Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Опросы
Перезагрузить страницу За кого голосуем, православные?
Опросы читатели голосуют

Результаты опроса: За кого голосуете, участники форума?
Жириновский 4 0.94%
Зюганов 104 24.36%
Миронов 30 7.03%
Прохоров 89 20.84%
Путин 88 20.61%
я против всех! 112 26.23%
Голосовавшие: 427. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию За кого голосуем, православные? - 05.02.2012, 23:10

4-го марта состоятся выборы Президента РФ. За кого будем голосовать? Будем ли вообще голосовать?
Напоминаю: голосуют только зарегистрированные на форуме участники.
  (#2) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 05.02.2012, 23:15

А разве вернули графу "Против всех"?
  (#3) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию 05.02.2012, 23:16

Нет! Но у нас на форуме она есть
  (#4) Старый
ВладимирМ ВладимирМ вне форума
участник

По умолчанию 05.02.2012, 23:31

Однако, самая популярная графа
  (#5) Старый
Алексей_СПб Алексей_СПб вне форума
участник

По умолчанию 05.02.2012, 23:32

Нет варианта "не голосую". Я в этом цирке учавствовать не хочу, уже давно всех выбрали. Опять за Путина 103% голосов! Смысл время тратить?!
  (#6) Старый
Михаил495 Михаил495 вне форума
участник

По умолчанию 05.02.2012, 23:33

За русский народ, за космос и... общину-колхоз.

p.s. Это не исключает вариант "против всех"
  (#7) Старый
тихон тихон вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2012, 00:36

Я вообще не голосую.. И графы такой нет..
  (#8) Старый
ЕЛЕНА-63 ЕЛЕНА-63 вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2012, 03:11

Не являться и портить бюллетени значит давать возможность фальсификаций.
Уносить домой? Не знаю,смогу ли.А поймают? За Зю и Жи не хочется. За маленьких-бессмысленно;отберут большие.Ну,и чего остается делать?
  (#9) Старый
Александр Курцевич Александр Курцевич вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2012, 06:39

Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА-63 Посмотреть сообщение
Не являться и портить бюллетени значит давать возможность фальсификаций.
Уносить домой? Не знаю,смогу ли.А поймают? За Зю и Жи не хочется. За маленьких-бессмысленно;отберут большие.Ну,и чего остается делать?
За Миронова.
Он готов нести перемены.
Ещё посоветовал бы Прохорова.
Это мои личные престрастия в русской гонке.
  (#10) Старый
александр царёв александр царёв вне форума
священство

По умолчанию 06.02.2012, 08:34

Очень показательно в день памяти новомучеников проголосовать за губителей церкви. Настоящий плевок в их память. Вообще то в заголовке написано "за кого голосуем православнные?" Так что троллям коммунякам не стоило беспокоится.

священник Александр Царёв
  (#11) Старый
Александр Курцевич Александр Курцевич вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2012, 08:52

Цитата:
Сообщение от александр царёв Посмотреть сообщение
Очень показательно в день памяти новомучеников проголосовать за губителей церкви. Настоящий плевок в их память. Вообще то в заголовке написано "за кого голосуем православнные?" Так что троллям коммунякам не стоило беспокоится.
Я больше чем уверен, что создатели темы не знали про это или не обратили внимания как и многие обычные люди.
  (#12) Старый
Андрей Смирнов Андрей Смирнов вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2012, 09:06

Выбирать, я так понимаю, надо по-совести, а не из каких-то соображений кто лучше и большее наобещает или красивее наговорит. Они все (по списку) красиво обещают перед выборами, а потом проносятся мимо нас с мигалками, забывая, что мы еще есть на этом свете и надо выполнять свои обещания, ведь мы наивно ждем и верим. Все еще надеемся на доброго мудрого порядочного дядю, который придет и станет всем нам хорошо. Не станет. Только своими трудами и молитвой о помощи в трудах можно чего-то добиться и улучшить свою жизнь. А не какими не выборами. За одних вышеуказанных я голосовать, как православный христианин, не могу, а за других не хочу. Выбора нет. Ни кандидата, ни графы чтобы выбрать по Со-вести.
  (#13) Старый
александр царёв александр царёв вне форума
священство

По умолчанию 06.02.2012, 09:15

Абсолютно с Вами согласен ,пока сами трудиться не начнём , кто бы к власти не пришёл ничего не изменится. Как раз голосование за коммунистов и показывает ,что народ хочет ,чтобы его заставили трудиться. Всё как и 100 лет назад. К сожалению.Создаётся впечатление что у нас нет будущего.

священник Александр Царёв
  (#14) Старый
Алексей_К Алексей_К вне форума
заблокирован!

По умолчанию 06.02.2012, 09:46

Цитата:
Сообщение от александр царёв Посмотреть сообщение
Считаю себя православным. Проголосовал в опросе за коммунистов. И почему я стал "троллем-коммунякой"? Может я отстал от жизни и где то вышел запрет православным за них голосовать? Или я что то в Священном писании пропустил? Разъясните мне это пожалуйста.
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 06.02.2012, 10:19

Ну да, 6 человек за КП - это показатель
  (#16) Старый
Санычъ Санычъ вне форума
заблокирован!

По умолчанию 06.02.2012, 10:21

Прошу простить, если кого то обижу своим мнением, но мне кажется, что голосовать нужно обязательно. Вопрос: а за кого голосовать? Варианта всего два:
- действующая власть (то есть Путин В.В. и с ним думские "старики" Жи, Зю, Ми.)
- и что-то новое (Прохоров М.Д.)
Но ведь все новое ведет к переменам, а нужны ли стране сейчас перемены? Вопрос личный. Я склоняюсь к Прохорову, его окружение, его программа, его честность мне близка. Он относительно молод, и его состояние позволяет думать, что воровать ему не за чем. И он может сделать так, что бы народ начал трудиться! Не просто работать бездумно, а именно трудиться.
  (#17) Старый
Александр Юровский Александр Юровский вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2012, 10:53

Цитата:
Сообщение от Александр Курцевич Посмотреть сообщение
За Миронова.
Он готов нести перемены.
Ещё посоветовал бы Прохорова.
Это мои личные престрастия в русской гонке.
А вы интересуетесь российской политикой по российским СМИ или по американским? Просто и в первом, и во втором варианте свои идеологические крайности.

Изнутри (ну почти изнутри) мне представляется 1)Миронов - ничем особенно от Путина не отличается. Человек вообще из его комманды. Фамилия другая только.
2)Прохоров? Мало про него знаю - но по украинскому опыту знаю, что очень-очень маловероятно, что олигарх, который построил свой бизнес по российским (т.е. не честным) правилам - едва ли это будет честный человек. Его будет интересовать больше передел собственности. А то, что он что-то либеральное говорит - это не значит, что он хороший, и даже не значит, что демократ.

Мне в этом списке никто не нравится. Больше всего против всех - но такой кандидат есть только на нашем форуме.

Явлинский мне вот симпатичен - но даже если бы его зарегистрировали, все равно бы не выиграл.
История пока альтернативы Путину не дает. Значит надо россиянам жить при Путине (не обязательно за него голосовать, но все равно президентом будет он).
  (#18) Старый
Наталья Смирнова Наталья Смирнова вне форума
Автор

По умолчанию 06.02.2012, 10:54

Профессор Осипов вчера высказался в пользу Путина, мотивируя это тем, что мы все устали от перемен, и ничего хорошего ждать от них не приходится.
  (#19) Старый
участник

По умолчанию 06.02.2012, 10:55

Ну, что Вы, Санычъ, обидеть мнением невозможно. Ибо каждый человек имеет на него (личное мнение) что-то вроде императивного права. Но можно обидеть отношением к мнению другого человека, высказанным в неприличной или грубой форме, например.
Что касается Михаила Прохорова, что полгода назад Правмир приводил беседу с ним и Владимиром Легойдой на ТК "Дождь".
http://www.pravmir.ru/mixail-proxoro...a-dozhd-video/

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Можеты быть сейчас, в предверии главных выборов, Правмир смог бы организовать подобные встречи с разными кандидатами в президенты, чтобы понять их отношение к христианской вере и православной Церкви, чтобы читателям Правмира было легче ориентироваться, учитывая мнения достойных и уважаемых представителей Церкви?

Прошу простить за то, что лезу не в свое дело.
  (#20) Старый
Дмитрий033 Дмитрий033 вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2012, 10:57

Поскольку я за честные выборы - обязательно проголосую, и поучаствую в помощи наблюдателям от СР. Поскольку не хотелось бы второго тура - буду голосовать за Путина. ИМХО единственный реальный конкурент у Путина - Зюганов, но опять коммунисты у власти, и чисто популистская программа. Многие знакомые собираются в первом туре проголосовать за Зюганова именно с целью получить второй тур, переубедить их в нежелательности трат лишних денег и времени на ничего не меняющий второй тур, не удалось.

Ни Прохоров, ни Миронов никаких шансов набрать более 10% не имеют. Высокий результат СР был обусловлен не Мироновым, а Дмитриевой, если бы СР выдвинули бы в кандидаты ее возник бы интересный вариант.

Голосовать за Жириновского, это тоже самое что голосовать за Охлобыстина, нафига нам президент-клоун?
  (#21) Старый
Владислав М Владислав М вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2012, 10:59

Цитата:
Сообщение от Наталья Смирнова Посмотреть сообщение
Профессор Осипов вчера высказался в пользу Путина, мотивируя это тем, что мы все устали от перемен
Цирк какой-то. Путин уже 12 лет всех зомбирует, что в стране стабильность, не нужно раскачивать лодку, а то его тошнит. И тут Осипов говорит, что все устали от перемен.
Любая страна в современном мире без эволюционных перемен будет в момент отброшена на задворки цивилизации. Можно посмотреть опыт Судана, Афганистана, Северной Кореи, Кубы и т.д.
  (#22) Старый
Дмитрий 7 Дмитрий 7 вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2012, 12:11

Цитата:
Сообщение от Владислав М Посмотреть сообщение
Цирк какой-то. Путин уже 12 лет всех зомбирует, что в стране стабильность, не нужно раскачивать лодку, а то его тошнит. И тут Осипов говорит, что все устали от перемен.
Любая страна в современном мире без эволюционных перемен будет в момент отброшена на задворки цивилизации. Можно посмотреть опыт Судана, Афганистана, Северной Кореи, Кубы и т.д.
Да уж подождите, немного осталось. Скоро все мы увидим такие перемены в Европе и США, что про Судан и Сев. Корею забудем напрочь.

Недаром ведущие западные экономисты говорят, что если бы Обама или Саркози имели пропорции бюджета, аналогичные российскому, то они бы умерли от счастья. А сейчас кому-то умирать придётся совсем от другого.
Пока что умирают ливийцы и сирийцы, готовятся иранцы, но это только начало.
На наш "застой" все молиться будут.
  (#23) Старый
Антон Герасимов Антон Герасимов вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2012, 12:14

Цитата:
Сообщение от Александр Курцевич Посмотреть сообщение
Перемены нужны.
Это то же самое, что нужно ходить, иначе суставы заклинят.
Суставы именно что заклинились. Сейчас даже не физиотерапия еще, а просто диагностика состояния. Вам трудно представить, насколько это больно и тяжело.
  (#24) Старый
Владислав М Владислав М вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2012, 12:23

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 7 Посмотреть сообщение
Недаром ведущие западные экономисты говорят, что если бы Обама или Саркози имели пропорции бюджета, аналогичные российскому, то они бы умерли от счастья.
Ага, а американский врач умер бы от счастья, если бы ему предложили зарплату российского врача!
  (#25) Старый
Павел Новиков Павел Новиков вне форума
заблокирован!

По умолчанию 06.02.2012, 13:47

Дамы и Господа.
Считаю что неправильно нам голосовать так как нам навязывают власти.
Выбор между Зюгановым и Путиным это отсутствие какого-либо выбора.
Предлагаю наш опрос все таки расширить
Включить в него Явлинского и Медведева и вычеркнуть графу против всех.
Господин против всех это в настоящих условиях так или иначе Путин Владимир Владимирович
Закрытая тема

Метки
выборы 2012

Опции темы
Опции просмотра