Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Опросы
Перезагрузить страницу Отзывы
Опросы читатели голосуют

Результаты опроса: Не хватает ли Вам опции скрытого комментария/одобрения к конкретным сообщениям участников?
Нет, так даже лучше (так не будут писать "грязные" анонимные комментарии) 14 31.11%
Мне всё равно/без разницы 6 13.33%
Скорее нет, чем да 0 0%
Скорее да, чем нет 5 11.11%
Да, не хватает 9 20.00%
Да, люблю оставлять положительные комментарии/одобрения 5 11.11%
Да, любил следить за своим КПД на форуме по полученным комментам/одобрениям 5 11.11%
Да, тк была возможность проявить протест/несогласие в виде отрицательного комментария/неодобрения 1 2.22%
Другое 2 4.44%
Посмотреть результаты 5 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 17.07.2018, 11:52

Цитата:
Сообщение от ГалинаКа Посмотреть сообщение
Матерщинники, кстати, до сих пор принимают участие в форумских обсуждениях. Вот никогда бы не подумала, что эти корректные в открытой дискуссии люди способны на такую гадость.
Назовите их! Пусть им будет стыдно! Всем будет интересно.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
  (#27) Старый
ГалинаКа ГалинаКа вне форума
модератор

По умолчанию 17.07.2018, 12:05

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Жуть какая... Так убрать анонимность с комментов в отзыве или оставить возможность добавлять комменты только к положительным отзывам. Или вообще комменты убрать. А матершинников в бан с публичным объявлением причин
Здесь я могу лишь порекомендовать перечитать тему "За что у нас банят?" Какие хороводы начинают водиться вокруг забаненных участников даже в том случае, когда указаны причины блокировки того или иного нарушителя.

Мари, Вы полагаете, что программистам заняться больше не чем?
Кто, по Вашему, обеспечивает безопасное функционирование как сайта, так и форума?
Вы даже на минутку не можете себе представить какое количество взломшиков проникает на форум.

И я искренне не понимаю, что мешает, если дискуссия интересна, оставлять свои комментарии и замечания в рамках темы.
  (#28) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 17.07.2018, 13:02

Цитата:
Оставим карусельщиков наедине с их совестью.

Мари, дело ведь не только в них. Если Вы не получали в отзывах откровенный мат - Вам просто повезло.
Люди с разной чувствительностью. Меня бы это, мягко говоря, расстраивало, а вот Марина Коза, которой через два анонимных коммента на третий писали матерные оскорбления, ни разу не пожаловалась и никак на эти хамства не реагировала. Внешне, разумеется.
Матерщинники, кстати, до сих пор принимают участие в форумских обсуждениях. Вот никогда бы не подумала, что эти корректные в открытой дискуссии люди способны на такую гадость.
Согласна с решением администрации. Вон, та же Настя-Мск как-то приводила, какую гадость ей писали, вплоть до "шлюхи". Да и мне два-три раза писали всякую дрянь. К слову, репутация тоже была очень высокой, но читать такую мерзость, что присылают порой "добрые христиане" не очень приятно. Людей порой очень развращает анонимность и безнаказанность. Видимо, забывают, что Бог-то видит, какие гадости они анонимно пишут. И модераторы тоже видят!)

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#29) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2018, 13:04

Цитата:
Здесь я могу лишь порекомендовать перечитать тему "За что у нас банят?" Какие хороводы начинают водиться вокруг забаненных участников даже в том случае, когда указаны причины блокировки того или иного нарушителя.

Мари, Вы полагаете, что программистам заняться больше не чем?
Кто, по Вашему, обеспечивает безопасное функционирование как сайта, так и форума?
Вы даже на минутку не можете себе представить какое количество взломшиков проникает на форум.

И я искренне не понимаю, что мешает, если дискуссия интересна, оставлять свои комментарии и замечания в рамках темы.
Верно. Просто модераторы не все пишут. Вдруг, кто-то из забаненных и есть матершинник или он постоянно минусовал одних и тех же участников? Думаю, без серьезных оснований участника не забанят.
А нам - назидание: следить за языком.)

(#30) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2018, 13:05

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Назовите их! Пусть им будет стыдно! Всем будет интересно.
А вдруг там кто-то из ваших друзей?

(#31) Старый
Татьяна_Сиб Татьяна_Сиб вне форума
участник

По умолчанию 17.07.2018, 13:08

Судя по всему, просто не хватает темы для выяснения отношений с переходом на личности)
  (#32) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2018, 13:32

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Сиб Посмотреть сообщение
Судя по всему, просто не хватает темы для выяснения отношений с переходом на личности)
Не хватает "перчика", лишили возможности "помахаться".))

(#33) Старый
Олег Ш. Олег Ш. вне форума
участник

По умолчанию 17.07.2018, 13:44

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Целиком и полностью разделяю решение администрации по данному вопросу. Некоторые форумчане дошли до того, что стали выкладывать свои рейтинги и спорить, у кого и почему они выше или ниже. Для православного христианского форума это совершенно неприемлемая практика. Она, в частности, утверждает многих в своей якобы правоте, лелеет самое грубое тщеславие и наносит в конечном итоге вред душе.
Чтобы не подумали, что я обижен, - мой рейтинг был предельно высоким. В чём, кстати, тоже не вижу ничего хорошего. Согласие или поддержку всегда можно выразить в ответах прямо на форуме. Зачем эти анонимные игры и вымещение своих тайных мыслей, нанесение обид или, наоборот, восхваление собеседников? Мы же не язычники, правда?
Полностью согласен. Чтобы тоже чё не подумали: хотя у меня было много ругательных отзывов, но всегда в разы больше хвалебных. Однако ни к чему это, баловство одно.
Если и делать что-то действительно хорошее, то лучше, как это на некоторых форумах, сделать прямо в сообщении кнопки "Нравится" и "не нравится". Потому что иногда попадаются такие сообщения, что очень хочется плюсануть, но делать для этого ответ с длинным рядом плюсов - как-то смешно.

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")
  (#34) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2018, 13:51

Цитата:
Сообщение от Олег Ш. Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Чтобы тоже чё не подумали: хотя у меня было много ругательных отзывов, но всегда в разы больше хвалебных. Однако ни к чему это, баловство одно.
Если и делать что-то действительно хорошее, то лучше, как это на некоторых форумах, сделать прямо в сообщении кнопки "Нравится" и "не нравится". Потому что иногда попадаются такие сообщения, что очень хочется плюсануть, но делать для этого ответ с длинным рядом плюсов - как-то смешно.
А вы розочку кидайте.)) Или поцелуйчик.

(#35) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2018, 13:53

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
А вы розочку кидайте.)) Или поцелуйчик.
Всё можно, но с кнопкой "нравится"/"не нравится" проще - нажал и в сообщении видно, кому нравится, а кому нет - по именам, но без комментариев. Так на многих форумах сегодня. Очень удобно.

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")
  (#36) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2018, 13:57

Цитата:
Всё можно, но с кнопкой "нравится"/"не нравится" проще - нажал и в сообщении видно, кому нравится, а кому нет - по именам, но без комментариев. Так на многих форумах сегодня. Очень удобно.
Вполне разумно. Такой сервис часто встречается. А вдруг вы воспылаете негодованием к тем, кому часто не нравится и будете предвзято относиться к ним?

(#37) Старый
Мари Мари на форуме
участник

По умолчанию 17.07.2018, 14:02

Цитата:
Вполне разумно. Такой сервис часто встречается. А вдруг вы воспылаете негодованием к тем, кому часто не нравится и будете предвзято относиться к ним?
Ну и? А так предвзято не будете? Это просто удобно. Не писать каждый раз отдельное сообщение. Особенно когда в ветке твое мнение уже кто то озвучил и повторяться в аргументах глупо. Опять же если ожидать предвзятого отношения... тогда либо вообще не участвовать в дискуссии либо соглашаться со всеми

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#38) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2018, 14:03

Цитата:
Да я к ним и так у.... ээээ, в смысле - ничего не изменит.

(#39) Старый
Кира Вадимовна Кира Вадимовна вне форума
участник

По умолчанию 17.07.2018, 14:08

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Целиком и полностью разделяю решение администрации по данному вопросу. Некоторые форумчане дошли до того, что стали выкладывать свои рейтинги и спорить, у кого и почему они выше или ниже. Для православного христианского форума это совершенно неприемлемая практика. Она, в частности, утверждает многих в своей якобы правоте, лелеет самое грубое тщеславие и наносит в конечном итоге вред душе.
Чтобы не подумали, что я обижен, - мой рейтинг был предельно высоким. В чём, кстати, тоже не вижу ничего хорошего. Согласие или поддержку всегда можно выразить в ответах прямо на форуме. Зачем эти анонимные игры и вымещение своих тайных мыслей, нанесение обид или, наоборот, восхваление собеседников? Мы же не язычники, правда?
Я тоже полностью поддерживаю администрацию в этом вопросе, но всем, как известно, не угодишь.

«Будьте братолюбивы друг ко другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте» (Римл. 12:10).
  (#40) Старый
Наталья-казачка Наталья-казачка вне форума
участник

По умолчанию 17.07.2018, 14:24

Извините, что не по теме) Ребята, у меня глючит форум или у нас действительно два одинаковых кота в пальто?
  (#41) Старый
Мари Мари на форуме
участник

По умолчанию 17.07.2018, 14:26

Цитата:
Сообщение от Наталья-казачка Посмотреть сообщение
Извините, что не по теме) Ребята, у меня глючит форум или у нас действительно два одинаковых кота в пальто?
кот все тот же, просто хозяин "кликуху" сменил

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#42) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2018, 14:30

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
кот все тот же, просто хозяин "кликуху" сменил
Надо же, как интересно
  (#43) Старый
Марина_М Марина_М вне форума
участник

По умолчанию 17.07.2018, 14:36

Присоединяюсь к Ольге и Дженни.
Мне не хватает возможности плюсануть пост, который соответствует и моему мнению. Анонимные комментарии - это как-то глупо было. Пишет тебе кто-то вопрос - и что? Как и кому на него ответишь? Я и не хочу анонимных - хочу именных)
Это просто согласие или несогласие к конкретным постом, я не понимаю, почему нельзя его оставить, это есть в большинстве форумов.
  (#44) Старый
модератор

По умолчанию 17.07.2018, 14:38

Цитата:
Не хватает "перчика", лишили возможности "помахаться".))
Да уж, "перчик" тот был отменный...

А ваще, подпитывать в себе низменные страсти считаю нецелесообразным.
Анонимность и безнаказанность развращает.
Для участников, перешедших из категории писателей в "просто читатели" с анонимной раздачей плюшек, это был своего рода спорт.
Во всяком случае, теперь у них появилась возможность заняться собой. Если только не перебазировались на какой другой форум, где существует функция "репутация".

А "помахаться" - так для этого не обязательны анонимные отзывы. Иногда в темах такой "махач" стоит, что хоть святых выноси Ниче, работаем...
  (#45) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2018, 14:39

Цитата:
Да я к ним и так у.... ээээ, в смысле - ничего не изменит.
Дык то шутка юмора была, просто смайлик не поставила.)

(#46) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2018, 14:40

Цитата:
Надо же, как интересно
все объяснения в этой теме, начиная с поста #10 и далее: https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=84231

(#47) Старый
модератор

По умолчанию 17.07.2018, 14:41

Цитата:

Не, все нормально у Вас с компом.
Это Олег таки решил выходить в эфир под своим именем.
Старый аккаунт будет удален, уже послана заявка администраторам.
  (#48) Старый
модератор

По умолчанию 17.07.2018, 14:48

Цитата:
Сообщение от Марина_М Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к Ольге и Дженни.
Мне не хватает возможности плюсануть пост, который соответствует и моему мнению. Анонимные комментарии - это как-то глупо было. Пишет тебе кто-то вопрос - и что? Как и кому на него ответишь? Я и не хочу анонимных - хочу именных)
Это просто согласие или несогласие к конкретным постом, я не понимаю, почему нельзя его оставить, это есть в большинстве форумов.
Марина, участники, получавшие в анонимках матерщину, с Вами не согласятся.
Слишком много было злоупотреблений.
Админы не с бухты-барахты отключили эту функцию.
Так что, придется смириться.
  (#49) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 17.07.2018, 14:51

Цитата:
Если Вы не получали в отзывах откровенный мат - Вам просто повезло.
Люди с разной чувствительностью. Меня бы это, мягко говоря, расстраивало, а вот Марина Коза, которой через два анонимных коммента на третий писали матерные оскорбления, ни разу не пожаловалась и никак на эти хамства не реагировала. Внешне, разумеется.
Мне вот совершенно наплевать на отрицательные отзывы. Они мне даже льстили больше, чем положительные.
Хотя, мата, кажется, не было. Мат мне противен.
  (#50) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2018, 14:53

Цитата:
все объяснения в этой теме, начиная с поста #10 и далее: https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=84231
Спасибо, я поняла.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра