Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Мы - православная молодежь
Перезагрузить страницу Размышления о счастье
Мы - православная молодежь анонсы православного молодежного портала we.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Размышления о счастье - 14.03.2011, 12:20

*Мою жизнь нельзя назвать удавшейся по общепринятым стандартам. Я не замужем и даже без друга, не достигла больших успехов в работе и большой зарплаты… Но Господь дал мне что-то другое взамен. Жизнь в Церкви, участие в Таинствах. Я прихожанка храма, в котором царят добрые отношения и взаимопонимание между прихожанами и батюшками. У меня много-много друзей…

Далее...
  (#2) Старый
Софи-Ко Софи-Ко вне форума
участник

По умолчанию 14.03.2011, 12:37

Ну,это зрелые размышления. Всего за 2 года прийти к таким выводам не у каждого получается. Ощущение счастья обычно очень быстро проходит, жить с этим постоянно умеют только святые, по-моему. Но когда и до меня доходит, как много мне даёт Господь, я тоже прозреваю, правда, ненадолго. Потом опять жалость к себе и непомерные запросы портят моё настроение. А я ,в свою очередь, порчу его всем, кто рядом!

Блаженны милостивые,ибо они помилованы будут.
  (#3) Старый
Светлана11 Светлана11 вне форума
участник

По умолчанию 14.03.2011, 13:49

Цитата:
Сообщение от pravmir.ru Посмотреть сообщение
Самое большое счастье — это не исполнение твоих желаний, самое большое счастье — это жизнь с Богом. Это ежедневный поиск Бога и приближение к Нему.
Самые верные слова. И Господь даст то, что считает полезным для спасения души.

Цитата:
Сообщение от pravmir.ru Посмотреть сообщение
И Господь дает мне благодать от общения с Собой, а этим людям (чьи желания исполнились) — не дает. Значит, получается, это я везучая и счастливая, а они несчастные, их можно только пожалеть.
Ох какой философский вопрос! Господь дает одним испытание браком, другим – одиночеством. И то и другое – нелегкий крест. Одним - радость материнства, которая сопряжена с тревогами, волнениями, проблемами, другим - радость общения с Собой.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра