Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Новости форума > Новости форума
Перезагрузить страницу Форум закрывается с 1 сентября 2019 года
Новости форума что нового на форуме

Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#101) Старый
НатальяАл НатальяАл вне форума
участник

По умолчанию 23.08.2019, 12:25

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
За оставшиеся 10 дней?? Нереально. И вообще нереально. Одно дело форум работающего ресурса, другое непонятно чей.
Теперь добровольные пожертвования направлю в фонд ''старость в радость"", у меня там не было постоянных.
Аналогично. Всё это "валите, ребята, через 10 дней, а у нас миссия выполнена" как-то не радует и не способствует...
Я думаю, тут не финансы...
  (#102) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 23.08.2019, 12:28

Как же велик мир... Одних уважаемых Ольг Зайкиных - несчетное количество. А у Правмира на FB - 137 тысяч подписчиков. Правда, лайков и комментариев немного у постов.
  (#103) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 23.08.2019, 12:29

Интересно, а если выделить добровольные пожертвования именно на форум и их будет достаточно можно его сохранить?
Или причина все таки в его "" неудобстве '' для редакции портала. Слишком не всегда лицеприятный. Склоняюсь к последнему, увы.
Но своя рубашка ближе...это по человечески понятно....
  (#104) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 23.08.2019, 12:32

Цитата:
Интересно, а если выделить добровольные пожертвования именно на форум и их будет достаточно можно его сохранить?
Или причина все таки в его "" неудобстве '' для редакции портала. Слишком не всегда лицеприятный. Склоняюсь к последнему, увы.
Но своя рубашка ближе...это по человечески понятно....
Я думаю, настоящую причину закрытия форума нам не назовут.

Но решение некрасивое.
  (#105) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 23.08.2019, 12:32

Цитата:
Сообщение от НатальяАл Посмотреть сообщение
Аналогично. Всё это "валите, ребята, через 10 дней, а у нас миссия выполнена" как-то не радует и не способствует...
Я думаю, тут не финансы...
Это то и больно. Как то из-под тишка, в спину. Очень неприятный осадок. Ощущение что близкий друг которому доверяла просто кинул, типа ничего личного просто бизнес. Честно, больно.
  (#106) Старый
участник

По умолчанию 23.08.2019, 12:33

Цитата:
Это то и больно. Как то из-под тишка, в спину. Очень неприятный осадок. Ощущение что близкий друг которому доверяла просто кинул, типа ничего личного просто бизнес. Честно, больно.
И у меня такие же чувства. Вроде руководство форума братья и сестры по вере - а вот получите.
  (#107) Старый
Сергей из анапы Сергей из анапы вне форума
участник

По умолчанию 23.08.2019, 12:39

Странно что директор Правмира Анна Данилова еще месяц назад заявляла что Правмир несмотря на "потерю" Александра Ильяшенко продолжит работу. https://ria.ru/20190711/1556439423.html Че то неладное творится. Какие темы не понравились духовнику Правмира-протоиерею Александру Ильяшенко- не понятно.
  (#108) Старый
+Александр +Александр вне форума
участник

По умолчанию 23.08.2019, 12:46

Цитата:
Сообщение от Даша из Канады Посмотреть сообщение
Закрыть, по сути, единственную православную площадку для обмена мнениями/дискуссиями на разные темы и вопросы (втч и злободневно-проблемного характера) без угрозы моментального бана.... это выполнение миссии? и куда интересно тогда движение....
Поэтому я и сказал "по-советски". Нас всё больше возвращают туда, где важно лишь мнение некоей высшей инстанции. Чтобы было единообразно и законопослушно, без намека на критику или, страшно сказать, "экстремизм". Чекисты не только на Лубянке сидят и не только соцсети мониторят.
Владельцы ресурса, возможно, сами не до конца осознают причины, ссылаются на частности: кто-то куда-то ушел, некий формат устарел... но вряд ли дело в этом. Просто реку времени в России снова пытаются силой повернуть вспять и щепкам невозможно сопротивляться течению реки.
Увы, и лодка РПЦ МП, в её материальной части, во многом является такой, какой ее смонтировали семьдесят лет назад - советской конструкцией. Ничего не поделаешь, ей уютно плыть, будучи привязанной тросом к большому казённому кораблю, да и в лодке - сплошь советские люди.
А форума жалко, народ был в целом интеллигентный, верующих немало. Это нечасто встретишь в наше время.
  (#109) Старый
Сергей из анапы Сергей из анапы вне форума
участник

По умолчанию 23.08.2019, 12:49

""Замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе сказал, что «в последнее время приходилось сталкиваться с публикациями, авторы которых публично придерживаются нетрадиционной сексуальной ориентации, а также и другими недопустимыми на православном ресурсе публикациями». По словам Кипшидзе, в патриархат «поступают регулярные жалобы от верующих людей на деятельность портала».

«Призываем главного редактора портала Анну Данилову решительно пересмотреть редакционную политику, принести отцу Александру извинения и прислушаться к его пастырским советам», — сказал Кипшидзе.

Главный редактор «Правмира» Данилова поблагодарила протоиерея Ильяшенко за сотрудничество и заявила, что издание продолжит работу с тем же объемом и качеством. По ее словам, материалов на тему христианской жизни не стало меньше, но «они стали разнообразнее».

«Мы очень ценим, что на “Правмире” находят место разные точки зрения. Сегодня, как и последние 15 лет своей работы, “Правмир” продолжает писать о человеке и о наболевших проблемах социальной сферы», — прокомментировала Данилова.
"" https://takiedela.ru/news/2019/07/11/pravmir/ ------------------------------------------- А почему Официальные Спикеры от МП не называют конкретики "авторов гомосеков" и статьи?? Это что?? - 37-е??- "поступила жалоба а доказательств и не нужно??"
  (#110) Старый
Наталья ВЛГ Наталья ВЛГ вне форума
участник

По умолчанию 23.08.2019, 12:54

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Я мало что понимаю в IT, но это какой-то древний движок, и вряд ли он дорого обходится.
у меня в этой области знания тоже более чем поверхностные, но я помню, что ни раз звучало от админов, что движок именно что древний и к развивающемуся сайту плохо прикручивается

Ну и просто приходилось видеть похожие проблемы в аналогичных ситуациях.

А без портала, сам по себе, форум быстро помрет ....
  (#111) Старый
+Александр +Александр вне форума
участник

По умолчанию 23.08.2019, 12:58

Цитата:
Сообщение от Наталья ВЛГ Посмотреть сообщение
...звучало от админов, что движок именно что древний и к развивающемуся сайту плохо прикручивается...
И от этого появляется нетрадиционная ориентация...
  (#112) Старый
Олег Ш. Олег Ш. вне форума
участник

По умолчанию 23.08.2019, 13:04

Цитата:
Так у вас еще и много аккаунтов?
возможность смотреть многие материалы часто открывается только тогда, когда вас приняли во френды.
  (#113) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 23.08.2019, 13:11

Меня нет в соцсетях и, думаю, уже не будет. В "личку" пишут форумчане, просят дать свой электронный адрес для дальнейшего общения, причём, казалось бы, довольно строгие и решительные мои оппоненты. Оказывается, всё это было нужно. Но невозможно же со всеми общаться через почтовый ящик в личной электронной почте! Кроме того, смысл форума был именно в общении сразу со всеми, а не поодиночке. Форум был мощной площадкой для общения людей с совершенно разными взглядами, для молитвы, адресной благотворительности, и - да! - для дискуссии, споров людей, исповедующих христианство. Нас так мало в секулярном мире! Закрыть что-то легко и просто, а вот создать трудно, подчас невыполнимо.

Всем форумчанам спасибо за общение, мне вас будет очень не хватать. Особенно я всегда ценил общение на русском языке с единоверцами и теми, кто ищет веру. Для того, кто живёт вне России, это особенно важно.

Я желаю всем Божией помощи, радости о Господе, сил душевных, исцеления от болезней, благополучия и всегдашнего удивления от того, как дивно устроен мир Божий, несмотря на всё зло, что царит вокруг.

Я люблю вас...
  (#114) Старый
Анна_С. Анна_С. на форуме
участник

По умолчанию 23.08.2019, 13:14

Цитата:
В принципе, если среди нас есть айтишники, то можно попросить администрацию передать права на использование самого форума, убрать оттуда шапку с pravmir.ru и перевести его на другой адрес. А все расходы, связанные с поддержкой форума, оплачивать за счет добровольных пожертвований, как и ранее в адрес Правмира.
Хорошая идея, но вряд ли этим кто-то будет заниматься. А жаль.
  (#115) Старый
Наталья ВЛГ Наталья ВЛГ вне форума
участник

По умолчанию 23.08.2019, 13:18

Цитата:
Сообщение от Сергей из анапы Посмотреть сообщение
Странно что директор Правмира Анна Данилова еще месяц назад заявляла что Правмир несмотря на "потерю" Александра Ильяшенко продолжит работу........
Вы не путайте форум и сайт
  (#116) Старый
участник

По умолчанию 23.08.2019, 13:24

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Меня нет в соцсетях и, думаю, уже не будет. В "личку" пишут форумчане, просят дать свой электронный адрес для дальнейшего общения, причём, казалось бы, довольно строгие и решительные мои оппоненты. Оказывается, всё это было нужно. Но невозможно же со всеми общаться через почтовый ящик в личной электронной почте! Кроме того, смысл форума был именно в общении сразу со всеми, а не поодиночке. Форум был мощной площадкой для общения людей с совершенно разными взглядами, для молитвы, адресной благотворительности, и - да! - для дискуссии, споров людей, исповедующих христианство. Нас так мало в секулярном мире! Закрыть что-то легко и просто, а вот создать трудно, подчас невыполнимо.

Всем форумчанам спасибо за общение, мне вас будет очень не хватать. Особенно я всегда ценил общение на русском языке с единоверцами и теми, кто ищет веру. Для того, кто живёт вне России, это особенно важно.

Я желаю всем Божией помощи, радости о Господе, сил душевных, исцеления от болезней, благополучия и всегдашнего удивления от того, как дивно устроен мир Божий, несмотря на всё зло, что царит вокруг.

Я люблю вас...
Подождите Михаил, у нас ещё десять дней до того, как перед нами закроют дверь.
Спаси Господи за нежные и пронзительные слова.
  (#117) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 23.08.2019, 13:28

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Подождите Михаил, у нас ещё десять дней до того, как перед нами закроют дверь.
Спаси Господи за нежные и пронзительные слова.
Перед смертью не надышаться...
  (#118) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 23.08.2019, 13:30

Не получается создать тему, может кто то сможет и захочет. Тема чтобы всем кому надо попрощались.
  (#119) Старый
Марина_М Марина_М вне форума
участник

По умолчанию 23.08.2019, 13:53

Я думаю, надо создать группу Вк, например, именно "ветеранов форума", чтобы нам не потеряться в участниках официальной группы Правмира (там ведь совсем другой состав и атфосфера).
  (#120) Старый
участник

По умолчанию 23.08.2019, 13:56

Цитата:
Сообщение от Марина_М Посмотреть сообщение
Я думаю, надо создать группу Вк, например, именно "ветеранов форума", чтобы нам не потеряться в участниках официальной группы Правмира (там ведь совсем другой состав и атфосфера).
Вот уж куда я ни ногой, так это на Вк.
  (#121) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 23.08.2019, 13:57

Но по крайней мере ясно, что форум не запрещают по государственной части. Просто некая группа спонсоров решила, что форум то ли выполнил, то ли не выполнил свою задачу и прекращает финансирование.

Форум с самого начала был самым продвинутым в техническом отношении, особенно среди православных форумов. Очевидно, что его содержание обходится недешево. Значит кто-то должен его работу оплачивать.

Кто ? Ясно, что форум должен (был) как-то продвигать мнения, нужные спонсорам. Просто за возможность для православных пообсуждать и обменяться фразами - вряд ли кто-то будет платить?

Фейсбука не завёл, и вряд ли пойду туда, так что можно будет от меня отдохнуть. Читаю материалы об очередных блокировках на ФБ - это трындец. Там курировать российский сегмент поручили, судя по всему, оголтелым свидомитам, они уже трут сообщения с любой не рекламной информацией по Украине. Там уже - наши советские 50е годы.
  (#122) Старый
участник

По умолчанию 23.08.2019, 13:57

Решение о разгоне форума считаю ужасным, волюнтаристским. Прошлись по людям, молодцы. Входить в положение администрации после всего этого даже не хочется - она-то не больно хочет войти в наше. Никаких альтернатив не предлагает. Дорого форум содержать? - Не верю, ну напишите - кто хочет остаться, скидывайтесь по 100 рублей. Я думаю, скинулись бы.
Явно в другом дело. Рты заткнуть всем. Распоряжение получили по телефону.
  (#123) Старый
участник

По умолчанию 23.08.2019, 13:58

Цитата:
Вот уж куда я ни ногой, так это на Вк.
Да понятно, что у соцсетях у всех разные предпочтения, и не каждый и захочет.(((
  (#124) Старый
участник

По умолчанию 23.08.2019, 13:59

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
Но по крайней мере ясно, что форум не запрещают по государственной части. Просто некая группа спонсоров решила, что форум то ли выполнил, то ли не выполнил свою задачу и прекращает финансирование.

Форум с самого начала был самым продвинутым в техническом отношении, особенно среди православных форумов. Очевидно, что его содержание обходится недешево. Значит кто-то должен его работу оплачивать.

Кто ? Ясно, что форум должен (был) как-то продвигать мнения, нужные спонсорам. Просто за возможность для православных пообсуждать и обменяться фразами - вряд ли кто-то будет платить?

Фейсбука не завёл, и вряд ли пойду туда, так что можно будет от меня отдохнуть. Читаю материалы об очередных блокировках на ФБ - это трындец. Там курировать российский сегмент поручили, судя по всему, оголтелым свидомитам, они уже трут сообщения с любой не рекламной информацией по Украине. Там уже - наши советские 50е годы.
Нет, если бы дело было в финансах, то логичнее было бы обратиться к посетителям форума с вопросом, не готовы ли мы взять его на свое содержание. Я уверен, что стоит это очень недорого.
  (#125) Старый
участник

По умолчанию 23.08.2019, 14:00

Цитата:
Сообщение от Марина_М Посмотреть сообщение
Решение о разгоне форума считаю ужасным, волюнтаристским. Прошлись по людям, молодцы. Входить в положение администрации после всего этого даже не хочется - она-то не больно хочет войти в наше. Никаких альтернатив не предлагает. Дорого форум содержать? - Не верю, ну напишите - кто хочет остаться, скидывайтесь по 100 рублей. Я думаю, скинулись бы.
Явно в другом дело. Рты заткнуть всем. Распоряжение получили по телефону.
Похоже на то.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра