Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Православная лента новостей
Перезагрузить страницу Пресс-секретарь главы УПЦ об акции Femen: «Это оскорбляет наши религиозные чувства, но реагировать мы должны по-христиански»
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#126) Старый
тихон тихон вне форума
участник

По умолчанию 18.04.2012, 11:38

Цитата:
Сообщение от Андрей Агарков Посмотреть сообщение
Вона как... А я думал она еще с 1-го века существует...
И что?.. А с четвёртого века становится казённой - и что дальше?..
  (#127) Старый
тихон тихон вне форума
участник

По умолчанию 18.04.2012, 11:42

Цитата:
Сообщение от Наталья Смирнова Посмотреть сообщение
Вот эти истории про "пьющих и прелюбодействующих" пасторов - они ровно из той же серии, что и про пасторов, "стонущих" под гнетом епископов.
Христианство - не о том, чтобы чей-то грех "освещать и рассуждать над ним". А о том, чтобы за собой бдеть. Этим люди спасаются, а не исправлением чужих грехов. А личному спасению, еще раз повторюсь - чужие грехи, чаще к тому же мнимые - не помеха. Так же как нравственные качества продавщицы, не влияют на качество колбасы.
Только вот архиерейство наше почему-то озабочено чужими грехами, да обличениями "секуляризма", "общества потребления", "развращением в СМИ" , "моральностью-аморальностью" власти и т.д...
  (#128) Старый
Наталья Смирнова Наталья Смирнова вне форума
Автор

По умолчанию 18.04.2012, 14:07

Цитата:
Сообщение от тихон Посмотреть сообщение
Только вот архиерейство наше почему-то озабочено чужими грехами, да обличениями "секуляризма", "общества потребления", "развращением в СМИ" , "моральностью-аморальностью" власти и т.д...
Разница в том, что падший монах из притчи не трубил на весь мир из телевизора: делай как я. А если бы трубил, то конечно его бы обличили.

Цитата:
И что?.. А с четвёртого века становится казённой - и что дальше?..
А Вы че, на эшафот торопитесь? Думаете это Ваша (и наша) мера?
  (#129) Старый
тихон тихон вне форума
участник

По умолчанию 19.04.2012, 15:23

Цитата:
Сообщение от Наталья Смирнова Посмотреть сообщение
Разница в том, что падший монах из притчи не трубил на весь мир из телевизора: делай как я. А если бы трубил, то конечно его бы обличили.
А Вы че, на эшафот торопитесь? Думаете это Ваша (и наша) мера?
Причём тут падший монах?..
Я ничё - люди вон чё , и то ничё.. Мою меру Бог отмерит: больше чем могу не нагрузит..
  (#130) Старый
Соломия Соломия вне форума
участник

По умолчанию 06.05.2012, 18:33

На первой странице тут разговоры шли о том, что "УПЦ не такая как РПЦ"... У соседа газон всегда зеленей. Вот мне зеленей газон у русских, а русским, видать, наш газон приглянулся больше.

Что касается Фемен, этих девиц, им тоже грозит до 5 лет лишения свободы - написано черным по белому в статье. При чем тут вообще "прощение" УПЦ? Только в Украине народ пассивный, привык ко всякому, им вообще все до лампочки, что пляшут, что сажают. Украинцам вообще лень, понимаете, митинговать и выяснять, менталитет такой.

Я только за, если этот Фемен получит срок, если не реальный, то хотя бы условный. Они наших женщин позорят по всему миру, недавно и в Станбуле, в исламской, блин, стране, своими сиськами трясли. Еще только там не хватало доказать, что наши женщины - действительно бесноватые шлюхи. Нет, мне их жаль. Очень жаль. До какой степени наше современное общество, блин, придурочное, калечит психику женщин. У них явно выраженный постабортальный синдром. Когда материнство, чистота, честь женщины обесценена до уровня помойки - вот что получается в результате. И не они, конечно, виноваты, они жертвы. Такие же жертвы, как и пусяндры в РФ, и вообще, большая часть молодежи, которым ничего не надо, только тр*-тр*-тр* без ответственности, без семьи, без детей, без обязательств и без напряга. Так нас воспитывают СМИ.

Вообще, в таком разнузданном обществе, только Церковь может навести порядок в сознании людей. Так что, тихон и оны же с ними, не надо поливать грязью колодец, из которого еще прийдется пить, и не раз.
  (#131) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 06.05.2012, 18:45

Цитата:
Сообщение от Соломия Посмотреть сообщение
Только в Украине народ пассивный...
После Майдана вы называете украинский народ пассивным?
  (#132) Старый
гость

По умолчанию 06.05.2012, 18:49

Цитата:
Вообще, в таком разнузданном обществе, только Церковь может навести порядок в сознании людей.
Шось я не припомню, чтобы Церковь высказывалась в наличии общих бань в Риме.
Чтобы Церковь обсуждала репертуар тогдашних театров.
Чтобы высказывалась против гладиаторских боёв.

Единственное что говорили - говорили своим чадам: "А ты туда не ходи".
  (#133) Старый
участник

По умолчанию 06.05.2012, 18:55

Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
После Майдана вы называете украинский народ пассивным?
Что Майдан? Ну поторчали на деньги Сороса, потом погавкались и забыли. Усьо. Волать, горлать и возмущаться много ума не надо, это занятие футбол как смотреть на стадьоне.
  (#134) Старый
участник

По умолчанию 06.05.2012, 18:55

Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
Единственное что говорили - говорили своим чадам: "А ты туда не ходи".
Правильно. Нужно чтобы кто-то это сказал.
  (#135) Старый
гость

По умолчанию 06.05.2012, 18:58

Цитата:
Что Майдан? Ну поторчали на деньги Сороса, потом погавкались и забыли. Усьо. Волать, горлать и возмущаться много ума не надо, это занятие футбол как смотреть на стадьоне.
Тем не менее подтасованные выборы были отменениы.

Могу напомнить как Фокина снимали - вообще горстка студентов вышла.

Как "переиграли" налоговый кодекс, когда предприниматели вышли.

Вы знаете, кто победит у нас на парламентских выборах в октябре?
А в России все было известно. И с парламентом, и с президентом.
  (#136) Старый
гость

По умолчанию 06.05.2012, 18:59

Цитата:
Правильно. Нужно чтобы кто-то это сказал.
Но заметьте: своим чадам. А не "наводили "порядок"" в странею
  (#137) Старый
Андрей Курепин Андрей Курепин вне форума
участник

По умолчанию 13.10.2015, 08:10

И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам***.12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 17:10*** 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра