Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Опросы
Перезагрузить страницу Личное оружие
Опросы читатели голосуют

Результаты опроса: Продажа оружия гражданам в РФ
Нет. Должна и дальше быть запрещена. 39 52.70%
Да. Надо разрешить продажу оружия. 18 24.32%
Да. Разрешить, но не всем. 14 18.92%
Я не знаю, меня это не касается. 3 4.05%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#401) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 13.07.2016, 19:23

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Норма закона, приведённая Вами, чудовищна. И при чём тут я?
Просто привел пример ограничения свободы слова.

На сколько сажать предлагаете этих ужасных будущих преступников, посмевших высказаться о необходимости и полезности гражданского оружия?
  (#402) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 13.07.2016, 19:28

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Просто привел пример ограничения свободы слова.

На сколько сажать предлагаете этих ужасных будущих преступников, посмевших высказаться о необходимости и полезности гражданского оружия?
На первый раз - штраф, чтобы не провоцировали ситуацию вроде нынешней в США. При рецидиве - второй штраф, побольше, и три месяца общественных работ.
  (#403) Старый
участник

По умолчанию 13.07.2016, 19:31

Цитата:
На первый раз - штраф, чтобы не провоцировали ситуацию вроде нынешней в США. При рецидиве - второй штраф, побольше, и три месяца общественных работ.
Я бы проще поступил. Ввел бы уголовную ответственность за высказывание мнение, противоречащее мнению МихаилаКН. Чтоб много раз не вставать.

Европа вам что-то не на пользу... Впрочем, курица - не птица, а Польша - не.... не.... Ну ладно.
  (#404) Старый
участник

По умолчанию 13.07.2016, 19:36

Цитата:
Я бы проще поступил. Ввел бы уголовную ответственность за высказывание мнение, противоречащее мнению МихаилаКН. Чтоб много раз не вставать.

Европа вам что-то не на пользу... Впрочем, курица - не птица, а Польша - не.... не.... Ну ладно.
Не получится, Егор! Я до Польши семь лет в Германии прожил. В общей сложности. Да и сейчас за той самой границей, которая для Вас "самая настоящая" по долгу службы бываю никак не меньше четырёх месяцев в году. Так что придётся Вам другую причину поискать. Правда, я примерно представляю себе, что Вы имеете в виду "на пользу". Это чтобы человек, пожив заграницей, превратился в зомби. Так это не каждый может, дорогой Егор! Это особый талант надо иметь.
  (#405) Старый
участник

По умолчанию 13.07.2016, 19:38

Цитата:
превратился в зомби
Ну да, только зомби не считает возможным затыкать другим людям рот общественными работами и штрафом.
  (#406) Старый
участник

По умолчанию 13.07.2016, 19:43

Цитата:
Ну да, только зомби не считает возможным затыкать другим людям рот общественными работами и штрафом.
Опять двадцать пять! Вам говорят - Ваша свобода кончается там, где наступает угроза жизни других людей. Это - аксиома. Не нужно ломиться в открытую дверь.
  (#407) Старый
участник

По умолчанию 13.07.2016, 19:52

Цитата:
Опять двадцать пять! Вам говорят - Ваша свобода кончается там, где наступает угроза жизни других людей. Это - аксиома. Не нужно ломиться в открытую дверь.
А вам говорят - не путайте свое имхо с истиной в последней инстанции.
  (#408) Старый
участник

По умолчанию 13.07.2016, 20:16

Цитата:
А вам говорят - не путайте свое имхо с истиной в последней инстанции.
А я и не говорил, что моё мнение - истина. Ни в последней, ни в предпоследней инстанции. Что это Вы мне приписываете?
И до Польши уже "доехали" в своём полемическом запале. А когда-то выкладывали здесь такие трогательные фото с такими трогательными комментариями...
  (#409) Старый
участник

По умолчанию 13.07.2016, 20:44

Цитата:
А я и не говорил, что моё мнение - истина. Ни в последней, ни в предпоследней инстанции. Что это Вы мне приписываете?
И до Польши уже "доехали" в своём полемическом запале. А когда-то выкладывали здесь такие трогательные фото с такими трогательными комментариями...
А что - Польша? Мне понравилась.
  (#410) Старый
Атеист Денис Атеист Денис вне форума
заблокирован!

По умолчанию 15.07.2016, 05:24

По поводу личного оружия могу сказать следующее: не надо бояться, что оно попадёт в руки преступникам или психопатам, у них оно давно уже есть. Опасаться нужно только волны линчевания после снятия запрета на продажу личного оружия, нету пока в России такой культуры владея оружием как в США, но учитывая тот факт, что оружия в руках у населения становится всё больше я думаю такая культура скоро выработается, т.е. например, если человеку жена изменила, то не надо хвататься за оружие и мочить их обоих. Оружие должно применяться только для защиты жизни и частной собственности. Я думаю, что запрет на продажу оружия нужно снимать, но снимать постепенно и пока у людей не выработается культура владения оружием нельзя разрешать продавать автоматическое оружие. Также продажа оружия может быть выгодна по следующим двум причинам:
1. С учётом мирового опыта можно сказать, что оружием будет затариваться всё население, а это 140 миллионов единиц продукции. Представляете прибыль оружейных концернов и национальной экономики?
2. Благодаря этому без работы останется как минимум миллион охранников, а это молодые мужчины в возрасте 20-30 лет которые могут заняться нормальной работой, а не сидеть на попе. Ах да, полицию забыл, их тоже можно по сокращать.
  (#411) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2016, 14:05

Цитата:
Сообщение от Атеист Денис Посмотреть сообщение
Опасаться нужно только волны линчевания после снятия запрета на продажу личного оружия, нету пока в России такой культуры владея оружием как в США
Специально заинтересовался статистикой. Особенно посмотрев по немецкому ТВ спецвыпуск о событиях в США со статистическими выкладками. Да, там культура владения оружием на высоте!!! 30 тысяч убийств в год только из стволов личных арсеналов!!! Столько же, сколько в России за год гибнет на дорогах. То есть, если принять, что оружие позволят в России и что культура пользования им в России будет такая же, как в США, то ещё плюс 30 тысяч трупов. А если принять, как Вы пишете, что у русских культура ниже, то, значит, ещё больше. Вперёд - к аду на земле!
  (#412) Старый
участник

По умолчанию 19.07.2016, 12:36

Михаил, посмотрите это видео

https://youtu.be/5BgjxfMMvRM?t=1m3s

Скажите, вы можете осознать весь идиотизм созданной ситуации? 29 лет парню за рулем этого гробика на колесах, и он летел на нем, как баллистическая ракета, неуправляемо.

Если применять вашу логику, то автомобили надо запретить? Сколько там гибнет в ДТП в России людей?
  (#413) Старый
участник

По умолчанию 19.07.2016, 12:39

Цитата:
Михаил, посмотрите это видео

https://youtu.be/5BgjxfMMvRM?t=1m3s

Скажите, вы можете осознать весь идиотизм созданной ситуации? 29 лет парню за рулем этого гробика на колесах, и он летел на нем, как баллистическая ракета, неуправляемо.

Если применять вашу логику, то автомобили надо запретить? Сколько там гибнет в ДТП в России людей?
Егор, Вы навязываете мне логику абсурда, я же пользуюсь нормальной человеческой логикой, а теперь вот ещё и статистикой.
И ответьте , пожалуйста, что, Хиллари Клинтон, которая прямо выступила за запрет на оружие или его резкое ограничение, САМА КЛИНТОН - тоже неправа?
  (#414) Старый
участник

По умолчанию 19.07.2016, 12:46

Цитата:
Егор, Вы навязываете мне логику абсурда, я же пользуюсь нормальной человеческой логикой, а теперь вот ещё и статистикой.
И ответьте , пожалуйста, что, Хиллари Клинтон, которая прямо выступила за запрет на оружие или его резкое ограничение, САМА КЛИНТОН - тоже неправа?
Неправа, а что, для вас это так немыслимо?

У свободного гражданина, проверенного при лицензировании на социальные проблемы и проблемы со здоровьем должно быть право купить оружие для обеспечения самозащиты. Т.к. преступные посягательства осуществляются, как правило, с оружием.

Точно также: должно быть право купить автомобиль.

И то, и другое - источник повышенной опасности. Как видите, даже 29 лет не гарантируют наличие мозгов. Но это же не повод отменять сами источники повышенной опасности?
  (#415) Старый
участник

По умолчанию 19.07.2016, 12:57

Цитата:

У свободного гражданина, проверенного при лицензировании на социальные проблемы и проблемы со здоровьем должно быть право купить оружие для обеспечения самозащиты. Т.к. преступные посягательства осуществляются, как правило, с оружием.

И то, и другое - источник повышенной опасности. Как видите, даже 29 лет не гарантируют наличие мозгов. Но это же не повод отменять сами источники повышенной опасности?
Вы - больший радикал, чем американка, претендующая на "престол" и противопоставившая себя в этом вопросе оружейному лобби США? (повторяю, чтобы не было недоразумений, как в прошлый раз, - радикал употребляется здесь в совершенно ином смысле, нежели Вы понимаете, не "политический радикализм" как уголовное деяние здесь имеется в виду!!!).
Не уверен, что Вашим же оружием не воспользуется умелый преступник, чтобы Вас же и укокошить.
И вообще - ну что здесь удивительного, что я против? В подавляющем большинстве т. наз цивилизованных гос-в мира имеется этот запрет.
  (#416) Старый
участник

По умолчанию 19.07.2016, 13:06

Цитата:
И вообще - ну что здесь удивительного, что я против? В подавляющем большинстве т. наз цивилизованных гос-в мира имеется этот запрет.
А посмотрим сейчас, что будут говорить в Европе после Ниццы и прочих терактов.

Кстати, вы же знаете, что в Германии на руках довольно много "спортивного" и охотничьего оружия? И что при наличии угрозы жизни по обращению с обоснованием можно получить право на скрытое ношение короткостовола?
  (#417) Старый
участник

По умолчанию 19.07.2016, 13:09

Цитата:
А посмотрим сейчас, что будут говорить в Европе после Ниццы и прочих терактов.

Кстати, вы же знаете, что в Германии на руках довольно много "спортивного" и охотничьего оружия? И что при наличии угрозы жизни по обращению с обоснованием можно получить право на скрытое ношение короткостовола?
И смотреть нечего! Усилится контроль за оружием. Говорить будут (и уже говорят), что нужно перекрыть каналы его приобоетения. А Вы полагали, что в Европе все захотят, чтобы оружие появилось у сотен тысяч переселенцев? А что - имеют право!
Нет, в Германии такие разрешения выдаются в исключительных случаях и только по закону о защите главных свидетелей (Kronzeugengesetz).
  (#418) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 06.08.2016, 18:33

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
Часто слышны споры между сторонниками и противниками свободной продажи огнестрельного оружия гражданам.

Противники говорят, что граждане у нас несознательные, с преступными наклонностями и если разрешить продажу оружия, то начнется вал убийств и смертей по неосторожности.

Сторонники продажи оружия утверждают, что у криминала оружие уже есть, а вот законопослушные граждане реально не защищены от произвола преступников и вооруженным бандитам ничего противопоставить не могут.

Давайте обсудим эту тему и проголосуем: разрешить ли продажу оружия в России или нет?
У меня как такого оружия нет, но за него сойдут толстое и длинное шило и остро заточенная узкая стамеска. Я вообще не агрессивен, не стал заниматься долго боксом, хотя говорили о моих способностях: сильная реакция и врожденная способность к сильному хуку. Дрался два раза всего, в 8 кл. и лет в 20. Оба раза уложил соперников сильны хуком, причем уложил от перепуга, как у зайца
  (#419) Старый
участник

По умолчанию 06.08.2016, 18:36

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
У меня как такого оружия нет, но за него сойдут толстое и длинное шило и остро заточенная узкая стамеска. Я вообще не агрессивен, не стал заниматься долго боксом, хотя говорили о моих способностях: сильная реакция и врожденная способность к сильному хуку. Дрался два раза всего, в 8 кл. и лет в 20. Оба раза уложил соперников сильны хуком, причем уложил от перепуга, как у зайца
Есть анекдот "у вас, турок, есть три проблемы".
Это к вопросу о шиле.

Вспомнился фильм "Нежный полицейский"...
  (#420) Старый
Алексей Мартынов Алексей Мартынов вне форума
участник

По умолчанию 01.10.2016, 11:35

Цитата:

У Вас при сравнении оружия и автомобиля передёргивание:
Иметь в собственности и управлять/пользоваться - весьма разные понятия...
Вы можете иметь автомобиль, но не иметь прав его водить... И в этом случае приходится пользоваться услугами нанятого водителя...
Вы можете иметь огнестрельное оружие, но... Тут Вы забываете, что вообще-то необходимо наличие прав типа водительских, и естественно соответствующей подготовки и соответствующих государственных экзаменов...
А без этого - имейте себе на здоровье... Храните с специальном шкафу, типа сейфа и помните, что использовать его не имеете права...
  (#421) Старый
Димитрий197 Димитрий197 вне форума
участник

По умолчанию 17.10.2016, 03:03

Доброго времени суток!
Удивительное дело, 17 страниц обсуждения, перетирания разных аргументов...

Один простой вопрос к сторонникам легализации "короткоствола": " А за чей счет банкет, собственно?" (с)

Поясню вопрос - из каких средств Вами планируется финансирование тиров с курсами подготовки, увеличение штатной численности сотрудников "разрешиловки" и ПНД и т.д.?
Ответ

Метки
оружие, продажа оружия

Опции темы
Опции просмотра