Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Немного Грустная /Елена/ Немного Грустная /Елена/ вне форума
участник

По умолчанию Когда опека родителей в тягость.... - 16.04.2010, 14:12

Всем доброго дня.
Хочется затронуть тему опеки родительской.Сверхопека...Не подумайте, что я неблагодарный ребенок. нет.Я люблю своих родителей, отношусь к ним с уважением, прекрасно понимаю чо не будь они именно такими, многое в жизни удалось бы с бОльшим трудом, а может, и совсем бы не удалось.... Я всё понимаю.. Я отношусь к ним с теплом, с благодарным теплом. Но при этом. я понимаю чо жить так как в нашей семье, невозможно. Меня начинает угнетать их мнение. Они давят на меня. Они оприори считаются правыми. Ибезоговорочно. во всём и всегда. Они совершенно не видят вероятности, что у меня будет своя семья....делают из себя слепых страусов. они искренне полагают что мне это не нужно (мне должны быть нужны только они!). Я внутренне начинаю раздражаться... При этом вслух я ни разу им ничего не высказала. Никогда. они даже не знают что я чем-то недовольна. Да, я играю с ними. понимаю что это гнусно.... Ну не могу я им возразить. просто не могу. ком к горлу и слезы к глазам.... считать это эгоизмом? противно...не знаю что делать и как с ними разговаривать... живу в другом городе.... видимся пару раз в месяц.... звонят 5 раз в день.....вру.... так надоело это всё. нет,"надоело" - не то слово. УСТАЛА. я хочу яестных отношений со всеми. я хочу честно им сказать, что я не одна, что я счастлива тем, что не одна, чтоб они порадовались, или посоветовали.... в конце концов, я хочу в перспективе свою семью создать (и в отличии от родителей, я считаю это желание здоровым). но не могу им всё это сказать, не могу им возразить..... вру.каюсь.вру.каюсь.переживаю.молю ь за них.вру.
Замкнутый круг.
(для прояснения-мне 25. Родители мне оч помогают финансово. Пока не зарабатываю столько, чтоб хватало на жизнь).
Зараее спасибо всем за Ваше внимание и мысли по этому поводу. Выслушаю всё.
просто жить со всем этим грузом становится невыносимо

Опции темы
Опции просмотра