Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Семья > Выбор спутника жизни
Перезагрузить страницу Переезд из города в деревню ради любви. А вы решились бы?
Выбор спутника жизни Любовь, дружба, одиночество

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
_Ольга _Ольга вне форума
участник

По умолчанию Переезд из города в деревню ради любви. А вы решились бы? - 10.04.2019, 10:14

Здравствуйте, форумчане!
Такая вот моя история. Познакомилась с молодым человеком через интернет. Он живёт в 1700 км от Москвы. Сначала просто болтали, о развитии отношений даже не задумываясь. Но 2 месяца назад он купил билет и прилетел...И оказался чудесным, заботливым и настоящим. А вчера сделал предложение.
Мы оба верующие, стараемся молиться, чтобы Господь как-то по Своему усмотрению всё управил. Но тяжко очень. Переехать ко мне он не может - тяжело болен папа. А для меня переезд в село - это отказ от всего...от любимой работы, близких, увлечений. Мы пытались всё обсудить, и моих страхов огромное количество.
Дорогие форумчане, смогли бы вы вот так бросить всё и переехать? А может, у кого-то из вас уже есть такой опыт? Поделитесь, пожалуйста.
  (#2) Старый
Лена755 Лена755 вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2019, 10:24

Цитата:
Сообщение от _Ольга Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане!
Такая вот моя история. Познакомилась с молодым человеком через интернет. Он живёт в 1700 км от Москвы. Сначала просто болтали, о развитии отношений даже не задумываясь. Но 2 месяца назад он купил билет и прилетел...И оказался чудесным, заботливым и настоящим. А вчера сделал предложение.
Мы оба верующие, стараемся молиться, чтобы Господь как-то по Своему усмотрению всё управил. Но тяжко очень. Переехать ко мне он не может - тяжело болен папа. А для меня переезд в село - это отказ от всего...от любимой работы, близких, увлечений. Мы пытались всё обсудить, и моих страхов огромное количество.
Дорогие форумчане, смогли бы вы вот так бросить всё и переехать? А может, у кого-то из вас уже есть такой опыт? Поделитесь, пожалуйста.
Если дело только в папе, то можно нанять ему сиделку. В провинции цены не такие большие, а если оба в Москве будете работать, то потянете. Бросать всё и уезжать с человеком которого знаешь два месяца, это очень рискованно. Да и стиль жизни там сильно от московского отличается, тяжело будет перестраиваться, опять же как с работой? В Москве ему будет проще найти. Только не прописывайте его сразу. Бережёного Бог бережёт.

Последний раз редактировалось Лена755; 10.04.2019 в 10:27.
  (#3) Старый
Наталья-казачка Наталья-казачка вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2019, 11:20

Ольга, попросите время подумать. Возьмите отпуск и нанесите ответный визит в это село. Там все и поймете - сможете вы так жить или нет.

"Слишком часто забывают, что как дурной человек — все же человек, так и плохой поэт — все же поэт". Г.К. Честертон.
  (#4) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга на форуме
участник

По умолчанию 10.04.2019, 12:33

Цитата:
Сообщение от Лена755 Посмотреть сообщение
Если дело только в папе, то можно нанять ему сиделку. В провинции цены не такие большие, а если оба в Москве будете работать, то потянете. Бросать всё и уезжать с человеком которого знаешь два месяца, это очень рискованно. Да и стиль жизни там сильно от московского отличается, тяжело будет перестраиваться, опять же как с работой? В Москве ему будет проще найти. Только не прописывайте его сразу. Бережёного Бог бережёт.
Прописка сейчас ничего не значит. Как прописал - так и выписал.
  (#5) Старый
Ольга440 Ольга440 вне форума
участник

По умолчанию 11.04.2019, 14:30

Цитата:
Как можно предложить нанять сиделку больному отцу людям, живущим в селе.?!?? Это не Москва и даже не Урюпинск.

Девушка, Вам советую просить помощи у Бога, Он все устроит обязательно. Разрешится Ваша ситуация, только не торопитесь.
  (#6) Старый
Лена755 Лена755 вне форума
участник

По умолчанию 11.04.2019, 14:33

Цитата:
Сообщение от Ольга440 Посмотреть сообщение
Как можно предложить нанять сиделку больному отцу людям, живущим в селе.?!?? Это не Москва и даже не Урюпинск.

Девушка, Вам советую просить помощи у Бога, Он все устроит обязательно. Разрешится Ваша ситуация, только не торопитесь.
Почему нет? Найдутся женщины желающие заработать, уход за стариком не такая уж сложность, если сын ухаживал, то и другие смогут.
  (#7) Старый
Ольга440 Ольга440 вне форума
участник

По умолчанию 11.04.2019, 15:07

Цитата:
Почему нет? Найдутся женщины желающие заработать, уход за стариком не такая уж сложность, если сын ухаживал, то и другие смогут.
Потому что старик не захочет, чтобы за ним ухаживали какие-то непонятные женщины. Сложности, ясное дело, никакой нет, дело в менталитете.

Да и вообще немилосердно это бросать больного отца.

Я говорю это не с бухты барахты, а как человек, прошедший подобное испытание

Последний раз редактировалось Наталичка; 11.04.2019 в 15:28.
  (#8) Старый
Татьяна Одесситка Татьяна Одесситка вне форума
участник

По умолчанию 11.04.2019, 17:20

Совершенно согласна! Я бы своего отца на незнакомого человека не оставила. Да и правда, где ж сиделку ещё найти, да и денег на нее тоже. По-моему, самый разумный совет - повременить и съездить в это село, может быть, там и работа найдется?
А если уверены, что любовь к этому человеку действительно настоящая, я бы все бросила и уехала. Но таких как я, наверное немного (19 лет прожила в заповеднике). Не люблю города.
Здесь надо все взвесить, чтобы потом не жалеть. Женщина ведь может прожить и интересами семьи, и профессию можно поменять. Все-таки настоящего счастья у женщины, на мой взгляд, без семьи быть не может. Да и жертвовать собой для женщин нормально, главное, не жалеть оставленного, а радоваться приобретенному.
  (#9) Старый
_Ольга _Ольга вне форума
участник

По умолчанию 11.04.2019, 18:11

Спасибо за ответы! Сиделку, действительно, нанимать молодой человек не будет. Люди там, в селе, не такие. Со своими стариками сами и до конца. Да и я занимаюсь уходом за лежачими и подбором сиделок, так что он сказал бы, если бы это был выход.
  (#10) Старый
Ольга_Мск Ольга_Мск вне форума
участник

По умолчанию 21.04.2019, 01:34

Цитата:
Спасибо за ответы! Сиделку, действительно, нанимать молодой человек не будет. Люди там, в селе, не такие. Со своими стариками сами и до конца. Да и я занимаюсь уходом за лежачими и подбором сиделок, так что он сказал бы, если бы это был выход.
Может быть есть возможность перевезти его отца сюда?
  (#11) Старый
Наталья-Д Наталья-Д вне форума
участник

По умолчанию 23.05.2019, 04:14

Цитата:
Здравствуйте, форумчане!
ну, не то что бы прям подобный опыт. Просто я из города, муж из деревни. Переезжать в город он собирался, но когда нибудь потом ) а пока, надо было помогать маме и папе) Мне пришлось переехать после свадьбы в деревню. Я не смогла там жить. И дело даже не в бытовых каких то делах. Например, не было водопровода, надо было качать колонку, топить печь и т.п. деревенская бытовуха. К этому по молодости лет, быстро привыкаешь. Тем более, как известно, с милым рай и в шалаше ))) А вот отношения с его родственниками, родителями, да и просто деревенскими соседями, для меня оказались бааальшой проблемой. Все оказалось еще печальнее, чем я могла себе представить. Другой менталитет, другие правила. Вся жизнь на виду, все наше, быстро становится "ваше" )) Конфликты неизбежны в молодой семье, но как правило, без вмешательства посторонних, они быстро решаются. А вот когда к вам с советами и рекомендациями как надо жить, лезет весь колхоз, только одно желание - бежать куда подальше.
Я бы советовала в начале взять отпуск и пожить немного, присмотреться на месте. Сможете ли вы ухаживать на папой мужа? А ведь это очень большой труд. Огород требует много внимания,а уход за животными терпения. Иногда, какие то бытовые ситуации, значат для нас больше, чем мы предполагаем в начале. Например, тот же запах от лежачего больного, лай соседской собаки, необходимость топить печь и т.п. Или муж сутками пропадает на работе, вы остаетесь одни, в пока еще чужом для вас доме. Невозможность устоится на работу, придется жить на деньги мужа, да много всего!
Что касается друзей и любимой работы. Для общения с родными есть интернет и телефон. Работу я бы бросила ради мужа и не жалела. Этот выбор для меня однозначен, семья на 1 месте. А вот как для вас, не знаю ) Кроме вас на такие вопросы никто не ответит.
  (#12) Старый
Любовь Любовь вне форума
участник

По умолчанию 23.05.2019, 08:52

Ольга, а как ваши родные относятся к вашему переезду? Советы нужны!
Надо вам многое взвесить, необходимо время узнать молодого человека...Если есть квартира не продавать...Советы советами, а решать вам с рассуждением. Бог в помощь!

"Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Мф. 5, 45).
"....Троицы поборницы Веро, Любове и Надеждо в вере, любви и надежде утверждайте нас."+ Троп, гл 4.
"По Бозе и Богородице все наше упование; радуйся, телес наше здравие и душ спасение." Ак Св. Николаю.
  (#13) Старый
АлександраП АлександраП на форуме
участник

По умолчанию 23.05.2019, 14:56

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Если есть квартира не продавать...
Вот это абсолютно точно. Есть знакомая, переехавшая из города в деревню. Фермерство тяжело и надоело, а вернуться некуда, тк квартиру в Москве продала.
  (#14) Старый
Иванфилософ Иванфилософ на форуме
участник

По умолчанию 08.06.2019, 07:38

Цитата:
Сообщение от АлександраП Посмотреть сообщение
Вот это абсолютно точно. Есть знакомая, переехавшая из города в деревню. Фермерство тяжело и надоело, а вернуться некуда, тк квартиру в Москве продала.
Ну, мы переехали в село в 2 км от места (городка), где жили. Купили недостроенный дом, достроили! Очень довольны! Но дороже!
У нас появился свой бизнес мелкий-выращивание цветов и цветочной рассады.....ну а так....коза, свои куры.....свинок нет, но покупаем у своих, как и говядина...квартиру сдаем, раз за 8 лет, жена приехала посмотреть квартиру, ей стало дурно...все-так город, а....если Москва...готов повеситься сразу, ужас! кошмар!
  (#15) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга на форуме
участник

По умолчанию 08.06.2019, 13:24

Пока дети маленькие - не хочу никуда переезжать. В городе - все кружки в 5 минутах от дома и прочее - поликлиники и т. д., что постоянно требуется. На разные мероприятия, мастер-классы, выставки, праздничные шествия быстро добираться, не надо никуда ехать. Школа в трёх минутах от дома. А когда дети вырастут - можно будет и подумать о загородной жизни. Хотя тоже не уверена - люблю гулять по Петербургу, встречаться в центре с друзьями. Если и переезжать куда-то - то так, чтобы можно было быстро до цивилизации добраться, до города (в пределах 40 минут).
  (#16) Старый
Иванфилософ Иванфилософ на форуме
участник

По умолчанию 10.06.2019, 13:16

Цитата:
Сообщение от Наталья-Д Посмотреть сообщение
Все оказалось еще печальнее, чем я могла себе представить. Другой менталитет, другие правила. Вся жизнь на виду, все наше, быстро становится "ваше" )) Конфликты неизбежны в молодой семье, .
Деревня -мужики и бабы, колхоз,........... будьте борзым как Челкаш....и Гаврилы вас будут бояться и уважать........хотя из-за люмпенизации деревни при СССР, там Гаврил стало мало и много сельских Челкашей, типа два раза ЛТП по паре лет, и еще два раза по 3 и 7...за то, что метил по лбу, а попал в лоб....но деревня все равно остается деревней, это четко подметил Губа из Калины Красной Шукшина.......это с детства надо усвоить, что терять нечего кроме цепей, а жизнь...жизнь, ....судьба- индейка, а жизнь копейка
Ответ

Опции темы
Опции просмотра