Православный просветительский форум
  (#76) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 12.04.2017, 10:25

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Конечно, у них много общих интересов. Например, чтобы их собственность нельзя было без всякого законного основания отобрать. Чтобы нельзя было арестовывать за политические убеждения. И многое другое.
Политические убеждения у воров, мошенников и фальшивомонетчиков Политика - это нравственность, а не узаконенное изощренное воровство и мошенничество, убийства и геноцид. Странная у вас философия. Это больше похоже на смесь философии, фэнтези и словоблудия. Причём здесь православие и православный форум? Вы заблудились, господа "верующие".
Сегодня вопрос стоит о геноциде всего человечества и русских народов в том числе.
Приближается очередная прямая линия В.В. Путина с народом. Россия вымирает в прямом смысле слова. В государстве 45 % пенсионеров от всего населения и 30 миллионов молодых иностранных мигрантов. Эти два числа (пенсионеров и мигрантов) доказывает то, что все 25 лет в России ежегодная рождаемость коренного населения была в десять раз ниже смертности. Поэтому статистика ВЦИОМА и "Левады-центра" о рождаемости в России не вызывает никакого доверия. Массовая бедность и нищета продолжается четверть века.
Уважаемый Владимир Владимирович, безработица и уровень минимальных зарплат, пенсий и пособий по безработице в России не даёт возможности выращивать, выкармливать и воспитывать детей.
Необходимо увеличивать доходы населения сразу в несколько раз. Что можно сделать для увеличения уровня минимальных зарплат, пособий и пенсий, чтобы дать возможность рожать в семьях по несколько детей? Это вопрос жизни и смерти государства.
Сегодня необходимо переосмыслить понятие "прожиточного минимума".
"Прожиточный минимуму" - это минимальный доход, который стимулирует и обеспечивает рождение, выращивание, вскармливание и воспитание троих детей в семье, как минимум. Сегодня рождение двух детей в семье не сможет восстановить человеческие потери русских народов в России за прошедшие четверть века.
Чтобы всем было понятно, что происходит в России в последние десятилетия, необходимо ввести новое понятие о доходах населения. Уровень нищеты и бедности необходимо назвать уровнем тихого, изощренного геноцида. Сегодня этот геноцид нельзя назвать скрытым, потому что он очевиден для всех. Это тихий, бескровный геноцид. Самый страшный со времен Второй мировой войны. Последние десятилетия всё население, которое проживает на уровне черты бедности, находится под действием этого геноцида.
В связи с этим и возникает вопрос к В.В. Путину - какие решения для этой проблемы предлагает Президент? Тем более, в преддверии новых президентских выборов?
Кто не обращает внимания на этот геноцид или умышленно пытается заниматься пустословием и словоблудием, тот и потворствует геноциду, а значит, идёт против Господа и народа. Об этом Господь и сказал:
«Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф 12:30)
  (#77) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 12.04.2017, 16:23

Цитата:
Конечно, у них много общих интересов. Например, чтобы их собственность нельзя было без всякого законного основания отобрать. Чтобы нельзя было арестовывать за политические убеждения. И многое другое.
У меня нет и не было никогда никакой собственности: ни жилья, ни автомобиля, ни мотоцикла, ни катера. Нерегистрируемое имущество, типа ноутбука старого, никто отнимать не будет. Политические убеждения нищего никого не интересуют. Из отмеченных мной типов, аналогичная ситуация у бомжа. У меня с ним общие интересы, а с др. бедным, средним и богатым, их нет.
  (#78) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 12.04.2017, 16:41

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
У меня нет и не было никогда никакой собственности: ни жилья, ни автомобиля, ни мотоцикла, ни катера. Нерегистрируемое имущество, типа ноутбука старого, никто отнимать не будет. Политические убеждения нищего никого не интересуют. Из отмеченных мной типов, аналогичная ситуация у бомжа. У меня с ним общие интересы, а с др. бедным, средним и богатым, их нет.
80% жилого фонда в России приватизировано и находится в собственности граждан РФ. Речь-то не лично о вас, если честно.

К общим интересам бедного и богатого относится экология, общественная безопасность, инфляция, качество государственных услуг и многое-многое другое, для чего, собственно, и нужно государство.
  (#79) Старый
участник

По умолчанию 12.04.2017, 17:46

Цитата:
К общим интересам бедного и богатого относится экология, общественная безопасность, инфляция, качество государственных услуг и многое-многое другое, для чего, собственно, и нужно государство.
Да ведь это интересы, прежде всего, среднего класса, но никак не люмпенов. Последние не шибко заинтересованно в гос-ве. И в нормальных гос-ных иньтститутах, правовом гос-ве заинтересован, прежде всего, средний класс, т.е. "кому есть что терять" А какая характеристика люмпен-пролетариата? А нечего терять кроме собственных цепей. Посему: судьба-индейка, а жизнь-копейка.
Но это излишняя демагогия, все социологи знают, что в перечисленном вами, прежде всего, заинтересован средний класс. И его в развитых странах Европы - 55-60%, примерно. У нас 17%, а бедных и нищих, как раз.....высшего класса, ну, 4% (мои догадки), а низшего получается 79%. И это при децильном коэффициенте (реальном) 27, а, не 8-10, как в Европе.
Далее ещё интересно, средний класс заботится о потомстве, а люмпены....своя-то жизнь горька, а еще такой же детям желать, сам нищий, нищету плодить????? Да и продолжение своей-то: здоровье, здоровый образ жизни...зачем???? Потому воры в законе (старые) не любили крестьян-мужиков собственников в душе (Челкаш, Калина Красная), а любили пролетариат-беспортошников, да, потому, что терять нечего!
Итого, а почему у нас борются за отмеченное вами, в основном, в Москве и Питере, да, потому, что доля среднего класса здесь велика??? И в Европах велика, а в России не только никогда не было ромба (в середине средний класс), но всегда была и есть пирамида, причём стремящаяся к ширине снизу и узости сверху на максимуме.
И безопасность нужна прежде всего, среднему классу, олигарха-то от Челкаша защитят, а средний класс???? Вот посему и средний класс заинтересован в обеспечении общественной безопасности и др. вещах, которые дает гос-во. А олигарху, чиновнику при бардачном гос-ве ворвоать легче, а Челкашу-мутная вода анархии -это же милое дело!
Вы в провинцию глухую съездите, посмотрите, как она переполнена Челкашами. Но там на виду, не убежишь, если что, посему при первом удобном случае они в Москву и Питер лезут, да ходя бы потому, что там среднего класса больше.
Я не социолог, но по-моему на простом народном языке, выразил вещи, очевидные каждому социологу.
  (#80) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 12.04.2017, 20:23

Цитата:
Да ведь это интересы, прежде всего, среднего класса, но никак не люмпенов. Последние не шибко заинтересованно в гос-ве. И в нормальных гос-ных иньтститутах, правовом гос-ве заинтересован, прежде всего, средний класс, т.е. "кому есть что терять" А какая характеристика люмпен-пролетариата? А нечего терять кроме собственных цепей. Посему: судьба-индейка, а жизнь-копейка.
Но это излишняя демагогия, все социологи знают, что в перечисленном вами, прежде всего, заинтересован средний класс. И его в развитых странах Европы - 55-60%, примерно. У нас 17%, а бедных и нищих, как раз.....высшего класса, ну, 4% (мои догадки), а низшего получается 79%. И это при децильном коэффициенте (реальном) 27, а, не 8-10, как в Европе.
Далее ещё интересно, средний класс заботится о потомстве, а люмпены....своя-то жизнь горька, а еще такой же детям желать, сам нищий, нищету плодить????? Да и продолжение своей-то: здоровье, здоровый образ жизни...зачем???? Потому воры в законе (старые) не любили крестьян-мужиков собственников в душе (Челкаш, Калина Красная), а любили пролетариат-беспортошников, да, потому, что терять нечего!
Итого, а почему у нас борются за отмеченное вами, в основном, в Москве и Питере, да, потому, что доля среднего класса здесь велика??? И в Европах велика, а в России не только никогда не было ромба (в середине средний класс), но всегда была и есть пирамида, причём стремящаяся к ширине снизу и узости сверху на максимуме.
И безопасность нужна прежде всего, среднему классу, олигарха-то от Челкаша защитят, а средний класс???? Вот посему и средний класс заинтересован в обеспечении общественной безопасности и др. вещах, которые дает гос-во. А олигарху, чиновнику при бардачном гос-ве ворвоать легче, а Челкашу-мутная вода анархии -это же милое дело!
Вы в провинцию глухую съездите, посмотрите, как она переполнена Челкашами. Но там на виду, не убежишь, если что, посему при первом удобном случае они в Москву и Питер лезут, да ходя бы потому, что там среднего класса больше.
Я не социолог, но по-моему на простом народном языке, выразил вещи, очевидные каждому социологу.
Вы растекаетесь мысью по древу. Начинали с того, что отказали мне в праве быть патриотом
  (#81) Старый
участник

По умолчанию 13.04.2017, 17:46

Цитата:
Вы растекаетесь мысью по древу. Начинали с того, что отказали мне в праве быть патриотом
Будьте на здоровье! Я никому не запрещаю быть кем угодно: патриотом, космополитом, интернационалистом, националистом, иеговистом, христианином, шаманом, кем угодно. Каждый ведь сам должен выбирать себе систему ценностей
  (#82) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 16.05.2017, 19:07

Цитата:
Будьте на здоровье! Я никому не запрещаю быть кем угодно: патриотом, космополитом, интернационалистом, националистом, иеговистом, христианином, шаманом, кем угодно. Каждый ведь сам должен выбирать себе систему ценностей
"Каждый сам должен выбрать себе систему ценностей" ??? - Это хитрая философия сатанизма. "Ты свободен в выборе системы ценностей", - говорит диавол. То же самое утверждает буржуазная, капиталистическая идеология. Вот здесь и лежат истоки нацизма и фашизма.
Какой "День Победы" все празднуют 9 мая и смотрят конкурс "Евровидение" из Киева, если в Сирии и на Украине давно развязали новую бесконечную войну и установили откровенный фашизм, как в гитлеровской Германии?
Человек несвободен в выборе системы ценностей, потому что человек - раб Божий. Нравственность и любовь - это кандалы, которые раб Божий не может и не хочет с себя снимать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра