и машина может сбить где угодно. Вопрос лишь в том, где такая вероятность выше.
И где же? Если меня хотя бы раз покусает или поцарапает кто-то из соседских котов - я пересмотрю своё к этому отношение, закрою доступ в дом. Это не проблема. Пока что пользы больше. А вреда вообще не вижу. А чтобы вот так неожиданно не прыгали на кровать - нужно просто дверь закрывать в комнаты. Обычно всегда и закрывали - сегодня забыли. Но вас я так делать не призываю - не хотите - не делайте. К тому же у вас просто может не быть такого доступа в дом через чердак, как есть у меня. А специально для этого прорубать дом точно не стоит.
  (#147) Старый
участник

По умолчанию 28.06.2019, 12:56

Цитата:
И где же? Если меня хотя бы раз покусает или поцарапает кто-то из соседских котов - я пересмотрю своё к этому отношение, закрою доступ в дом. Это не проблема. Пока что пользы больше. А вреда вообще не вижу. А чтобы вот так неожиданно не прыгали на кровать - нужно просто дверь закрывать в комнаты. Обычно всегда и закрывали - сегодня забыли.
Например, у подъезда Вашего дома, на улицах Вашего товарищества. В любом тихом месте. Но вероятность того, что собъет на трассе, - намного выше, вот и все.

Животные есть животные. Они даже собственных хозяев царапают и кусают. К этому всегда нужно быть готовым.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра