Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Мы вместе!
Перезагрузить страницу Занимайтесь детьми сами
Мы вместе! обсуждение материалов сайта vmeste.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
Лидия Ретивская Лидия Ретивская вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2013, 13:00

Цитата:
Сообщение от Алевтиночка Посмотреть сообщение
Немного почитала самой методики и рекомендаций после. Сам метод очищения подходит для глубокоздоровых людей, разве что. Самостоятельно этим заниматься нельзя некоторым. Ну образно говоря, нужно посадить себя в стерильную квартиру и не шевелится. Бред полный на мой взгляд. Особенно о животных. Всю жизнь люди живут рядом с животными и представляете, некоторые даже более ста лет живут. Следуя этой методике, нужно постоянно только и делать, что забивать себе голову глупостями в виде "как бы не подцепить новых". Ну да я не врач. Многого могу и не знать как и врачи все. А вот Семенова знает. Что ж. Я не верю в это все. Особенно насмешил метод очищения организма от поразитов тыквенными семечками. Ага, счас! Но разумеется это мое личное ИМХО. Спорить на данную тему не стала бы, и не хотелось бы.
Крайности относительно животных, которых следует опасаться, сглаживаются собственными корректировками, когда одно принимаешь, другое обходишь. Возможно, подобные крайности у Семеновой сделаны намеренно, чтобы поставить на вид современную моду общения с животными. Многие люди в наше время переходят разумые границы по отношению к домашним животным. Например, у нас всегда есть кошка и собачка во дворе, животных люблю, но не представляю, зачем их облизывать и целовать, как делают немало людей. Разные микрофлоры в организмах людей и животных могут быть несовместимы и вызывать неприятные явления в здоровье, никто в этом направлении ничего не знает.

Метод очищения от паразитов тыквенными семечками не смешной, а древний и эффективный. Еще в моем детстве именно так делали в деревне, где я родилась - детям давали тыквенные семечки, тогда не было лекарства от всяких глистов. На мой взгляд, странно то, что Вы об этом не знаете. Но не смешно, поскольку современная медицина занимается исключительно распространением лекарства. В методике Семеновой тыква - самая ударная и тяжелая процедура, но вполне возможная. Съесть разом триста грамм очищенных тыквенных семечек очень нелегко.

Говорю не с потолка, просто есть много знакомых, проходивших для оздоровления такую чистку организма. После нее восстанавливалась работа ЖКТ. Суть в том, что очищается печень, которая дает организму очищенную кровь и та в свою очередь производит очистку других органов, мы ведь из крови состоим, ее и надо очистить.

Пример. У моего знакомого священника шестнадцатилетнюю дочку сбила машина, был разрыв селезенки. Девочку спасли, поправилась, но на лице появились черные точки да бугорки, видно, какой-то паразит попал в организм. Врачи с лекарствами лечили, не помогли. Девочку возили в Сочи, прошли курс очистки – лицо стало чистым, с тех пор прошло семь лет – все нормально.

Не верить – Ваше личное дело, спорить здесь не о чем, всегда делюсь только тем, чему лично бывала свидетелем и через что прошла сама, поскольку тоже нездоровый человек, испытываю на себе методики, которые по своему разумению считаю подходящими для моего случая. Главное, не навредить.

[CENTER]
[URL="http://www.nabrege.ru"][COLOR="Navy"]www.nabrege.ru[/COLOR][/URL][/CENTER]
  (#27) Старый
Люся Кныш Люся Кныш вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2013, 16:10

Раз уж тема свелась к здоровью, вставлю и свои пять копеек.
Для того, чтоб начать правильное лечение, нужен точный диагноз. Лидия, при всем уважении к Вам, "какой-то паразит" - это предположение, которое верно 50 на 50.

За последние 12 лет я видела такое большое число жертв самолечения, которое приводило к тяжелейшим операциям и инвалидизации людей, что с большой осторожностью отношусь к различным нетрадиционным методикам оздоровления и постановкам диагноза "на глазок", без анализов и обследований.

[I][COLOR="DimGray"][SIZE="2"]Каждый пишет, как он слышит, каждый слышит, как он дышит, как он дышит, так и пишет... (с).[/SIZE][/COLOR][/I]
  (#28) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2013, 19:16

Цитата:
Сообщение от Люся Кныш Посмотреть сообщение
Раз уж тема свелась к здоровью, вставлю и свои пять копеек.
Для того, чтоб начать правильное лечение, нужен точный диагноз. Лидия, при всем уважении к Вам, "какой-то паразит" - это предположение, которое верно 50 на 50.

За последние 12 лет я видела такое большое число жертв самолечения, которое приводило к тяжелейшим операциям и инвалидизации людей, что с большой осторожностью отношусь к различным нетрадиционным методикам оздоровления и постановкам диагноза "на глазок", без анализов и обследований.
Речь не про самолечение с бухты-барахты, а про те случаи, когда медициское лечение пройдено, не помогает, а надо что-то делать. Обычно говорят, мы проверялись на паразитов, ничего не нашли. Потому это направление оставляют без дальнейшего внимания. Если бояться нетрадиционных методик, надо смириться с проблемой, жить с нею и не трепыхаться. Но если есть вероятность избавиться от неподвластного медицине недуга, и эта вероятность имеет примеры из жизни, почему не заняться поиском других методов исцеления.

Люся, я потому смело говорю на тему лечения, что в моем пожизненном нездоровье, несмотря на врачебные диссертации, для которых меня исследовали и изучали, точного диагноза медицина не имеет, хотя у моего недуга есть медицинское название. На мой взгляд, мускульная дистрофия – не диагноз, а констатация факта. Отчего и куда девается мышечная ткань - непонятно. В семидесятые годы прошлого века меня лечили в Москве, в клинике нервных болезней, там были грамотные врачи, моим лечащим врачом была жена врача-космонавта. Именно она говорила: возможно, мышцы уничтожает "какой-то паразит-вирус", а, может, недуг относится к наследственным болезням - они не знают. Исследователи остановились на второй версии, но никуда не продвинулись по сей день. Поэтому мы смиряемся и живем, как Бог даст, но при этом пробуем добавить себе здоровья травками, растирками, прочистками, упражнениями и т.п.

Неизведанного в медицине в тысячи раз больше, чем известного. Человек стал смертным от того, что ел запретный плод. Наверное, это был плод червивый и человек сделался подвержен паразитическим поражениям, которые ведут к смерти, ведь недуги человека - это результат воздействия различных микроорганизмов, среди которых также идет борьба между добрыми и злыми. Кто победит, тех больше и в ту сторону курсирует наше здоровье.
Буквально пару лет назад врач из Сургута мне рассказывала бывший у них случай. У женщины опухоль груди, грудь отняли. Потом комок опухоли образовался в другой груди, разрезали и нашли свернутого в клубок большого червяка. Удивительно, но факт из первых рук.

Жертвы самолечения и методик тоже порождены медициной. У человека нет средств на дорогущие диагностики и лечение, люди бездумно бросаются к разным методикам. Естественно, это надо делать обдуманно, а не бесшабашно, как часто бывает среди нашего народа. Прислушиваться к своему организму, и, если не веришь в помощь оздоровительной методики - не делай.
К самостоятельному вмешательству в свой организ всю жизнь отношусь крайне осторожно, но категорично отвергать немедицинские способы не могу, поскольку наряду с отрицательными примерами достаточно положительных результатов.

[CENTER]
[URL="http://www.nabrege.ru"][COLOR="Navy"]www.nabrege.ru[/COLOR][/URL][/CENTER]

Последний раз редактировалось Лидия Ретивская; 16.09.2013 в 12:47.
  (#29) Старый
Алевтиночка Алевтиночка вне форума
гость

По умолчанию 15.09.2013, 22:01

Цитата:
Сообщение от Лидия Ретивская Посмотреть сообщение
Цитата:
Многие люди в наше время переходят разумые границы по отношению к домашним животным. Например, у нас всегда есть кошка и собачка во дворе, животных люблю, но не представляю, зачем их облизывать и целовать, как делают немало людей. Разные микрофлоры в организмах людей и животных могут быть несовместимы и вызывать неприятные явления в здоровье, никто в этом направлении ничего не знает.
Я своих собак не облизываю, но целую. Пока что ничего не безпокоило, многие собачники так.

Цитата:
Метод очищения от паразитов тыквенными семечками не смешной, а древний и эффективный. Еще в моем детстве именно так делали в деревне, где я родилась - детям давали тыквенные семечки, тогда не было лекарства от всяких глистов. На мой взгляд, странно то, что Вы об этом не знаете.
Я об этом знаю, а так же знаю, что этот метод мягко говоря малоэффективен. Поскольку у меня собаки, я интересуюсь этими вопросами. Собак своих глистогоню раз в квартал.
Цитата:
Но не смешно, поскольку современная медицина занимается исключительно распространением лекарства. В методике Семеновой тыква - самая ударная и тяжелая процедура, но вполне возможная. Съесть разом триста грамм очищенных тыквенных семечек очень нелегко.
Впрочем все может быть. Спорить не буду. А семечек можно столько съесть. Подумаешь.

Цитата:
Говорю не с потолка, просто есть много знакомых, проходивших для оздоровления такую чистку организма. После нее восстанавливалась работа ЖКТ. Суть в том, что очищается печень, которая дает организму очищенную кровь и та в свою очередь производит очистку других органов, мы ведь из крови состоим, ее и надо очистить.
А без врача можно попробовать? Не помрешь?

Цитата:
Не верить – Ваше личное дело, спорить здесь не о чем, всегда делюсь только тем, чему лично бывала свидетелем и через что прошла сама, поскольку тоже нездоровый человек, испытываю на себе методики, которые по своему разумению считаю подходящими для моего случая. Главное, не навредить.
Я не неверю, я не так выразилась. Ну да ладно. Спасибо за информацию. Буду обдумывать.
  (#30) Старый
гость

По умолчанию 15.09.2013, 22:18

Вот немного из моего общения на тему
"Давай рассуждать логически - чеснок, как и всякая другая еда, попадает сначала в ротовую полость, где на него действует амилаза - начинается частичное расщепление сахаров и т.п., потом попадает в желудок, на него действует пепсин и пр, и пр., потом то, что от него осталось, идет в двенадцатиперстную кишку, где действует трипсин и т.д., т.е. от свежего чеснока к моменту попадания в место жительства внутренних паразитов остается эдакая кашица почти без вкуса и запаха, ну, разве цвет почти такой же будет)... толку от него в таком виде для профилактики глистов???? В бытность мою врачом в институте гельминтологии (ВИГИС) там начисто отрицались всякие народные средства в виде тыквенных семечек, чеснока и пр... даже если ЭТО когда-то и действовало, то на нынешние поколения паразитов оно не действует совершенно..."

"А еще еще и опсторхи - во где засада-то их чесноком не вытравишь, для них только довольно токсичные схемы существуют. При этом описторхи очень опасные паразиты (как у нас в институте недавно было доказано в особенности для курящих)."

"Известный доктор Хильда Кларк в результате многочисленных исследований сделала такой вывод: 90 % хронических болезней порождены двумя причинами: паразитами и экотоксинами (экологические токсины, попавшие внутрь организма). Отсюда возникает закономерный вопрос: как эффективно очищать организм от паразитов и шлаков (экотоксинов)? Опытным путем X. Кларк определила три вещества, обладающие способностью очищать организм человека от глистов, их яиц, а также от других паразитов, вирусов и бактерий. Эти три вещества в комплексе — зеленая оболочка зрелого грецкого ореха, полынь и порошок семян гвоздики — она назвала «тройчаткой». Одновременный прием трех компонентов уничтожает в организме всех взрослых паразитов, их личинки, яйца, а также патогенные микроорганизмы и грибки."

Последний раз редактировалось Алевтиночка; 15.09.2013 в 22:35.
  (#31) Старый
гость

По умолчанию 15.09.2013, 22:35

Мнений много. Я вот заумалась. Надо все же поизучать поглубже этот вопрос.
  (#32) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2013, 00:17

Цитата:
Жертвы самолечения и методик тоже порождены медициной. У человека нет средств на дорогущие диагностики и лечение, люди бездумно бросаются к разным методикам. Естественно, это надо делать обдуманно, а не бесшабашно, как часто бывает среди нашего народа.
Уже поздно, поэтому остановлюсь только на этом пункте.
Совершенно с Вами согласна. И попадают в лапы к шарлатанам, зарабатывающим деньги на чужой беде. Отсутствие этой самой бесшабашности меня заставило заглянуть на сайт автора методики
Цитата:
Длительность заезда 13 дней.
Стоимость программы
«Очистись и живи без паразитов»: 50 000 рублей
Ничего себе, я Вам скажу - почти четыре тысячи рублей в сутки. И интересно, что программа не включает в себя полноценное медицинское обследование.
А вот такие заявления (это из книги цитата)
Цитата:
Астма — это болезнь, которая всегда начинается с аскаридов, когда личинки их повредят ткань альвеол, после них начинают свое дело грибки (мукоромикозы, микоплазма и др.)...Сахарный диабет — это болезнь, порождаемая паразитами в поджелудочной железе. Результат дегельминтизации до 0 % заражения всегда один — нормализация сахара в крови.
просто без комментариев . Это абсолютная безграмотность автора, что, впрочем меня не удивляет, т.к. дама по специальности - инженер-технолог пищевой промышленности.

[I][COLOR="DimGray"][SIZE="2"]Каждый пишет, как он слышит, каждый слышит, как он дышит, как он дышит, так и пишет... (с).[/SIZE][/COLOR][/I]
  (#33) Старый
Ольга Кудряшова Ольга Кудряшова вне форума
участник

По умолчанию 16.09.2013, 02:02

У моего ребенка в крови нашли токсокар. Еще не ясно, инвазия у него или болезнь. Все специалисты говорят, что вывести из кишечника и крови - можно, из тканей - нельзя. В результате движения тех особей, что остались в тканях, происходит повторная инвазия и так, до бесконечности. Практически не лечится. Утешает только то, что многие живут с этим, ничего об этом не подозревая потому, что не делали такое исследование. Ну так чем мы хуже?
Тыквенными семечками из тканей все-равно ничего не выведешь.
  (#34) Старый
гость

По умолчанию 16.09.2013, 02:58

Если посмотреть эту методику и комменты к ней, то получается, все мы просто уже ходячие трупы, т.к. от заражения нет никакой абсолютной защиты. Печалька однако. 50000 тыров впечатлили. и зачем я эту тему подняла. Теперь новый виток психоза мне обеспечен.
Ольга, где нужно сдавать анализы?
  (#35) Старый
Оля Оля вне форума
участник

По умолчанию 16.09.2013, 11:43

Цитата:
А семечек можно столько съесть. Подумаешь
А печень как, нормально к такому количеству семечек за раз?

Вообще в связи с темой (и после неформального общения со знакомым фтизиатром) вспоминается матерный анекдот, привожу в оцензуренном виде: У русских 2 болезни - ерунда и трындец. Первое само пройдёт, второе неизлечимо.

Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние неизвестно.
Преподобный авва Дорофей

Последний раз редактировалось Оля; 16.09.2013 в 11:58.
  (#36) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2013, 12:16

Цитата:
Если посмотреть эту методику и комменты к ней, то получается, все мы просто уже ходячие трупы, т.к. от заражения нет никакой абсолютной защиты. Печалька однако. 50000 тыров впечатлили. и зачем я эту тему подняла. Теперь новый виток психоза мне обеспечен.
В нашей гос пол-ке его не делают. В платной - анализ крови на... лямблии, аскариды, токсокары, токсоплазму... имя им легион. Так на угад сдавать незачем. Нужна клиника инвазии, хотя-бы. Для нас это был плохой анализ крови. А вот титры крови у нас в городе не делают и платно, надо ехать в калугу. А без них различить болезнь и инвазию нельзя.
  (#37) Старый
Татьяна Любимова Татьяна Любимова вне форума
Автор

По умолчанию 16.09.2013, 12:22

Цитата:
Вот немного из моего общения на тему
"Давай рассуждать логически - чеснок, как и всякая другая еда, попадает сначала в ротовую полость, где на него действует амилаза - начинается частичное расщепление сахаров и т.п., потом попадает в желудок, на него действует пепсин и пр, и пр., потом то, что от него осталось, идет в двенадцатиперстную кишку, где действует трипсин и т.д., т.е. от свежего чеснока к моменту попадания в место жительства внутренних паразитов остается эдакая кашица почти без вкуса и запаха, ну, разве цвет почти такой же будет)... толку от него в таком виде для профилактики глистов???? В бытность мою врачом в институте гельминтологии (ВИГИС) там начисто отрицались всякие народные средства в виде тыквенных семечек, чеснока и пр... даже если ЭТО когда-то и действовало, то на нынешние поколения паразитов оно не действует совершенно..."

"А еще еще и опсторхи - во где засада-то их чесноком не вытравишь, для них только довольно токсичные схемы существуют. При этом описторхи очень опасные паразиты (как у нас в институте недавно было доказано в особенности для курящих)."

"Известный доктор Хильда Кларк в результате многочисленных исследований сделала такой вывод: 90 % хронических болезней порождены двумя причинами: паразитами и экотоксинами (экологические токсины, попавшие внутрь организма). Отсюда возникает закономерный вопрос: как эффективно очищать организм от паразитов и шлаков (экотоксинов)? Опытным путем X. Кларк определила три вещества, обладающие способностью очищать организм человека от глистов, их яиц, а также от других паразитов, вирусов и бактерий. Эти три вещества в комплексе — зеленая оболочка зрелого грецкого ореха, полынь и порошок семян гвоздики — она назвала «тройчаткой». Одновременный прием трех компонентов уничтожает в организме всех взрослых паразитов, их личинки, яйца, а также патогенные микроорганизмы и грибки."

Лидия Ретивская Я Вас очень люблю, но, позвольте, останусь при своём мнении, что стерильность намного хуже..эммм...нестерильности.
КАк правило, то, что организм легко сдаётся паразитам- следствие недостаточности его механизмов сопротивления, иначе- иммунной системы. А недостаточность иммунки-следствие общей ослабленности организма в результате разных факторов. Решается эта проблема- решатся остальные.
НО небольшая встряска, как тренировка иммунки, организму просто необходима. Чем большее количество атак разных организмов он научится отражать- тем больше вероятность, что он справится и при встрече с серьёзным противником. А если организм привык, что всё за него решают и делают- он просто не приучается адекватно реагировать на сигнал опасности и на саму опасность, поэтому быстро сдаётся.

В Америке, где борьба за стерильность одно время была доведена до абсурда, сейчас некоторые виды заболеваний ( аллергии и астмы в том числе) теперь модно, наоборот, лечить инвазией некоторыми видами глистов.
  (#38) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2013, 12:52

Татьяна, полностью согласна! Нас постоянно окружают патогенные разные организмы. Мы не можем перила в метро протирать, прежде чем схватиться. Организм должен уметь жить с этим.
  (#39) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2013, 13:11

Цитата:
Теперь новый виток психоза мне обеспечен.
Да не переживайте! Зачем сдавать анализы, если хорошо себя чувствуете.
Наплюйте на даму с методиками и живите спокойно в своем ритме.

Рассказывая про некоторые известные мне факты, не призываю следовать за их персонажами. Но если нечто побуждает задуматься, что плохого?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Любимова Посмотреть сообщение
Лидия Ретивская Я Вас очень люблю, но, позвольте, останусь при своём мнении, что стерильность намного хуже..эммм...нестерильности.

КАк правило, то, что организм легко сдаётся паразитам- следствие недостаточности его механизмов сопротивления, иначе- иммунной системы. А недостаточность иммунки-следствие общей ослабленности организма в результате разных факторов. Решается эта проблема- решатся остальные.
НО небольшая встряска, как тренировка иммунки, организму просто необходима. Чем большее количество атак разных организмов он научится отражать- тем больше вероятность, что он справится и при встрече с серьёзным противником. А если организм привык, что всё за него решают и делают- он просто не приучается адекватно реагировать на сигнал опасности и на саму опасность, поэтому быстро сдаётся.
Полностью согласна. И спасибо за комплимент. Разве я призываю к стерильности? Сама ее не блюду. Скорее это призыв к разумному равновесию, хотя, мера у каждого своя.

[CENTER]
  (#40) Старый
гость

По умолчанию 16.09.2013, 15:32

[QUOTE=Татьяна Любимова;441414]О
Цитата:
, знакомые цитатки!
Никак, форум Пёсик?
ОнЕ самые. Привет друг!

Цитата:
Я не спец, но мне тоже так кажется почему-то.
  (#41) Старый
гость

По умолчанию 16.09.2013, 15:35

[QUOTE=Лидия Ретивская;441435]
Цитата:
Да не переживайте! Зачем сдавать анализы, если хорошо себя чувствуете.
Наплюйте на даму с методиками и живите спокойно в своем ритме.
Нет, сын сдаст, у него проблемы с кожей.
Цитата:
Рассказывая про некоторые известные мне факты, не призываю следовать за их персонажами. Но если нечто побуждает задуматься, что плохого?
Ничего, мы ж не говорим, что ИМЕННО что-то плохо. Просто беседуем.
  (#42) Старый
Ольга Киев Ольга Киев вне форума
участник

По умолчанию 16.09.2013, 17:08

Мне вот только интересен патофизиологический механизм развития сахарного диабета при глистной инвазии. и где они, гельминты, там, в железе, полной ферментов,шикарно растворяющих много чего, живут? А почему их на вскрытии умерших с СД никто не видел?. Банальная, знаете ли, штука, вскрытие: можно много чё увидеть...

Паразитарных болезней, конечно, много, но считать, что все в мире патологии суть паразитарные-более чем странно.
  (#43) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2013, 19:18

Цитата:
Сообщение от Татьяна Любимова Посмотреть сообщение
Татьяна, абсолютно согласна с Вами. А также разделяю мнение, что всплеск аутоиммунных заболеваний в последние десятилетия вызван именно тем, что иммунитету, запрограммированному на определенный объем внешних угроз, не дают работать по назначению. Вот и получается не нормальный сторож организма, а цепная собака, кусающая себя за хвост.

Цитата:
В Америке, где борьба за стерильность одно время была доведена до абсурда, сейчас некоторые виды заболеваний ( аллергии и астмы в том числе) теперь модно, наоборот, лечить инвазией некоторыми видами глистов.
Да, и это не просто модно, но и довольно действенно.

(#44) Старый
Марина И Марина И вне форума
участник

По умолчанию 16.09.2013, 19:44

Во-во, моя мама всегда говорит - больше грязи - ширше морда))
  (#45) Старый
участник

По умолчанию 17.09.2013, 17:23

Цитата:
Сообщение от Ольга Киев Посмотреть сообщение
Мне вот только интересен патофизиологический механизм развития сахарного диабета при глистной инвазии. и где они, гельминты, там, в железе, полной ферментов,шикарно растворяющих много чего, живут? А почему их на вскрытии умерших с СД никто не видел?. Банальная, знаете ли, штука, вскрытие: можно много чё увидеть...

Паразитарных болезней, конечно, много, но считать, что все в мире патологии суть паразитарные-более чем странно.
Коли разговор уперся в паразитов, доскажу. Врач, которая рассказывала про червя в груди женщины, занимается частной практикой на аппарате "ИМЕДИС-ЭКСПЕРТ", бегает по домам пациентов. Она рассказывала, как выводила паразитов у одной женщины, и во время работы аппарата глисты пошли у присутствующей в комнате маленькой собачки. Очевидно, аппарат воздействует не только при прямом контакте с организмом, но и бесконтактно.
Про случаи паразитарного поражения организма можно найти немало материалов. Вот здесь примеры помощи людям Имедисом:
http://vrtest.kiev.ua/sluchai_iz_praktiki.html

Аппаратом «Имедис» одной из первых начала пользоваться в своей практике дама из Сочи, о которой здесь шла речь. Об этом, например, здесь:http://vrtest.kiev.ua/glavnaja.html
Я уважаю всех этих смелых дам, которые вопреки всеобщему противодействию, шквалу презрений и поношений, идут выбранным курсом. Без ошибок и заблуждений не обходятся многие исследователи, но если бы не было смелых людей, жизнь топталась бы на месте.

Человеку свойственно отвергать непонятное, но потом может оказаться, что напрасно. В девяностые годы прошедшего века, ознакомившись с информацией про засилье в нашем организме паразитов, я тоже воинственно отвергала эту картину. Как!.. Не может быть…у меня паразиты и глисты… Еще чего... профессора лечили… ничего не нашли…
Но при постепенном знакомстве с этой темой мой категоричный запал начал затухать. И при этом всегда вспоминается фраза Салтыкова-Щедрина «ничто так не окрыляет, как отсутствие конкретных знаний».

[CENTER]

Последний раз редактировалось Лидия Ретивская; 17.09.2013 в 17:33.
  (#46) Старый
участник

По умолчанию 17.09.2013, 19:06

я не о молочной железе, того червя не видела, не знаю, может, и вправду он там был. В ней-то как раз с ферментами не густо. Я о поджелудочной...О патофизиологическом механизме развития сахарного диабета при гельминтозе-не понимаю, почему без гельминтоза ему бы не развиться. Какого из диабетов, кстати? а то ведь Н. Семёнова берётся лечить любой, а ведь существуют едва ли не прямо противоположные состояния, именующиеся сахарным диабетом, и имеющим общим разве что повышение сахара крови и некоторые звенья патогенеза. И опять же, об аутопсии-тоже интересно, куда деваются глисты, живущие у всех поголовно, и, очевидно, у тех, кто были больнее всех, до несовмеситмости физического состояния с жизнью( т.е ,умерли), их должно быть немало,куда эти глисты деваются накануне вскрытия? расползаются?
Впрочем, особенно впечатляют взаимоисключающие методики разных " народных авторов" Например, одни яростно советуют "защелачивать кровь", другие, её же, "закислять". И приводят такие неопровержимые доказательства правоты, каждый, разумеется,своей, что веришь сразу же. Пока не сопоставишь две эти методики. А потом как вспомнишь о буферных системах крови, поддерживающих её кислотно-щелочное равновесие независимо от нашего желания-питания-вообще интересно становится, а как вспомнишь об нарушениях этого самого равновесия-становится жутко.
а потом вспомнишь чеховскую Душечку-и попускает. Пусть тешатся себе, думаешь. Ну нравится людям разбираться в медицине получше всех врачей, не вникая в целый перечень "ненужных" дисциплин вроде биохимии, физиологии( нормальной и патологической), анатомии( нормальной и патологической), гистологии, микробиологии... Влюбятся в одну методику-и следуют ей, пока здоровье позволяет.
Лишь бы не во вред...
  (#47) Старый
участник

По умолчанию 17.09.2013, 20:13

Цитата:
... Н. Семёнова берётся лечить любой, а ведь существуют едва ли не прямо противоположные состояния, именующиеся сахарным диабетом, и имеющим общим разве что повышение сахара крови и некоторые звенья патогенеза. И опять же, об аутопсии-тоже интересно, куда деваются глисты, живущие у всех поголовно, и, очевидно, у тех, кто были больнее всех, до несовмеситмости физического состояния с жизнью( т.е ,умерли), их должно быть немало,куда эти глисты деваются накануне вскрытия? расползаются?

Лишь бы не во вред...
Насколько понимаю, просматривая книжки Семеновой, она лечением не занимается, там говорится о просвещении, о экологии человека, который, как часть природы, подвергается загрязнению, поэтому требует очистки.

Возможно, глисты потому не видны при вскрытии, что основная масса паразитов невидима простым глазом, она в виде слизи, а не в форме червей. Может, это мои домыслы, но, предполагаю, что именно эта слизь (или так называемые шлаки) выводится из кишечника системами очистки, которые не только дамами внедряются, но и кавалерами. Еще читала про подобную систему у Неумывакина, теперь систем хватает.

Оля, Вы правы - главное, чтобы не во вред.

[CENTER]
  (#48) Старый
участник

По умолчанию 17.09.2013, 20:23

Цитата:
Насколько понимаю, просматривая книжки Семеновой, она лечением не занимается, там говорится о просвещении, о экологии человека, который, как часть природы, подвергается загрязнению, поэтому требует очистки.

Возможно, глисты потому не видны при вскрытии, что основная масса паразитов невидима простым глазом, она в виде слизи, а не в форме червей. Может, это мои домыслы, но, предполагаю, что именно эта слизь (или так называемые шлаки) выводится из кишечника системами очистки, которые не только дамами внедряются, но и кавалерами. Еще читала про подобную систему у Неумывакина, теперь систем хватает.

Оля, Вы правы - главное, чтобы не во вред.
Неумывакин, кстати, весьма осторожен со всякими там системами, подход имеет гибкий, и вовсе не универсальный. Спорно его утверждение, что рака нет. Особенно когда сталкиваешься с детской онкологией.
  (#49) Старый
участник

По умолчанию 18.09.2013, 12:34

Цитата:
Может, это мои домыслы, но, предполагаю, что именно эта слизь (или так называемые шлаки) выводится из кишечника системами очистки, которые не только дамами внедряются, но и кавалерами.
То, что касается кишечника, это как-раз понятно. Не понятно, как выводить эту тварь из мозга, легких, печени и мышечной ткани.
  (#50) Старый
участник

По умолчанию 18.09.2013, 15:42

Цитата:
Неумывакин, кстати, весьма осторожен со всякими там системами, подход имеет гибкий, и вовсе не универсальный. Спорно его утверждение, что рака нет. Особенно когда сталкиваешься с детской онкологией.
Облегченное отношение к онкологии наблюдается у всех ребят, создающих системы очистки. У них в книжках наворочено так много лишнего, что бывает трудно уловить главное рациональное зерно, ради которого и пишутся книги.

Цитата:
Сообщение от Ольга Кудряшова Посмотреть сообщение
То, что касается кишечника, это как-раз понятно. Не понятно, как выводить эту тварь из мозга, легких, печени и мышечной ткани.
Организм един, и, очевидно. любая тварь в виде слизи из любого органа может быть выведена с отходами через кишечник, мочевой, через рот или через кожу. Вроде других путей нет. Возможно, прыщи - один из способов организма освободиться от ненужных шлаков через кожу. Очень может быть, что чистки кишечника, помогающие избавиться от прыщей, перенаправляют поток шлаков из кожи в кишечник просто потому, что оттуда их легче выбросить.

[CENTER]
Ответ

Опции темы
Опции просмотра