Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > О жизни форума и форумчан
Перезагрузить страницу О доброжелательности
О жизни форума и форумчан о дискуссиях, и о возможных встречах в реале и т.п.

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#76) Старый
Лидия Лидия вне форума
участник

По умолчанию 21.09.2009, 13:01

А я обычно тоже сама не пишу о Боге на мирских форумах, потому что убедилась, что это не приводит к хорошему. Люди начинают много-много писать и приходится долго-долго им отвечать, вместо того, чтобы решать интересную задачу или читать книжку! А иногда даже начинают говорить про Библию плохое. Однако, мои друзья по переписке и мой молодой человек часто сами задавали и/или задают вопросы о вере и о Боге. И я немного теряюсь, потому что боюсь сказать неправильно и оттолкнуть человека от веры.
Хорошо, что молодой человек верующий (недавно самопроизвольно решил исповедоваться и причаститься, теперь каждую неделю хочет ходить и ходит со мной в церковь, а раньше более-менее верил, но не ходил), а друзья неверующие, но вежливые, с ними приятно общаться и они не говорят гадостей про Бога.
  (#77) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 23.09.2009, 11:14

Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
А я обычно тоже сама не пишу о Боге на мирских форумах, потому что убедилась, что это не приводит к хорошему. ...
а друзья неверующие, но вежливые, с ними приятно общаться и они не говорят гадостей про Бога.
Если у людей нет агрессии, но есть привычка общаться в сети - приглашайте сюда
  (#78) Старый
Гезалов Александр Гезалов Александр вне форума
участник

По умолчанию 16.11.2009, 21:53

[QUOTE=Алексей Вячеславович;7446]
Цитата:
Сообщение от р.Б.Татиана Посмотреть сообщение
Меня на форуме "предание.ру" тоже в этом уверяли. А как я сказал, что хочу пацану из детского дома помочь, чего только в свой адрес не услышал! Такое хамство, оскорбления и унижения, что поспешил уйти оттуда. А когда я только пришел туда, меня тоже уверяли, какие там все дружные и доброжелательные.
Вы их простили?Интересно?
  (#79) Старый
Виктория Бондаренко Виктория Бондаренко вне форума
участник

По умолчанию 21.02.2010, 03:31

Про благотворительность-это правда. Очень много агрессии, злобы, подколок. Мол, привет мошенникам. При чем, люди даже не берут себе за труд пройти по предложенным ссылкам, изучить документы, доказывающие обратное.
При чем, что поразительно-на всех ресурсах так! Бывает, на светских" площадках народ сдержаннее в выражениях, добрее, нежели на тех, куда заходят православные.

Еще что заметила..вот на форумах..Люди, посты которых весьма далеки от идеала благопристойности, часто помогают скорее, чем сладкоголосые товарищи. Да.

Я, конечно, понимаю, что мошенников пруд пруди, сама сталкивалась. Но сказано:"От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься"

Особенно это актуально тут, в сети.

Все ИМХО, никого не хотела обидеть. Увидела вот тему, а у меня давно наболело.

Don"t try. Just do it.("Не пытайся. Просто сделай")
  (#80) Старый
Володя Володя вне форума
участник

По умолчанию 21.02.2010, 14:44

Если у людей нет агрессии, но есть привычка общаться в сети - приглашайте сюда. А как узнать есть ли агрессия? Привычка появилась, заходить на наш форум. Пока агрессии не слышу.
  (#81) Старый
Виктория Бондаренко Виктория Бондаренко вне форума
участник

По умолчанию 21.02.2010, 14:46

Цитата:
Сообщение от володя Посмотреть сообщение
Пока агрессии не слышу.
И слава Богу.

Don"t try. Just do it.("Не пытайся. Просто сделай")
  (#82) Старый
Володя Володя вне форума
участник

По умолчанию 21.02.2010, 14:53

Этот сайт дышит спокойствием. Что мне и нравиться.
  (#83) Старый
Екатерина Маркова Екатерина Маркова вне форума
участник

По умолчанию Re: О доброжелательности - 23.02.2010, 01:31

Цитата:
Сообщение от володя Посмотреть сообщение
Этот сайт дышит спокойствием. Что мне и нравиться.
Согласна. Спокойствием и достоинством.

Какпомочь.ру - Попечительский совет во имя святителя Алексия митрополита Московского (Москва)
www.kakpomoch.ru
Присоединяйтесь! Нашим подопечным может помочь каждый!
  (#84) Старый
Евгений44 Евгений44 вне форума
участник

По умолчанию Re: О доброжелательности - 23.02.2010, 19:09

Доброго всем здоровья! Храни Вас Бог! Честно сказать не могу разобраться на форуме. Куда не зайду-везде обсуждения других форумов и о том,как на нашем форуме хорошо. Может это издержки мобильного интернета,но у меня еще долго не будет другого,так как я попал в тюрьму и еще долго при нашем правосудии буду здесь (статья УК до 10 лет). Времени много и хочется общаться на жизненные темы а не обсуждать другие форумы. Помогите мне ориентироваться здесь. Буду очень благодарен за помощь.
  (#85) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию Re: О доброжелательности - 23.02.2010, 19:32

Цитата:
Сообщение от Евгений44 Посмотреть сообщение
Доброго всем здоровья! Храни Вас Бог! Честно сказать не могу разобраться на форуме. Куда не зайду-везде обсуждения других форумов и о том,как на нашем форуме хорошо. Может это издержки мобильного интернета,но у меня еще долго не будет другого,так как я попал в тюрьму и еще долго при нашем правосудии буду здесь (статья УК до 10 лет). Времени много и хочется общаться на жизненные темы а не обсуждать другие форумы. Помогите мне ориентироваться здесь. Буду очень благодарен за помощь.
Да ладно. Таких тем м.б. штук 4-5 на все тысячи форумских тем.
Итак, чтобы разобраться.
Каждая статья ПравМира отображается на форуме (тема открывается автоматически) в разделе Обсуждение статей.
Каждая новость из новостной ленты отражается в разделе Лента новостей
Вопросы священнику можно задать здесь.

Основная часть тем, открываемых участниками, находится в разделе Тематические форумы. Там в подразделах - темы о Св.Писании - откровении Божием, о богословии и богослужении, о Св.Предании и Церкви, о человеке, о семье, об обществе, о служении Церкви - походите по подразделам.

А вот обсуждение самого форума в разделе Наш форум - тами пожелания, и оценки, и планы, и рассказы о встречах в реале.

И есть еще три проекта, которым соответствуют отдельные разделы - Батя (журнал для пап), избранные блоги и фотоклуб.

Надеюсь, стало понятнее.
Добро пожаловать!
  (#86) Старый
Евгений44 Евгений44 вне форума
участник

По умолчанию Re: О доброжелательности - 23.02.2010, 20:11

Спасибо огромное!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра