Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Православная лента новостей
Перезагрузить страницу Северная Корея названа наиболее опасной для христиан страной
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 09.09.2016, 17:47

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
В минуты слабости я иногда думаю, что нам никуда уже не нужно двигаться, и что мы давно там. Например, когда кто-нибудь на форуме опять напишет, что он не ходит на выборы, потому что считает, что "власть его не будет спрашивать".

Но потом огонек чего-то там в моей душе все равно оказывается непотушенным, да.
Что значит, "уже там"? Тогда бы и этого форума не было, и нас с Вами в живых бы давно не было. И многие этого хотят. Только вот, слава Богу, пока руки у них коротки.
  (#27) Старый
Аркадий_01 Аркадий_01 вне форума
участник

По умолчанию 09.09.2016, 21:18

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Странно - в Нигерии и в Индии христиан убивают.
В Китае тоже проблемы не маленькие.
В Северной Корее режим конечно одиозный, но про репрессии и ненависть к христианам вроде не слышно. Понятно, что общество там закрытое и они к себе просто никого не пускают...
Это все политика, никакой логики
  (#28) Старый
Михаил495 Михаил495 вне форума
участник

По умолчанию 09.09.2016, 22:51

Кому как, а по мне, если бы не подлежащие порицанию США выступили в роли страны, наименее подходящей для христиан, тогда бы я еще удивился. А так все предсказуемо, включая контент форума и предсказуемый ужас комментаторов.
  (#29) Старый
Аркадий_01 Аркадий_01 вне форума
участник

По умолчанию 05.10.2016, 01:26

Чистая политика, есть страны поопасней
  (#30) Старый
Алексей Мартынов Алексей Мартынов вне форума
участник

По умолчанию 06.10.2016, 16:22

Цитата:
Сообщение от Аркадий_01 Посмотреть сообщение
Чистая политика, есть страны поопасней
Конечно - политика...
Но при папеньке нынешнего Гениального Руководителя в КНДР был открыт в Пхеньяне храм Живоначальной Троицы...
Да и хрен с ними, с кесарями... Лишь бы Богу - Богово...
  (#31) Старый
Андрей 1980 Андрей 1980 вне форума
участник

По умолчанию 14.11.2016, 14:43

А я когда то слышал что Ким Ир Сен хотел даже храм православный в Корее построить .
  (#32) Старый
Александр СН Александр СН вне форума
участник

По умолчанию 14.11.2016, 18:04

Цитата:
Сообщение от Андрей 1980 Посмотреть сообщение
А я когда то слышал что Ким Ир Сен хотел даже храм православный в Корее построить .
Так и построили.

Это храм во имя Пресвятой Троицы в Пхеньяне в районе Чонбэк. Освящал храм в 2006 году нынешний патриарх всея Руси, тогда еще митрополит Калинградский и Смоленский. В этом храме служили панихиду по Ким Чен Иру.
В православном храме в Пхеньяне отслужили панихиду в связи с кончиной Ким Чен Ира

В википедии пишут, что на всю КНДР в 2011 году было всего 50-60 православных христиан

Не знаю, насколько точна информация из вики о числе православных в КНДР, но припоминаю один случай в 2004 году, когда ко мне в кафедральном соборе Новосибирска обратился с неожиданной просьбой незнакомый молодой кореец, как выяснилось студент из КНДР: "Расскажи о своей вере". Корейским не владею, он русским ограниченно. Начал рассказывать и объяснять ему Символ веры. Потом меня осенило: я же в в кафедральном соборе! Повел его к дежурному священнику. Тот был лаконичен: "В крестилку." В тот момент как раз по расписанию совершали крещение младенцев, ну и изъявиших желание взрослых. Провел корейца в Крестильную, уладил формальности, дело было 2 августа, так что сказал ему, что в крещении он будет Илья. До сих пор не знаю, правильно это было или нет, но, к крещению одного из граждан КНДР причастен.
  (#33) Старый
Василий890 Василий890 вне форума
участник

По умолчанию 19.11.2016, 21:45

Во Вконтакте выложили документальный фильм Виталия Манского о КНДР "В лучах солнца".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра