Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Церковь > Традиция. Догмат. Обряд.
Перезагрузить страницу Любовь и догматы
Традиция. Догмат. Обряд. Св. Предание

Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#151) Старый
кирилл д. кирилл д. вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2009, 15:59

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Кирилл, вам бы на себя силенок хватило... помоги Господь.

да я хоть сейчас ответ держать могу. За жизнь никогда не держался и не собираюсь. Придет время пойду с радостью)))) А пока видимо надо ищо тута повоевать:yes:
  (#152) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 07.07.2009, 16:03

Цитата:
Сообщение от кирилл д. Посмотреть сообщение
я не имею никакого права судить даже грешника, ибо сам грешник каких свет не видывал. не ваше дело считать. Лучше почаще внутрь себя заглядывайте и смотрите над чем Вам надо работать.
Проблема в том, что Вы отвечаете не собеседникам, а Вашим собственным мыслям.
Не судить человека - да, безусловно!
Но отделять человека - образ Божий - от греха - насаждения диавола - мы обязаны.

PS Тему начали Вы, так что переносить проблему с одной головы на другую мы не будем :smile:
  (#153) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2009, 16:07

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Проблема в том, что Вы отвечаете не собеседникам, а Вашим собственным мыслям.
Не судить человека - да, безусловно!
Но отделять человека - образ Божий - от греха - насаждения диавола - мы обязаны.

PS Тему начали Вы, так что переносить проблему с одной головы на другую мы не будем :smile:

Я есть и грех и голгофа и бог и дьявол - все во мне. И внешнее - есть отражение моего внутреннего мира. Все просто как 2*2. и сужу я сам себя, а не списываю ни на внешнее, а уж тем более на людей:yes:
и обсуждать кроме как себя я не могу, и судить никого кроме себя я тож не могу. НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО ПОНЯТЬ.
  (#154) Старый
Татьяна Гарина Татьяна Гарина вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2009, 16:08

Цитата:
Единственная религия, где есть любовь - это православная. А церковь - это место, где человек должен чувствовать единение с богом, неважно по каким причинам он пришел в храм. Просить помощи, взять что-то и т.д. Я например там лечусь, заряжаюсь как угодно назовите. Врачам я не верю, а храму да.
Есть тако понятие - намоленный. Это всегда чувствуется в старых храмах. Люди приходят в храм для общения с Богом. Евхаристия - благодарение. Мы приходим, чтобы отдать свои сердца, свою любовь Богу. И Он становится посреди нас. Благодаря любви и молитве, благодаря нашим плохоньким и слабеньким, но общим усилиям. Если же каждый, вместо того, чтобы отдавать, начнет "подзаряжаться", ничего не получится. Да, конечно, Трапеза Господня живит каждого. Но и вера наша Христу нужна, и любовь и благодарность. В Евангелии много говорится о том, что Он без веры не мог творить чудеса.
Вот это самое - хожу, чтобы подзарядиться - и есть непонимание смысла евхаристии.
  (#155) Старый
администратор

По умолчанию 07.07.2009, 16:15

Цитата:
Я есть и грех и голгофа и бог и дьявол - все во мне. И внешнее - есть отражение моего внутреннего мира. Все просто как 2*2. и сужу я сам себя, а не списываю ни на внешнее, а уж тем более на людей:yes:
и обсуждать кроме как себя я не могу, и судить никого кроме себя я тож не могу. НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО ПОНЯТЬ.
Бог, диавол, Голгофа существуют не в нашем сознании, они объективны по отношению к нам.
Другое дело мы можем сделать сознательный выбор и последовать Богу или диаволу, распинать или быть распинаемому.

Вы говорите, что не судите, на самом же деле осудили уже многих. Почитайте свои постинги, пожалуйста.

Ни Вас, ни меня, никого из собеседников мы обсуждать не будем.
Мы говорим об учениях, о явлениях, о мыслях.
  (#156) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2009, 16:16

Поймите. Церковь дана людям для того, чтобы они поняли, что только любовь есть в мире, в космосе, во вселенной. А пока мы будем так относится друг к другу мы не пол-шажочка не приблизимся к развитию человечества. Ведь все знания уже есть на земле, просто человек не умеет ими пользоваться, а если пользуется то только ради себя или своей выгоды. А тогда кроме зла ничего не происходит. Мы в плане развития человечества стоим на уровне обезьяны, а может быть и ниже, те вроде не убивают себе подобных и пока останется хоть одна злая мыслеоформа в нашей атмосфере никого знания и развития мы не увидим.
  (#157) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2009, 16:19

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Бог, диавол, Голгофа существуют не в нашем сознании, они объективны по отношению к нам.
Другое дело мы можем сделать сознательный выбор и последовать Богу или диаволу, распинать или быть распинаемому.

Вы говорите, что не судите, на самом же деле осудили уже многих. Почитайте свои постинги, пожалуйста.

Ни Вас, ни меня, никого из собеседников мы обсуждать не будем.
Мы говорим об учениях, о явлениях, о мыслях.

говорите лучше о себе и пускай все видят Вас и тогда вы сможете понять над чем вам работать. А ВЫ ВОДУ ЛЬЕТЕ И ДУМАЕТЕ, ЧТО БЛАГОЕ ДЕЛО ДЕЛАЕТЕ, НАЧНИТЕ С СЕБЯ. спасибо, что указали мне на мой недостаток. я знаю, но это вынужденная мера, ибо слезами я вам здесь ничего не докажу.
  (#158) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2009, 16:21

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гарина Посмотреть сообщение
Есть тако понятие - намоленный. Это всегда чувствуется в старых храмах. Люди приходят в храм для общения с Богом. Евхаристия - благодарение. Мы приходим, чтобы отдать свои сердца, свою любовь Богу. И Он становится посреди нас. Благодаря любви и молитве, благодаря нашим плохоньким и слабеньким, но общим усилиям. Если же каждый, вместо того, чтобы отдавать, начнет "подзаряжаться", ничего не получится. Да, конечно, Трапеза Господня живит каждого. Но и вера наша Христу нужна, и любовь и благодарность. В Евангелии много говорится о том, что Он без веры не мог творить чудеса.
Вот это самое - хожу, чтобы подзарядиться - и есть непонимание смысла евхаристии.
вам хочется прицепиться к слово "Подзарядка" - ради бога. Дело Ваше.
  (#159) Старый
администратор

По умолчанию 07.07.2009, 16:22

Цитата:
говорите лучше о себе и пускай все видят Вас и тогда вы сможете понять над чем вам работать. А ВЫ ВОДУ ЛЬЕТЕ И ДУМАЕТЕ, ЧТО БЛАГОЕ ДЕЛО ДЕЛАЕТЕ, НАЧНИТЕ С СЕБЯ. спасибо, что указали мне на мой недостаток. я знаю, но это вынужденная мера, ибо слезами я вам здесь ничего не докажу.
Говоря о себе, мы будем делать нечто напоказ.

Давайте же говорить о Боге и о Его воле в мире.
О его любви и истине, о Его Церкви.
А свои грехи мы принесем Ему с молитвой о прощении, а грехи ближнего покроем любовью.
А недостатки свои постараемся исправлять.

Но при этом не будем грех называть добродетелью и надмеваться.
  (#160) Старый
Марина
гость

По умолчанию 07.07.2009, 16:23

Никто от флуда не устал??
  (#161) Старый
администратор

Exclamation 07.07.2009, 16:24

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Никто от флуда не устал??
Модераторское
Да, думаю, что всё уже сказано.
И сказано не впустую.
Тема блокирована.
  (#162) Старый
Татьяна Гарина Татьяна Гарина вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2009, 16:32

Цитата:
вам хочется прицепиться к слово "Подзарядка" - ради бога. Дело Ваше.
Не, не хочется. Просто Вы дважды об этом сказали. Да и не Вы один такой. У меня подруга так же к церкви относится. Хожу, говорит,чтобы мне хорошо стало. Оно конечно. Но богообщение - это процесс взаимный, как любое общение. Ты и берешь, и отдаешь.

И я нисколько не сомневаюсь, что Вы готовы жизнь за других людей положить. И тут все вроде бы правильно: мы - церковь воинствующая. Но война наша со злом все же должна идти по послушаню Богу, а не по самохотению. Иначе непременно лукашка в беду приведет.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра