Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Мы вместе!
Перезагрузить страницу Особый ребёнок: из детского интерната во взрослый. Как пережить? Часть 2
Мы вместе! обсуждение материалов сайта vmeste.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Особый ребёнок: из детского интерната во взрослый. Как пережить? Часть 2 - 14.06.2010, 23:18

Увидев, как ранним утром уезжают дети во взрослую жизнь, ко мне пришла спасительная мысль: проводить Гошу во взрослую жизнь. Попасть в эту «Газельку, сидеть рядом с ним, держать за теплые ладошки, видеть один и тот же пейзаж за окном. Быть с ним в момент переезда, чтобы он не боялся, что я его потеряю.

Постоянная ссылка на статью.
  (#2) Старый
Наталия З Наталия З вне форума
участник

По умолчанию Re: Особый ребёнок: из детского интерната во взрослый. Как пережить? Часть 2 - 15.06.2010, 18:09

Я читала Вашу статью и плакала. У меня такой же сын Андрей, ему скоро будет 15 лет. Живет он пока со мной. Но переживания, описанные Вами в статье, возможно скоро коснуться и меня. Я молю Бога, чтобы мой сын не оказался в казенном доме, а был рядом со мной. Но я не знаю, что ждет нас в будущем. Меня все уговривают сдать его в интернат, но где они, хорошие интернаты?
  (#3) Старый
Лана Бородина Лана Бородина вне форума
участник

По умолчанию Re: Особый ребёнок: из детского интерната во взрослый. Как пережить? Часть 2 - 20.06.2010, 16:23

Цитата:
Сообщение от Наталия З Посмотреть сообщение
Я читала Вашу статью и плакала. У меня такой же сын Андрей, ему скоро будет 15 лет. Живет он пока со мной. Но переживания, описанные Вами в статье, возможно скоро коснуться и меня. Я молю Бога, чтобы мой сын не оказался в казенном доме, а был рядом со мной. Но я не знаю, что ждет нас в будущем. Меня все уговривают сдать его в интернат, но где они, хорошие интернаты?
Во-первых, надо суметь заставить себя радоваться тому, что уже есть. Сегодня-то вы вместе - и это уже хорошо! Завтра будет завтра, но сегодня-то сынок с вами!
Во-вторых, нужно трезво оценить свои силы, сделать ревизию своим "активам" - есть ли у вас помощники, близкие, средства, связи.
Ну и в-третьих и главных - надо просить Бога дать ответ, как поступить.
Всё очень индивидуально. Кому-то интернат прямо противопоказан, кому-то не очень. Конечно, в семье лучше. Но лучше быть грустным, но живым в интернате, чем с рано умершей мамой в семье.
Мамы "особых детей" должны жить долго и активно. Должны!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра