Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Прокуратура хочет лишить родительских прав еще одну пару, участвовавшую в акции протеста
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
+Александр +Александр вне форума
участник

По умолчанию 31.08.2019, 01:47

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Это меня не волнует. Государство, если это настоящее государство, обязано обладать силой. И время от времени, оно должно демонстрировать свою силу в отношении несогласных с её политикой, чтобы не повторить историю "бомбистов" и революционеров.
Где Вы "настоящее государство" увидели?
  (#52) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович вне форума
участник

По умолчанию 31.08.2019, 10:36

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Где Вы "настоящее государство" увидели?
Вот поэтому и пишу - если.
  (#53) Старый
Евгений-65 Евгений-65 вне форума
участник

По умолчанию 31.08.2019, 11:03

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
История России конца XIX и начала ХХ века, показала - всё начинается с либерализма к "политическим". Первое не поротое поколение безнаказанно бросает бомбы в министров и царя, а второе - уничтожает Империю. Эти - первые ласточки революции.
Империи не существует уже почти 28 лет, но это другой вопрос.

Если страна, выбирая между "майданом" и позором, выбирает позор, она получает и "майдан" и позор.
  (#54) Старый
+Александр +Александр вне форума
участник

По умолчанию 31.08.2019, 11:54

Цитата:
Сообщение от Евгений-65 Посмотреть сообщение
Империи не существует уже почти 28 лет, но это другой вопрос.
И слава Богу! Когда вернемся к удельным республикам, Смоленской и Воронежской, в великодержавных мозгах, возможно, наступит прояснение и станет понятно, что не только майдан виноват.
  (#55) Старый
участник

По умолчанию 31.08.2019, 13:14

Из речи вдохновителя и организатора американского "майдана" Мартина Лютера Кинга, которого вероятно убили по заказу служб "сильного государства":

Есть сегодня у меня мечта.

Есть у меня мечта: однажды там, в Алабаме, штате жестоких расистов, штате губернатора, что щедр на речи о невмешательстве в дела штата и непризнании силы законов конгресса; однажды там, в Алабаме, чернокожие мальчишки и девчонки возьмутся за руки с белыми мальчишками и девчонками, словно братья и сестры.

Есть сегодня у меня мечта.

Есть у меня мечта: однажды все долины превратятся в озера, все холмы превратятся в высоты, все горы превратятся в равнины, пути ухабистые станут ровными, пути извилистые станут прямыми, величье Господа Бога нашего воссияет и весь род человеческий сможет его лицезреть.

Это надежда наша. Это вера, с которой я вернусь на юг страны. С верою этой мы высечем из глыбы отчаянья камень надежды. С верою этой мы превратим бренчанье разногласий Родины нашей в прекрасную симфонию братства.
  (#56) Старый
участник

По умолчанию 31.08.2019, 13:21

Если завтра страна выйдет на работу, как ни в чем не бывало, то тех, кто думает, что Негр, выпустив сегодня накопленный пар, наконец, расслабится, ждет горькое разочарование. Ни спокойствия, ни умиротворения не видать Америке, пока Негр не получит своих гражданских прав. Вихри восстаний и впредь будут сотрясать основополагающие принципы нашей Родины, пока яркое солнце свободы не покажется из-за горизонта.

Есть у меня и слово для людей моих, что стоят на теплом пороге, ведущем во дворец справедливости. Добиваясь своего законного места под солнцем, да не станем повинны мы в дурных поступках. Да не станем утолять мы жажду свободы глотками из чаши ненависти и злобы.

Да будем мы всегда вести борьбу нашу с небес достоинства и дисциплины. Да не позволим мы протесту созидательному нашему пасть до низин насилия. Да будем вновь и вновь мы подниматься на величавые высоты сопротивленья силе физической силой духовной.

Мартин Лютер Кинг произнёс эту речь 28 августа 1963 года со ступеней Мемориала Линкольну во время Марша на Вашингтон за рабочие места и свободу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра