Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Церковь > Традиция. Догмат. Обряд.
Перезагрузить страницу Любовь и догматы
Традиция. Догмат. Обряд. Св. Предание

Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#126) Старый
кирилл д. кирилл д. вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2009, 15:10

Как стоял на своем так и буду стоять, а овцой смиренной, которая кроме как блеять и поддакивать не буду. КАК ВСЕ - это не про меня. Знаю, что БОГ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. и видя, что в мире происходит молчать нельзя, а надо что-то делать, даже если не получается, но вы хотя бы попробуйте. А то живете себе, зарплату получаете, на машинах ездите, правила соблюдаете и думаете, что чисты и телом и душой, а копни поглубже - кроме осуждения, и упреков ничего у Вас за душой то и нет. Добрый поступок сделаете и орете на каждом углу какие вы молодцы. Ложь во спасение, такую элементарщину понять не можете, обсасываете ее с головы до ног, все цитируете кого-то, а сами головой дойти не можете.
  (#127) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 07.07.2009, 15:12

Цитата:
Сообщение от кирилл д. Посмотреть сообщение
никто тебя не может и не имет права наказывать или осуждать. Только ты сам себя.
Христос дал апостолам власть "вязать и решить" грехи. И если мы не слушаем Церкви - то будет Христу как "язычник и мытарь".
Почитайте Новый Завет - Деяния апостолов.
Вы увидите, что не раз апостолы кого-то осуждали, констатировали отпадение от Церкви...
Окончательный суд принадледит Богу, но для нашего исправления Церковь - через своих служителей - вполне может нас обличить и наказать. Так что не будем тешить себя иллюзиями.
  (#128) Старый
Марина
гость

Цитата:
и к моему глубокому сожалению к богу вы можете прийти не через церковь, а через Вашего собственного дьявола, именно дьявола, а не разных мелких бесят.
Жуть какая... все с ног на голову поставлено, каша сплошная...

Цитата:
Человек идет к богу, когда уже выхода не видит, а не через речи наших церковных правителей. И уж тем более не через книги, только жизнь даст вам ответ на ваш вопрос. Поэтому и хочется чтобы в церкви люди душой и сердцем отдыхали, а не чувствовали себя виноватыми или наказанными.
Душой и сердцем люди в Церкви в первую очередь работают, а не отдыхают. Не нужно путать Церковь с домом отдыха или клубом.
  (#129) Старый
Максим Максим вне форума
администратор

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Насчет наказания - что-то тут не так. То, что происходит в храме, это не наказание. Епитимья - не наказание. Средство к исправлению, но не кара. Лекарство. Если я не права - поправьте, пожалуйста.
Вопрос терминологии. Для меня наказание - это и есть лекарство. Мы детей наказываем с целью научить, а не покарать. В наказании есть любовь, в каре - ее нет. Главное, чтобы наказание не превращалось в кару, но частенько так и происходит.
  (#130) Старый
другой Алексей другой Алексей вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2009, 15:14

Друзья, по-моему, Дмитрий Поляков предложил дельную вещь... Устами кирилла явно говорит гордыня, а с этими... скажем так, вещами чем меньше общаешься, тем лучше... Для всех, в том числе и обладателей уст, которыми они пользуются...
  (#131) Старый
администратор

По умолчанию 07.07.2009, 15:15

Цитата:
за подзарядкой
Вот когда Вы прекратите ходить за подзарядкой, а придете ко Христу с молитвой и поканием - вот тогда и стоит обсуждать...
  (#132) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2009, 15:17

Цитата:
Сообщение от Ксения Ч. Посмотреть сообщение
Так называемая "белая магия". Использование храмов, икон, церковных обрядов, свечек и пр. для энергетических, а проще сказать, колдовских целей.

P.S. Интересно, батюшки эту тему читают?
Хотелось бы услышать мнение священника по обсуждаемому вопросу.

я уже говорил, что дай вам волю, вы меня на костре сожжете. валяйте:yes:
  (#133) Старый
Максим Максим вне форума
администратор

По умолчанию 07.07.2009, 15:20

Цитата:
я уже говорил, что дай вам волю, вы меня на костре сожжете. валяйте:yes:
судя по некоторым вашим высказываниям, вы это сделаете сами...
  (#134) Старый
Дмитрий Поляков Дмитрий Поляков вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2009, 15:21

Закрываем тему и зачисляем кирилла в список спамеров и провокаторов?
  (#135) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2009, 15:21

друзья, правильно че с ним говорить - у него гордыня, раньше бы мы его на костре сожгли, а сейчас давайте будем игнорировать - ведь мы такие чистые и непорочные детишки божьи, а тут этот еще и эзотерикой занимался, прошу заметить занимался, а то кто-то пишет, что и сейчас занимаюсь, но Вам же конечно видней. Вы же бесов сразу и насквозь видете. Ведь столько книжек правильных перечитали. Ай маладцы))))
  (#136) Старый
Марина
гость

По умолчанию 07.07.2009, 15:22

Цитата:
Как стоял на своем так и буду стоять, а овцой смиренной, которая кроме как блеять и поддакивать не буду. КАК ВСЕ - это не про меня. Знаю, что БОГ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. и видя, что в мире происходит молчать нельзя, а надо что-то делать, даже если не получается, но вы хотя бы попробуйте. А то живете себе, зарплату получаете, на машинах ездите, правила соблюдаете и думаете, что чисты и телом и душой, а копни поглубже - кроме осуждения, и упреков ничего у Вас за душой то и нет. Добрый поступок сделаете и орете на каждом углу какие вы молодцы. Ложь во спасение, такую элементарщину понять не можете, обсасываете ее с головы до ног, все цитируете кого-то, а сами головой дойти не можете.
Такой уже был, который себя самым главным, мудрым и светлым счел.

Вообще, совершенно согласна с тем, что обсуждать тему дальше бессмысленно. Аргументы не работают, когда нет желания видеть и слышать ничего, кроме собственной точки зрения. Точка зрения, похоже, от православной очень далека. То, что Кирилл себе нравится, своей позицией гордится, ничего менять в своей жизни не собирается, мы уже поняли. Ну, Бог судья.
  (#137) Старый
другой Алексей другой Алексей вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2009, 15:24

Цитата:
Ну, Бог судья.
Вот это верно. Аминь.
  (#138) Старый
Татьяна Гарина Татьяна Гарина вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2009, 15:28

Цитата:
друзья, правильно че с ним говорить - у него гордыня, раньше бы мы его на костре сожгли, а сейчас давайте будем игнорировать - ведь мы такие чистые и непорочные детишки божьи, а тут этот еще и эзотерикой занимался, прошу заметить занимался, а то кто-то пишет, что и сейчас занимаюсь, но Вам же конечно видней. Вы же бесов сразу и насквозь видете. Ведь столько книжек правильных перечитали. Ай маладцы))))
Да никто бы Вас на костре жечь не стал. Если Вы думаете, что один такой любитель ходить в церковь за подзарядкой - то должна Вас разочаровать, это неоригинально.

А вот у меня вопрос. Откуда, по-вашему, в церкви берется та самая энергия, которую Вы там потребляете? Почему ее Вам на улице недостаточно? Бог-то везде присутствует.
  (#139) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2009, 15:32

Цитата:
Сообщение от другой Алексей Посмотреть сообщение
Вот это верно. Аминь.
ага, осудили по полной, а потом "Ну бог судья" - красавцы, сами то понимаете хоть, что Вам волю дай, вы всех кто не так как вы думает и расстреливать начнете. Видимо, действительно у человечества нет выхода, кроме как божьего суда, ибо все мы глупы, нечеловеколюбивы, и я в том числе.
  (#140) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2009, 15:32

Цитата:
То, что Кирилл себе нравится, своей позицией гордится, ничего менять в своей жизни не собирается, мы уже поняли. Ну, Бог судья.
Это не проблема Кирилла. Это, на мой взгляд, общая черта всех "светлых эзотериков". Помню, во время оно, когда сама занималась этими зарядками-отдачами, беседовала с близким другом, рассказывала ему о том, что, вот, нашла смысл в жизни и ответила себе на все вопросы. И он меня спросил тогда: "А тебе не кажется, что это простая самовлюбленность?"
Я тогда очень удивилась, а теперь думаю: это же ужас какой, как я тогда со стороны выглядела...
  (#141) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2009, 15:34

Цитата:
ага, осудили по полной, а потом "Ну бог судья" - красавцы, сами то понимаете хоть, что Вам волю дай, вы всех кто не так как вы думает и расстреливать начнете. Видимо, действительно у человечества нет выхода, кроме как божьего суда, ибо все мы глупы, нечеловеколюбивы, и я в том числе.
Это в Вас преизбыток любви глаголет, так полагаю?
Кирилл, Вы не хотите собственные посты перечитать на предмет выявления в них любви и неприязни?:z_coffee:
  (#142) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2009, 15:40

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гарина Посмотреть сообщение
Да никто бы Вас на костре жечь не стал. Если Вы думаете, что один такой любитель ходить в церковь за подзарядкой - то должна Вас разочаровать, это неоригинально.

А вот у меня вопрос. Откуда, по-вашему, в церкви берется та самая энергия, которую Вы там потребляете? Почему ее Вам на улице недостаточно? Бог-то везде присутствует.
Единственная религия, где есть любовь - это православная. А церковь - это место, где человек должен чувствовать единение с богом, неважно по каким причинам он пришел в храм. Просить помощи, взять что-то и т.д. Я например там лечусь, заряжаюсь как угодно назовите. Врачам я не верю, а храму да. Бог везде - вы правы, но это другая тема и очень долгая и не хочется здесь ее обсуждать. и Бог - есть мой доктор, друг, брат, отец, и чувствую я себя не одиноким, могу только с ним и разговаривать. а людей все равно люблю всех и вся несмотря ни на что, даже если и в колдуны запишете. Я ОСТАНУСЬ ПРИ СВОЕМ, НО С БОГОМ В СЕРДЦЕ.
  (#143) Старый
администратор

По умолчанию 07.07.2009, 15:41

Цитата:
ибо все мы глупы, нечеловеколюбивы, и я в том числе.
Во Христе неотделимы любовь и истина.
При искусственном разделении получается не добродетель, а подделка по нее. Все здесь желают Вам спасения, но не принимают искажений истины.

Тема вновь продемонстрировала, что при игнорировании догматов и использовании Церкви для "энергетической подзарядки" любовь превращается в нечто ей противоположное...
  (#144) Старый
Марина
гость

По умолчанию 07.07.2009, 15:43

Цитата:
Это не проблема Кирилла. Это, на мой взгляд, общая черта всех "светлых эзотериков"...
Гордыня, слепая и возведенная в степень, - это и индивидуальная проблема тоже. Не только Кирилла, конечно. Но поскольку здесь сама тема вьется вокруг именно его позиции, то и обсуждается преимущественно применительно именно к нему. А страдаем-то гордыней - все.

Цитата:
Я тогда очень удивилась, а теперь думаю: это же ужас какой, как я тогда со стороны выглядела...
Наверное, не только со стороны и не только выглядели. Слава Богу, что все выправилось.
  (#145) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2009, 15:44

Цитата:
Это в Вас преизбыток любви глаголет, так полагаю?
Кирилл, Вы не хотите собственные посты перечитать на предмет выявления в них любви и неприязни?:z_coffee:
это не я придумал, а в писании сказано и все наши старцы об этом твердят, а мне наоборот хочется, чтобы мы как-нибудь сами разобрались и начали любить не только тех, которые в нашем стаде, а и последнего бомжа как себя. Вот тогда и судить никого не надо будет.
  (#146) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2009, 15:50

Цитата:
Гордыня, слепая и возведенная в степень, - это и индивидуальная проблема тоже. Не только Кирилла, конечно. Но поскольку здесь сама тема вьется вокруг именно его позиции, то и обсуждается преимущественно применительно именно к нему. А страдаем-то гордыней - все.

неужели. Не надо на себя так наговаривать, что Вы. Валите все на меня, я ищо пока на подзарядке, силенок на всех хватит.

Наверное, не только со стороны и не только выглядели. Слава Богу, что все выправилось.
:yes: от одного ушли к другому пришли. Это вечная борьба на земле. хотя конечно, кто по правилам живет и их соблюдает, он то уже заранее спасен, главное за собой ничего не замечать и все будет пучком:yes:
  (#147) Старый
администратор

По умолчанию 07.07.2009, 15:50

Цитата:
это не я придумал, а в писании сказано и все наши старцы об этом твердят, а мне наоборот хочется, чтобы мы как-нибудь сами разобрались и начали любить не только тех, которые в нашем стаде, а и последнего бомжа как себя. Вот тогда и судить никого не надо будет.
Вы категорически смешиваете неосуждение грешника и неосуждение греха. Любовь к человеку и любовь к его взглядам.
А это очень важно различить.
Я люблю язычника - он такой же носитель образа Божия, он любим Богом.
Но я считаю язычество мерзостью перед Богом.
  (#148) Старый
Марина
гость

По умолчанию 07.07.2009, 15:56

Цитата:
на подзарядке ... силенок на всех хватит
Кирилл, вам бы на себя силенок хватило... помоги Господь.
  (#149) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2009, 15:57

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Вы категорически смешиваете неосуждение грешника и неосуждение греха. Любовь к человеку и любовь к его взглядам.
А это очень важно различить.
Я люблю язычника - он такой же носитель образа Божия, он любим Богом.
Но я считаю язычество мерзостью перед Богом.

я не имею никакого права судить даже грешника, ибо сам грешник каких свет не видывал. не ваше дело считать. Лучше почаще внутрь себя заглядывайте и смотрите над чем Вам надо работать. А по хоть язычник, хоть кто - мы с ним одной крови и разницы между ним и собой я не вижу. А уж тем более, если я буду думать, что я типа могу спастись, а он нет, потому что он типа язычник и гореть ему в огне, даже если он хороший человек. ГРОШ МНЕ ЦЕНА ТОГДА.
  (#150) Старый
Катя_Т Катя_Т вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2009, 15:58

Цитата:
Кирилл, ну пожалуйста, не приписывайте и Вы другим то, чего никто не говорил. Вам отвечают по-существу, люди делятся собственным опытом и видением, а Вы все на свой счет воспринимаете, да еще и так болезненно...
"не имеете право судить" - так и не судите, что ж Вы на каждом шагу судите-то?
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра