Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Анна гость Анна гость вне форума
участник

По умолчанию Боевики и ужастики - 28.06.2009, 14:33

Здравствуйте. Я хотела бы спросить вашего совета.
Мой муж невоцерковленный, хотя относится к вере хорошо и детей воцерковлять разрешает. Он очень любит смотреть боевики и ужастики. А дети у нас маленькие 2 и 4 года. Они очень любят папу, и когда он дома (а это бывает редко), все время лезут к нему на колени. Получается, что они тоже смотрят эти фильмы, а я полагаю, что это наносит им непоправимый вред. На мои замечания, что я против, муж достаточно резко отвечает, что я семейный тиран, напоминает о необходимости послушания. Православные, что бы вы мне посоветовали?
  (#2) Старый
Таня Кар Таня Кар вне форума
участник

По умолчанию 28.06.2009, 20:18

По-моему, вопрос послушания жены невоцерковлённому мужу-очень тонкий, хорошо, если есть возможность обсудить его с батюшкой.

Конечно непросто, если вы чувствуете, что таковые просмотры могут отразится на психике детей, а ваш муж другого мнения :-(.

Если детки постарше были бы, может было бы возможно просмотреть предваритель но вместе с ними, чтобы была возможность обсудить, где там добро, где зло.

Ваши детки, правда очень маленькие, может муж прислушается, если вы обратите его внимание, на возможные последствия таких просмотров, например: плохое засыпание, возбуждение и тому подобное. Может найти психолога и пойти с мужем на консультацию для обсуждения (совместного с третьим лицом) пользы-вреда для психики детей таковых фильмов.
Совершенно не обязательно, чтобы это был православный психолог.
  (#3) Старый
Мария Г. Мария Г. вне форума
участник

По умолчанию 29.06.2009, 15:18

Обычно в этом вопросе мужья не слушают своих жен и приходится смиряться, но если фильмы смотрятся редко то ничего. Может вашим детям в тот момент нужен не фильм, а просто папа.
  (#4) Старый
роман р роман р вне форума
участник

По умолчанию 29.06.2009, 20:04

А мне кажется,нужно найти компромиссное решение .Например,смотреть кино, которое вызывает сомнения в нравствености ,после того как дети уснут или попробовать найти жанр который устраивае обоих супругов
  (#5) Старый
Наталия З. Наталия З. вне форума
участник

По умолчанию 30.06.2009, 00:59

А может просто отвлечь детей чем то?Вариантов много - поиграть,порисовать.почитать, пошалить вместе,глядишь и папа оторвется от телевизора?
  (#6) Старый
участник

По умолчанию 30.06.2009, 19:30

Цитата:
Сообщение от Наталия Захарова Посмотреть сообщение
А может просто отвлечь детей чем то?Вариантов много - поиграть,порисовать.почитать, пошалить вместе,глядишь и папа оторвется от телевизора?
Наталья, увы, телевизор, а тем более американские фильмы так психологически сделаны, что непроизвольно притягивают взгляд, даже и мой, хотя мне не нравятся, но оторваться от экрана не могу, так же как и реклама))) Тем более - ПАПА ДОМА)))!
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 30.06.2009, 19:31

Большое спасибо всем, кто дал добрые советы)))
Кажется папа нечаянно увидел мой пост и призадумался)))
Ее раз спасибо)))
  (#8) Старый
Лана Б. Лана Б. вне форума
участник

По умолчанию 30.06.2009, 23:22

На тему телевизора вообще есть книга Пацлафа "Застывший взгляд". Скачайте мужу. Впечатляет.
  (#9) Старый
Алексей_СПб Алексей_СПб вне форума
участник

По умолчанию Неугасимая лампада духа. Собор Соловецких святых - 24.08.2009, 14:40

Теперь узники знают: от изломов похмельной фантазии «властей» зависит каждый их шаг и сама жизнь. За «проступки», например, невыполнение «нормы выработки» – срубить и обтесать десять деревьев в день – их могут поместить на всю ночь лютой зимой в бывшую деревянную голубятню, лишив верхней одежды…

Постоянная ссылка на статью.
  (#10) Старый
александр- александр- вне форума
участник

По умолчанию 24.08.2009, 14:24

Смотрел по одному из центральных каналов фильм "Константин" .Выходит сильно согрешил?
  (#11) Старый
Хельга Хельга вне форума
участник

По умолчанию 24.08.2009, 14:55

Цитата:
Сообщение от александр- Посмотреть сообщение
Смотрел по одному из центральных каналов фильм "Константин" .Выходит сильно согрешил?
Текущая тема -- не обсуждение греха. А обсуждение влияния культуры на детей.
Если вас беспокоит понятие греха и сопричастия современного человека современной культуре, то не поленитесь, создавайте новую тему
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид