Православный просветительский форум
  (#76) Старый
Марина А. Марина А. вне форума
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 17:19

По опыту многих людей знаю, что , если разрешение какой-то проблемы зашло в тупик, надо ее оставить в покое и заняться чем-нибудь другим. Ну, к чему душа лежит. И, параллельно, "начать разгребать завалы дров в своей душе, а не соринки в глазу мужа". Как -то так у Пелагеи Тюренковой в опросах после статьи. Кстати, ее мнение и опыт показались мне наиболее здравыми в этом вопросе.
Резюмируя, хочу сказать, что участники дискуссии все-таки не разубедили меня в том, что женщины сами формируют поведение своих мужей. Да, если вышли замуж за монстра и чудовище, то труд предстоит немалый и море терпения необходимо. Жизнь- подвиг, как сказала Оля . Но это был ваш выбор.
  (#77) Старый
Дядя_Слава Дядя_Слава вне форума
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 17:35

Цитата:
Сообщение от Софи-Ко Посмотреть сообщение
Есть вещи сами собой разумеющиеся,о которых и просить-то стыдно.Нормальный мужчина сам должен это делать.А напоминать об этом-унижать его до уровня ребёнка или дурака.
Еще один православный автор - о. Павел Гумеров - в своем сочинении о семейных конфликтах (выложено на Православии.Ру) говорит об опасности такого подхода к жизни.
Ну не может мужчина всегда догадываться с пол-слова или пол-взгляда, что конкретно сейчас надо, скажем:
1. Сходить в магазин (а еще во взгляде должно быть написано - что и в каком количестве купить!)
2. Или убрать хлам с балкона
3. Или же съездить к маме (тёща имеется в виду) и забрать у нее например, пироги.

Но если мужу об этом сказать, то эти ситуации решаются просто:
1. Дорогая, сейчас допью чай и схожу за продуктами. Что, говоришь, купить-то?
2. В субботу отосплюсь и тут же приступлю к ПОЛНОЙ разборке балкона. Там, кроме этого хлама, еще и лыжи стоят - надо достать к зиме-то
3. Собственно, выезжаю. Вернусь после одиннадцати, так что уроки с дочкой делаешь ты
Так что мужа просьбой не унизить, не превратить в идиота а вот пронзительным взглядом осуждающим можно сделать и то и другое. Ибо мужики существа достаточно прямые и простые, и мыслей не читают
  (#78) Старый
Родогор Родогор вне форума
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 18:35

Искусство жены в адекватном балансе между убеждением и принуждением в любой (а не только словесно-директивной) форме. Мужья и жены - все разные, а умение найти правильный инструмент мотивации своей второй половинки, знание слабых сторон мужа, так сказать тонких ниточек игра на которых даст наиболее желанный результат - это уж не поистине ли искусство? Обвинять женщину, либо мужчину исходя лишь из негативных эмоций, лишь, по сути, из того, что не построены взаимоотношения это уж простите, братья и сестры, по меньшей мере невежественно. Любовь - прекрасное подспорье, повод, грамотно подобранный случай, другие факторы... Манипулируйте, ищите, созидайте исполненный надежды диалог и все получиться!
  (#79) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 19:32

Дядя Слава! таких, которые говорят "допью чай и схожу" - и идут - не пилят! за что их пилить?
пилят как раз тех которые говорят "допью чай и схожу" а сами ничего не делают. ложаться на диван и просто тупо не идут. вот каких мужчин пилят женщины. соответственно в таких случаях не женщина виновата! она б может и рада не пилить но что делать когда такая ситуация как в том примере,где я написала про душ.
  (#80) Старый
Софи-Ко Софи-Ко вне форума
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 22:32

Цитата:
Сообщение от другой Алексей Посмотреть сообщение
Простите, я выйду из обсуждения - у меня папа умер только что...
Царствие Небесное...

Блаженны милостивые,ибо они помилованы будут.
  (#81) Старый
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 22:34

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Софи-Ко. Я с Вами полностью согласна. Я бы не стала просто жить с мужчиной, которому постоянно надо объяснять элементарные вещи. Мне это неинтересно. Но если есть женщины, которые на это идут, зачем же их осуждать за пиление? Ведь если у Вас муж не ребёнок и не дурак, Вам и невдомёк, с чем сталкивается женщина, у которой муж именно такой и есть.
У меня вообще мужа нет-мне многое невдомёк.

(#82) Старый
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 22:51

Цитата:
Софи-Ко, а чтоже делать если он и этого не делает? не просить? а как тогда жить?
не знаю ни одной семьи. (хм.. кроме моих родителей)
А может,сесть и тихонько поговорить.Один раз.О том,что он-Ваш герой,но когда он Вас не слышит,Вам очень грустно.А Вы так хотите им гордиться и хвастаться подругам,какой он замечательный.А пока в доме ничего не работает и дети ходят в рванье,подруги не верят.А Вы этим очень расстроены,ведь Вы точно знаете,что их мужья и вполовину не такие классные,как он.И что Вы,конечно,ничего не сможете сделать самостоятельно,ведь тут нужна смекалка и настоящая мужская сила.И как было бы классно,если бы он сам всё делал,а то Вы себе кажетесь такой нудной и противной,когда делаете ему замечания,что очень боитесь,что он Вас разлюбит.А представив такой ужас,Вам хочется плакать.И после такой речи любой нормальный мужчина докажет,что он-Ваш герой.

(#83) Старый
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 22:54

Цитата:
Сообщение от Дядя_Слава Посмотреть сообщение
Еще один православный автор - о. Павел Гумеров - в своем сочинении о семейных конфликтах (выложено на Православии.Ру) говорит об опасности такого подхода к жизни.
Ну не может мужчина всегда догадываться с пол-слова или пол-взгляда, что конкретно сейчас надо, скажем:
1. Сходить в магазин (а еще во взгляде должно быть написано - что и в каком количестве купить!)
2. Или убрать хлам с балкона
3. Или же съездить к маме (тёща имеется в виду) и забрать у нее например, пироги.

Но если мужу об этом сказать, то эти ситуации решаются просто:
1. Дорогая, сейчас допью чай и схожу за продуктами. Что, говоришь, купить-то?
2. В субботу отосплюсь и тут же приступлю к ПОЛНОЙ разборке балкона. Там, кроме этого хлама, еще и лыжи стоят - надо достать к зиме-то
3. Собственно, выезжаю. Вернусь после одиннадцати, так что уроки с дочкой делаешь ты
Так что мужа просьбой не унизить, не превратить в идиота а вот пронзительным взглядом осуждающим можно сделать и то и другое. Ибо мужики существа достаточно прямые и простые, и мыслей не читают
Ставить конкретные задачи?Но не в приказном тоне?В виде нежных просьб?Так?

(#84) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 23:02

Тема большая, прочитал не все отзывы, но конечно очень важно для обоих супругов - проявления нежности.
Мужчине важно знать, что его любят, считают родным... И женщине конечно тоже. Что на первом месте - не готовка и уборка.
Современный мир хочет уравнять нежность и сексуальность - а это не так. Сексуальнойсть может быть очень даже механистичной, отъединенной, не нежной.
А нежность - ничем не заменишь. И если ты относишься к человеку бережно и нежно - как ты можешь позволить себе его пилить, оскорблять и т.д.?
  (#85) Старый
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 27.07.2010, 09:54

Цитата:
Ставить конкретные задачи?Но не в приказном тоне?В виде нежных просьб?Так?
Софи-Ко, просто проговаривать. Хотя бы ровной интонацией для начала... но не молчать, не ждать, когда догадается. Не носить в себе

Иначе получится котел с перегретым паром... нагревается, нагревается и - взрыв! Нет, это тоже, конечно, способ управления - взрывной, но наговорить сгоряча можно на два развода, сами понимаете
  (#86) Старый
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 27.07.2010, 09:57

[QUOTE=Незарегистрированный;85014]Дядя Слава! таких, которые говорят "допью чай и схожу" - и идут - не пилят! за что их пилить?
[QUOTE]

Вы не поверите - находят, за что. Всегда находят
  (#87) Старый
оля5566 оля5566 вне форума
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 27.07.2010, 10:18

Цитата:
Сообщение от Родогор Посмотреть сообщение
Искусство жены в адекватном балансе между убеждением и принуждением в любой (а не только словесно-директивной) форме. Мужья и жены - все разные, а умение найти правильный инструмент мотивации своей второй половинки, знание слабых сторон мужа, так сказать тонких ниточек игра на которых даст наиболее желанный результат - это уж не поистине ли искусство? Обвинять женщину, либо мужчину исходя лишь из негативных эмоций, лишь, по сути, из того, что не построены взаимоотношения это уж простите, братья и сестры, по меньшей мере невежественно. Любовь - прекрасное подспорье, повод, грамотно подобранный случай, другие факторы... Манипулируйте, ищите, созидайте исполненный надежды диалог и все получиться!
Цитата из статьи:" Многие женщины и рады были бы не пилить своих благоверных — но как же тогда решать многочисленные проблемы, которые нередко являются неотъемлемым спутником семейной жизни?" Приведите, пожалуйста нам пример! Очень интересно. Вы так заковыристо выражаетесь, что я даже растерялась: "правильный инструмент мотивации, манипуляции... ". Где силы брать, если нежность уже позади, и любви почти не осталось? Как восстановить равновесие, чтоб перестать пилить? Вдохновение само на голову не свалится... :woman_wacko:
  (#88) Старый
Марина
гость

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 27.07.2010, 11:13

Цитата:
Где силы брать, если нежность уже позади, и любви почти не осталось? Как восстановить равновесие, чтоб перестать пилить? Вдохновение само на голову не свалится...
и силы и мудрость - все нужно просить у Бога. И любовь тоже.
Это не общие слова. Господь помогает увидеть себя, возвращает то светлое, с чего "все начиналось" - иногда в новом виде, более глубоко и серьезно. "Обновится яко орля юность твоя" - это ведь не просто поэтическая метафора, все так и есть. Исчезают завалы всякой шелухи и мусора, под которыми иногда трудно уже увидеть тот дар Божий, с которого все и начиналось.

Только само собой все не изменится: Бог - не старик Хоттабыч, тут и самим потрудиться нужно. А когда в собственной душе хоть какой-то порядок начинает восстанавливаться, видишь уже не только свои претензии (вполне обоснованные) и обиды (для которых действительно были основания). Начинаешь видеть всю ситуацию целиком. Понимаешь, что муж иногда действительно не мог чего-то сделать. В любом случае именно не мог: когда-то не мог физически (времени не хватало, сил и пр.), а когда-то именно моральных сил ему не хватало справиться со своей ленью и эгоизмом, например... И, не оправдывая его лень и эгоизм, пытаешься найти не выход собственным эмоциям по этому поводу, а ищешь пути действенной помощи человеку. Не делаешь дела мужа за него, а думаешь, как помочь ему самому захотеть сделать что-то и взглянуть на ситуацию с твоей стороны, понять твои аргументы. Очень редко ситуация бывает именно такой, какой ее видит какая-то одна сторона. Поэтому считать, что все должно быть только по-моему и никак иначе, - ошибка. Своеволие.

Оговорюсь, что имею здесь в виду не те действительно критические ситуации, когда речь идет, к примеру, о здоровье детей, срочно требуется действие, а муж самоустраняется. Здесь другие приоритеты, и уместно все, что поможет скорейшему решению проблемы, но и здесь пилить мужа нет смысла - вернее, нет времени: надо действовать. Выше я подразумевала рутинные бытовые ситуации, которые иногда нам так не нравятся. Но и там пила - не лучший инструмент. Пилишь мужа, а распиливаешь любовь. Да и от мужа одни опилки в конце концов останутся. А от жены - только жесть с зубьями...
  (#89) Старый
Юлия Ш Юлия Ш вне форума
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 27.07.2010, 20:50

Да ужж... начиталась. Найти мужа, который будет встречать тебя после работы каждый день, чтобы вместе делать покупки, вместе обсуждать, что приготовить и вместе готовить, очень сложно в наше время. Но такой чужой пример в моей жизни есть.
Будучи не замужем, мне сложно рассуждать в тему. Одно могу сказать: если есть взаимоуважение и взаимопонимание, пиления не будет.
  (#90) Старый
Родогор Родогор вне форума
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 27.07.2010, 23:20

Здравствуйте Ольга. Спасибо за вопрос и откровенную характеристику моих выражений.

Цитата:
Сообщение от оля5566 Посмотреть сообщение
...Приведите, пожалуйста нам пример! Очень интересно. Вы так заковыристо выражаетесь, что я даже растерялась: "правильный инструмент мотивации, манипуляции... "
Пример (с учетом ранее описанных постов):
Цитата:
Сообщение от другой Незарегистрированный Посмотреть сообщение
...ВСЕ мои сотрудницы (а их было 30 человек) после работы шли на рынок, тащили домой тяжеленные сумки потому, что муж не в состоянии сходить в магазин, он видите ли не знает, что купить...
В данном случае каждой из 30 сотрудниц конечно объяснить что такое "правильный инструмент мотивации" и каким образом можно "манипулировать" мужем я не смогу. Но вот именно постующей я хочу посоветовать задуматься над тем чтобы поговорить с мужем на тему того, что в дом нужно покупать, как это делать и можно ли это для начала разбить на походы в магазин по очереди. А вот рвать на груди тельняшку с видом великомученницы, утверждая как на Руси бабе жить тяжело, - это верный путь к разводу или в лучшем случае росту напряженности и разногласий в семье. И в конце концов муж может быть те самые денежки в данный момент зарабатывает, чтобы сумки были тяжелее и вообще было что нести домой с рынка, задумайтесь милая женщина. А если этого в качестве мотивации маловато будет можно будет обсудить конкретней...

Теперь о том, как заковыристо я выражаюсь... Могу проще, например так: "Ну эта, типа, того, че не поняла?..." и в этом духе еще очень много букв. Но мне кажется желание выразить свою мысль более сложными терминами рождается из потребности более высокого и интеллектуального общения...

Цитата:
Где силы брать, если нежность уже позади, и любви почти не осталось? Как восстановить равновесие, чтоб перестать пилить? Вдохновение само на голову не свалится...
Согласен, не свалиться. Такой простой пример (в целях мотивации :lol: ) Вам приведу, уважаемая: представьте что больше муж не с Вами, некого пилить, никто Вас не раздражает и не к чему более искать вдохновение... И Вы такая одинокая, никому не нужная, совершенно забытая, просыпаетесь в свои 45 одна в постели и никто уже никогда ни при каких обстоятельствах не обнимет Вас, не посочувствует, не поддержит...
Вдохновение еще не пришло?
Если нет добавлю Вам вашими же словами:

Цитата:
...Нам всем надо учиться любить...
УЧИТЕСЬ!

С уважением, Родогор.
  (#91) Старый
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 28.07.2010, 01:33

Цитата:
Сообщение от Дядя_Слава Посмотреть сообщение
Софи-Ко, просто проговаривать. Хотя бы ровной интонацией для начала... но не молчать, не ждать, когда догадается. Не носить в себе

Иначе получится котел с перегретым паром... нагревается, нагревается и - взрыв! Нет, это тоже, конечно, способ управления - взрывной, но наговорить сгоряча можно на два развода, сами понимаете
Неожиданный ор-истеричка.Тихое ровное постоянное бу-бу-бу-и называется пилением,по-моему.Ещё вариант-в виде шутки:"Если сливной бачок не будет работать к вечеру,в твой ужин я добавлю пугена.И мотивация появится."Или:"Если ты не поможешь мне с сумками,я воспользуюсь такси.И оплачу его из денег,которые ты прячешь от меня на балконе".Или:"Если ты не будешь отводить ребёнка в сад,это станет обязанностью моей мамы.Конечно,ей придётся жить с нами".Весело и пугающе.

(#92) Старый
оля5566 оля5566 вне форума
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 28.07.2010, 10:24

Мир Вам, Родогор!
Спасибо за ответ! С удовольствием прочла. Понимаю, что вас я не обидела, но что-то вам не по душе из моих слов пришлось. Простите, Христа ради, значит дело во мне - хочу не осуждать, а все равно осуждаю, Господи помоги!
Разговор с Вами завела не праздности ради.
У волка есть волчица,
У голубя - голубица,
У берега есть море,
У инока - иное...
Обратили внимание о чем я ..? Конечно о Православии и о мире, т.е. мне хотелось, чтобы мы обратили наше внимание не только на материальное, но и на невидимое. Поэтому и попросила привести пример.
Ни для кого не секрет что человек - это существо двухсоставное: тело (материальное) и душа (невидимая). В связи с этим, решилась вывести Вас на разговор о духовной жизни. Очень хорошо пишет МАРИНА: вдохновение надо черпать в Боге. :girl_yes:
  (#93) Старый
Лена_Б Лена_Б вне форума
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 28.07.2010, 11:46

Меньше слов, больше любви. Ко всем! Независимо, кто они. Мы не чувствуем усталости, когда любим. Чтобы произошло чудо, достаточно любить.

Геронтисса Гавриилия
  (#94) Старый
Елена Тростникова Елена Тростникова вне форума
Автор

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 31.07.2010, 00:07

Цитата:
я вообще много по поводу чего возмущаюсь по жизни. но это первый случай - такой явный перекос в православном информационном сообществе который реально меня ввел в ступор.
Дорогая Гостья!
Все очень просто. Вы говорите о причинах (муж попался безнадежно плохой; интересно, а почему тогда не поговорить о том, куда она смотрела, когда за него шла? И о том, что делать, чтобы не выходить замуж за таких скверных мужиков?), а авторы ответов - о целесообразном поведении. Если цель - не налаживание хорошей, справедливой жизни, су-пружества, взаимоотношений "во образ Христа и Церкви", сотрудничества, мира и любви - а цель справедливо уязвить нехорошего партнера, довести его сведения, какой он гад и ничтожество - тогда все правильно,надо его пилить. Собственное счастье в этом случае тоже никоем образом не входит в число целей, поскольку оно при таком раскладе абсолютно недостижимо. То есть теоретически достижимо единственным способом - разводом, но этот вариант тоже не рассматривается, ага, а главное, счастье и решение проблем не входит в чисто целей (судя по методам). Важно не то, что "справедливо" с вашей-нашей точки зрения, а что способно приблизить к цели.
Простая вещь, основа основ в любых, не только в супружеских взаимоотношениях: никто из нас не может изменить другого человека, и все мы в состоянии изменить себя. Именно поэтому подход "он плохой, неправильный и неправ" бессмыслен. Если я пойму, чем я плоха и в чем я неправа - у меня есть шансы что-то изменить к лучшему. Если я очень хорошо понимаю, чем плох человек рядом со мной, в чем он неправ и какой он... козёл - я разве что могу "наслаждаться" результатами своих наблюдений, но сделать из козла человека я не смогу. :dash2:
Простите, что так многословно. Статья ведь не о том, кто лучше - мужья или жены, а о том, как помочь женам быть счастливее - быть счастливыми женами счастливых мужей, выполнять свое высокое и радостное назначение... ну и о том, как мужьям выполнять заповедь и терпеть кое-что в своих женах...
Очень хорошо сказано про то, что "должен отключиться слух" при чтении апостола - у жены, когда звучит заповедь мужу "любите своих жен", у мужей - когда звучит заповедь женам "повинуйтесь".
А уж про то, что отношения Христа и Церкви целиком зависят от Церкви и что чем лучше муж, тем больше зависит от жены - это просто ноу-хау, прекрасное и живое....
  (#95) Старый
Елена Тростникова Елена Тростникова вне форума
Автор

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 31.07.2010, 00:21

И вообще, пусть хоть кто-нибудь в теме сперва приведет мне убедительный пример (из практики своей или окружающих, неважно), когда и при каких обстоятельствах пиление привело к стойкому положительному результату и улучшило баланс в семье. Если методика не работает, с ней надо расставаться. А уж никак не говорить: "Ах, а мне этого хочется, потому что он неправ, и какое свинство предлагать мне другие способы жизни!"
  (#96) Старый
Лидия Лидия вне форума
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 31.07.2010, 05:50

А как перестать быть самостоятельной и найти, в чём мужчина может регулярно помогать (ну, кроме место уступать, крышки от бутылей отвинчивать, цветы дарить да сумки таскать и т.п.)? А то недавно с другом сильно поругалась: очень разозлилась, что он ничего особенного для меня не делает (ну конечно кроме вышеперечисленного). А он говорит, что не знает, что может для меня сделать. И так и есть: я всё сама могу для себя делать и мне ничего не надо: даже деньги и предметы, нужные для жизни, есть. В последнее время даже с людьми надоедает разговаривать, намного больше люблю слушать и читать. И в математике с физикой он не может помогать, потому что хуже её знает. Что же делать? При всём при этом всё равно хочется заботы... :unknown:
Похоже, я невероятно сильно заелась?!! :dash2:
  (#97) Старый
ЛюдмилаЧ ЛюдмилаЧ вне форума
участник

Question Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 31.07.2010, 13:22

[QUOTE=Лидия;86035]А как перестать быть самостоятельной и найти, в чём мужчина может регулярно помогать (ну, кроме место уступать, крышки от бутылей отвинчивать, цветы дарить да сумки таскать и т.п.)? А то недавно с другом сильно поругалась

А может попробовать просто радоваться, что рядом с Вами ,судя по Вашему сообщению, заботливый друг и не изобретать ему испытаний. Жизнь сама расставит все по местам. Ведь и в мелочах, и в повседневной жизни тоже проявляется характер. И может иногда т.н. "будни" - испытание похлеще каких-либо проблем
  (#98) Старый
Лидия Лидия вне форума
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 31.07.2010, 13:27

Цитата:
А может попробовать просто радоваться, что рядом с Вами ,судя по Вашему сообщению, заботливый друг и не изобретать ему испытаний.
Наверное :unknown:
  (#99) Старый
другой Незарегистрированный
гость

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 01.08.2010, 21:08

Цитата:
Сообщение от Родогор Посмотреть сообщение
В данном случае каждой из 30 сотрудниц конечно объяснить что такое "правильный инструмент мотивации" и каким образом можно "манипулировать" мужем я не смогу. Но вот именно постующей я хочу посоветовать задуматься над тем чтобы поговорить с мужем на тему того, что в дом нужно покупать, как это делать и можно ли это для начала разбить на походы в магазин по очереди. А вот рвать на груди тельняшку с видом великомученницы, утверждая как на Руси бабе жить тяжело, - это верный путь к разводу или в лучшем случае росту напряженности и разногласий в семье. И в конце концов муж может быть те самые денежки в данный момент зарабатывает, чтобы сумки были тяжелее и вообще было что нести домой с рынка, задумайтесь милая женщина. А если этого в качестве мотивации маловато будет можно будет обсудить конкретней...
какой маразм. Слушайте. Муж как-то жил до встречи с женой? Он за продуктами ходил? Готовить готовил? И чо она его опять его учить заново должна?? Я Вас умоляю, друг мой, все мужчины прекрасно знают, что купить в магазине и что себе приготовить, ведь не всегда же они сидели на шее и жены. Объяснять это мужу - это то, что сказала СофиКо - считать его дураком. Про тяжёлые сумки - даже обсуждать не желаю, ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА ТАСКАТЬ ТЯЖЕСТИ! Ей ещё рожать детей, и опущение органов ей совсем не нужно. Нормальный муж не позволит жене это делать, как не позволит курить или ходить в миниюбке зимой. Всё очень просто. А что касается "великомучениц", так те женщины как раз-таки считают своё положение нормальным. Обеспечивать мужа, кормить его, строить душ на даче самой, когда муж валяется в гамаке. Но периодически, когда они что-то просят сделать своих мужей, их называют пилами. А мне задумываться не о чем, я сумки тяжёлые не таскаю. И вообще в моей семье женщины тяжести не таскают. Это так же естественно, как уступить женщине место в метро. Ваши отмазки - он в ЭТО ВРЕМЯ зарабатывает деньги не катят - даже если в ЭТО ВРЕМЯ зарабатывает деньги никто не мешает ему заехать после работы на машине в АШАН и закупиться продуктами. Ждать от женщины, что она будет таскать продукты - это варварство и нелепость. Одно дело закупиться на себя - это я могу, а другое - ещё на троих мужиков. Хочешь кушать, заедешь в магазин и всё купишь. Других вариантов нет и быть не может. Одно то, что я тут пишу прописные истины доказывает, что общество у нас нездорово и многие мужчины не понимают элементарных вещей, они ещё находят оправдание того, что вынуждают жену выполнять чисто мужские обязанности.
  (#100) Старый
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 02.08.2010, 12:14

Цитата:
И оплачу его из денег,которые ты прячешь от меня на балконе
Софи-Ко, простите, что вырываю из контексте ИМЕННО ЭТУ фразу. Но она знаковая. Она - предостережение: мужчины, шифруйтесь качественнее! Заначка в бачке унитаза и на балконе под чемоданом с инструментами уже не катит!!! шучу, шучу
Ответ

Опции темы
Опции просмотра