Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Опросы
Перезагрузить страницу За кого голосовать будем 4.12.2011
Опросы читатели голосуют

Результаты опроса: За кого будем голосовать 4.12.2011
Не определился 64 8.42%
Не пойду на выборы 204 26.84%
Испорчу бюллетень 86 11.32%
Единая Россия (Медведев) 29 3.82%
КПРФ (Зюганов, Комоедов) 37 4.87%
ЛДПР (Жириновский, Островский) 103 13.55%
Справедливая Россия (Миронов, Левичев) 105 13.82%
Правое дело (Дунаев, Богданов) 25 3.29%
Патриоты России (Семигин, Маховиков) 18 2.37%
Яблоко (Явлинский, Митрохин) 89 11.71%
Голосовавшие: 760. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Дмитрий033 Дмитрий033 вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 13:22

Позиция "не пойду на выборы", "испорчу бюллетень" это позиция человека, которого все устраивает, а значит это именно тот электорат, который поддерживает ЕР.
  (#52) Старый
Никола Никола вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 13:24

Цитата:
Сообщение от Дмитрий033 Посмотреть сообщение
Позиция "не пойду на выборы", "испорчу бюллетень" это позиция человека, которого все устраивает, а значит это именно тот электорат, который поддерживает ЕР.
Испортивший бюллетень всё таки участвовал в выборах, сказал своё слово.
  (#53) Старый
участник

По умолчанию 31.10.2011, 13:28

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Испортивший бюллетень всё таки участвовал в выборах, сказал своё слово.
Испортивший бюллетень по сути поддержал правящую партия, но кто сказал, что поддерживать ЕР плохо? Каждый имеет право выбрать то, что ему подходит. В отличие от не пошедшего вообще, испортивший по человечески отнесся к организаторам выборов, и помог наблюдателям в пресечении фальсификаций - его бюллетень точно не фальсифицирован.
  (#54) Старый
Дмитрий СП Дмитрий СП вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 13:40

Цитата:
Сообщение от Александр Юровский Посмотреть сообщение
А мне такая логика не нравится (в свете того, что мы уже прошли в Украине). В 2004 году тоже Ющенко пришел к власти по принципу "лучше он, чем кто угодно от власти". И там в оранжевом лагере были объединены все (Тимошенко и Ющенко, ярые националисты и умеренные державники, олигархи и малый бизнес) - а потом все перессорились. Лучше не стало. Так что если голосовать, то за хорошего (или более или менее хорошего хотя бы), но не по принципу "кто угодно, лишь бы не ЕР". Этот кто угодно, бывший площадный крикун, если вдруг прорвется к власти может такое устроить, что все будут ностальгировать о ЕР.
Именно поэтому мне из российских политиков не нравится Каспаров - он готов даже с чертями объединиться, лишь бы сделать что-то оппозиционное.

Когда отдаете свой голос на выборах, помните, что ваш кандидат может победить. Если от этой мысли становится страшно - то за него не стоит голосовать.
Ваша аналогия с 2004 г. на Украине не верна.
У нас сейчас революционной ситуации нет (хотя и вектор в эту сторону очевиден). В 2004 г. на Украине была. Люди были реально готовы выйти на улицы. И вышли. Потому Ющенко и победил.

Поэтому фальсификации будут и победа ПЖиВ все равно неизбежна. Проиграть им НЕ ДАДУТ. Вопрос - с каким счетом. Чем меньше получит ЕР, тем больше вероятности того, что другие партии решатся высказывать более независимую позицию.

Кстати, если бы Ющенко не был клинически помешан на русофобии, что отражалось и на внешней, и на внутренней политике, то реально смог бы достичь куда более продуктивных результатов. По крайней мере, разгромить донецкую банду у него ресурса бы хватило.
  (#55) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 31.10.2011, 13:53

Цитата:
А мне такая логика не нравится (в свете того, что мы уже прошли в Украине). В 2004 году тоже Ющенко пришел к власти по принципу "лучше он, чем кто угодно от власти". И там в оранжевом лагере были объединены все (Тимошенко и Ющенко, ярые националисты и умеренные державники, олигархи и малый бизнес) - а потом все перессорились. Лучше не стало. Так что если голосовать, то за хорошего (или более или менее хорошего хотя бы), но не по принципу "кто угодно, лишь бы не ЕР". Этот кто угодно, бывший площадный крикун, если вдруг прорвется к власти может такое устроить, что все будут ностальгировать о ЕР.
Именно поэтому мне из российских политиков не нравится Каспаров - он готов даже с чертями объединиться, лишь бы сделать что-то оппозиционное.

Когда отдаете свой голос на выборах, помните, что ваш кандидат может победить. Если от этой мысли становится страшно - то за него не стоит голосовать.
Александр, главное в "оранжевой революции" - протест против назначенного Кучмой приемника - Януковича.
Те, кто голосовали за Ющенко, голосовали не против Януковича, голосовали против Януковича-приемника-Кучмы.
  (#56) Старый
Никола Никола вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 14:44

Цитата:
Испортивший бюллетень по сути поддержал правящую партия, но кто сказал, что поддерживать ЕР плохо? Каждый имеет право выбрать то, что ему подходит. В отличие от не пошедшего вообще, испортивший по человечески отнесся к организаторам выборов, и помог наблюдателям в пресечении фальсификаций - его бюллетень точно не фальсифицирован.
Да...неэффективно получается. Лучше конечно проголосовать за кого нибудь, но отличие в том, что всё таки не остался равнодушным и сделал от души, пусть голос распределяется, за то на сердце легко.
  (#57) Старый
Александр Юровский Александр Юровский вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 15:00

Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
Александр, главное в "оранжевой революции" - протест против назначенного Кучмой приемника - Януковича.
Те, кто голосовали за Ющенко, голосовали не против Януковича, голосовали против Януковича-приемника-Кучмы.
Ну да, я это и имел в виду. Голосовали по принципу выбрать меньшее зло. А я в своих идеалистических соображениях хочу сказать, что надо выбирать более или менее достойных людей Только среди топ-политиков редко такие бывают (хотя если говорить о РФ, то Явлинского я уважаю).
  (#58) Старый
участник

По умолчанию 31.10.2011, 15:05

Цитата:
Сообщение от Дмитрий СП Посмотреть сообщение
Ваша аналогия с 2004 г. на Украине не верна.
У нас сейчас революционной ситуации нет (хотя и вектор в эту сторону очевиден). В 2004 г. на Украине была. Люди были реально готовы выйти на улицы. И вышли. Потому Ющенко и победил.

Поэтому фальсификации будут и победа ПЖиВ все равно неизбежна. Проиграть им НЕ ДАДУТ. Вопрос - с каким счетом. Чем меньше получит ЕР, тем больше вероятности того, что другие партии решатся высказывать более независимую позицию.

Кстати, если бы Ющенко не был клинически помешан на русофобии, что отражалось и на внешней, и на внутренней политике, то реально смог бы достичь куда более продуктивных результатов. По крайней мере, разгромить донецкую банду у него ресурса бы хватило.
Оно верно, да. Но я вот что имел в виду: рано или поздно любой режим начинает рушится. Когда-то такое постигнет и ЕР. И вот тогда ЕР должен будет кто-то сменить. Как бы не получилось так, что вместо ЕР придет еще кто-то более худший. Только это я хотел сказать.
  (#59) Старый
Алексиус Алексиус вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 15:34

За КПРФ, хотя понятно уже кто "победит"
  (#60) Старый
Дмитрий СП Дмитрий СП вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 15:41

Цитата:
Оно верно, да. Но я вот что имел в виду: рано или поздно любой режим начинает рушится. Когда-то такое постигнет и ЕР. И вот тогда ЕР должен будет кто-то сменить. Как бы не получилось так, что вместо ЕР придет еще кто-то более худший. Только это я хотел сказать.
Чтобы снизить вероятность подобного сценария, сознательные члены общества должны объединяться на основе защиты своих коллективных интересов. Проще говоря, развивать гражданское общество и не быть, как писал Платон - идиотами, - т.е. людьми, живущими по логике "моя хата с краю, лишь бы меня не тронули".
Когда общество представляет собой сложный организм, все части которого сознают свои интересы - "кинуть" такое общество куда сложнее.
  (#61) Старый
Татьяна Гарина Татьяна Гарина вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 16:06

Цитата:
Сообщение от Владислав М Посмотреть сообщение
Пусть так, но это лучше, чем вообще не ходить, или портить бюллетень.
Лучше голосовать за партию, которая пройдет пятипроцентный барьер.

[I][COLOR="Blue"]Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения (1 Фес.5 :8)[/COLOR][/I]
  (#62) Старый
Татьяна Гарина Татьяна Гарина вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 16:11

Цитата:
Да...неэффективно получается. Лучше конечно проголосовать за кого нибудь, но отличие в том, что всё таки не остался равнодушным и сделал от души, пусть голос распределяется, за то на сердце легко.
Вот мне это "легко на сердце" очень нравится. Мы голосовать идем, чтобы что-то изменить, или чтобы на сердце полегчало?
"Что-то сделает" тот, кто реально отберет голос у Единой России, а не тот, кто что-то кому-то (кому???) продемонстрирует и уйдет с легким сердцем.

[I][COLOR="Blue"]Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения (1 Фес.5 :8)[/COLOR][/I]
  (#63) Старый
Никола Никола вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 16:20

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гарина Посмотреть сообщение
Вот мне это "легко на сердце" очень нравится. Мы голосовать идем, чтобы что-то изменить, или чтобы на сердце полегчало?
"Что-то сделает" тот, кто реально отберет голос у Единой России, а не тот, кто что-то кому-то (кому???) продемонстрирует и уйдет с легким сердцем.
Может нет такой цели, отобрать голос у ЕР, а в выборах участие принял, гражданский долг выполнил," высказался",- чем не повод для радости? Это я по себе сужу, делал так иногда, когда не находил приемлемых для себя кандидатов куда-либо
  (#64) Старый
участник

По умолчанию 31.10.2011, 16:25

Цитата:
А если среди этих партий все плохие? Ну не так, что просто плохие, а ОЧЕНЬ плохие? (вопрос чисто абстрактный, я в российскую внутреннюю политику уже лет 7 не вникаю).
  (#65) Старый
участник

По умолчанию 31.10.2011, 16:33

Цитата:
Может нет такой цели, отобрать голос у ЕР, а в выборах участие принял, гражданский долг выполнил," высказался",- чем не повод для радости?
+1 Я не вижу реальной оппозиции, никто из предложенных списков мне нравится, но!
1. Законодательный орган нужен, и желательно чтобы он был много полярным - отсюда и мысль голоснуть за партию коя пройдет через барьер, но не за ЕР. Лично мне кроме того, глубоко неприятны Яблоко, КПРФ и ЛДПР. Отсюда и получается СР. Хотя Миронов мне также неприятен.
2. Организацией выборов занимается много народа, и большинство вкладывает в это дело душу. Я уже не хочу идти наблюдателем - мне все равно кто выиграет, но я уважаю труд этих людей, поэтому я обязательно пойду на выборы, а для помощи наблюдателям, пойду во второй половине дня - после 17, но до 19.
3. Всю эту ситуацию с выборами мы обсудили дома, и возможно я предложу сыну выбрать одну из 3 партий, если он этого захочет - значит возьму его с собой и проголосует именно он, также я сделал и на предыдущих выборах.
  (#66) Старый
Владислав М Владислав М вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 16:35

Цитата:
Лучше, конечно, но за кого?
КПРФ и ЕдРо не подходит по идеологическим соображениям.
ЛДПР - клоуны.
СправРос - несерьезно. Пока они отметились только спасением выхухоли.
ПравДело и Патриоты - не нравятся.

Вот и получается, что "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет" (с).
  (#67) Старый
участник

По умолчанию 31.10.2011, 16:43

Цитата:
Сообщение от Владислав М Посмотреть сообщение
Лучше, конечно, но за кого?
КПРФ и ЕдРо не подходит по идеологическим соображениям.
ЛДПР - клоуны.
СправРос - несерьезно. Пока они отметились только спасением выхухоли.
ПравДело и Патриоты - не нравятся.

Вот и получается, что "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет" (с).
Согласен.
К тому же зачем обязательно иметь иную парламентскую партию, кроме ЕР? Если ЕР установила диктат правил, пусть берет все 450 голосов и все 100% ответственности за политическую ситуацию. А когда будет время, что ЕР начнет уходить в небытие, тогда уже надо будет думать, кого бы вместо неё выбрать (и тогда выбирать придется из тех, у кого реальные шансы, а не среди лучших, увы ).
  (#68) Старый
участник

По умолчанию 31.10.2011, 16:56

вариантов мало - либо за оп. партию либо испортить бюллетень , хотя есть еще третий- напишите что-нить свое, ну за царя, например)
а по серьезному - за КПРФ
  (#69) Старый
Ира Ткаченко Ира Ткаченко вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 18:52

Цитата:
Да? А как тогда еще можно продемонстрировать презрение ко все этим партиям?
  (#70) Старый
участник

По умолчанию 31.10.2011, 19:13

За КПРФ надо
  (#71) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 31.10.2011, 19:14

Цитата:
Сообщение от Алексиус Посмотреть сообщение
За КПРФ надо
Для православных - никак.
Они считают себя продолжателями дел своих вождей, уничтожавших народ и Церковь.
  (#72) Старый
Никола Никола вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 19:39

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Что верно, то верно,-никак .
  (#73) Старый
участник

По умолчанию 31.10.2011, 19:45

Никак это пофиг на все? А что за партию жуликов и воров?
  (#74) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 31.10.2011, 19:45

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Может кого-то удивит моя мысль, но мне кажется, что партии левой ориентации, как коммунистическая партия, нужны в парламенте. Как защита прав наёмных рабочих. Другое дело, что, ни в Украине, ни, мне кажется, в России, они не выполняют этой своей функции.
  (#75) Старый
Никола Никола вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 19:52

Цитата:
Сообщение от Алексиус Посмотреть сообщение
Никак это пофиг на все? А что за партию жуликов и воров?
Тему просмотрите, в ней есть высказывания.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра