Православный просветительский форум
  (#51) Старый
Юрий-Мск Юрий-Мск вне форума
гость

По умолчанию 12.02.2012, 00:25

Цитата:
Сообщение от Сечин Григорий Посмотреть сообщение
Я к Путину отношусь с большим уважением и готов "списать" ему многое вещи за его занятость и человеческое несовершенство, и из-за того, что он устает, как "раб на галерах". Во многом управление нашей страной действительно "ручное", но я иногда ставлю себя на его место в конкретных ситуациях, и понимаю, что он поступает разумней и дальновидней, хотя не всегда популярно и не всегда понятно. Честно, я не знаю, что нужно сделать, чтобы победить коррупцию, которая "повязала" всех: и следствие, и суды, и бандитов с чиновниками. В любом случае, шашкой сейчас махать уже бесполезно, возможно нужно постепенно приучать всех к мысли, что наказание за коррупцию неотвратимо. Не знаю...
Прошу прощения, но от комментариев предпочту воздержаться.
  (#52) Старый
гость

По умолчанию 12.02.2012, 00:26

Цитата:
Ну "настоящие соперники" (подразумеваю западные спецслужбы) ждут не дождуться его падения...
Вы в этом уверены?
  (#53) Старый
Сечин Григорий Сечин Григорий вне форума
участник

По умолчанию 12.02.2012, 00:43

Цитата:
Сообщение от Юрий-Мск Посмотреть сообщение
Вы в этом уверены?
Им все равно, кого "валить" - американцы достойные продолжатели политики "туманного альбиона" - стравить группу с группой, народ с народом, страну с другой страной, а, потом, если удасться, помарадерничать после бойни. Они даже не стесняются признаваться в своем участии во всех мировых заварушках, которые сейчас происходят. Все наши площади, по сравненению с их долговыми бумажками (которые все больше превращаются в бумажки) в наших резервах, более предпочтительное блюдо!
А вообще, поскольку их страной правят иудеи, стремление к мировой гегемонии объясняется даже не с точки зрения выгоды, - это у них в крови, кто-то же должен "предуготовать путь долгожданному спасителю".
  (#54) Старый
гость

По умолчанию 12.02.2012, 09:44

Цитата:
Им все равно, кого "валить" - американцы достойные продолжатели политики "туманного альбиона" - стравить группу с группой, народ с народом, страну с другой страной, а, потом, если удасться, помарадерничать после бойни. Они даже не стесняются признаваться в своем участии во всех мировых заварушках, которые сейчас происходят. Все наши площади, по сравненению с их долговыми бумажками (которые все больше превращаются в бумажки) в наших резервах, более предпочтительное блюдо!
А вообще, поскольку их страной правят иудеи, стремление к мировой гегемонии объясняется даже не с точки зрения выгоды, - это у них в крови, кто-то же должен "предуготовать путь долгожданному спасителю".
Им далеко не все равно, кого валить. Они всегда исходили из целесообразности. Даже разведку США формировали люди из бизнеса. Т.е. народ расчетливый и циничный. Умеющий писать бизнес-планы и складывать цифры.
А вообще я не сторонник конспирологии. Объяснять ВСЕ наши проблемы вражескими происками - наша старая традиция, увы. Наличие врага позволяет оправдать все наши собственные ляпы. Ну как же: "Марс атакует!"
И выход только один. Сплотиться. Неважно вокруг кого. Главное - есть ПРОТИВ кого. Всегда есть против кого.
  (#55) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 20.09.2012, 08:30

Цитата:
Сообщение от Михаил Г. Посмотреть сообщение
Много тут на форуме россиян, раскупающих недвижимость в Испании?
В основном только в Испании и покупаем.Нам конечно жалко испанцев так они все скоро будут жить на улице а мы россияне в их домах и квартирах,но что поделаешь страна то наша Россия богатеет изо дня в день благодаря Путину.
  (#56) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 20.09.2012, 08:42

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Очень хочется надеятся, что при всех дипломатических реверансах в сторону Путина, патриарх Кирилл при этом понимает, что коррупция и беззаконие в стране ничуть не уменьшились с 90-ых, а порой принимают просто грандиозные размеры.
А мораль упала еще ниже с 90 годов и все условия создавались чтобы выживал человек с низкой нравственностью, плюс скоро наполовину будет страна мусульманской.
По моему патриарх живет в какой то другой стране.
  (#57) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 20.09.2012, 08:47

Цитата:
и, даже, лучшим ее гражданам.
Иными словами истинными арийцами?
  (#58) Старый
Елена54 Елена54 вне форума
участник

По умолчанию 24.11.2013, 14:38

Когда она началась-то коррупция в России? Мб прививку надо делать в роддоме? Сегодня как раз про Елизавету Алексеевну рассказывали, сколько денежек украдено было.
  (#59) Старый
Михаил495 Михаил495 вне форума
участник

По умолчанию 03.04.2017, 18:42

Однако, стабильность.
  (#60) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 06.04.2017, 23:15

Приближается очередная прямая линия В.В. Путина с народом. Россия вымирает в прямом смысле слова. В государстве 45 % пенсионеров от всего населения и 30 миллионов молодых иностранных мигрантов. Эти два числа (пенсионеров и мигрантов) доказывает то, что все 25 лет в России ежегодная рождаемость коренного населения была в десять раз ниже смертности. Поэтому статистика ВЦИОМА и "Левады-центра" о рождаемости в России не вызывает никакого доверия. Массовая бедность и нищета продолжается четверть века.
Уважаемый Владимир Владимирович, безработица и уровень минимальных зарплат, пенсий и пособий по безработице в России не даёт возможности выращивать, выкармливать и воспитывать детей.
Необходимо увеличивать доходы населения сразу в несколько раз. Что можно сделать для увеличения уровня минимальных зарплат, пособий и пенсий, чтобы дать возможность рожать в семьях по несколько детей? Это вопрос жизни и смерти государства.
  (#61) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 07.04.2017, 06:11

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Приближается очередная прямая линия В.В. Путина с народом. Россия вымирает в прямом смысле слова. В государстве 45 % пенсионеров от всего населения и 30 миллионов молодых иностранных мигрантов. Эти два числа (пенсионеров и мигрантов) доказывает то, что все 25 лет в России ежегодная рождаемость коренного населения была в десять раз ниже смертности. Поэтому статистика ВЦИОМА и "Левады-центра" о рождаемости в России не вызывает никакого доверия. Массовая бедность и нищета продолжается четверть века.
Уважаемый Владимир Владимирович, безработица и уровень минимальных зарплат, пенсий и пособий по безработице в России не даёт возможности выращивать, выкармливать и воспитывать детей.
Необходимо увеличивать доходы населения сразу в несколько раз. Что можно сделать для увеличения уровня минимальных зарплат, пособий и пенсий, чтобы дать возможность рожать в семьях по несколько детей? Это вопрос жизни и смерти государства.
Сегодня необходимо переосмыслить понятие "прожиточного минимума".
"Прожиточный минимуму" - это минимальный доход, который стимулирует и обеспечивает рождение, выращивание, вскармливание и воспитание троих детей в семье, как минимум. Сегодня рождение двух детей в семье не сможет восстановить человеческие потери русских народов в России за прошедшие четверть века.
Чтобы всем было понятно, что происходит в России в последние десятилетия, необходимо ввести новое понятие о доходах населения. Уровень нищеты и бедности необходимо назвать уровнем тихого, изощренного геноцида. Сегодня этот геноцид нельзя назвать скрытым, потому что он очевиден для всех. Это тихий, бескровный геноцид. Самый страшный со времен Второй мировой войны. Последние десятилетия всё население, которое проживает на уровне черты бедности, находится под действием этого геноцида.
В связи с этим и возникает вопрос к В.В. Путину - какие решения для этой проблемы предлагает Президент? Тем более, в преддверии новых президентских выборов?
  (#62) Старый
Енафа Енафа вне форума
постоянный участник

По умолчанию 09.04.2017, 13:55

Цитата:
Сообщение от Магдалина Узунян Посмотреть сообщение
Нас с мужем расстроила эта встреча-беседа и своей откровенной рекламностью,и своим содержанием.
Каждый из присутствующих рассыпался в благодарностях и признании заслуг кандидата, а правду никто не сказал! А Патриарх "призван говорить правду"! Правда состоит в том, что Россиия находиться на пороге революции, и вина за это лежит на руководстве страны, которое в исключительно благоприятных для страны экономических условиях (цены на нефть и газ) - не на что им сваливать - довела страну до этого, создав в стране такую концентрацию лжи, что люди не могут этого терпеть больше! Да, видно перевелись на Руси бесстрашные духовные лидеры! Печально...
Пусть это звучит несколько нескромно, но я считаю себя православной христианкой, и, поверьте, на митинги ходить умею. Не для того чтобы "развалить страну", а наоборот - не дать совершенно потопить её во лжи (кто ёё отец, помните?), я буду вместе с теми людьми, которые вышли сказать власти, что хватит лгать. Мы слишком долго терпим ложь, коррупцию, воровство - а значит потворствуем власти в этом. Люди на Болотной это сказали, а вы, главы конфессий? Нашли слова благодарности главному идиологу этого безобразия? Очень вы огорчили нас, верующих людей...
Люди с Болотной называют Россию "Рашкой", а народ "ватниками".
Вы считаете, что "болотники" - патриоты? Майдан они хотят в России устроить - и больше ничего.
  (#63) Старый
Василий890 Василий890 вне форума
участник

По умолчанию 09.04.2017, 23:33

Я уже далеко не первый, кому слова патриарха напоминают вот это: https://youtu.be/jc7H9iF0lsY
  (#64) Старый
Василий890 Василий890 вне форума
участник

По умолчанию 09.04.2017, 23:37

Цитата:
Сообщение от Енафа Посмотреть сообщение
"Ватниками" называют не народ, а ура-патриотов.
  (#65) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 10.04.2017, 11:06

Цитата:
Вы считаете, что "болотники" - патриоты? Майдан они хотят в России устроить - и больше ничего.
А первые лица из Правительства и Кремля говорят: - Денег нет, но вы держитесь. Хотя у них самих многомиллионные задекларированные доходы, как и у первых лиц с Болотной. Они что, в миллион раз больше работают? В сутках всего 24 часа. А все население, которое проживает РЯДОМ с чертой бедности, много лет находится под влиянием тихого, изощренного геноцида. Но об этом почему-то не говорят ни первые лица из Правительства, ни первые лица с Болотной. Почему же они все дружно молчат?
  (#66) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2017, 13:43

Цитата:
Ну а если уж говорить о наказании "нечестных чиновников", то я только "За!" с одновременным включением в список "проверяемых с пристрастием" владельцев крутых машин и особняков на предмет образования доходов и полноты уплаты налогов...
А критерий крутости? У каждого свой! Если у чела авто дороже 1 млн. р., особняк дороже 10 млн. р., а зарплата выше 300 т.р., то таких челов надо раскулачивать. это мой критерий, а ваш?
А критерий оценки времени также у каждого свой, по индивидуальному экзистенциальному опыту. Мне 90-ые гг. были сплошной жутью.
  (#67) Старый
Дмитрий-из-сибири Дмитрий-из-сибири вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2017, 15:39

пустое сооб
  (#68) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2017, 15:44

Цитата:
Да, я считаю, что большинство людей, выходивших на Болотную - это патриоты. И среди этих людей я лично ни разу не слышал слово "рашка". Если только в пылу горечи за беды, которые случаются в стране. Так и мать иногда ребенка назовет "паршивцем", и вовсе не потому, что не любит его, а потому что нервы не железные у людей.
  (#69) Старый
участник

По умолчанию 11.04.2017, 09:28

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Да, я считаю, что большинство людей, выходивших на Болотную - это патриоты.
Для меня нет! И не только для одного меня!
  (#70) Старый
участник

По умолчанию 11.04.2017, 12:45

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
Для меня нет! И не только для одного меня!
А как вы собираетесь за других решать, что им думать и кем себя считать?
  (#71) Старый
участник

По умолчанию 11.04.2017, 15:01

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
А как вы собираетесь за других решать, что им думать и кем себя считать?
Это их дело, а я сказал своё мнение. Они все либералы или большинство, как экономические, так и политические, многие "западники". Плюс территориально-москвичи или питерцы, а у нас народ в провинции уже не любит за такую географическую принадлежность. Тут сторонников Болотной года до 2014 много было, на форуме, они и не скрывали, а активно позиционировали свои либеральные взгляды, сейчас смотрю здорово поубавилось. Даже обсуждения были по теме: либерализм и христианство, что такое свобода, и что говорил о ней ап. Павел. Я тогда ради смеха идею либерализма до крайнего её выражения доводил, до анархизма Кропоткина, Бакунина, до индивидуал-анархизма М. Штринера. В соответствии с концепцией Штирнера, единственное ограничение прав человека — это его сила, ограничиваемая силой других
Начинать надо с себя и своей семьи, т.е. добиться минимальной взаимосвязи с государством, чем этих связей меньше, тем лучше. Можно даже ТВ не смотреть, и газет не читать, не интересоваться политикой, ибо это противоречит свободе от гос-ва.

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 11.04.2017 в 15:20.
  (#72) Старый
участник

По умолчанию 11.04.2017, 15:32

Цитата:
Это их дело, а я сказал своё мнение. Они все либералы или большинство, как экономические, так и политические, многие "западники". Плюс территориально-москвичи или питерцы, а у нас народ в провинции уже не любит за такую географическую принадлежность. Тут сторонников Болотной года до 2014 много было, на форуме, они и не скрывали, а активно позиционировали свои либеральные взгляды, сейчас смотрю здорово поубавилось. Даже обсуждения были по теме: либерализм и христианство, что такое свобода, и что говорил о ней ап. Павел. Я тогда ради смеха идею либерализма до крайнего её выражения доводил, до анархизма Кропоткина, Бакунина, до индивидуал-анархизма М. Штринера. В соответствии с концепцией Штирнера, единственное ограничение прав человека — это его сила, ограничиваемая силой других
Начинать надо с себя и своей семьи, т.е. добиться минимальной взаимосвязи с государством, чем этих связей меньше, тем лучше. Можно даже ТВ не смотреть, и газет не читать, не интересоваться политикой, ибо это противоречит свободе от гос-ва.
У вас какой-то странный взгляд на мир, если честно

Нет никаких "либералов", "западников" и т.д. в массе людей. Обычно никто сам себе не надевает искусственные шаблонные шоры. А "Болотная" - это всего лишь название площади, на которую вышли люди, объединенные только конституционными, а не идеологическими ценностями.
  (#73) Старый
участник

По умолчанию 11.04.2017, 19:19

Да нет всё просто. В некоем месте могут собраться сторонники конституционного строя, это то, что их объединяет. Одни мультимиллионер, живёт в замке, др. довольно обеспечен, этак загородный коттедж площадью в 700 кв.м, третий бедный с зарплатой в 28 т.р. и раздолбанной двушкой в хрущевке, а четвертый бомж. Вы считаете у них общие интересы? А я думаю, что интересы первого ближе интересам второго, а третьего и четвертого др. др., а в целом между 1,2. и 3,4-пропасть. Они для начала могут и в одном строю постоять на митинге, а далее будут резать горло др. др. Аналогичная ситуация бывает и у националистов и национальных демократов до поры, до времени. Мою мысль ещё можно объяснить народной поговоркой: сытый голодного не уразумеет
Так что насчёт больше объединяющего трудно согласиться, кого с кем? Да даже у человека с зарплатой в 150 т.р. и 20 т.р. очень много разъединяющего, у них жизнь разная, а если 1 млн. р. в мес.? Классовый подход (или стратовый, какой термин больше нравится) трудно откинуть так в сторону

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 11.04.2017 в 19:22.
  (#74) Старый
Сергей-75 Сергей-75 вне форума
участник

По умолчанию 11.04.2017, 20:11

Цитата:
Да нет всё просто. В некоем месте могут собраться сторонники конституционного строя, это то, что их объединяет. Одни мультимиллионер, живёт в замке, др. довольно обеспечен, этак загородный коттедж площадью в 700 кв.м, третий бедный с зарплатой в 28 т.р. и раздолбанной двушкой в хрущевке, а четвертый бомж. Вы считаете у них общие интересы? А я думаю, что интересы первого ближе интересам второго, а третьего и четвертого др. др., а в целом между 1,2. и 3,4-пропасть. Они для начала могут и в одном строю постоять на митинге, а далее будут резать горло др. др. Аналогичная ситуация бывает и у националистов и национальных демократов до поры, до времени. Мою мысль ещё можно объяснить народной поговоркой: сытый голодного не уразумеет
Так что насчёт больше объединяющего трудно согласиться, кого с кем? Да даже у человека с зарплатой в 150 т.р. и 20 т.р. очень много разъединяющего, у них жизнь разная, а если 1 млн. р. в мес.? Классовый подход (или стратовый, какой термин больше нравится) трудно откинуть так в сторону
Может быть не совсем так. Очень богатые и очень бедные имеют общего врага, а потому то всегда столь сильна в народе поддержка царя и прочей тоталитарной власти. Потому как царь будет грабить богатых, и чем больше он их грабит, тем лучше он в глазах народа.
  (#75) Старый
участник

По умолчанию 11.04.2017, 20:53

Цитата:
Конечно, у них много общих интересов. Например, чтобы их собственность нельзя было без всякого законного основания отобрать. Чтобы нельзя было арестовывать за политические убеждения. И многое другое.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра