Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Православная лента новостей
Перезагрузить страницу В стране создана система вытравливания традиционной семьи, - прот. Димитрий Смирнов
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию В стране создана система вытравливания традиционной семьи, - прот. Димитрий Смирнов - 06.04.2012, 17:18

Он отметил, что, в частности, введенные новым Законом об охране здоровья "недели тишины" не исполняются на практике, так как Минздравсоцразвития не принимает соответствующих подзаконных актов.

Постоянная ссылка на статью.
  (#2) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 06.04.2012, 23:07

Давайте честно ответим на вопрос: кто создал эту систему? Конкретно фамилии главарей и их сообщников.
  (#3) Старый
Игорь К Игорь К вне форума
участник

По умолчанию 07.04.2012, 10:24

Мне вообще непонятно как запрет на аборт может улучшить демографию. Как правило аборты совершаются там где нет нормальных отношений. Среди тех, кто и не думает о семье, или идёт на аборт из-за тяжелейших бытовых условий.
  (#4) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 07.04.2012, 14:50

Как мне кажется, запрет на аборты (кроме медицинских показаний) поможет осознать, что это не какая-то рядовая медицинская процедура, а убийство.

1-й фактор - снижение доступности. Далекая аналогия - это запрет на продажу алкоголя ночью, чтобы пили меньше. Причем незаметно, чтобы стали пить больше суррогатов, самогона и т.п. Так и с абортами, если в шаговой доступности больше не будет возможности их делать, то рождаемость повысится.

2-й фактор - такой запрет, если хотите, это часть пропаганды здорового образа жизни.
  (#5) Старый
Аконстантин Аконстантин вне форума
участник

По умолчанию 07.04.2012, 15:44

Цитата:
Сообщение от Игорь К Посмотреть сообщение
Мне вообще непонятно как запрет на аборт может улучшить демографию. Как правило аборты совершаются там где нет нормальных отношений. Среди тех, кто и не думает о семье, или идёт на аборт из-за тяжелейших бытовых условий.
Вы,что всерьез не видите прямой зависимости "запрещение абортов(убиств) -прекращение блуда(беспорядочных половых связей)?
Вы сходите в абортарий,там в очереди тоже сидят далеко не малоимущие барышни. Да и о.Димитрия огромный практический опыт по предотвращению абортов(убийств).Его прихожане организовали православную женскую консультацию и предлагали женщинам отказавшимся от аборта(убийства) многоуровневую материальную помощь.Ан нет, не соглашаются барышни от этого рокового поступка.Значит дело не "тяжелейших бытовых условиях"!Запещение убийств маленьких детей-это первый шаг к вопросу о возраждении традиционной православной семьи.
  (#6) Старый
тихон тихон вне форума
участник

По умолчанию 07.04.2012, 15:51

Цитата:
Сообщение от Аконстантин Посмотреть сообщение
Вы,что всерьез не видите прямой зависимости "запрещение абортов(убиств) -прекращение блуда(беспорядочных половых связей)?
Вы сходите в абортарий,там в очереди тоже сидят далеко не малоимущие барышни. Да и о.Димитрия огромный практический опыт по предотвращению абортов(убийств).Его прихожане организовали православную женскую консультацию и предлагали женщинам отказавшимся от аборта(убийства) многоуровневую материальную помощь.Ан нет, не соглашаются барышни от этого рокового поступка.Значит дело не "тяжелейших бытовых условиях"!Запещение убийств маленьких детей-это первый шаг к вопросу о возраждении традиционной православной семьи.
Нет, не видно.. Есть контрацептивы как выход. Женщину нельзя заставить стать матерью, нельзя заставить захотеть, и никакие запреты ничего не дадут.. И никакой православной семьи не начнётся с запретов абортов. Семья начинается с любви..
  (#7) Старый
Сентифолия Анна Сентифолия Анна вне форума
участник

По умолчанию 07.04.2012, 16:01

Вот почему мужчины не говорят о мужской ответственности за детей? За нерожденных? И протоиерей Дмитрий Смирнов этот момент обошел. Минздрав не то делает, женщины не так живут. А вот кто-нибудь из священников пришел хоть раз к мужчине, с обличением в грехе блуда? С обличением в соучастии в аборте? С предупреждением о горьких последствиях?
  (#8) Старый
участник

По умолчанию 07.04.2012, 17:09

Цитата:
Сообщение от тихон Посмотреть сообщение
Нет, не видно.. Есть контрацептивы как выход. Женщину нельзя заставить стать матерью, нельзя заставить захотеть, и никакие запреты ничего не дадут.. И никакой православной семьи не начнётся с запретов абортов. Семья начинается с любви..
Я собственно не с Вами разговаривал....ну ладно попробую объяснить и Вам.
Вам видимо еще очент мало лет,что бы рассуждать об ответственности.Потому как когда ОБА ложатся в кроватку,вот тогда она и возникает.А Вы с юношеским максимализмом говорите здесь о том ,чего не понимаете и не имеете-т.е.Любви.Любвью,дорогой Тихон,всё заканчивается.Потому как это цель христианина( и семьи конечног тоже)Контрацептивы -это как бы Вам помягче сказать ,не употребляются в православных семьях.Ну в неоправославных наверное это способ,но в православных,повторяю,это только воздержание.А преступление( а убийство это преступление) должно быть наказуемо.А матерью -становятся,а не раждаются.Почитайте рассказы женщин которые не хотели ребенка,а Господь сохранил и как они теперь благодарны Ему за это!С Праздником Благовещания и Входом ГОспода в Иерусалим!
  (#9) Старый
Сентифолия Анна Сентифолия Анна вне форума
участник

По умолчанию 07.04.2012, 17:33

Вот нашла замечательную цитату по теме. Эжен Сю, "Парижские тайны".

Каждый соучастник преступления отвечает за преступление.
Каждый скупщик краденого приравнивается к вору.
Это справедливо.
Но если человек от безделья соблазняет юную, невинную нечистую девушку, делает ее
матерью, а потом бросает ее, оставляя ей только позор, нищету и отчаяние, и толкает к детоубийству, за это ей приходится отвечать только своей головой…
Посмотрят ли на этого человека как на ее соучастника?
Смешно! Что он такого сделал? Да это же так, пустячок, любовная шалость с хорошенькой куколкой… Однодневный каприз!.. Сегодня одна, завтра другая…
Мало того, если этот человек обладает оригинальным и лукавым характером и к тому
же считается честнейшим из людей, он может пойти в суд, полюбоваться своей жертвой на скамье обвиняемых.
Если его случайно привлекут как свидетеля, он может позабавиться и ответить этим
слишком любопытным людишкам, озабоченным только тем, как бы поскорее отправить на гильотину эту бедную девушку во славу отечества и общественной морали:
«Я хочу сообщить суду нечто очень важное». – «Говорите!» – «Господа присяжные,
эта несчастная была добродетельна и чиста, это святая правда… я ее соблазнил, и это тоже правда… Я стал отцом ее ребенка, не отрицаю…
Но поскольку она блондинка, я ее бросил ради другой, брюнетки, и это опять-таки истинная правда.
Но при этом я пользовался своим неотъемлемым правом выбора, священным правом, которое признано обществом и законом». – «В самом деле, этот молодой человек
совершенно прав, – скажут друг другу присяжные шепотком. – Нет такого закона, чтобы
судить его, если он сделал младенца блондинке, а потом увлекся молоденькой брюнеткой. Он просто шалопай!»
«А теперь, господа присяжные, эта несчастная уверяет, будто убила своего ребенка, я бы даже сказал, нашего ребенка, потому что я ее бросил…
Потому что она осталась одна, в безысходной нищете, испугалась и потеряла голову.
Но почему? Потому что если бы ей пришлось сохранить своего ребенка, – объяснит вам она,

– если бы ей пришлось ухаживать за ним, она бы не смогла вернуться в свою мастерскую и заработать на жизнь себе и младенцу, плоду нашей любви.
Но я полагаю, что ее оправдания ничего не стоят, разрешите вам это сказать, господа присяжные!
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 07.04.2012, 20:27

Цитата:
Сообщение от Сентифолия Анна Посмотреть сообщение
Вот нашла замечательную цитату по теме. Эжен Сю, "Парижские тайны".

Каждый соучастник преступления отвечает за преступление.
Каждый скупщик краденого приравнивается к вору.
Это справедливо.
Но если человек от безделья соблазняет юную, невинную нечистую девушку, делает ее
матерью, а потом бросает ее, оставляя ей только позор, нищету и отчаяние, и толкает к детоубийству, за это ей приходится отвечать только своей головой…
Посмотрят ли на этого человека как на ее соучастника?
Смешно! Что он такого сделал? Да это же так, пустячок, любовная шалость с хорошенькой куколкой… Однодневный каприз!.. Сегодня одна, завтра другая…
Мало того, если этот человек обладает оригинальным и лукавым характером и к тому
же считается честнейшим из людей, он может пойти в суд, полюбоваться своей жертвой на скамье обвиняемых.
Если его случайно привлекут как свидетеля, он может позабавиться и ответить этим
слишком любопытным людишкам, озабоченным только тем, как бы поскорее отправить на гильотину эту бедную девушку во славу отечества и общественной морали:
«Я хочу сообщить суду нечто очень важное». – «Говорите!» – «Господа присяжные,
эта несчастная была добродетельна и чиста, это святая правда… я ее соблазнил, и это тоже правда… Я стал отцом ее ребенка, не отрицаю…
Но поскольку она блондинка, я ее бросил ради другой, брюнетки, и это опять-таки истинная правда.
Но при этом я пользовался своим неотъемлемым правом выбора, священным правом, которое признано обществом и законом». – «В самом деле, этот молодой человек
совершенно прав, – скажут друг другу присяжные шепотком. – Нет такого закона, чтобы
судить его, если он сделал младенца блондинке, а потом увлекся молоденькой брюнеткой. Он просто шалопай!»
«А теперь, господа присяжные, эта несчастная уверяет, будто убила своего ребенка, я бы даже сказал, нашего ребенка, потому что я ее бросил…
Потому что она осталась одна, в безысходной нищете, испугалась и потеряла голову.
Но почему? Потому что если бы ей пришлось сохранить своего ребенка, – объяснит вам она,

– если бы ей пришлось ухаживать за ним, она бы не смогла вернуться в свою мастерскую и заработать на жизнь себе и младенцу, плоду нашей любви.
Но я полагаю, что ее оправдания ничего не стоят, разрешите вам это сказать, господа присяжные!
  (#11) Старый
тихон тихон вне форума
участник

По умолчанию 08.04.2012, 08:39

Цитата:
Я собственно не с Вами разговаривал....ну ладно попробую объяснить и Вам.
Вам видимо еще очент мало лет,что бы рассуждать об ответственности.Потому как когда ОБА ложатся в кроватку,вот тогда она и возникает.А Вы с юношеским максимализмом говорите здесь о том ,чего не понимаете и не имеете-т.е.Любви.Любвью,дорогой Тихон,всё заканчивается.Потому как это цель христианина( и семьи конечног тоже)Контрацептивы -это как бы Вам помягче сказать ,не употребляются в православных семьях.Ну в неоправославных наверное это способ,но в православных,повторяю,это только воздержание.А преступление( а убийство это преступление) должно быть наказуемо.А матерью -становятся,а не раждаются.Почитайте рассказы женщин которые не хотели ребенка,а Господь сохранил и как они теперь благодарны Ему за это!С Праздником Благовещания и Входом ГОспода в Иерусалим!
А вам, видимо, слишком много, что вы берётесь поучать.. У меня два ребёнка , и я уже 11 лет как отец - чего я там по вашему не понимаю?.. "Я есьмь альфа и омега" - так говорит любовь.. Вы так говорите о необходимости наказания, что возникает вопрос: а откуда вы взяли, что оно должно быть наказуемо?.. Господь призывал наказывать?.. Или заповедовал?.. Сам кого-нибудь наказал?.. Любовь долготерпит, а вы требуете наказания.. Кто вы, чтобы говорить о чужих грехах и наказании за преступления?.. Своих нет?
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 08.04.2012, 12:59

Цитата:
А вам, видимо, слишком много, что вы берётесь поучать.. У меня два ребёнка , и я уже 11 лет как отец - чего я там по вашему не понимаю?.. "Я есьмь альфа и омега" - так говорит любовь.. Вы так говорите о необходимости наказания, что возникает вопрос: а откуда вы взяли, что оно должно быть наказуемо?.. Господь призывал наказывать?.. Или заповедовал?.. Сам кого-нибудь наказал?.. Любовь долготерпит, а вы требуете наказания.. Кто вы, чтобы говорить о чужих грехах и наказании за преступления?.. Своих нет?
Узнаю поколение 80-х!
Грехов ,то у меня конечно очень много,а вот Вам необходимо поучиться(если Вы себя считаете православным).У меня,дорогой товарищ Тихон,уже внуки.(это о возрасте).А скажите мог ли Господь ,своею властью снять покаявшегося разбойника с креста?Навероное мог,не правда ли?Но Он этого не сделал.И за преступления ,которые разбойник совершал,он(разбойник)понес наказание до конца.Т.е.остался на кресте умирать.Это о Боге Слове.А Вы в какого бога верите?Если В Троицу,то почитайте ВЗ.Это о Боге Отце и наказании.И не я "требую наказания",а призываю наши власти,что бы на законодательном уровне убийство маленьких детей (а за убийство в нашем государстве можно получть солидный срок) было наказуемо.Наказуемо-государственным законом,а не мной,как Вы изволили выразиться,дорогой Тихон.Господь(я имею ввиду Истинного Бога)не только Любовь,а еще и Праведный судья!А если Вы католик(еретик),то тогда надо разговаривать не в этом разделе,да и не в это время!
С Праздником!Помоги Вам и Вашей семье Господи!
  (#13) Старый
тихон тихон вне форума
участник

По умолчанию 08.04.2012, 13:10

Цитата:
Узнаю поколение 80-х!
Грехов ,то у меня конечно очень много,а вот Вам необходимо поучиться(если Вы себя считаете православным).У меня,дорогой товарищ Тихон,уже внуки.(это о возрасте).А скажите мог ли Господь ,своею властью снять покаявшегося разбойника с креста?Навероное мог,не правда ли?Но Он этого не сделал.И за преступления ,которые разбойник совершал,он(разбойник)понес наказание до конца.Т.е.остался на кресте умирать.Это о Боге Слове.А Вы в какого бога верите?Если В Троицу,то почитайте ВЗ.Это о Боге Отце и наказании.И не я "требую наказания",а призываю наши власти,что бы на законодательном уровне убийство маленьких детей (а за убийство в нашем государстве можно получть солидный срок) было наказуемо.Наказуемо-государственным законом,а не мной,как Вы изволили выразиться,дорогой Тихон.Господь(я имею ввиду Истинного Бога)не только Любовь,а еще и Праведный судья!А если Вы католик(еретик),то тогда надо разговаривать не в этом разделе,да и не в это время!
С Праздником!Помоги Вам и Вашей семье Господи!
Вы не ответили на вопрос, и христиане живут Новым Заветом, а не Ветхим.. Господь Себя Самого прежде всего мог снять с креста, но не снял - за какое преступление это Он наказание претерпел?.. Свои поучения оставьте при себе - есть кому поучать.. Наказание именно вы требуете, так что вопросы к вам - прекратите играть словами.. И с чего вы католиков еретиками кроете?.. Постановление ВС приведите с осуждением.. Бог то Праведный Судия, а вы тоже претендуете?.. Перечитайте Павла..
  (#14) Старый
Соломия Соломия вне форума
участник

По умолчанию 08.04.2012, 13:41

Цитата:
Да, действительно это так. Как женщина, пережившая кошмар и ужас абортов, по глупости и дурости, и страхам, скажу, что аборты необходимо запретить законодательством. Тогда сожитель и муж не погонит женщину на аборт, а мужчина и женщина, как состоящие в браке, так и прелюбодеи (особенно эта категория) тысячу раз подумают прежде чем, и будут на порядок ответственней.

Нет женщины в принципе, которая с радостью пошла бы на убийство ребенка в утробе. Жажда материнства живет в каждой женщине. Аборты облегчают жизнь не женщинам, а мужчинам, родственникам женщины. Сама же мать, убив своего ребенка, испытывает многолетнюю тяжелейшую депрессию, у женщины вообще калечится не только душа, но и жизнь.

Я считаю, что из-за количества абортов во многом, наше общество такое жестокое и вырожденное. Быть матерью - страшно, а ходить беременной в нашем обществе - унизительно. Потому что все знают, что убить ребенка - легко. Наши люди просто привыкли убивать. Наша земля буквально пропитана кровью невинных детей.
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 08.04.2012, 13:45

Цитата:
Сообщение от Игорь К Посмотреть сообщение
Совершаются аборты и в семьях!!!! Наверное половина из них! Как вы можете даже говорить такое!

Одна бабка мне говорила "ой, да сколько я их сделала"! У меня подруга из страха что денег муж не заработает - убила своего ребенка в утробе! У нее свой бизнес, и у мужа тоже бизнес, а она волновалась как за квартиру кредит выплачивать!

Сколько на форумах льется женских слез из-за того что мужья на аборты жен посылают, мало того, ставят ультиматуми: "или аборт или развод" !!! А мужчины четко знают: если чо - аборт. Им то душа не болит, не им это расхлебывать.

Вы просто не знаете реальности. Вам, со своей колокольни ее не видно.....
  (#16) Старый
тихон тихон вне форума
участник

По умолчанию 08.04.2012, 13:45

Цитата:
Сообщение от Соломия Посмотреть сообщение
Да, действительно это так. Как женщина, пережившая кошмар и ужас абортов, по глупости и дурости, и страхам, скажу, что аборты необходимо запретить законодательством. Тогда сожитель и муж не погонит женщину на аборт, а мужчина и женщина, как состоящие в браке, так и прелюбодеи (особенно эта категория) тысячу раз подумают прежде чем, и будут на порядок ответственней..
Может хватит лозунгов и митинговых речей?..
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 08.04.2012, 13:48

Цитата:
тихон, женщин не нужно "заставлять стать матерью"! женщинам просто нужно дать эту возможность, не терроризировать, не предавать, и не трепать нервы!
  (#18) Старый
участник

По умолчанию 08.04.2012, 13:51

Цитата:
Сообщение от Сентифолия Анна Посмотреть сообщение
Вот почему мужчины не говорят о мужской ответственности за детей? За нерожденных? И протоиерей Дмитрий Смирнов этот момент обошел. Минздрав не то делает, женщины не так живут. А вот кто-нибудь из священников пришел хоть раз к мужчине, с обличением в грехе блуда? С обличением в соучастии в аборте? С предупреждением о горьких последствиях?
Церковь обличает. Есть статьи по этому поводу. Грех аборта ложится и на мужчину печатью детоубийцы. Вот и все. Но достучаться до чугунных мозгов мужчин нааамного сложнее, чем до сердца женщины, которая и так мучается и страдает.

Вы знаете, многие женщины, совершившие аборт по вине своих МУЖЕЙ, им даже не кому выговориться!!! Мужья ничего не понимают, мол "что ты кислая ходишь". Вот!
  (#19) Старый
участник

По умолчанию 08.04.2012, 13:51

Цитата:
Может хватит лозунгов и митинговых речей?..
Тихон, сам себе рот затыкай.
  (#20) Старый
тихон тихон вне форума
участник

По умолчанию 08.04.2012, 14:01

Цитата:
тихон, женщин не нужно "заставлять стать матерью"! женщинам просто нужно дать эту возможность, не терроризировать, не предавать, и не трепать нервы!
Суть возражения?.. И где вас воспитывали?..
  (#21) Старый
участник

По умолчанию 08.04.2012, 14:11

Цитата:
Суть возражения?.. И где вас воспитывали?..
Там же, где и вас.
  (#22) Старый
тихон тихон вне форума
участник

По умолчанию 08.04.2012, 14:12

Цитата:
Там же, где и вас.
Исключено!.. Там , где воспитывался я, не хамят и не тыкают незнакомым людям..
  (#23) Старый
участник

По умолчанию 08.04.2012, 14:28

Цитата:
Исключено!.. Там , где воспитывался я, не хамят и не тыкают незнакомым людям..
не страшно, ведь вы знаете что такое идеальное христианство и сами хорошо развитый христианин, поэтому прощение ближнего для вас - ежедневная практика. если не ежечасная.
  (#24) Старый
тихон тихон вне форума
участник

По умолчанию 08.04.2012, 14:35

Цитата:
не страшно, ведь вы знаете что такое идеальное христианство и сами хорошо развитый христианин, поэтому прощение ближнего для вас - ежедневная практика. если не ежечасная.
Нет, я не знаю идеального христианства.. Знаком только с реальным..
  (#25) Старый
участник

По умолчанию 08.04.2012, 14:47

Цитата:
Нет, я не знаю идеального христианства.. Знаком только с реальным..
Ну, значит вы знаете что такое "носить тяготы ближнего".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра