Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Мы вместе!
Перезагрузить страницу Занимайтесь детьми сами
Мы вместе! обсуждение материалов сайта vmeste.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Лидия Ретивская Лидия Ретивская вне форума
участник

По умолчанию Занимайтесь детьми сами - 04.09.2013, 13:16

Среди моих знакомых преобладают ставшие недавно бабушками женщины. И вот в рассказах про их внуков и молодых родителях прослеживается такая четко выраженная тенденция: молодые мамы не хотят заниматься собственными детьми даже если дело касается жизненно важных вопросов здоровья ребенка.
Например, у девочки шести лет проблемы со слухом, носит слуховой аппаратик, с которым слышит неплохо. Ребенок не говорит совсем и, вместо того, чтобы учить девочку говорить самим, ее постоянно устраивают в какие-то интернаты для глухих детей, оплачивают последними крохами сомнительных репетиторов. На вопрос "зачем?" смотрят в ответ с недоумением "дескать, учить же надо!"
На днях бабушка была с этой девчушкой у меня, попробовала с ней поговорить - ребенок все слышит и старается по слогам повторять слово, если заставляешь повторять и ждешь, когда она выговорит буквы. Недавно ребенка возили целый месяц к психологу, для оплаты которого бабушка каждый день моет в кафе посуду по восемь часов. Спрашиваю, есть ли результат от занятий с психологом? В ответ радостно сообщается, что внучка стала различать цвета и теперь знает, что трава зеленая.

Нет слов, чтобы выражать ответное недоумение: почему нельзя заниматься с ребенком самим и зачем платить за то, что можно сделать самому? Тем более, когда живут на съемных квартирах с маленьким заработками.
Ответ один - молодые родители просто лодыри и не хотят заниматься своими детьми, полагая, что их дети кому-то нужны больше, чем им самим. Да не нужны!
Мамы-папы, бабушки-дедушки вполне могли бы самостоятельно развивать своих деток, если бы сильно хотели. Не хотят! Легче заплатить. И почему-то не хотят уразуметь: даже если за что-то платят специалисту, дома надо продолжать заниматься в том же духе. Урок длится час-другой, где могут научить, как быть в данном вопросе, но дальше идет самостоятельное продолжение.

Еще одна знакомая молодая мама - ребенок девять месяцев сидеть толком не может - ходит с ним по массажистам, ищет более дешевых. Когда ей говорят, что надо самой делать ребенку массаж постоянно, видела же, как делают, все равно твердит - "не умею". Чтобы уметь, надо браться и делать самому. Но лень.

Удивительная беспечность, подобные мамы даже не задумываются, что человеку надо вырасти трудоспособным, ходить на работу, а не бегать по врачам - именно на такую жизнь обрекают многие ленивые мамы своих детей. Сейчас детишки слабенькие рождаются, если вовремя простимулировать слабые места, можно получить гораздо больше здоровых потомков.

Конечно, не все мамы ленивые, но таких много, потому что даже при моем малом контакте с ними, встречаются постоянно. Все шишки у нас сваливаются на плохое медицинское обслуживание, но халатное отношение к собственному здоровью начинается с человека. Отмахиваться, откладывать на потом, надеяться на "авось пройдет" - типичная черта нашего народа. Не радеть о себе тоже грех, Бог дал жизнь, и гораздо легче своевременно устранять исправимые трудности, чем создавать попущением и ленью пожизненные проблемы здоровья.

Здесь на форуме много представителей молодых семей. Как вы поступаете при столкновении с подобными вышеописанными ситуациями?

[CENTER]
[URL="http://www.nabrege.ru"][COLOR="Navy"]www.nabrege.ru[/COLOR][/URL][/CENTER]
  (#2) Старый
Татьяна Гарина Татьяна Гарина вне форума
участник

По умолчанию 04.09.2013, 13:28

Цитата:
Сообщение от Лидия Ретивская Посмотреть сообщение
Ответ один - молодые родители просто лодыри и не хотят заниматься своими детьми, полагая, что их дети кому-то нужны больше, чем им самим. Да не нужны!
Вот такое поколение выросло. В большинстве своем, да, зацикленное на себе и устраняющее такую "помеху", как проблемы ребенка, с помощью денег. Проблема однако не устраняется...

И еще новая черта. Приходит на пляж мама с ребенком, утыкается в гаджет и сосредоточенно изучает информацию. Ребенок всеми силами пытается привлечь ее внимание. Потом, отчаявшись, начинает развлекаться сам. Потом бредет к воде. Рано или поздно мама осознает, что ребенок делает то-то опасное и... начинает орать на него. Увы, такую картинку я видела неоднократно

[I][COLOR="Blue"]Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения (1 Фес.5 :8)[/COLOR][/I]
  (#3) Старый
участник

По умолчанию 04.09.2013, 13:43

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гарина Посмотреть сообщение
Вот такое поколение выросло. В большинстве своем, да, зацикленное на себе и устраняющее такую "помеху", как проблемы ребенка, с помощью денег. Проблема однако не устраняется...

И еще новая черта. Приходит на пляж мама с ребенком, утыкается в гаджет и сосредоточенно изучает информацию. Ребенок всеми силами пытается привлечь ее внимание. Потом, отчаявшись, начинает развлекаться сам. Потом бредет к воде. Рано или поздно мама осознает, что ребенок делает то-то опасное и... начинает орать на него. Увы, такую картинку я видела неоднократно
На днях слышала страшный конец, как одна женщина была очевидцем трагедии на морском пляже. Молодая мама на песочке играла с подружками в карты, а девочка лет шести плавала у берега не матрасе надувном. Большой волной ребенка накрыло, завертело и унесло. Все!

[CENTER]
[URL="http://www.nabrege.ru"][COLOR="Navy"]www.nabrege.ru[/COLOR][/URL][/CENTER]
  (#4) Старый
Татьяна Гарина Татьяна Гарина вне форума
участник

По умолчанию 04.09.2013, 13:45

Цитата:
На днях слышала страшный конец, как одна женщина была очевидцем трагедии на морском пляже. Молодая мама на песочке играла с подружками в карты, а девочка лет шести плавала у берега не матрасе надувном. Большой волной ребенка накрыло, завертело и унесло. Все!
Конец страшный, но при таком внимании к детям - ожидаемый

[I][COLOR="Blue"]Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения (1 Фес.5 :8)[/COLOR][/I]
  (#5) Старый
Наталья-казачка Наталья-казачка вне форума
участник

По умолчанию 04.09.2013, 14:02

Цитата:
Как вы поступаете при столкновении с подобными вышеописанными ситуациями?
Рассказываю такой маме, что она дура. У меня других слов нет в таких ситуациях. Наша дочь - аллергик. Когда такое подозрение закралось, мы в два года сели на гипоаллергенную диету. жесточайшую. В три сделали тесты, нашли аллерген и еще больше года переходили на нормальный режим питания, вводя каждый новый продукт, как младенцу. И я в шоке от того, как легкомысленно относятся многие мамы к своим детям-аллергикам. Когда у знакомых на такой же гипоаллергенной диете для ребенка настаивал врач, родители отказались: это сложно. Это, дескать, невозможно. "ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ НАМ САМИМ НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ? - говорят. -Ребенок же увидит и ему тоже захочется". И когда я расказываю, что ничего невозможного нет, описываю, как муж сам свежевал нутрию, потому что можно было только ее мясо есть, а в магазинах такого нет и удалось найти этих зверьков только у фермера за тридевять земель, как я вымачивала 12 часов картошку, прежде чем ее сварить, они крутят пальцем у виска. Есть же таблетки, зачем выпендриваться... И таких людей много. Катастрофически много. И это страшно.
  (#6) Старый
участник

По умолчанию 04.09.2013, 14:54

Цитата:
Сообщение от Наталья-казачка Посмотреть сообщение
Рассказываю такой маме, что она дура. У меня других слов нет в таких ситуациях. Наша дочь - аллергик. Когда такое подозрение закралось, мы в два года сели на гипоаллергенную диету. жесточайшую. В три сделали тесты, нашли аллерген и еще больше года переходили на нормальный режим питания, вводя каждый новый продукт, как младенцу. И я в шоке от того, как легкомысленно относятся многие мамы к своим детям-аллергикам.
Когда у знакомых на такой же гипоаллергенной диете для ребенка настаивал врач, родители отказались: это сложно. Это, дескать, невозможно. "ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ НАМ САМИМ НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ? - говорят.
-Ребенок же увидит и ему тоже захочется". И когда я расказываю, что ничего невозможного нет, описываю, как муж сам свежевал нутрию, потому что можно было только ее мясо есть, а в магазинах такого нет и удалось найти этих зверьков только у фермера за тридевять земель, как я вымачивала 12 часов картошку, прежде чем ее сварить, они крутят пальцем у виска. Есть же таблетки, зачем выпендриваться... И таких людей много. Катастрофически много. И это страшно.
Действительно - страшно за грядущие времена. Эгоисты-родители любят себя больше, чем собственных детей, прямо какое-то язычество.
Я тоже в молчаливом шоке от понимания того, что можно выправить здоровье - но к этому относятся наплевательски. Если бы такие родители сами нахлебались нездоровой жизни, возможно, поступали бы более осмотрительно.

А вам удалось победить проблему аллергии или сгладить ее, приглушить?

[CENTER]
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 04.09.2013, 15:12

Цитата:
А вам удалось победить проблему аллергии или сгладить ее, приглушить?
Победить - нет. Научиться с ней жить - да. Мы, наверное, приговорены к антигистаминам навсегда, но ведь не к гормональным препаратам, которые пришлось применять в самом начале.
  (#8) Старый
Оля Оля вне форума
участник

По умолчанию 04.09.2013, 15:55

Мне как-то наоборот по ощущениям мы намного больше нянчимся с детьми, третируем их образованием и секциями всякими. Ну может потому что у меня один. Но ведь и в большинстве семей сейчас - один-два. У нас мама детьми не занималась, считала что главное работа, а дети - это второстепенное. Занимались бабушки. У нас вообще в семье по маминой линии с детьми особо не церемонились. Бабушка нормально выросла сиротой у чужих люде, её детьми ей в селе заниматься за работой было некогда - дети там в основном и растут как трава при дороге, по врачам никто не ходит - их там просто нет. У нас была бабушка по папе - учитель младших классов - та любила воспитывать и учить, а младшую сестру мы вдвоём с средней воспитывали насколько это получалось. Просто сейчас действительно рожают одного и трясутся над ним, раньше рожали нескольких и слабые дети просто умирали, но сейчас естественно мы уже не можем вернуться к такому положению вещей. А ещё во время наших бабушек детская смертность была совершенно обыденным делом.

Да кстати тётя у меня - директор школы, сестра 74 г.р. - с 2 мес. в яслях "воспитывалась", работа прежде всего, так в СССР ведь считалось.

Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние неизвестно.
Преподобный авва Дорофей

Последний раз редактировалось Оля; 04.09.2013 в 16:01.
  (#9) Старый
участник

По умолчанию 04.09.2013, 17:05

Цитата:
Победить - нет. Научиться с ней жить - да. Мы, наверное, приговорены к антигистаминам навсегда, но ведь не к гормональным препаратам, которые пришлось применять в самом начале.
У моих знакомых дочка в детстве была очень аллергенная - все нельзя, но когда выросла, аллергии отступили. Дай Бог вам послабления и оздоровления.
Уже много говорят о том, что аллергии бывают следствием паразитов в организме и что системы очисток от паразитов сильно помогают решению проблемы.

Цитата:
Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
Мне как-то наоборот по ощущениям мы намного больше нянчимся с детьми, третируем их образованием и секциями всякими. Ну может потому что у меня один. Но ведь и в большинстве семей сейчас - один-два. У нас мама детьми не занималась, считала что главное работа, а дети - это второстепенное. Занимались бабушки. У нас вообще в семье по маминой линии с детьми особо не церемонились. Бабушка нормально выросла сиротой у чужих люде, её детьми ей в селе заниматься за работой было некогда - дети там в основном и растут как трава при дороге, по врачам никто не ходит - их там просто нет. У нас была бабушка по папе - учитель младших классов - та любила воспитывать и учить, а младшую сестру мы вдвоём с средней воспитывали насколько это получалось. Просто сейчас действительно рожают одного и трясутся над ним, раньше рожали нескольких и слабые дети просто умирали, но сейчас естественно мы уже не можем вернуться к такому положению вещей. А ещё во время наших бабушек детская смертность была совершенно обыденным делом.
Да кстати тётя у меня - директор школы, сестра 74 г.р. - с 2 мес. в яслях "воспитывалась", работа прежде всего, так в СССР ведь считалось.
С детьми носятся по секциям, насколько понимаю, от страха попадания их в плохую среду или компанию. Знакомая москвичка говорила, что ее сын не имеет свободного времени, потому что "несется пулей" из одной секции в другую - она сильно боялась наркомании. А поскольку летом парень рос у бабушки, которая нам соседка, также от наших знаю, что здесь ребята собирались и покуривали травку, пробовали, только мать этого не знала. Ничего, пронесло, парень вырос, МГУ закончил, в аспирантуре учится.
А здесь речь заострялась на том, что многие молодые родители, имея возможности, не хотят элементарно помочь детскому оздоровлению, потому что самим лень, например, учить ребенка разговаривать - с чего и начался рассказ темы.

По наблюдениям также можно сказать, что над одним ребенком обычно трясутся те, кто в состоянии иметь нескольких детей. Но им некогда в погоне за этим самым состоянием тратить время на детей, или уже лень, привыкли жить в комфорте, от которого придется временно отказаться. Зато не задумываясь рожают детей неблагополучные родители, недалекость заставляет их бежать за материнским капиталом, они думают, что им сейчас же его выдадут и что это великие деньги.

[CENTER]
  (#10) Старый
Ольга Киев Ольга Киев вне форума
участник

По умолчанию 04.09.2013, 19:00

Иногда родители не занимаются оздоровлением детей, особенно массажем, прочими процедурами, требующими определённых, пусть и несложных, навыков, будучи до потери соображения запуганы персоналом, эти услуги оказывающим. Им рассказывают, в весьма безапелляционной форме, как это всё трудно, почти невозможно, и как легко навредить. И никакие доводы в дальнейшем не могут перенастроить зазомбированного таким образом родителя.
Даже я , врач со стажем, однажды попалась на такую штуку. Дело было так: моя дочь получила ожог 2б степени в области голеностопного сустава, не обширный. Всю помощь я ей оказала сама, под руководством комбустиолога, рана прекрасно заживала, насколько может заживать такая рана.но , на нашу беду, нужно было как раз выходить в школу и иметь справку временного освобождения от занятий физкультурой. Мы за этой справкой пошли. Хирург завопила на меня всякими словами нехорошими, что я не умею лечить ожоги, даже не оценив состояния раны и не выслушав толком меня, не оценив общее состояние ребёнка, увела перепуганную дочь в перевязочную и сорвала часть повязки. Хорошо, что не всю повязку. в результате на той части, где никто ничего не трогал, осталась пигментация, формируется, вернее, уже полностью сформировалась, за исключением цвета, кожа, со всеми присущими коже признаками, а в месте сорванной хирургом повязки остался рубец. А я до сих пор( уже год) не могу прийти в себя, как я могла такое позволить, врач, лечивший по долгу службы ожоги роговицы, обязанный уметь оказать помощь при лечении ожогов век( слава Богу, веки от ожогов лечить не доводилось)-то есть, такие ожоги, за которые бы та ну очень уверенная хирург даже не взялась. К тому же, повторяю, нас уже консультировали комбустиологи, и всё, что требовалось от неё-дать дитю "бамагу", чтоб та могла на лавочке 2 недельки, пока ножка совсем заживёт. Вот такая история. Формально хирург права.
  (#11) Старый
Оля Оля вне форума
участник

По умолчанию 04.09.2013, 22:18

Цитата:

С детьми носятся по секциям, насколько понимаю, от страха попадания их в плохую среду или компанию.
Сейчас больше наверное для отрыва от компьютеров

Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние неизвестно.
Преподобный авва Дорофей
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 05.09.2013, 11:47

Цитата:
У моих знакомых дочка в детстве была очень аллергенная - все нельзя, но когда выросла, аллергии отступили. Дай Бог вам послабления и оздоровления.
Спасибо, мы надеемся)
Цитата:
Уже много говорят о том, что аллергии бывают следствием паразитов в организме и что системы очисток от паразитов сильно помогают решению проблемы.
Проверили первым делом - ничего не нашли.
Цитата:
По наблюдениям также можно сказать, что над одним ребенком обычно трясутся те, кто в состоянии иметь нескольких детей. Но им некогда в погоне за этим самым состоянием тратить время на детей, или уже лень, привыкли жить в комфорте, от которого придется временно отказаться. Зато не задумываясь рожают детей неблагополучные родители, недалекость заставляет их бежать за материнским капиталом, они думают, что им сейчас же его выдадут и что это великие деньги.
Знаете, не всегда так. У нас ребенок один. И материальное состояние нам позволят иметь еще, но ... нет больше. Нету и все. Думаю, со стороны мы тоже выглядим, как те, кому лень или кто гонится за состоянием. На грудь же табличку не повесишь, чтобы сразу стало понятно, почему ребенок один.
  (#13) Старый
участник

По умолчанию 05.09.2013, 11:54

Цитата:
Сообщение от Ольга Киев Посмотреть сообщение
Иногда родители не занимаются оздоровлением детей, особенно массажем, прочими процедурами, требующими определённых, пусть и несложных, навыков, будучи до потери соображения запуганы персоналом, эти услуги оказывающим. Им рассказывают, в весьма безапелляционной форме, как это всё трудно, почти невозможно, и как легко навредить. И никакие доводы в дальнейшем не могут перенастроить зазомбированного таким образом родителя.
Вы правы, такая политика сильно действует не только на молодых родителей, но и на весь народ в целом. По всякому поводу пьют кучу таблеток, когда можно обойтись без них. Людям внушается, что именно без этого товара в данной ситуации никуда не продвинуться.
Например, совершенно непонятно, зачем теперь всем подряд пожилым людям прописывают пить препараты с аспирином до самого конца жизни. Говорят, кровь надо разжижать. Наверное, многим это надо, но все жидкое разжижается водой, в том числе кровь и прочие жидкие структуры, из которых мы состоим. Пьешь несколько стаканов воды в день и все разжижается, даже запорный стул.
Понятно, лекарства надо продавать, но и думать самим тоже необходимо.

[CENTER]
  (#14) Старый
участник

По умолчанию 05.09.2013, 12:10

Цитата:
Спасибо, мы надеемся)
Проверили первым делом - ничего не нашли.
Паразитов, оказывается, тьма тьмущая, и далеко не всех можно найти медицинскими путями. Скорее всего масса паразитов вообще неизвестна и не изучена, потому приемлемые методы очистки организма хуже не сделают, но кое от чего могут избавить. Даже от того, что неизвестно. У Бога тайн много, а известно только то, что Он допустит знать.

Цитата:
Знаете, не всегда так. У нас ребенок один. И материальное состояние нам позволят иметь еще, но ... нет больше. Нету и все. Думаю, со стороны мы тоже выглядим, как те, кому лень или кто гонится за состоянием. На грудь же табличку не повесишь, чтобы сразу стало понятно, почему ребенок один.
Извините и не принимайте все на себя, у меня имелась в виду ситуация, когда могут, но не хотят.

[CENTER]
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 05.09.2013, 14:57

Цитата:
Извините и не принимайте все на себя, у меня имелась в виду ситуация, когда могут, но не хотят.
Ну что Вы, я не принимаю на себя, Вам совершенно не за что извиняться. Я имела в виду, что у кого-то могут быть такие же причины, как у нас. Они ведь не всегда очевидны для сторонних наблюдателей.
  (#16) Старый
Ольгааа Ольгааа вне форума
участник

По умолчанию 07.09.2013, 11:50

Наташа, у моих соседей у мальчика была ужасная аллергия. Я видела приступы- он задыхался, у него уже сил даже плакать не было, это было очень ужасно и смотреть невозможно. Но сейчас ему скоро 20 лет, и нет и следа от аллергии. Всё прошло. Как то вот так, постепенно само собой. Может, и у вас всё наладится...
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 07.09.2013, 19:14

Спасибо, Оля. Мы очень надеемся, что перерастем эту пакость.
  (#18) Старый
Татьяна Любимова Татьяна Любимова вне форума
Автор

По умолчанию 11.09.2013, 16:51

Друзья, не торопитесь осуждать мамочек.
Проблема, на мой взгляд, многосложная.

Первое- не сформированные родительские паттерны у поколения, которое сейчас имеет детей. Наших мамочек, нас как воспитывали в подавляющем большинстве? Ясли-сад- школа с продлёнкой. Дети с родителями общались 2-3 часа до сна. И редко какая мама читала на ночь сказку, пела песенки...Да и просто разговаривала с ребёночком "за жизнь".
Откуда нынешним мамочкам черпать силы и знания, и умение, и желание общаться с дитёнком ( если только она сама не осознаёт это и не просит Божией помощи)? Её всему надо учить, азам. А у неё в роддоме сразу после родов, когда запускаются все природные материнские механизмы, малыша уносят. До сих пор же существует эта изуверская практика.
У нас сколько случаев было, когда ребёночку снимали диагноз, а "лечение" было самое простое: мы давали мамам задание кутать малыша перед сном, сажать на коленки, прижимать к себе и петь ему колыбельные. И мама теплела, проникалась к малышу нежностью, и малыш отогревался и оживал.

Второе- у нас родители, столкнувшиеся с проблемами ребёнка, не получают никакой психологической помощи. А болезнь ребёночка-это шок у родителей. Который развивается по всем законам переживания психотравмы. И многие застревают на стадии отрицания проблемы. Ведь так просто: зажмурился- и не страшно. Усугубляют положение медики, которые обычно в выражениях не стесняются и родителей запугивают. Медиков, на самом деле, просто так научили. Вернее, не учили человеческому отношению к людям. Если ещё в медвузах будущим врачам объяснять, что родственники больных- тоже живые и переживают, а если этих родных и близких научить,что и как правильно делать, они могут стать врачам незаменимыми помощниками и лечение будет в разы эффективнее.

Третье-действительно можно навредить неумелыми манипуляциями и неграмотными занятиями. Но это вовсе не значит, что нельзя самим с ребёночком заниматься. Можно и нужно, если НАУЧИТЬСЯ. Значит, надо создавать места, где будут УЧИТЬ РОДИТЕЛЕЙ. Оказывать психологическую поддержку.
При некоторых реабилитационных центрах такие кабинеты есть-и деток с родителями, занимающихся в таких центрах, сразу видно.
  (#19) Старый
Алевтиночка Алевтиночка вне форума
гость

По умолчанию 13.09.2013, 15:17

Кстати, девочки, подскажите...У моего 20 летнего ребенка с начала юношества никак не проходят прыщи на лице. Мы обращались к врачам, но что-то как-то не айс. Они назначают лекарства, но не назначают обследования. Ту мы провели гастроскопию. Со стороны ЖКТ вроде ничего нет. Биохимию крови сказала взять и принести мне. Хочу проверить на паразитов. Когда-то в детстве мы исследовались уже на это дело в институте крови. Хочу обследовать вообще обоих. У младшего тоже есть такая проблема, но не так как у старшего. Посоветуйте, если знаете, какие обследования хорошо бы провести? А если кто знает где в Москве, то просто буду крайне благодарна.
  (#20) Старый
участник

По умолчанию 13.09.2013, 15:38

на золотистый стафилококк провериться надо в первую очередь
  (#21) Старый
гость

По умолчанию 13.09.2013, 15:59

Это ему сегодня сказала. Скажите, а это обязательно соскоб делать? Или РПЦ кровь тоже выявит? Я как -то сдавала РПЦ на все что можно. Там и стафилококк вроде был. Вот тоже ведь. За ручку уже не поведешь, сам прям как этот сопротивляется. "Ты что, умнее врачей?" - он мне как-то. "Нет, но я сведующий немного человек в ветеринарии и в человеческой медицине тоже знаю некоторые вещи. Я все же взрослая тетенька." Скептически так он ко мне.
  (#22) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2013, 11:56

Цитата:
Сообщение от Алевтиночка Посмотреть сообщение
"Ты что, умнее врачей?" - он мне как-то. "
Именно это мешает многим заняться подобными проблемами помимо врачей, которые не в состоянии их решить. Прыщи на лице говорят о наличии каких-то паразитов, их много и далеко не все выявляются диагностиками. Можно с уверенностью сказать, что кучи паразитов вообще неизвестны исследователям просто потому, что нельзя объять необъятное.
Поэтому и занимаются общими противопаразитными чистками организма, методик очистки теперь достаточно, только надо их поизучать. Например, знаю случаи избавления от прыщей по методике очистки Надежды Семеновой, которая изложена в ее книжке "Очистись и живи без паразитов". Можно самому проделать методику по книжке, при возможности ездят в Сочи, где у Семеновой школа Здоровья с методистами. Кстати, там все делается с церковным благословением, Н.Семенова на средства школы Здоровья построила храм в честь Николая II .

[CENTER]
  (#23) Старый
гость

По умолчанию 14.09.2013, 14:04

Спасибо, обязательно ознакомлюсь с книгой.
  (#24) Старый
гость

По умолчанию 14.09.2013, 15:23

Немного почитала самой методики и рекомендаций после. Сам метод очищения подходит для глубокоздоровых людей, разве что. Самостоятельно этим заниматься нельзя некоторым. Ну образно говоря, нужно посадить себя в стерильную квартиру и не шевелится. Бред полный на мой взгляд. Особенно о животных. Всю жизнь люди живут рядом с животными и представляете, некоторые даже более ста лет живут. Следуя этой методике, нужно постоянно только и делать, что забивать себе голову глупостями в виде "как бы не подцепить новых". Ну да я не врач. Многого могу и не знать как и врачи все. А вот Семенова знает. Что ж. Я не верю в это все. Особенно насмешил метод очищения организма от поразитов тыквенными семечками. Ага, счас! Но разумеется это мое личное ИМХО. Спорить на данную тему не стала бы, и не хотелось бы.
  (#25) Старый
гость

По умолчанию 14.09.2013, 15:51

Вернее я бы даже сказала так. Сам метод по себе и не плох. Если нет противопоказаний по некоторым пунктам. Клизмы не очень всем можно. Не знаю чистит ли, но и вреда не принесет. Но вот последующие рекомендации просто убивают.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра