Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Беседка
Перезагрузить страницу В чем разница между православием и армянским христианством?
Беседка разговоры обо всем

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Алексей_СПб Алексей_СПб вне форума
участник

По умолчанию Нужен священник с аськой - 08.04.2010, 12:06

Братия и сестры, честные отцы, помогайте.... некоторое время назад, ко мне в аську постучалась девушка. Ей было плохо, поругалась с парнем и набрала чуть ли не первый попавшийся номер... Но. как вы знаете, Господь никогда ничего не делает напрасно. Я насколько смог, начал потихоньку рассказывать о вере своей. Проблема в том, что у девчонки нет НИЧЕГО кроме телефона. Т.е. компа нет, выхода в сеть нет. Только аська в мобилке. Она живет в очень далеком селе, где церковь есть только в районе. Постепенно (прошел почти год) она начала под моими подсказками читать правило утреннее и вечернее. И, соответственно, начала задавать вопросы на которые я уже НЕ ИМЕЮ ПРАВА отвечать. Нужен священник. Посоветуйте кто общается с батюшками? Может быть они согласятся помочь ей в понимании некоторых вопросов? Я бы тогда дал номер ее аськи, или наоборот аськи батюшки? Не думаю, что она отберет очень много времени, но я просто не имею права ее консультировать по духовным вопросам. Что-то разъяснить - да, но все-таки, необходим священник.
  (#2) Старый
Марина
гость

По умолчанию Re: Нужен священник с аськой - 08.04.2010, 13:37

Алексей, я прошу прощения, что не совсем в тему вмешаюсь, - прежде всего, слава Богу, что вот так получилось помогать человеку. Но, может быть, уместно Вам сказать этой девушке, что ей стОит очно к священнику обратиться? Может быть, есть у нее возможность все же съездить в район? ведь живого общения со священником никакая аська не заменит, да и Таинства заочно не совершаются.
Слава Богу, что со Христом (верно я поняла?) Но без Церкви - как?
Еще раз простите, что не на конкретную просьбу ответила, а вторглась с непрошеным советом.
  (#3) Старый
участник

По умолчанию Re: Нужен священник с аськой - 08.04.2010, 13:53

Марина, да все нормально.... я ей объяснил, разумеется, что все равно нужно добраться до Исповеди и до Причастия.... но, я просто не дерзну давать ответы по тому а читать ли мне правило все, или не читать. Она новоначальная, я боюсь испортить ее отношение ко Господу. Поэтому и решил, пусть лучше священник. Ведь, по сути форма общения не важна. Понятно, что духовником не станет и исповедь не примет, но тем не менее опыт общения с прихожанами у них гораздо больше. Да и девушке надо привыкать общаться с батюшками... А то, "ой, я боюсь, я не знаю что ему скажу" Господь управит. А в церковь разумеется пойдет, только уже подготовленная..... ведь не секрет, что просто даже подойти к батюшке многим уже страшно. Пусть начинает хотя бы так.... я ей что мог дал и буду продолжать поддерживать, но я все таким мирянин....
  (#4) Старый
Марина
гость

По умолчанию Re: Нужен священник с аськой - 08.04.2010, 13:58

Алексей, помогай Господи Вам и ей!
  (#5) Старый
Священник Григорий Священник Григорий вне форума
священство

По умолчанию Re: Нужен священник с аськой - 30.04.2010, 09:37

576360908
  (#6) Старый