Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Опросы
Перезагрузить страницу За кого голосуем, православные?
Опросы читатели голосуют

Результаты опроса: За кого голосуете, участники форума?
Жириновский 4 0.94%
Зюганов 104 24.36%
Миронов 30 7.03%
Прохоров 89 20.84%
Путин 88 20.61%
я против всех! 112 26.23%
Голосовавшие: 427. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Люся Кныш Люся Кныш вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2012, 22:32

Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
а сейчас чего чиновники делают?
Бюджет пилят.
  (#52) Старый
ЕЛЕНА-63 ЕЛЕНА-63 вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2012, 23:47

Ну,не Зюганов же!
  (#53) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию 07.02.2012, 00:18

Цитата:
Ну,не Зюганов же!
Пока, большинство форумчан за Зюганова.

Особенно доставит, когда на официальных результатах будет совсем другая пропорция.
  (#54) Старый
ЕЛЕНА-63 ЕЛЕНА-63 вне форума
участник

По умолчанию 07.02.2012, 00:26

А че? Не дальний свет-Кимры...Сел на поезд- и уже Тымры.
  (#55) Старый
Михаил495 Михаил495 вне форума
участник

По умолчанию 07.02.2012, 01:54

Цитата:
Сообщение от Павел Новиков Посмотреть сообщение
На Кипре компартия в настоящее время является правящей и она великолепно уживается с Православной Церковью
А можно про это поподробнее? Насколько уживается?

Кстати, само по себе название партии еще мало о чем говорит. Важно, что за люди, всё-таки
  (#56) Старый
Янна Янна вне форума
участник

По умолчанию 07.02.2012, 08:56

...
Я бюллетень свой попортила...
  (#57) Старый
Дмитрий033 Дмитрий033 вне форума
участник

По умолчанию 07.02.2012, 09:34

А вот инструкция для наблюдателей от Голоса:
Выявление и освещение нарушений на избирательных участках в день голосования
Цитата:
Общие рекомендации
• Целью «общественного контроля» за проведением избирательной кампании является максимальное привлечение внимания рейтинговых СМИ и зарубежных наблюдателей к любым нарушениям на выборах депутатов Госдумы, которые допускаются в пользу партии «Единая Россия».
• Выявление большого количества нарушений и фальсификаций в крупных городах и их широкое тиражирование в СМИ позволит максимально дискредитировать результаты выборов в Госдуму по всей России.
• Для максимальной тиражируемости и упоминаемости нарушений необходимо задействовать интернет-СМИ, блогосферу и социальные сети. Особое внимание стоит уделить наиболее популярным и посещаемым интернет-ресурсам (Livejournal, ВКонтакте, Twitter, «блоги» Mail.ru и др.). Также необходимо использовать популярный видео-сервис Yotube для публикации аудио- и видеозаписей с примерами нарушений, фотографий, сканов документов. Можно публиковать ссылки в блогах ведущих тысячников-«либералов» (Навальный, Яшин, Мальгин, Немцов, Кашин и другие)....
...
• «Фальсификация протоколов». Сфотографировать первоначальную версию протокола. Сделать ксерокс/скан, с целью исключить возможную фальсификацию. Важно вбросить в СМИ скан/фото такого протокола еще в ночь с 4 на 5 декабря как сигнал о предстоящих фальсификациях на данном участке. Даже если утром в итоговом протоколе на сайте МГИК результаты подсчета голосов будут совпадать с данными копии протокола – заявить в СМИ о том, что благодаря своевременной волне в прессе наблюдателям удалось предотвратить фальсификации на этом участке.
• Спровоцировать «гонения на независимого наблюдателя на избирательном участке». В день голосования на избирательном участке следует вести себя эмоционально и подозрительно по отношению к председателю избиркома и наблюдателям от «Единой России», провоцировать нервозность или встречную агрессивную реакцию (ее проявления надо занять на видео/телефон). Следует максимально вести видеофиксацию хода голосования, (съемка непосредственно возле урны для голосования, избирательной кабинки), спровоцировав представителя комиссии на запрет видеосъемки и требование стереть сделанные записи. Потом под камеры демонстрировать полиции и СМИ удаление с участка.
Внимание!!!
Вы либо уходите с участка с фактами нарушений в пользу «Единой России». Либо Вас насильно удаляют с участка представители полиции. В любом случае можно будет утверждать, что на участке в Ваше отсутствие (или в то время, когда Вам не дали вести видеосъемку) произошли фальсификации и нарушения прав избирателей.
Так сказать за "честные" выборы. Но честные только если достигается желаемый результат, и Зюганов категорически не подходит, как и Путин.
  (#58) Старый
Владислав М Владислав М вне форума
участник

По умолчанию 07.02.2012, 09:41

Цитата:
Сообщение от Дмитрий033 Посмотреть сообщение
А вот инструкция для наблюдателей от Голоса:
Так сказать за "честные" выборы. Но честные только если достигается желаемый результат, и Зюганов категорически не подходит, как и Путин.
А чего источник то такой левый?
Вот какая была инструкция от Яблока. Сравните, насколько отличается

"Обращаем ваше внимание на то, что есть основания полагать, что в процессе работы Вы можете столкнуться с различного рода нарушениями и актами произвола.
По поступающим сведениям, в день выборов и в ночь подсчета голосов возможны спланированные провокации в отношении наблюдателей со стороны недобросовестных и непрофессиональных членов избирательных комиссий, отдельных недисциплинированных представителей правоохранительных органов и ряда безответственных околополитических группировок. Их целью может быть нейтрализация наблюдателей на участках, подавление вашей активности, представление действий наблюдателей как маргинальных и противозаконных, со всеми вытекающими последствиями. Мы просим вас не поддаваться ни на какие провокации, которые могут помешать довести наблюдение до конца.
Учитывая эти серьезные обстоятельства, мы также убедительно просим вас 4 декабря неукоснительно выполнять следующее:

Приложить все возможные усилия для того чтобы действовать строго в правовых рамках, стараться выполнять требования сотрудников правоохранительных органов, ни при каких обстоятельствах не оказывать сопротивления в случае вашего задержания и препровождения в отделение полиции. Вы должны иметь в виду, что нарушение этих правил влечет уголовную ответственность. В случае такого развития событий следует немедленно:
позвонить на горячую линию и сообщить оператору о происходящем;
позвонить близким и сообщить о задержании (телефон и адрес отделения полиции вы сообщили им заранее);
вести себя в отделении полиции максимально корректно, не усугубляя сложившуюся ситуацию.
Категорически не употреблять алкогольные напитки (в т.ч. пиво), вне зависимости от их крепости и объема, в т.ч. по приглашению членов комиссий или других наблюдателей. На прошлых выборах были случаи, когда по этим основаниям наблюдателей выдворяли с участков.
Помнить о том, что существуют такие методы провокаций, как подбрасывание запрещенных к обороту веществ, подсыпание психотропных препаратов в напитки и т.п.
Учитывать, что на предшествующих выборах в ответственные моменты были попытки изолировать наблюдателей, закрывая их в технических помещениях. Мобильный телефон в связи с этим необходимо всегда иметь при себе.
В случае столкновения с обстоятельствами непреодолимой силы (прямое участие правоохранительных органов в противоправных действиях, силовое давление и т.п.) не входить в конфликт, отступить, связаться со штабом, в случае необходимости покинуть участок, по возможности максимально полно задокументировав происходящее."
  (#59) Старый
Павел Новиков Павел Новиков вне форума
заблокирован!

По умолчанию 07.02.2012, 10:10

Цитата:
А можно про это поподробнее? Насколько уживается?

Кстати, само по себе название партии еще мало о чем говорит. Важно, что за люди, всё-таки
Досконально Устав Компартии Кипра я не изучал, но похоже они держат курс на построение социализма.
Для пенсионеров все лекарства бесплатно. Программа поддержки семьи. Обычная семья на Кипре имеет 4 детей. С содержанием реально помогает государство.
Все побережье - народная собственность.
Т.е даже 5* отели не имеют своих пляжей, любой может бросить свою циновку и загорать.
Церковь вообще уникальна.
Люди иногда по какому-то наитию начинают строить храмы на своих участках.
И там начинают мироточить так же написанные деревенскими жителями иконы.
Я в одном из таких храмов был. (вход для всех свободный, несмотря на частную собственность на землю).
Древнейший храм на горе Мавровуни. Устав Афонский. Спросил сколько будет заказать годовое поминовение для матери.
- Сколько дадите.
- А если ничего не дам поминать будете.
- Будем.
Вообще ощущуние соборности киприотов везде.
В одном селе может быть несколько храмов и один священник на несколько таких деревень.
Никаких анафем, расколов на протяжении всей очень тяжелой истории Кипра.
  (#60) Старый
участник

По умолчанию 07.02.2012, 10:17

Самая главная инструкция для наблюдателей заключается в необходимости установить личный контакт как минимум с председателем УИК и хотя бы одним членом УИК с решающим голосом и всеми наблюдателями от других партий. Как только отношение к этому делу становиться доверительно-семейным возможность нарваться на реальные неприятности устремляется к нулю, а вот если контакт с комиссией не устанавливается - это серьезный сигнал о готовящихся фальсификациях, естественно, что делать это надо до выборов, а не во время. Ну и группа поддержки должна быть у наблюдателя, и вот она уже должна иметь контакт с милицией, коя там обязательно будет. Нарушения надо не фиксировать, или пресекать, а предотвращать четко обозначая готовность это сделать и не оставляя для председателя УИК лазеек, если же председатель в этом не участвует, то у остальных вообще шансов нет. Людей готовых реально пойти на фальсификацию, когда они точно знают что это будет зафиксировано, а то и окончится мордобитием практически не встречается, все смелые только пока нет реальной ответственности.
  (#61) Старый
Владислав Орлов Владислав Орлов вне форума
участник

По умолчанию 07.02.2012, 11:18

Я за Зюганова потому что надо дать возможность человеку побыть президентом и реализовать свою программу по социально экономическому развитию страны. Да и патриотичности у него не занимать.
  (#62) Старый
участник

По умолчанию НЕ надо боятся коммунистов если ты честный человек! - 07.02.2012, 11:21

Цитата:
Досконально Устав Компартии Кипра я не изучал, но похоже они держат курс на построение социализма.
Для пенсионеров все лекарства бесплатно. Программа поддержки семьи. Обычная семья на Кипре имеет 4 детей. С содержанием реально помогает государство.
Все побережье - народная собственность.
Т.е даже 5* отели не имеют своих пляжей, любой может бросить свою циновку и загорать.
Церковь вообще уникальна.
Люди иногда по какому-то наитию начинают строить храмы на своих участках.
И там начинают мироточить так же написанные деревенскими жителями иконы.
Я в одном из таких храмов был. (вход для всех свободный, несмотря на частную собственность на землю).
Древнейший храм на горе Мавровуни. Устав Афонский. Спросил сколько будет заказать годовое поминовение для матери.
- Сколько дадите.
- А если ничего не дам поминать будете.
- Будем.
Вообще ощущуние соборности киприотов везде.
В одном селе может быть несколько храмов и один священник на несколько таких деревень.
Никаких анафем, расколов на протяжении всей очень тяжелой истории Кипра.
Современные коммунисты это социалисты, а не диктатура.
  (#63) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию 07.02.2012, 11:34

Цитата:
Современные коммунисты это социалисты, а не диктатура.
т.е. оппортунисты сочувствующие либералам
  (#64) Старый
Алексей Арефьев Алексей Арефьев вне форума
участник

По умолчанию 07.02.2012, 11:58

Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
Та вы шо!
А зачем:
ну ладно при СССР государство управляло всем: промышленностью, сельским хозяйством, и так далее
госплан, там, госснаб, и прочее
а сейчас чего чиновники делают?
Как чем? Тем же самым и занимаются.
Сейчас приезжаешь в любой город в провинции - видишь работающие заводы, колхозы - спросишь - чье в 90% ответ - обязательно либо главы района, либо начальника милиции, либо мэра, губернатора..
И все - поголовно - члены партии Единая Россия!

Я против всех в этом списке, но по принципу "когда нет гербовой пишем на клозетной" буду голосовать за Прохорова.
Просто потому что ему я "не верю" меньше чем всем остальным.
  (#65) Старый
участник

По умолчанию 07.02.2012, 12:12

Цитата:
Сообщение от Валерий1612 Посмотреть сообщение
А посему другой альтернативы путинско-бандитской оккупации и распаду страны кроме честного и интеллигентного Г.А.Зюганова не вижу. Это единственный оппозиционный кандидат. Вообще альтернативы Зюганову сейчас нет! Хоть головой об стену побейтесь, но это факт.
Валерий, вы про которого Зюганова?? Это который на первом "поединке" с Прохоровым - у Соловьева - сказал что их партия деньги не берет из бюджета? Что они мол на взносы живут??

Это вы честностью называете?? А ничего что у нас парламентские партии из государственного бюджета финансируются, и я даже знаю банк в котором КПРФ получает эти деньги.

Зюганов не альтернатива - Зюганов - работник Кремля. Хорошо оплачиваемый, и один из самых лучших работников. Его кстати возят на машине с мигалкой и триколором. Сам видел.
Так что Валерий, альтернативы Пу на этих выборах вообще нет. Все фигуранты - подставные.
Был шанс вытащить страну - если бы КПРФ и СР сдали мандаты в декабре.. Сейчас шансов я по крайней мере не вижу.
В то что Пу и Ко могут перестроится и начать работать не на благо кооператива "Озеро", а на благо народа - не верю ни секунды.
  (#66) Старый
Павел Новиков Павел Новиков вне форума
заблокирован!

По умолчанию 07.02.2012, 13:05

Цитата:
Зюганов не альтернатива - Зюганов - работник Кремля. Хорошо оплачиваемый, и один из самых лучших работников. Его кстати возят на машине с мигалкой и триколором. Сам видел
Абсолютно с Вами согласен.
И тем не менее что-то делать надо.
Я голосую не за, я голосую в настоящий момент против.
В настоящий момент против - это Зюганов.
В том что победит Путин я тоже не сомневаюсь.
По дискуссиям даже на этом сайте видно что у полковника сторонников более чем достаточно.
Лишь бы победа не была под победные марши.
Со второго тура с минимальным перевесом.
Либо через чуровские фальсификации.
Дабы не только мир но и его ближайшее окружение знало что он не легитимен.
  (#67) Старый
участник

По умолчанию 07.02.2012, 13:12

Цитата:
По дискуссиям даже на этом сайте видно что у полковника сторонников более чем достаточно.
Полностью поддерживаю, но "старичек" Зю как-то совсем заврался честно говоря, потому за него просто не смогу себя переступить проголосовать.
Да и по "классу" я все таки пусть бывший (и надеюсь будущий) работодатель, потому позиция Прохорова мне все таки ближе.
Сами понимаете - предприниматель предпринимателя всегда лучше понимает чем предприниматель - бюджетника или вообще "дотационкщики".
  (#68) Старый
участник

По умолчанию 07.02.2012, 13:22

Цитата:
Абсолютно с Вами согласен.
И тем не менее что-то делать надо.
Согласен и полностью поддерживаю.Но на счёт того что Путин победит, он может победить, но для этого ему следует сделать очень много для изменения ситуации с бедностью в стране.
  (#69) Старый
участник

По умолчанию 07.02.2012, 13:28

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
т.е. оппортунисты сочувствующие либералам
Нет. т. есть политики способные изменить ситуацию с бедностью в стране и сделать народ более социально защищённым от произвола работодателей.Например из программы Зюганова Работа всей исполнительной власти будет подчинена преодолению пяти главных угроз, нависших над Россией:

- колоссального социального неравенства;

- демографической катастрофы;

- развала экономики, посаженной на сырьевую иглу;

- утраты обороноспособности;

- духовно-нравственной деградации.

Находясь во главе государства, наша команда обеспечит:

- национальную безопасность страны и личную – для граждан;

- переход от экономического упадка к ускоренному развитию;

- преодоление бедности и деградации общества;

- укрепление дружбы народов России;

- законность, правопорядок и соблюдение прав человека.

Все преобразования мы проведём для народа и вместе с народом.
  (#70) Старый
участник

По умолчанию 07.02.2012, 13:42

Цитата:
Сообщение от Владислав Орлов Посмотреть сообщение
- колоссального социального неравенства;
- демографической катастрофы;
- развала экономики, посаженной на сырьевую иглу;
- утраты обороноспособности;
- духовно-нравственной деградации.
Тут есть системная проблема, все эти угрозы возможно преодолеть только одним способом - остановить и развернуть обратно "духовно-нравственную деградацию", но это не удалось сделать за 70 лет, с применением неограниченного кнута и пряника, с чего вдруг сейчас это удастся? Вся программа Зюганова чистый популизм, возразить по сути нечего, кроме одного: это невозможно сделать, и никаких конкретных путей решения в программе нет. Национализация и прочий "белый шум" сами по себе задачу не решают, большая часть населения хочет получать не отдавая, поэтому у нас на 1 с сошкой приходится больше 100 с ложкой, а из-за ничем не оправданных колоссальных накладных затрат крайне низкая производительность труда. Загнать всех в трудовые армии и заставить работать как предлагал Троцкий - единственный, но совершенно неприемлемый, да и не ведущий к успеху способ.

Хотел еще по коммунизму проехаться, но думаю это лишнее.
  (#71) Старый
участник

По умолчанию 07.02.2012, 13:42

Цитата:
Согласен и полностью поддерживаю.Но на счёт того что Путин победит, он может победить, но для этого ему следует сделать очень много для изменения ситуации с бедностью в стране.
Путин победил на выборах 4 марта - еще 12 декабря 2011 года, когда после визита в Кремль Зюганов и Жириновский начали про "оранжевую" проказу кричать.
Ну, а для "совсем недовольных" "разрешили" Прохорову участвовать в выборах.
Все. Зюганов "слил" большинство своих "протестных" голосов и все. Победа Путина стала совсем очевидной. Для подстраховки сняли с дистанции Дмитриеву, Ивашова и на всякий случай Явлинского.

О каких честных выборах вообще тут может идти речь, если изначально только "согласованные" противники - не очень понятно, но тут мы действительно кроме революции ничего изменить не можем пока.
  (#72) Старый
участник

По умолчанию 07.02.2012, 13:45

Из программы Зюганова
5. Власть обеспечит культурный подъём и духовное единство страны.

Государство защитит духовные ценности и национальные традиции всех народов России. До конца 2012 года будет принят закон «О культуре». В течение трёх лет расходы на эту сферу удвоятся. Усилятся меры сохранности памятников культуры. Мы надежно защитим нашу историю от посягательств тех, кто порочит достижения прежних поколений. Повысится интеллектуальный и духовный уровень отечественного телевидения. Вы освободитесь от навязчивой телерекламы. Заработают масштабные программы защиты языка и культуры русского и всех народов России. Творческие союзы получат широкие возможности для деятельности.
  (#73) Старый
участник

По умолчанию 07.02.2012, 13:51

Цитата:
Из программы Зюганова
5. Власть обеспечит культурный подъём и духовное единство страны.

Государство защитит духовные ценности и национальные традиции всех народов России. До конца 2012 года будет принят закон «О культуре». В течение трёх лет расходы на эту сферу удвоятся. Усилятся меры сохранности памятников культуры. Мы надежно защитим нашу историю от посягательств тех, кто порочит достижения прежних поколений. Повысится интеллектуальный и духовный уровень отечественного телевидения. Вы освободитесь от навязчивой телерекламы. Заработают масштабные программы защиты языка и культуры русского и всех народов России. Творческие союзы получат широкие возможности для деятельности.
Простите, но они могли это сделать и без занятия президентского кресла, они могли предлагать в Думу законопроекты об этом - такие проекты в Думе и СФ и у президента обычно без проблем проходят, и бюджет под это бы выделили. Их место в Думе вполне позволяло им свои законопроекты представлять.
Почему за 12 лет они об этом даже не заикались официально? Из Думских кресел?? Почему именно сейчас, в программе это только появляется??

У меня вообще ко всем "системным" - главный вопрос - а чем вы простите все это время занимались??
  (#74) Старый
участник

По умолчанию 07.02.2012, 13:51

Цитата:
Сообщение от Дмитрий033 Посмотреть сообщение
Тут есть системная проблема, все эти угрозы возможно преодолеть только одним способом - остановить и развернуть обратно "духовно-нравственную деградацию", но это не удалось сделать за 70 лет, с применением неограниченного кнута и пряника, с чего вдруг сейчас это удастся? Вся программа Зюганова чистый популизм, возразить по сути нечего, кроме одного: это невозможно сделать, и никаких конкретных путей решения в программе нет. Национализация и прочий "белый шум" сами по себе задачу не решают, большая часть населения хочет получать не отдавая, поэтому у нас на 1 с сошкой приходится больше 100 с ложкой, а из-за ничем не оправданных колоссальных накладных затрат крайне низкая производительность труда. Загнать всех в трудовые армии и заставить работать как предлагал Троцкий - единственный, но совершенно неприемлемый, да и не ведущий к успеху способ.

Хотел еще по коммунизму проехаться, но думаю это лишнее.
ВО многих процветающих странах например Норвегии, Швеции у власти находятся партии с установками сродни современной КПРФ.И ничего уровень благосостояния высок во многом и благодаря национализации и природной ренте на ресурсы. А у нас пока все эти ресурсы использует мизерная часть собственников.На дебатах как то Зюганов сказал что частники будут но львиная часть доходов от общенациональных богатств будет распределяться на всё население, на науку и здравоохранение.Ещё мне нравится что Зюганов за отмену ЕГЭ.
  (#75) Старый
участник

По умолчанию 07.02.2012, 13:53

Цитата:
Сообщение от Алексей Арефьев Посмотреть сообщение
Простите, но они могли это сделать и без занятия президентского кресла, они могли предлагать в Думу законопроекты об этом - такие проекты в Думе и СФ и у президента обычно без проблем проходят, и бюджет под это бы выделили. Их место в Думе вполне позволяло им свои законопроекты представлять.
Почему за 12 лет они об этом даже не заикались официально? Из Думских кресел?? Почему именно сейчас, в программе это только появляется??

У меня вообще ко всем "системным" - главный вопрос - а чем вы простите все это время занимались??
Без большинства в Думе это просто невозможно.Все попытки продвинуть законы от КПРФ блокируются.
Закрытая тема

Метки
выборы 2012

Опции темы
Опции просмотра