Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Опросы
Перезагрузить страницу Выборы в Верховную Раду 28 октября
Опросы читатели голосуют

Результаты опроса: За какую партию вы будете голосовать на выборах 28 октября?
Батькивщина 1 7.14%
Партия Регионов 3 21.43%
Партия "УДАР Виталия Кличко" 3 21.43%
Коммунистическая партия Украины 3 21.43%
Свобода 2 14.29%
Партия Натальи Королевской "Украина - вперёд!" 0 0%
Партия Зелёных Украины 1 7.14%
другая партия 1 7.14%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#126) Старый
Андрей Агарков Андрей Агарков вне форума
участник

По умолчанию 27.08.2012, 12:29

Цитата:
Сообщение от ДмитрийЪ Посмотреть сообщение
Интересно, партия "Удар"
http://www.u a - p r a v d a . com/eto-interesno/bratya-klichko-i-bratki.html (убрать пробелы)
  (#127) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 27.08.2012, 12:34

Цитата:
Интересно, партия "Удар". А я вот, не так давно ролики смотрел о связях братьев Кличко с мафией. Думаете, такие связи так легко рвутся?
Вам про кого ролик снять?
Это же элементарно, Ватсон.
Раньше такой информации не было.
А перед выборами появилась - обычные грязные технологии.
  (#128) Старый
гость

По умолчанию 27.08.2012, 12:39

Цитата:
Сообщение от Андрей Агарков Посмотреть сообщение
http://www.u a - p r a v d a . com/eto-interesno/bratya-klichko-i-bratki.html (убрать пробелы)
Это же с о в к о в а я бредятина, а не сайт.

Посмотрите на их мерзости на первой странице:

http://www.u a - p r a v d a . com

(убрать пробелы)
  (#129) Старый
участник

По умолчанию 27.08.2012, 12:53

Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
Это же с о в к о в а я бредятина, а не сайт.

Посмотрите на их мерзости на первой странице:

http://www.u a - p r a v d a . com

(убрать пробелы)
А что, собственно, на первой странице такого ужасного? Не все материалы, конечно, однозначны... Статья "ЗГВАЛТОВАНА НЕЗАЛЕЖНІСТЬ" вполне адекватна, например...
  (#130) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 27.08.2012, 13:15

Цитата:
А вот наши выходцы из сёл, и, особенно их потомки, ведут себя грязно, пытаясь откреститься от своих корней, забыть тот язык на котором говорили их предки, стесняясь своего происхождения.
Очень неприглядный образ нарисован. Главное обвинение тут явно - это язык, всё остальное - в нагрузку. Все остальные предъявы к русским очень слабы и не тянут на героический эпос никак.

Вы там приводили массу ссылок о притеснениях укранского языка. А я вот снова глупо спрошу : а вот в Германии есть баварский диалект, есть баварская культура - но нет литературы на "баварском" ! И ничего - что в этом такого плохого ? И никто не гоняется с рычанием за теми, кто вместо "ват ис дат денн ?" на рiдной мови - спросит на простом верхне-немецком "вас ист дас ?"

Даже австрийцы (уж казалось бы !) - и то признают, что разговаривают на немецком языке. Спросите их сами.

Если честно - вас никто с этим по-хорошему понять не может. Даже европейцы, которые вам поддакивают и над вами потом посмеиваются.

Зачем делать из языка такую жуткую по масштабам проблему ? А она при этом никак не раздувается.
  (#131) Старый
ДмитрийЪ ДмитрийЪ вне форума
участник

По умолчанию 27.08.2012, 14:17

Цитата:
Вам про кого ролик снять?
Это же элементарно, Ватсон.
Раньше такой информации не было.
А перед выборами появилась - обычные грязные технологии.
Это ещё в 90-х началось. так что, выборы тут не при чём.
http://xn--80ankme7e.com/novosti/298...koj-mafii.html

http://cripo.com.ua/index.php?sect_id=3&aid=15651
http://*******/video44566012_163377015
http://youtu.be/fbjY0MRXiUU

Так что, эта информация как раз и была "раньше".
  (#132) Старый
гость

По умолчанию 27.08.2012, 14:20

Цитата:
Сообщение от Андрей Агарков Посмотреть сообщение
А что, собственно, на первой странице такого ужасного? Не все материалы, конечно, однозначны... Статья "ЗГВАЛТОВАНА НЕЗАЛЕЖНІСТЬ" вполне адекватна, например...
Вы всю первую страничку посмотрите.
Если бы я взял в руки такое печатное издание - после этого долго бы мыл руки.
Похабно это.
  (#133) Старый
гость

По умолчанию 27.08.2012, 14:23

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
Все остальные предъявы к русским очень слабы и не тянут на героический эпос никак.
А крусским у меня вопросов вообще нет - они, как раз ведут себя адекватно, в отличие от наших членов "Клуба Голохвастова", да есть такой клуб.
  (#134) Старый
гость

По умолчанию 27.08.2012, 14:25

Цитата:
Это ещё в 90-х началось. так что, выборы тут не при чём.
http://xn--80ankme7e.com/novosti/298...koj-mafii.html

http://cripo.com.ua/index.php?sect_id=3&aid=15651
http://*******/video44566012_163377015
Ой, да ладно.
Я даже не буду просить вас откорректировать ссылки - фильтр не пропустил.
Как на меня, если их и можно обвинить связями с мафией, то ПР сама мафия и есть. Нет?
  (#135) Старый
Юрий-Мск Юрий-Мск вне форума
гость

По умолчанию 27.08.2012, 14:33

Цитата:
Которые взаимодействовали против общего врага
Ковпак с УПА? Вы сие серьезно? А они знали, что между ними налажено взаимодействие?
Не, с Бульбой-Боровцом одно время пытались наладить сотрудничество. Тот же отряд "Победители" Медведева. С АК нечто хотели изобразить.
А Сумское объединение УШПД с УПА... Признаться, таких фактов не встречал. Ссылочкой не поделитесь? Был бы признателен.
  (#136) Старый
участник

По умолчанию 27.08.2012, 14:36

Цитата:
Ой, да ладно.
Я даже не буду просить вас откорректировать ссылки - фильтр не пропустил.
Как на меня, если их и можно обвинить связями с мафией, то ПР сама мафия и есть. Нет?
http:// vk .com /video44566012_ 163377015 (убрать пробелы).
Просто к слову пришлось. Голосуя за Кличко. голосуешь за бандитов.
  (#137) Старый
гость

По умолчанию 27.08.2012, 14:57

Цитата:
http:// vk .com /video44566012_ 163377015 (убрать пробелы).
Просто к слову пришлось. Голосуя за Кличко. голосуешь за бандитов.
А голосуя другие партии, голосуешь за не бандитов?
  (#138) Старый
гость

По умолчанию 27.08.2012, 15:02

Цитата:
Сообщение от Юрий-Мск Посмотреть сообщение
Ковпак с УПА? Вы сие серьезно? А они знали, что между ними налажено взаимодействие?
Не, с Бульбой-Боровцом одно время пытались наладить сотрудничество. Тот же отряд "Победители" Медведева. С АК нечто хотели изобразить.
А Сумское объединение УШПД с УПА... Признаться, таких фактов не встречал. Ссылочкой не поделитесь? Был бы признателен.
Счас не найду.
Но у Ковпака были контакты с кем-то из УПА. И достаточно плодотворные.
Под УПА я понимаю национально-освободительное движение вообще, а не какое-то конкретное формирование - их же было несколько.
Уже не помню, а искать лень.

Что я хотел изобразить с АК?
То, что его стянули?
Ну стянули, и что?
Главный аргумент тех, кто не разделяет это мнение - газоотводный механизм у всех систем очень похож, и поэтому нельзя говорить "стянули".
А кто с этим спорит, с газоотводным механизмом?
Разговор идёт о анкерном спусковом механизме.
А он не так часто встречается в стрелковых системах.
  (#139) Старый
участник

По умолчанию 27.08.2012, 15:02

Цитата:
А голосуя другие партии, голосуешь за не бандитов?
Да голосуйте Вы за кого хотите, если считаете, что криминалу место во власти, а не в тюрьме, мне-то что.
Вам там жить
  (#140) Старый
гость

По умолчанию 27.08.2012, 15:05

Цитата:
Да голосуйте Вы за кого хотите, если считаете, что криминалу место во власти, а не в тюрьме, мне-то что.
Вам там жить
Вы знаете, именно этим лозунгом пользовались оппоненты ПР: "Нет криминалу во власти", "Бандитам тюрьмы". Разве они не правы?

Тимошенчиху посадили по "липовому" делу, но разве, есть сомнения, что у неё рыльце в пушку?
  (#141) Старый
участник

По умолчанию 27.08.2012, 15:09

Это вы там сами со своей Тимошенкой разбирайтесь, за что вы её посадили, мне она неинтересна.
Даже, как женщина.

Последний раз редактировалось ДмитрийЪ; 27.08.2012 в 21:26.
  (#142) Старый
р.Б.Евгений р.Б.Евгений вне форума
участник

По умолчанию 27.08.2012, 15:55

Цитата:
А крусским у меня вопросов вообще нет - они, как раз ведут себя адекватно, в отличие от наших членов "Клуба Голохвастова", да есть такой клуб.
Этот клуб существует только в Вашем воображении. Ваша проблема в том, что Вы не видите и не хотите видеть историю нашего края глубже, чем начало 20-го века. Для Вас русские - это те, что жил и живёт в Великороссии. А вот те, кто жил в Малороссии - они автоматически обязаны быть украинцами, как повелела партия большевиков. А вот попробуйте-ка ответить вот на эти вопросы:

1. Когда и где появились первые нерусские «украинцы»? В каких литературных источниках это упоминается?
2. Когда они сами себя начали называть «украинцами» (в смысле не русскими по национальности)?
3. Когда появились нерусские украинцы на землях Руси Киевской? Откуда они заявились на Русь?
4. Ежели же они, в самом деле, русины – потомки жителей Руси Киевской, то почему они назвались украинцами. Почему отреклись от имени своих русских предков, от их языка (а галицийцы еще и от их религии)?
5. Какая нация основала город с таким «типично украинским названием» Ужгород, известный с 9 века, а с 14 века находившийся в отрыве от Руси и воссоединенный с Империей только в 1945 году?
6. Когда и где издано первое произведение на украинском языке, в котором использованы уникальные украинские буквы и фонетическое правописание?
7. Какие им известны исконные украинские слова (хотя бы несколько), которых нет ни в русском, ни в польском языках? Такие, несомненно, должны иметься, ежели украинская нация имеет место быть.
8. Какие земли являются исконно украинскими? Входят ли в этот перечень земли прирезанные Кагановичем, Сталиным и Хрущевым? Если да, то почему?
9. В результате каких исторических катаклизмов (когда? где?) «украинцы» стали на землях Руси Киевской титульной нацией, а русские, испокон веков жившие на земле этой, и давшие ей свое имя, стали «русскоговорящим» национальным меньшинством?
10. Опровергните следующее умозаключение: если «украинцы» особая не русская нация, то в таком случае они пришельцы на этих исконных русских землях и лучше им убираться восвояси по добру по здорову.

=== 13 === Псалом Давида: 1 Сказал безумец в сердце своем: нет Бога.
  (#143) Старый
Юрий-Мск Юрий-Мск вне форума
гость

По умолчанию 27.08.2012, 16:25

Цитата:
Счас не найду.
Но у Ковпака были контакты с кем-то из УПА. И достаточно плодотворные.
Под УПА я понимаю национально-освободительное движение вообще, а не какое-то конкретное формирование - их же было несколько.
Уже не помню, а искать лень.

Что я хотел изобразить с АК?
То, что его стянули?
Ну стянули, и что?
Главный аргумент тех, кто не разделяет это мнение - газоотводный механизм у всех систем очень похож, и поэтому нельзя говорить "стянули".
А кто с этим спорит, с газоотводным механизмом?
Разговор идёт о анкерном спусковом механизме.
А он не так часто встречается в стрелковых системах.
Особенно плодотворно сотрудничало Сумское объединение во время карпатского рейда?
Я как раз не склонен всех одной краской. ОУН(Б), ОУН(М), УПА, УНРА, УВВ - это все было разное. Соответственно, по-разному к ним надо и подходить.
Вы с АК? Пардон, это было до Вас. Просто АК - это не только автомат, это еще и Армия Крайова.
  (#144) Старый
гость

По умолчанию 27.08.2012, 17:01

Цитата:
Сообщение от Юрий-Мск Посмотреть сообщение
Вы с АК? Пардон, это было до Вас. Просто АК - это не только автомат, это еще и Армия Крайова.
Простите, я где-то недавно был разговор о том, что АК имел предшественника, я и подумал, что вы к нему вернулись.
  (#145) Старый
участник

По умолчанию 30.08.2012, 16:39

Цитата:
Сообщение от р.Б.Евгений Посмотреть сообщение
Этот клуб существует только в Вашем воображении. Ваша проблема в том, что Вы не видите и не хотите видеть историю нашего края глубже, чем начало 20-го века. Для Вас русские - это те, что жил и живёт в Великороссии. А вот те, кто жил в Малороссии - они автоматически обязаны быть украинцами, как повелела партия большевиков. А вот попробуйте-ка ответить вот на эти вопросы:

1. Когда и где появились первые нерусские «украинцы»? В каких литературных источниках это упоминается?
2. Когда они сами себя начали называть «украинцами» (в смысле не русскими по национальности)?
3. Когда появились нерусские украинцы на землях Руси Киевской? Откуда они заявились на Русь?
4. Ежели же они, в самом деле, русины – потомки жителей Руси Киевской, то почему они назвались украинцами. Почему отреклись от имени своих русских предков, от их языка (а галицийцы еще и от их религии)?
5. Какая нация основала город с таким «типично украинским названием» Ужгород, известный с 9 века, а с 14 века находившийся в отрыве от Руси и воссоединенный с Империей только в 1945 году?
6. Когда и где издано первое произведение на украинском языке, в котором использованы уникальные украинские буквы и фонетическое правописание?
7. Какие известны исконные украинские слова (хотя бы несколько), которых нет ни в русском, ни в польском языках? Такие, несомненно, должны иметься, ежели украинская нация имеет место быть.
8. Какие земли являются исконно украинскими? Входят ли в этот перечень земли прирезанные Кагановичем, Сталиным и Хрущевым? Если да, то почему?
9. В результате каких исторических катаклизмов (когда? где?) «украинцы» стали на землях Руси Киевской титульной нацией, а русские, испокон веков жившие на земле этой, и давшие ей свое имя, стали «русскоговорящим» национальным меньшинством?
10. Опровергните следующее умозаключение: если «украинцы» особая не русская нация, то в таком случае они пришельцы на этих исконных русских землях и лучше им убираться восвояси по добру по здорову.
Что-то после этих вопросов тема заглохла... Неужели нет ответов?

(#146) Старый
участник

По умолчанию 30.08.2012, 17:06

Цитата:
Потому что для "свiдомих" эти вопросы неразрешимы. Надо включать фантазию, а с этим туговато.
  (#147) Старый
Татьяна Донецк Татьяна Донецк вне форума
постоянный участник

По умолчанию 30.08.2012, 20:01

Цитата:
Евгений, эти ответы имеют какое-то значение для нашего спасения? Вы бы еще допотопные времена вспомнили - на каком языке нам тогда придется говорить? Сейчас здесь расположено суверенное государство - Украина. Это объективная реальность. И если она не соответствует чьим то ожиданиям - то это проблема его личной гордыни, ведь таков Промысел Божий о данных территориях. В конце концов мы сограждане одного Отечества и нечего нам здесь, на земле, делить и вырывать друг у друга одеяло. Или Вы и там намерены этим заниматься?
  (#148) Старый
участник

По умолчанию 30.08.2012, 21:07

Цитата:
Сообщение от Татьяна Донецк Посмотреть сообщение
Евгений, эти ответы имеют какое-то значение для нашего спасения?
Представьте себе - имеют! Вопрос - должен ли христианин смиряться с ложью или должен ей противостоять и изобличать её? Нам уже все уши прожужжали про притеснения мовы, про многовековую борьбу за незалежность, про "голодомор", про "героев" Мазепу, Бандеру, Шухевича... Много чего, перечислять можно долго... Но ведь суть в том, что всё, о чём жужжат, - это ложь! И я не понимаю, как можно с ней смириться.

Цитата:
Вы бы еще допотопные времена вспомнили - на каком языке нам тогда придется говорить?
Не стоит утрировать.

Цитата:
Сейчас здесь расположено суверенное государство - Украина. Это объективная реальность.
Нацистская Германия тоже была объективной реальностью.

Цитата:
И если она не соответствует чьим то ожиданиям - то это проблема его личной гордыни, ведь таков Промысел Божий о данных территориях.
Промысел или попущение?

Цитата:
В конце концов мы сограждане одного Отечества и нечего нам здесь, на земле, делить и вырывать друг у друга одеяло. Или Вы и там намерены этим заниматься?
А как нас встретят в том Отечестве, если мы тут соглашались с ложью?

(#149) Старый
Игорь Бурдейный Игорь Бурдейный вне форума
заблокирован!

По умолчанию 30.08.2012, 23:07

Цитата:
Вам там жить
Не забывайте,что идеологическую войну никто не отменял. И вы как раз поддались на уловку тех же личностей,которые заправляют кисками танцующими в ХХС,украинскими наци и прочим сбродом. А у власти сейчас нормальные люди,пытающиеся навести порядок.

Вам там жить - Шоб все так жили!
  (#150) Старый
гость

По умолчанию 30.08.2012, 23:16

Цитата:
Сообщение от Игорь Бурдейный Посмотреть сообщение
украинскими наци и прочим сбродом
Игорь, вы счас написали как будто вы не украинец, и не имеете к Украине никакого отношения.
Знаете, если бы я с вами не общался лично - я бы этого не писал.
Но в вас заподозрить хохла куда более проще, чем во мне.
Перестаньте годохвастовствовать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра