Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Верховный суд России запретил деятельность «Свидетелей Иеговы»
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#76) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 21.04.2017, 13:30

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Нет, "логика православных" не призывает лишать детей медпомощи, логика иеговистов - призывает (отказ от переливания крови).
Вы изучили материалы СИ, чтобы говорить об этом так уверено?

Цитата:
Так же. Всё рассмотрено в суде. Идите в ... суд.
То есть православный может ссылаться на чужие слова как на истину, даже не будучи уверенным в их справедливости?
  (#77) Старый
Владислав-777 Владислав-777 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 21.04.2017, 13:53

Цитата:
Сообщение от Александр Плевнев Посмотреть сообщение
Что ж, уходите, Ваше право. А пока будЕте ходить, подучите, пожалуйста, правила того языка, который является государственным в России, на территории которой Вы, полагаю, в данный момент находитесь. А то как-то неряшливо Ваши записи выглядят, с ошибками-то, да и неуважительно по отношению к нашему Государству.
И мне смешно. Только вот хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. И лошадь пусть думает, у неё голова большая, а я и так знаю, что и как мне удобнее. И не вам учить меня, это вы сейчас выказываете своё не уважение ко мне и моей просьбе. Но это ваше право. И дай Бог, чтобы не пожалели о своих словах. Ещё будут наставления? А то у меня много корзин для мусора.
  (#78) Старый
Виталий Тян Виталий Тян вне форума
участник

По умолчанию 21.04.2017, 14:09

Цитата:
Сообщение от Владислав-777 Посмотреть сообщение
И мне смешно. Только вот хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. И лошадь пусть думает, у неё голова большая, а я и так знаю, что и как мне удобнее. И не вам учить меня, это вы сейчас выказываете своё не уважение ко мне и моей просьбе. Но это ваше право. И дай Бог, чтобы не пожалели о своих словах. Ещё будут наставления? А то у меня много корзин для мусора.
Да хорошь Владислав обижаться на всех. Ну написали и написали, что теперь на всех зло держать? Прости и отпусти. Отпусти всех. По Евангелию отпусти.
  (#79) Старый
заблокирован!

По умолчанию 21.04.2017, 14:15

Цитата:
Сообщение от Виталий Тян Посмотреть сообщение
Да хорошь Владислав обижаться на всех. Ну написали и написали, что теперь на всех зло держать? Прости и отпусти. Отпусти всех. По Евангелию отпусти.
Весна снова туманит рассудок? Или повторить, сто первый раз, что много чести для этого падшего, чтобы я пускал его в своё сердце? Мне и дела нет до вас, тем более до ваших дум, обо мне. Но если вам так нравится, говорить за меня, продолжайте, раз на родине вам говорить не с кем.
  (#80) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 21.04.2017, 14:16

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
Вы изучили материалы СИ, чтобы говорить об этом так уверено?
Да. Я изучил. Читал брошюру иеговистов "Чему на самом деле учит Библия" и журнал "Пробудитесь!" Это - материалы самих иеговистов. Ещё есть Дворкин, "Сектоведение".

Цитата:
То есть православный может ссылаться на чужие слова как на истину, даже не будучи уверенным в их справедливости?
Будучи уверенным в их справедливости.
Брешите дальше.
  (#81) Старый
участник

По умолчанию 21.04.2017, 14:18

Цитата:
Брешите дальше.
Выше говорили о одном гражданине, что ведёт себя неадекватно и тем самым порочит всех свидетелей. Теперь я могу в ответ назвать Ваш ник)
  (#82) Старый
участник

По умолчанию 21.04.2017, 14:18

Цитата:
Весна снова туманит рассудок? Или повторить, сто первый раз, что много чести для этого падшего, чтобы я пускал его в своё сердце? Мне и дела нет до вас, тем более до ваших дум, обо мне. Но если вам так нравится, говорить за меня, продолжайте, раз на родине вам говорить не с кем.
Дурень. Извини. Мне что до тебя дело есть? Отпусти говорю всех внутри себя. Живешь не известно чем и считаешь это праведностью. Радуйся! Пасхе радуйся! Хотя бы...
  (#83) Старый
заблокирован!

По умолчанию 21.04.2017, 14:23

Цитата:
Дурень. Извини. Мне что до тебя дело есть? Отпусти говорю всех внутри себя. Живешь не известно чем и считаешь это праведностью. Радуйся! Пасхе радуйся! Хотя бы...
Подсказать куда засунуть свои извинения? Или сами догадаетесь? У меня, Слава Богу, мир в душе, и радость, а если в вашу мудрую голову лезут другие мысли, обо мне, то и лечите свою, голову, хорошо? А ваши советы, на ваши же думы, мне не нужны. И говорить с вами мне не о чем, зачем вы мне пишите Снова хотите мне навешать предупреждений? Или какую другую цель преследуете?
  (#84) Старый
участник

По умолчанию 21.04.2017, 14:31

Цитата:
Подсказать куда засунуть свои извинения? Или сами догадаетесь? У меня, Слава Богу, мир в душе, и радость, а если в вашу мудрую голову лезут другие мысли, обо мне, то и лечите свою, голову, хорошо? А ваши советы, на ваши же думы, мне не нужны. И говорить с вами мне не о чем, зачем вы мне пишите Снова хотите мне навешать предупреждений? Или какую другую цель преследуете?
Иди с миром. Бог тебе судья. Ты думаешь что переходя на личности с людьми освятишь себя как-то и чем-то? Только не пугай меня карой.
Я уже от многих это слышал. Не видишь себя и в этом твоя проблема Владислав. Со мной работает уже один такой. Не видит себя, но думает что выше и лучше всех. Скоро упадет. Тебе такого не желаю.
  (#85) Старый
заблокирован!

По умолчанию 21.04.2017, 14:36

Цитата:
Иди с миром. Бог тебе судья. Ты думаешь что переходя на личности с людьми освятишь себя как-то и чем-то? Только не пугай меня карой.
Я уже от многих это слышал. Не видишь себя и в этом твоя проблема Владислав. Со мной работает уже один такой. Не видит себя, но думает что выше и лучше всех. Скоро упадет. Тебе такого не желаю.
В вас хамство высшей категории. Назвать меня дурнем. Тут же извиниться. И про мир мне рассказывать. Много чести, пугать вас. И спасайте себя, а обо мне вас никто не посылал заботиться. А ваша наглость, в виде заботы, Серёгой определена в нужное место ). Успехов вам и надеюсь больше не услышу ваших бредней в свой адрес.
  (#86) Старый
участник

По умолчанию 21.04.2017, 14:38

Цитата:
В вас хамство высшей категории. Назвать меня дурнем. Тут же извиниться. И про мир мне рассказывать. Много чести, пугать вас. И спасайте себя, а обо мне вас никто не посылал заботиться. А ваша наглость, в виде заботы, Серёгой определена в нужное место ). Успехов вам и надеюсь больше не услышу ваших бредней в свой адрес.
Ну вот и ладненько. Только дышим спокойно и ровно. И вам успехов)
  (#87) Старый
заблокирован!

По умолчанию 21.04.2017, 14:38

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Тема называется "Верховный суд России запретил деятельность «Свидетелей Иеговы", собеседники её и обсуждают, акромя нашего неугомонного Владислава Свидетели Иеговы его не интересуют, зато под раздачу попали практически все участники разговора. И все ,оказывается, только и делают, что "додумывают за Владислава его думки" А ведь самому грешному Владиславу ни до кого дела нет... Или всё-таки есть?
Вы правы, но не у всех зрение и глаза одинаковые.Или говорить своего мнения нельзя?
  (#88) Старый
участник

По умолчанию 21.04.2017, 14:39

Цитата:
Тема называется "Верховный суд России запретил деятельность «Свидетелей Иеговы", собеседники её и обсуждают, акромя нашего неугомонного Владислава Свидетели Иеговы его не интересуют, зато под раздачу попали практически все участники разговора. И все ,оказывается, только и делают, что "додумывают за Владислава его думки" А ведь самому грешному Владиславу ни до кого дела нет... Или всё-таки есть?

Француженки ,говорят, могут из ничего сделать три вещи - салат, шляпку и скандал... Похоже, кое кто здесь на треть француженка
Ну да, ну да)))Тонко
  (#89) Старый
заблокирован!

По умолчанию 21.04.2017, 14:40

Цитата:
Ну вот и ладненько. Только дышим спокойно и ровно. И вам успехов)
И не собираюсь задыхаться )) Уж простите, не доставлю вам такой радости. Эгоист я )).
  (#90) Старый
участник

По умолчанию 21.04.2017, 14:42

Цитата:
И не собираюсь задыхаться )) Уж простите, не доставлю вам такой радости. Эгоист я )).
Оно и видно) Поэтому успехов и только успехов!)))
  (#91) Старый
участник

По умолчанию 21.04.2017, 14:43

Цитата:
Вам - можно! Другим нельзя.
Простите великодушно. Просто забыл...вылетело.
  (#92) Старый
участник

По умолчанию 21.04.2017, 14:43

Цитата:
Француженки ,говорят, могут из ничего сделать три вещи - салат, шляпку и скандал... Похоже, кое кто здесь на треть француженка
тонко
  (#93) Старый
заблокирован!

По умолчанию 21.04.2017, 14:46

Цитата:
Вам - можно! Другим нельзя.
Наташа. Ради Бога, говорите, я же не запрещаю? Я просто предупреждаю, что сам о себе всё сказал, и чужого мне не нужно и что человеку придётся давать ответ, за свои слова. Или это похоже на запугивание? Тогда всю Библию можно назвать книгой ужасов, а не книгой Жизни. Или нет?
  (#94) Старый
участник

По умолчанию 21.04.2017, 14:47

Цитата:
Да. Я изучил. Читал брошюру иеговистов "Чему на самом деле учит Библия" и журнал "Пробудитесь!" Это - материалы самих иеговистов. Ещё есть Дворкин, "Сектоведение".
Я лет в 14 или в 16 чуть не попался на эту удочку и получил тонну макулатуры. Кое что проглядел прежде, чем отправить в печь на даче. Что то не припомню ни запрета на переливание крови, ни призывов перестать общаться с родными.

Цитата:
Будучи уверенным в их справедливости.
Потому, что претензии к богомерзким еретикам всегда справедливы? Ваша правда, дорогой инквизитор )
  (#95) Старый
Александр Плевнев Александр Плевнев вне форума
участник

По умолчанию 21.04.2017, 14:50

Цитата:
Последним смеётся тот, кто хуже соображает.
  (#96) Старый
заблокирован!

По умолчанию 21.04.2017, 14:52

Цитата:
Сообщение от Александр Плевнев Посмотреть сообщение
Последним смеётся тот, кто хуже соображает.
То есть, кто окажутся в радости и веселье, говоря проще, в раю, плохо соображали? Возможно. Рад буду если и в аду смеяться научатся.
  (#97) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник

По умолчанию 21.04.2017, 15:04

Цитата:
Сообщение от -Андрей- Посмотреть сообщение
Ну, так житие мученицы Софии прочтите - как она своих детей любила, что не могла им сказать "девочки, пока так как я не делайте, вы же маленькие. Подрастёте - покаетесь." Тоже хороша мамаша.
Это разные ситуации. Тут государство намеревалось убить, а в случае с СИ - спасти жизнь. Хотя бы по этому одному нельзя сравнивать. "Мы тебя убьём, если ты не сделаешь что-то" и "Мы тебя спасём, если не сделаешь (сделаешь) что-то (в зависимости как расценивать в данном случае отказ СИ от переливания)".
  (#98) Старый
-Андрей- -Андрей- вне форума
участник

По умолчанию 21.04.2017, 15:05

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
Это разные ситуации.
С позиции отношения родителей к своим детям - ситуация одна и та же: ради религиозной мотивации родители "не жалели" своих детей.

Кстати, ниже - иллюстрация прямо для Вас по поводу обоснования случаев принуждения к разводам. Пожалуйте: снова законный брак объявляется блудом. А дальше прессинг священника на каждой исповеди: или венчайся, или разводись, а то причащать не буду!

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
Те, кто живут в блуде - не могут причащаться.
Православные христиане не признают зарегистрированные государством браки, почитая их за блуд?

Не тех запретили, не тех...

Последний раз редактировалось -Андрей-; 21.04.2017 в 15:09.
  (#99) Старый
участник

По умолчанию 21.04.2017, 15:12

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
Я лет в 14 или в 16 чуть не попался на эту удочку и получил тонну макулатуры. Кое что проглядел прежде, чем отправить в печь на даче. Что то не припомню ни запрета на переливание крови, ни призывов перестать общаться с родными.
Изучайте по годам и номерам журналов - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BE%D0%B2%D0%B8
  (#100) Старый
участник

По умолчанию 21.04.2017, 15:16

Цитата:
Сообщение от -Андрей- Посмотреть сообщение
Кстати, ниже - иллюстрация прямо для Вас по поводу обоснования случаев принуждения к разводам. Пожалуйте: снова законный брак объявляется блудом. А дальше прессинг священника на каждой исповеди: или венчайся, или разводись, а то причащать не буду!

Православные христиане не признают зарегистрированные государством браки, почитая их за блуд?

Не тех запретили, не тех...
Почему гражданский брак, т.е. блудное сожительство, является грехом?

Прежде всего, отметим, что в наш язык вошло словосочетание «гражданский брак», как подмена понятий. Гражданский брак, на самом деле, это брак, зарегистрированный по гражданским законам данного общества, и Церковь к такому браку относится с уважением. Вот что говорится в «Основах Социальной концепции Русской Православной Церкви». Священный Синод Русской Православной Церкви 28 декабря 1998 года с сожалением отметил, что «некоторые духовники объявляют незаконным гражданский брак или требуют расторжения брака между супругами, прожившими много лет вместе, но в силу тех или иных обстоятельств не совершившими венчание в храме… Некоторые пастыри-духовники не допускают к причастию лиц, живущих в ‘невенчанном’ браке, отождествляя таковой брак с блудом». В принятом Синодом определении указано: «Настаивая на необходимости церковного брака, напомнить пастырям о том, что Православная Церковь с уважением относится к гражданскому браку».

У каждой семьи совершенно особая внутренняя атмосфера, и это уже единство. Люди верующие получают благословение Церкви на свою семейную жизнь как некий дополнительный дар, и поэтому семья православная отличается от обыкновенной семьи тем, что ей больше дано. А кому больше дано, с того больше и спрашивается. Еще раз необходимо подчеркнуть, что люди, вступившие в брак по законам общества и зарегистрировавшие свои отношения в Загсе – для Церкви полноценная семья, которая вызывает уважение. Такие супруги могут причащаться в храме. А если они только начинают церковную жизнь, им просто нужно дать время, чтобы они поняли, что для дальнейшего духовного роста им необходимо получить еще и церковное благословение (http://www.pravmir.ru/grazhdanskij-b...-sozhitelstvo/ ).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра