Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Наш шанс на жизнь… - 02.07.2009, 11:20

Так получилось, что вовремя я не сделала скрининг узи, и меня направили в 18 недель на Флотскую. Сидя в коридоре, я гадала девочка или мальчик, муж хотел сына, а я наоборот. По глазам женщины, делающей мне узи я сразу поняла, что что- то не так.

Дальше...
  (#2) Старый
Дина Дина вне форума
участник

По умолчанию Сильный крен в одну сторону, слишком субъективно! - 02.07.2009, 17:54

Трогательная история, но ОЧЕНЬ личная!

Мне кажется, по своему индивидуальному опыту нельзя давать настоятельные рекомендации женщинам, т.к., к сожалению, в другом подобном случае, все могло закончиться более трагично.
Единственное, можно вынести из этой истории, что диагноз-еще не приговор, и в сложных ситуациях лучше проконсультироваться и сдать анализы у разных врачей и в разных (но хороших!) больницах соответственно, а потому уже решать, как поступить надо.

зы: вообще, автор от радости (что ребенок родился, жив, у него, вроде как, в порядке сердце) может показывать все в более радужном свете, чем есть на самом деле. Потому что неврологические расстройства могут быть разные, и во что они выльются еще не известно! +вес плода более 4 кг-отнюдь не идеален (крупный плод). И это может не говорить ни о чем, а может и говорить (это лучше знает педиатра того малыша).

Я это написала к тому, чтобы мамы, у которых, не дай Бог, при беременности определят врожденный порок у ребенка, не думали, что все врачи-дураки, вот у той женщины все оказалось благополучно, и у нас тоже так будет! И у ребенка автора наверняка не все так благополучно, и при тяжелых диагнозах мала вероятность, что все будет прекрасно и радужно. Чтобы женщины, которые оказались в такой ституации, были готовы...к трудностям и слезам!
  (#3) Старый
максим_ максим_ вне форума
участник

По умолчанию 02.07.2009, 21:20

Да, не очень-то я доверяю таким рассказам. Хотя за жизнь ребёнка надо бороться до конца. Вплоть до риска своим здоровьем.
  (#4) Старый
Максим Максим вне форума
администратор

По умолчанию 02.07.2009, 21:58

Когда у меня жена была беременная вторым ребенком, она с сильным кровотечением попала в больницу - мы думали что выкидыш. Но ребенок как-то зацепился - врачи даже удивились... Так нам после этого врачи нервы трепали, что типа есть вероятность нарушения развития, генетики и т.д. и т.п.

Мне кажется, что тут главное - мужу проявить силу воли и успокоить жену в трудной ситуации, а также оградить от вопиющих на разные гласы родственников и врачей.
  (#5) Старый
максим_ максим_ вне форума
участник

По умолчанию 02.07.2009, 21:59

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Когда у меня жена была беременная вторым ребенком, она с сильным кровотечением попала в больницу - мы думали что выкидыш. Но ребенок как-то зацепился - врачи даже удивились... Так нам после этого врачи нервы трепали, что типа есть вероятность нарушения развития, генетики и т.д. и т.п.

Мне кажется, что тут главное - мужу проявить силу воли и успокоить жену в трудной ситуации, а также оградить от вопиющих на разные гласы родственников и врачей.
Ура, Максим. Полностью с Вами согласен.
  (#6) Старый
Сестрица Алёнушка Сестрица Алёнушка вне форума
участник

По умолчанию 03.07.2009, 02:19

Цитата:
Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
чтобы мамы, у которых, не дай Бог, при беременности определят врожденный порок у ребенка, не думали, что все врачи-дураки, вот у той женщины все оказалось благополучно, и у нас тоже так будет! И у ребенка автора наверняка не все так благополучно, и при тяжелых диагнозах мала вероятность, что все будет прекрасно и радужно. Чтобы женщины, которые оказались в такой ституации, были готовы...к трудностям и слезам!
Я вот родилась именно с этим диагнозом. Врачи сначала настаивали на аборте, а потом не хотели приносить меня маме, говорили, что я все равно не выживу. Но моя любимая мамочка все вынесла. А ведь ей тогда было всего 19 лет. В 13 лет мне сделали операцию и теперь я совершенно нормальный человек. Слава Богу за все! И спасибо моей мамочке, что она не испугалась и дала мне шанс на жизнь!
  (#7) Старый
Юлия В. Юлия В. вне форума
участник

По умолчанию 03.07.2009, 07:27

Речь не идет о том, что "всё неправда, всё будет прекрасно". А о том, что КАЖДЫЙ ребенок имеет шанс на жизнь.
Это очень больная тема и для меня лично, и для многих, особенно многодетных, матерей. До сих пор ещё зачастую женщин, особенно с третьей и более беременностями (но не только!) посылают на аборт по очень большому перечню предположительных диагнозов. Умалчивая о том, что:
-вероятность диагностической ошибки есть всегда, даже при "абсолютно точных" генетических анализах;
- большинство этих диагнозов - не приговор; это либо излечимо, либо ребенок сможет жить достаточно полноценно;
- наконец, самое (для меня) главное. Неужели кто-то всерьез думает, что, убивая ребенка, да еще зачастую на большом сроке, а значит, мучительным способом - он "избавляет его от несчастной жизни", делает ему благо??

Когда я ждала четвертого, у меня был очень высокий риск синдрома Дауна. И я наслушалась вот этих аргументов, особенно насчет "зачем мучать его, вас и всех старших детей", предостаточно. Благодарю Господа, что моя дочь родилась здоровой. Но если бы этого не произошло, мы приложили бы все усилия, чтобы никто не был несчастным; вовсе не считаю это непременным условием жизни такого ребенка.

Это - не частный случай, поверьте. Интересуясь этой темой, просто прихожу в ужас, видя, как распространена эта порочная практика. Ещё пара примеров:
1. Женщине, пришедшей в ЖК, выписывают направление на аборт (третья беременность) на основании того, что она принимала "опасные для плода" лекарства, запугивают её будущими уродствами ребенка. Ребенок здоров, а те лекарства (гормоны), как выяснилось, влияния на плод не оказывают в принципе.
2. Женщину, с трудом забеременевшую впервые после тщетных попыток, категорически и срочно отправляют на прерывание в 14 недель при прекрасном самочувствии и хорошем УЗи. Основание - очень плохой (дважды) анализ мочи. Женщина не устояла, ребенка больше нет...
3. Многодетная мама с пятой беременностью попадает в больницу, кровотечение на раннем сроке. На что весьма уважаемые врачи ей говорят: сохранять смысла нет, ребенок здоров всё равно не будет, а у вас их и так много... Девочка жива-здорова только благодаря маминой самоотверженности и упорству.

Так что, увы, статья очень актуальна.
  (#8) Старый
Максим Максим вне форума
администратор

По умолчанию 03.07.2009, 10:40

Цитата:
Сообщение от Юлия В. Посмотреть сообщение
Интересуясь этой темой, просто прихожу в ужас, видя, как распространена эта порочная практика. Ещё пара примеров:

Женщине, пришедшей в ЖК...
Женщину, с трудом забеременевшую...
Женщина не устояла, ребенка больше нет...
Многодетная мама с пятой беременностью...
Девочка жива-здорова только благодаря маминой самоотверженности...
Вы пишете в основном о женщинах, что в общем-то и правильно. Но мне кажется, что если бы женщины, о которых вы говорите, находили поддержку в мужчинах, то ничего бы этого не было. Но, к сожалению, многие мужчины сразу прячутся в кусты, что только усугубляет ситуацию.
  (#9) Старый
Юлия В. Юлия В. вне форума
участник

По умолчанию 03.07.2009, 11:07

Максим, я с Вами согласна - поддержка мужчины очень важна. Часто прессингу подвергаются и мужья. И в данных примерах как раз там, где беременность соранилась, отцы были поддержкой своим женам. Если же муж, иногда вместе с иными родственниками, впадает в панику - чаще всего, увы, жена не находит в себе сил бороться за ребенка, рисковать, молиться...
  (#10) Старый
Максим Максим вне форума
администратор

По умолчанию 03.07.2009, 12:10

И еще, прежде всего мужьям надо понять, что как только жена забеременела, то они УЖЕ стали отцами, а не станут ими еще только через 9 месяцев. И то, что растет и развивается, УЖЕ ребенок, а не станет им, когда родится на свет. И это особенно нужно понять мужьям, поскольку женщина обычно и так это понимает, поскольку все происходит внутри нее.

Когда такое понимание будет, тогда и все проблемы будут решаться исходя из того что это уже ЧЕЛОВЕК, которого возможно надо лечить, если он заболел, но не убивать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра