Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > О жизни форума и форумчан
Перезагрузить страницу Почему во всех темах дискутируют одни и те же
О жизни форума и форумчан о дискуссиях, и о возможных встречах в реале и т.п.

Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#126) Старый
Элен Элен вне форума
участник

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 09.05.2010, 19:30

А у вас возникает желание молчать?

модераторское: спам на форуме в виде расставления ссылок категорически запрещен,
во избежание блокировки вашей учетной записи, больше к этом не прибегайте.
  (#127) Старый
Сергей М. Сергей М. вне форума
участник

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 09.05.2010, 23:10

Привет! Я здесь недавно. Пришёл сюда с другого (как мне кажется, умирающего) православного форума. Пока читаю. И ищу ответ на вопрос: а нужен ли мне вообще форум?
По поводу удаления постов без предупреждения хочу сказать: не надо делать из этого трагедию. Себе только хуже. Сообщения могут пропадать и по техническим причинам. А писать каждому объяснение - не выход, на спам-ботах замучишься. По мне: ну потёрли - и пусть. Может, и впрямь не стоило ему здесь появляться.
  (#128) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 10.05.2010, 00:07

Если существенное информативное сообщение, как Вам кажется, удалено и объяснения от модератора в теме нет - напишите ЛС администратору с указание ссылки на тему.
Ситуация будет пояснена и при необходимости исправлена.
  (#129) Старый
Юлия Сл Юлия Сл вне форума
участник

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 17.05.2010, 04:52

О чем тема вообще?
  (#130) Старый
администратор

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 17.05.2010, 07:30

Цитата:
Сообщение от Юлия Сл Посмотреть сообщение
О чем тема вообще?
Тема появилась довольно-таки давно и она о том, что участников форума было очень немного.
Сейчас конечно стало гораздо больше, но активных - тоже хотелось бы побольше :yes:
  (#131) Старый
Священник Григорий Священник Григорий вне форума
священство

По умолчанию Военные баллады Владимира Высоцкого - 18.05.2010, 12:53

А в Вечном огне – видишь вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.

Постоянная ссылка на статью.
  (#132) Старый
администратор

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 18.05.2010, 18:29

Цитата:
Сообщение от Священник Григорий Посмотреть сообщение
а разве их мало?
Думаю, что потенциал для обсуждения статей ПравМира больше.
Далеко не все статьи подробно обсуждаются.
  (#133) Старый
Владислав М Владислав М вне форума
участник

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 18.05.2010, 22:33

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Далеко не все статьи подробно обсуждаются.
Это еще мягко сказано. Навскидку на 40-50% статей вообще нет ни одного комментария.
  (#134) Старый
администратор

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 18.05.2010, 22:37

Цитата:
Сообщение от Владислав М Посмотреть сообщение
Это еще мягко сказано. Навскидку на 40-50% статей вообще нет ни одного комментария.
Ну есть просто информация.
Но очень жалко, когда не обсуждаются интересные статьи со множеством серьезных мыслей и фактов.
  (#135) Старый
участник

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 18.05.2010, 22:47

Цитата:
Но очень жалко, когда не обсуждаются интересные статьи со множеством серьезных мыслей и фактов.
Виктор, а может есть смысл не просто давать ссылки на статьи, а публиковать их в посте целиком?
С психологической точки зрения, так проще будет зацепить внимание человека, чем когда он вынужден прыгать по ссылкам. По крайней мере, я по себе сужу.
  (#136) Старый
администратор

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 19.05.2010, 23:06

Цитата:
Сообщение от Владислав М Посмотреть сообщение
Виктор, а может есть смысл не просто давать ссылки на статьи, а публиковать их в посте целиком?
С психологической точки зрения, так проще будет зацепить внимание человека, чем когда он вынужден прыгать по ссылкам. По крайней мере, я по себе сужу.
Интернет тем и хорошо, что по ссылкам легко ходить. Думаю, целая статья в форуме сильно утяжелит страницу. И получится, что форум будет полностью копировать ПравМир - это неправильно.
  (#137) Старый
участник

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 19.05.2010, 23:24

Цитата:
Интернет тем и хорошо, что по ссылкам легко ходить. Думаю, целая статья в форуме сильно утяжелит страницу. И получится, что форум будет полностью копировать ПравМир - это неправильно.
Ну, мое дело предложить.
  (#138) Старый
Нина Георгиевна Нина Георгиевна вне форума
участник

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 02.06.2010, 20:13

Есть ещё форумы.там,кстати,тоже не очень народа.
  (#139) Старый
Иоанн Красноярец Иоанн Красноярец вне форума
участник

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 28.07.2010, 09:37

Цитата:
Сообщение от Дмитрий033 Посмотреть сообщение
Правила должны быть обязательно, без них нельзя. Но мне тоже хотелось бы, в случае удаления моего поста, получать в личку краткое объяснение, почему он потерт. Именно, чтобы в дальнейшем не писать постов, кои не могут быть здесь представлены.
Присоединяюсь.У всех разное видение,но получить разъяснение и сделать вывод на будущее-желание вполне естественное и доброе.
А возможно ли устроить опрос и голосование на эту тему?Тогда смогут высказаться многие форумчане.
  (#140) Старый
участник

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 28.07.2010, 09:43

По теме:на прочтение и обсуждение уходит времени больше,чем на молитву.Такую роскошь не каждый может себе позволить...
  (#141) Старый
ДмитрийЪ ДмитрийЪ вне форума
участник

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 28.07.2010, 10:27

Иоанн Красноярец
Цитата:
По теме:на прочтение и обсуждение уходит времени больше,чем на молитву.Такую роскошь не каждый может себе позволить...
  (#142) Старый
участник

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 28.07.2010, 11:50

Цитата:
Сообщение от ДмитрийЪ Посмотреть сообщение
Иоанн Красноярец

Вы имеете в виду. что мы молитвенники сравнимые, скажем, с преп. Серафимом, если не Саровским, то хотя бы Вырицким?
Просто чтобы прочитать статью и обсуждение да ещё и грамотно аргументированно постараться ответить у меня лично уходит время,сопоставимое,а то и превышающее,молитвенное правило(ну на вскидку допустим около часа).Я сравниваю это именно со средним временем на молитвенное правило.Соответственно надо в течении дня найти это свободное время,что не всегда просто.Вот и складывается выбор:молитва или форум?:sad:
  (#143) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 28.07.2010, 12:00

Цитата:
молитва или форум?
Мы сделаем все возможное, чтобы форум не отвлекал вас, Иоанн Красноярец, от вашего молитвенного делания.
  (#144) Старый
участник

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 28.07.2010, 12:55

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
Мы сделаем все возможное, чтобы форум не отвлекал вас, Иоанн Красноярец, от вашего молитвенного делания.
Удивительный вы человек:то,о чём вас просят в ЛС - вы не исполняете,а о чём не просят(о молитвенном правиле)- рады стараться!
Бог в помощь в ваших стараниях!
  (#145) Старый
Родогор Родогор вне форума
участник

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 28.07.2010, 19:57

Всем здравствуйте.

Форум замечательный.
Форумчане приветливые.
Спасибо за Ваш труд!

На счет:
"пропавшие посты" - стучитесь, Вам откроют...
"изобилия ссылок" - кто ищет тот всегда найдет...
"малого числа активно обсуждаемых тем" - как правильно было замечено много здесь не для обсуждения а для ознакомления полезно.
"малочисленности активных пользователей" - это смотря что считать активностью...

Мир Вам!
С уважением, Родогор.
  (#146) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 28.07.2010, 20:37

Цитата:
Форум замечательный.
Форумчане приветливые.
Спасибо за Ваш труд!
Спасибо на добром слове
  (#147) Старый
участник

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 28.07.2010, 23:07

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове
На похвалу вон с какой радостью и как скоро ответили!а на критику как?а никак!так ли заповедано нам,христианам?вот и я в грех впадаю,пытаясь достучаться до вашей совести...Господи,милостив буди нам,грешным!
  (#148) Старый
администратор

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 28.07.2010, 23:12

Цитата:
Сообщение от Иоанн Красноярец Посмотреть сообщение
Просто чтобы прочитать статью и обсуждение да ещё и грамотно аргументированно постараться ответить у меня лично уходит время,сопоставимое,а то и превышающее,молитвенное правило
Безусловно, надо соизмерять время. Даже нужное дело может нам повредить если делать будем без рассуждения и меры...

Если времени немного - по-моему лучше не распыляться, а ответить на что-то одно, но подробнее и серьезней.
  (#149) Старый
Аннушка Аннушка вне форума
участник

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 28.07.2010, 23:41

К сожалению, люди любят больше читать, чем писать...или пишут, не высказывая мнения по теме, а начинают обсуждать духовное мировоззрение или уровень духовности у друг друга.(

[B][I]Боже,милостив буди мне грешной. [/I][/B]
  (#150) Старый
Егорий Егорий вне форума
участник

По умолчанию Re: Почему во всех темах дискутируют одни и те же - 11.08.2010, 17:49

Как открыть новую тему, предположим- "Православная самооборона"?
В настоящее время в определннных СМИ, на мой взгляд, целеноправленно организовываются нападки и провокации. За примером далеко ходить не надо. Недавний случай- интерьвью Г.Познера курганскому журналу, в котором он сделал ряд провакационных высказываний и определений по отношению Православия, православной Веры и РПЦ. Как нам защищаться от подобных бесов- иначе их и назвать нельзя. Написал в ЖЖ по этому поводу письмо Президенту, как аомментарий, в теме где обсуждаетс Закон о полиции- милиции. его приняли, о чем мне сообщили, но не опубликовали. Видимо,оскорбление десятков миллионов православных для президентских модераторов, не имеет значения. Потому выходит- нужно самим уметь защищаться. Текст письма на http://corech.livejournal.com/.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра