Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Мы - православная молодежь
Перезагрузить страницу Уроки Освенцима. Часть 3
Мы - православная молодежь анонсы православного молодежного портала we.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Уроки Освенцима. Часть 3 - 09.05.2011, 11:20

Из ежедневных  24  часов лагерной жизни  самым  ужасным моментом  было пробуждение,  когда  еще в  ночное время  три  пронзитель ных  гудка  сирены безжалостно  прерывали  наш  тяж елый  сон. Однажды утром человек, обычно  мужественный и достойный, заплакал как ребенок: его башмаки окончательно  вышли  из строя,  и ему предстояло идти босиком по заснеженной земле. В  эти кошмарные минуты утешением мне служил кусочек хлеба, который я вытаскивал из кармана и с наслаждением жевал.

Далее...
  (#2) Старый
Софи-Ко Софи-Ко вне форума
участник

По умолчанию 09.05.2011, 12:09

Каждая часть публикации данной книги побуждает всё к новым размышлениям о смысле существования и даже к открытиям.Иногда надо обратиться к чужому страшному опыту жизни и смерти,чтобы разобраться в себе.Достойный человек этот доктор,если он трансформировал свою личную боль в рецепт сохранения души от разрушения. Не"Вы все не понимаете меня, а я столько перенёс!",а"Я понимаю вас,потому что мне тоже бывало больно."Вот такое отношение к прошлым страданиям отличает настоящего ЧЕЛОВЕКА.

Блаженны милостивые,ибо они помилованы будут.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра