Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Православная лента новостей
Перезагрузить страницу Прот. Димитрий Смирнов: Необходима ясная церковная программа возрождения семьи
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Прот. Димитрий Смирнов: Необходима ясная церковная программа возрождения семьи - 10.04.2012, 13:25

Мы собрались в такой важный момент, когда необходимо осознать, что нужно действовать сейчас, в тех условиях, которые существуют, потому что у нас нет времени ждать, пока будет проявлена инициатива сверху. Необходима ясная церковная программа возрождения семьи.

Постоянная ссылка на статью.
  (#2) Старый
дмитрий м
гость

По умолчанию 10.04.2012, 14:01

Цитата:
Сообщение от pravmir.ru Посмотреть сообщение
Необходима ясная церковная программа возрождения семьи.
Она сформирована уже почти 2000 лет назад: "веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой."
  (#3) Старый
Александр "Драго" Александр "Драго" вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2012, 16:55

Вот не смотря на принципиальное расхождение в вопросе усыновления детей-сирот иностранцами - во всём остальном соглашусь полностью. Ну и всё таки ЮЮ и беспредел ООиП - разные вещи как по сути, так и по содержанию - ЮЮ у нас ещё не введено.
Особенно радует в этом заявлении, что о. Дмитрий Смирнов не уповает на государство, а призывает мирян и прихожан действовать самим. Я только не понял по поводу создания ещё более влиятельной структуры - на мой взгляд он не нужна совершенно. Если есть такая возможность, то сначала надо оценить фронт работ, потом назначить главных по фронтам и исходя из этого изыскивать ресурсы и создавать структуру взаимодействия.
К примеру, помощь многодетным. Надо оценить, сколько в районе приходов, сколько многодетных семей являются членами этого прихода и сколько многодетных семей вообще. Думаю, в ООиП эту информацию можно получить, по кр. мере священнику. Далее надо определить, сколько из них крайне нуждается, сколько просто нуждается и главное в чём. В принципе и так понятно, но нужна конкретика. К примеру, мать-одиночка сидит одна с детьми и живёт на пособие. Для нее, ежели есть такое желание, вполне по силам на базе воскресной школы организовать детский сад на дому. Думаю, что для младших школьников силами пенсионеров вполне можно устроить что-нибудь вроде группы продлённого дня.
Я прекрасно понимаю,что священника на это всё не хватит - значит нужна активность мирян и поддержка правящего архиерея.
  (#4) Старый
ДроздовИван ДроздовИван вне форума
гость

По умолчанию А какую реальную помощь мы оказываем матерям-одиночкам и многодетным матерям? - 12.04.2012, 10:02

Не в программах, а реально? Я говорю не о государстве, а о церкви.
  (#5) Старый
Александр "Драго" Александр "Драго" вне форума
участник

По умолчанию 12.04.2012, 10:12

Цитата:
Сообщение от ДроздовИван Посмотреть сообщение
Не в программах, а реально? Я говорю не о государстве, а о церкви.
Про общецерковную экономическую поддержку я ничего не слышал. Обычно эта инициатива реализуется уже на местах, в конкретных приходах.
  (#6) Старый
Гость 1
гость

По умолчанию Программа возрождения семьи. - 23.12.2016, 17:18

Программа строительства храмов в России в основном финансируется государством. Логично было бы обратиться к христианскому президенту В. В. Путину с просьбой или с предложением поставить всех детей на полное государственное довольствие. Такие действия могли бы оказать огромное влияние и на возрождение семьи.
  (#7) Старый
СтефанЗ СтефанЗ вне форума
заблокирован!

По умолчанию 23.12.2016, 20:12

Цитата:
Сообщение от Александр "Драго" Посмотреть сообщение
... священника на это всё не хватит - значит ....
Священник служит Богу, а не подпевалам, лизоблюдам и подхалимам рулящим с 1917 года ненавистникам христиан, Святой Руси, Правды и Справедливости, разваливающим, уничтожающим страну и население.
  (#8) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 23.12.2016, 20:14

Цитата:
Сообщение от СтефанЗ Посмотреть сообщение
Священник служит Богу, а не подпевалам, лизоблюдам и подхалимам рулящим с 1917 года ненавистникам христиан, Святой Руси, Правды и Справедливости, разваливающим, уничтожающим страну и население.
Ты - человек, вообще?
  (#9) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 23.12.2016, 20:18

Цитата:
Сообщение от Гость 1 Посмотреть сообщение
Программа строительства храмов в России в основном финансируется государством. Логично было бы обратиться к христианскому президенту В. В. Путину с просьбой или с предложением поставить всех детей на полное государственное довольствие. Такие действия могли бы оказать огромное влияние и на возрождение семьи.
На полном государственном довольствии находятся только дети -сироты, или социальные сироты (родители лишены род. прав). С какого бадуна при живых родителях государство должно полностью содержать детей? И при чем тут ПОМОЩЬ многодетным. Помощь - это помощь, а не социальное иждивенчество.
  (#10) Старый
Гость 1
гость

По умолчанию Программа возрождения семьи. - 23.12.2016, 23:33

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
На полном государственном довольствии находятся только дети -сироты, или социальные сироты (родители лишены род. прав). С какого бадуна при живых родителях государство должно полностью содержать детей? И при чем тут ПОМОЩЬ многодетным. Помощь - это помощь, а не социальное иждивенчество.
Дети это бесценное сокровище нашего государства и Церкви. Дети это будущее Церкви и нашего государства. Сегодня исключитеные условия. Такого не было никогда за 1000 летнюю историю России. В результате психологической войны в массовом общественном сознании РАЗРУШЕНО ЖЕЛАНИЕ рожать детей. А в результате экономической войны УНИЧТОЖЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫРАЩИВАНИЯ детей. Вымирание России идёт с нарастающим ускорением. За 25 лет коренное население России сократилось примерно на 50 - 55 миллионов человек. Нас осталось 85 - 90 миллионов. Половина из них пенсионеры - 45 миллионов. И все они уйдут через 5 - 10 - 15 лет. Что будет тогда? Единственная возможность спасти Россию - поставить всех детей на полное государственное довольствие и таким образом создать условия для увеличения рождаемости.
  (#11) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 24.12.2016, 01:00

Цитата:
Дети это бесценное сокровище нашего государства и Церкви. Дети это будущее Церкви и нашего государства. Сегодня исключитеные условия. Такого не было никогда за 1000 летнюю историю России. В результате психологической войны в массовом общественном сознании РАЗРУШЕНО ЖЕЛАНИЕ рожать детей. А в результате экономической войны УНИЧТОЖЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫРАЩИВАНИЯ детей. Вымирание России идёт с нарастающим ускорением. За 25 лет коренное население России сократилось примерно на 50 - 55 миллионов человек. Нас осталось 85 - 90 миллионов. Половина из них пенсионеры - 45 миллионов. И все они уйдут через 5 - 10 - 15 лет. Что будет тогда? Единственная возможность спасти Россию - поставить всех детей на полное государственное довольствие и таким образом создать условия для увеличения рождаемости.
Что дети бесценное сокровище по умолчанию -согласна. Хотя так думают отнюдь не все мои сограждане. А вот относительно полного гособеспечения...увольте. Если государство возьмет на полное обеспечение моих детей, то оно автоматически получит право диктовать мне условия, контролировать процесс воспитания и воспитывать детей на базе СВОИХ ценностей. А эти "ценности" и так из каждого утюга лезут. И очень часто несовместимы не только с христианскими ценностями, но даже с обыкновенной светской моралью.
  (#12) Старый
Гость 1
гость

По умолчанию Возрождение семьи. - 24.12.2016, 10:58

Цитата:
Что дети бесценное сокровище по умолчанию -согласна. Хотя так думают отнюдь не все мои сограждане. А вот относительно полного гособеспечения...увольте. Если государство возьмет на полное обеспечение моих детей, то оно автоматически получит право диктовать мне условия, контролировать процесс воспитания и воспитывать детей на базе СВОИХ ценностей. А эти "ценности" и так из каждого утюга лезут. И очень часто несовместимы не только с христианскими ценностями, но даже с обыкновенной светской моралью.
Не могу с вами согласиться. В правовой демократической стране государство это народ. Кроме того, президент Путин является христианином. Поэтому нравственные ценности должны оставаться самыми религиозными и демократичным. В соответствии с вероисповеданием. Кстати сказать, все советские нравственные ценности в атеистическом государстве полностью соответствовали христианской нравственности.
  (#13) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 24.12.2016, 12:25

Цитата:
Не могу с вами согласиться. В правовой демократической стране государство это народ. Кроме того, президент Путин является христианином. Поэтому нравственные ценности должны оставаться самыми религиозными и демократичным. В соответствии с вероисповеданием. Кстати сказать, все советские нравственные ценности в атеистическом государстве полностью соответствовали христианской нравственности.
Где Вы на нашем земном шарике такую страну видели?
Относительно ВВП - ничего не могу сказать относительно того, какой он христианин - это дело его и его духовника (если он есть), но многие Путинские "ценности" , и деятельность по воплощению их в жизнь (как руководителя страны) для меня просто аморальны.
  (#14) Старый
заблокирован!

По умолчанию 24.12.2016, 13:30

Цитата:
... такую страну ....
Сейчас в мире нет ни одной страны под управлением Православного Государя Помазанника Божия.
  (#15) Старый
Гость 1
гость

По умолчанию Возрождение семьи. - 24.12.2016, 15:34

Цитата:
Где Вы на нашем земном шарике такую страну видели?
Относительно ВВП - ничего не могу сказать относительно того, какой он христианин - это дело его и его духовника (если он есть), но многие Путинские "ценности" , и деятельность по воплощению их в жизнь (как руководителя страны) для меня просто аморальны.
В Конституции РФ записано. Но главное - поставить всех рождающихся детей на полное государственное довольствие. Это единственный путь повышения рождаемости и спасения России. Все остальное приложится.
  (#16) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 25.12.2016, 13:30

Цитата:
В Конституции РФ записано. Но главное - поставить всех рождающихся детей на полное государственное довольствие. Это единственный путь повышения рождаемости и спасения России. Все остальное приложится.
У нашего государства нет денег на базовые ценности для уже рожденных граждан- медицину, социальную поддержку уязвимых слоев населения (если учесть, что чуть ли не 60% живут ЗА чертой бедности), науку и образование. С каких шишей Вы полагаете подобные меры?
  (#17) Старый
Гость 1
гость

По умолчанию Возрождение семьи. - 25.12.2016, 22:06

Цитата:
У нашего государства нет денег на базовые ценности для уже рожденных граждан- медицину, социальную поддержку уязвимых слоев населения (если учесть, что чуть ли не 60% живут ЗА чертой бедности), науку и образование. С каких шишей Вы полагаете подобные меры?
Денег у нашего государства очень много. Просто надо знать, где они лежат и где их взять.
-Если Медведев говорит: - Нет денег, но вы держитесь, - значит надо менять экономистов в Правительстве и само Правительство.
- Якунину и Страшнову выписывают годовую премию почти по 100 миллионов рублей, а Вы говорите, что в государстве нет денег.
Если зарплата рабочего 27 тысяч руб в месяц, ему надо будет 300 лет без перерыва работать, чтобы 100 миллионов заработать.
- А Вы говорите денег нет. Утонуть можно в этих деньгах.
  (#18) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 25.12.2016, 22:39

Цитата:
Денег у нашего государства очень много. Просто надо знать, где они лежат и где их взять.
-Если Медведев говорит: - Нет денег, но вы держитесь, - значит надо менять экономистов в Правительстве и само Правительство.
- Якунину и Страшнову выписывают годовую премию почти по 100 миллионов рублей, а Вы говорите, что в государстве нет денег.
Если зарплата рабочего 27 тысяч руб в месяц, ему надо будет 300 лет без перерыва работать, чтобы 100 миллионов заработать.
- А Вы говорите денег нет. Утонуть можно в этих деньгах.
Я не сказала что у членов правительства или депутатов Думы нет денег, я сказала у государства нет. И пока они в таких количествах есть у вышеупомянутых господ, до тех пор на нужды граждан денег не будет. Вот такая страна...
  (#19) Старый
заблокирован!

По умолчанию 25.12.2016, 23:04

Цитата:
... на нужды граждан денег не будет. ..
Это было понятно 100 лет назад, после переворота 1917 года, который имеет цель разорение, уничтожение России и народа.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра