Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > Пожелания и предложения
Перезагрузить страницу Аргументы
Пожелания и предложения здесь можно обратиться к администрации и модераторам форума

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

Lightbulb Аргументы - 23.08.2011, 16:46

Дорогие участники!

А давайте постараемся, если статья автора или ответ собеседника не понравились, отвечать не "Полная чушь", а приводить аргументы - почему не понравилось, что показалось неверным и почему.
А иначе получается просто обидно для авторов статей.
  (#2) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию 23.08.2011, 16:54

А я напоминаю, что за такие комменты, участник отправляется в премодерируемую группу, без дополнительного уведомления.
  (#3) Старый
*Ольга* *Ольга* вне форума
участник

По умолчанию 24.08.2011, 23:29

А положительные отзывы тоже надо аргументировать?
  (#4) Старый
Софи-Ко Софи-Ко вне форума
участник

По умолчанию 24.08.2011, 23:45

А цветочек положительным отзывом считается? Предлагаю ввести новый смайлик-для тех,кто не может сдержать отрицательные эмоции,но не хочет обидеть автора. Он может носить романтическое название "в сад!" и выглядеть,как кудрявое деревце.

Блаженны милостивые,ибо они помилованы будут.
  (#5) Старый
администратор

По умолчанию 25.08.2011, 09:55

Цитата:
Сообщение от *Ольга* Посмотреть сообщение
А положительные отзывы тоже надо аргументировать?
Положительные не обязательно, хотя желательно.
А вот отрицательные - надо обязательно.
  (#6) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию 25.08.2011, 12:48

Я просто еще раз обращаю внимание - авторы, они тоже люди, обижаются на хамские комментарии и отказываются от дальнейшего сотрудничества. А мы авторами очень дорожим. Также, большое значение имеют качество и уровень дискуссии на форуме, чем выше - тем лучше.
  (#7) Старый
Елена 345 Елена 345 вне форума
участник

По умолчанию 28.08.2011, 17:12

Мне хочется добавить, что когда не только к авторам, но и к остальным участникам кто-то обращается в хамском тоне, это очень неприятно читать, и обидно за форум. Не всегда хочется нажимать кнопку жалобы (это еще со школьных времен осталось - ябедничать неприятно), хотя иногда приходится...
Самим участникам тоже можно пожелать больше уважать себя и форум и не позволять обращаться с собой по-хамски. Есть вполне приемлемые и цивилизованные способы поставить хама на место, хотя бы прекратить диалог и игнорировать его дальнейшие выпады, следуя поговорке: если тебя в упор не замечают, значит РАЗГЛЯДЕЛИ...
  (#8) Старый
ИринаКа ИринаКа вне форума
гость

По умолчанию 29.08.2011, 10:51

Цитата:
Сообщение от Елена 345 Посмотреть сообщение
Мне хочется добавить, что когда не только к авторам, но и к остальным участникам кто-то обращается в хамском тоне, это очень неприятно читать, и обидно за форум. Не всегда хочется нажимать кнопку жалобы (это еще со школьных времен осталось - ябедничать неприятно), хотя иногда приходится...
Самим участникам тоже можно пожелать больше уважать себя и форум и не позволять обращаться с собой по-хамски. Есть вполне приемлемые и цивилизованные способы поставить хама на место, хотя бы прекратить диалог и игнорировать его дальнейшие выпады, следуя поговорке: если тебя в упор не замечают, значит РАЗГЛЯДЕЛИ...
Еще есть кнопка "отзыв". Если не понравилось сообщение (или наоборот понравилось), можно ей воспользоваться. Она находится рядом с кнопкой "пожаловаться".
А игнорировать хама не всегда хорошо. Кто-то переживет хамские выпадки в свой адрес. Но человек привыкший хамить просто переключается на другого.
  (#9) Старый
Владислав М Владислав М вне форума
участник

По умолчанию 29.08.2011, 11:28

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
А давайте постараемся, если статья автора или ответ собеседника не понравились, отвечать не "Полная чушь", а приводить аргументы - почему не понравилось, что показалось неверным и почему.
Это совершенно правильно, но с другой стороны, хотелось бы и от авторов обратную связь получать. Иногда идет обсуждение, задаются вопросы, но сугубо между форумчанами, активного участия автора нет.
  (#10) Старый
Елена 345 Елена 345 вне форума
участник

По умолчанию 30.08.2011, 22:37

Цитата:
Сообщение от ИринаКа Посмотреть сообщение
А игнорировать хама не всегда хорошо. Кто-то переживет хамские выпадки в свой адрес. Но человек привыкший хамить просто переключается на другого.
Заметьте, я сказала: "хотя бы"... Я сама иногда не просто игнорирую, а отвечаю адекватно. Просто бывают клинические случаи: тут уж пусть модераторы решают...
  (#11) Старый
ИринаКа ИринаКа вне форума
гость

По умолчанию 30.08.2011, 23:34

Цитата:
Сообщение от Елена 345 Посмотреть сообщение
... Я сама иногда не просто игнорирую, а отвечаю адекватно. Просто бывают клинические случаи: тут уж пусть модераторы решают...
И вы абсолютно правы.
Мое мнение, что с хамом всегда надо стараться держать себя в руках. И когда ему отвечаешь, и когда в ответ молчишь, и когда на него жалуешься. Все надо делать с достоинством
Я в большинстве случаев предпочитаю не молчать. Хотя промолчать иногда и не мешало бы... Но больше всего задевает, когда хамят не мне (это еще пережить можно), а когда огульно достается всем вокруг - священникам, модераторам, форумчанам, авторам... В таких случаях пожалуюсь на такого человека от "чистого" сердца
  (#12) Старый
Софи-Ко Софи-Ко вне форума
участник

По умолчанию 31.08.2011, 12:50

Бывает хамство "от души":человек сам иногда не рад, что не может сдержаться, начинает грубить - ну, недостатки воспитания, свойства характера и т.д. Это не так обидно. А бывает НАМЕРЕННОЕ выведение собеседника из себя, продуманная провокация - за твоей реакцией наблюдают,посмеиваясь. Вот это-гораздо хуже и требует жёстких мер.Иногда человек прикидывается дураком,но отнюдь им не является. Это умение такое-заводить людей,режиссировать ссоры. Он сам потом может почти и не участвовать в дискуссии,наблюдать в качестве зрителя за чужими баталиями,время от времени подбрасывая дрова в костёр. Ну,требует душа зрелищ у человека...

Блаженны милостивые,ибо они помилованы будут.
  (#13) Старый
администратор

По умолчанию 31.08.2011, 13:25

Цитата:
Сообщение от Софи-Ко Посмотреть сообщение
Ну,требует душа зрелищ у человека...
Да, в Инете это называется троллинг.
  (#14) Старый
Александр "Драго" Александр "Драго" вне форума
участник

По умолчанию 31.08.2011, 14:21

Ага. Задаешь, например, вопрос, аргументируешь его, стараешься, читаешь дополнительную информацию по нему, а тебе в ответ - это не имеет отношения к теме. И аргументировать больше ничего не хочется, а хочется иногда просто зайти, брякнуть что-нить, потрепаться ни о чем.

Сегодня я проснулся. Я здоров. Я жив. Спасибо.
  (#15) Старый
Наталья Валерьевна Наталья Валерьевна вне форума
участник

По умолчанию 31.08.2011, 14:44

Цитата:
Сообщение от Александр "Драго" Посмотреть сообщение
Ага. Задаешь, например, вопрос, аргументируешь его, стараешься, читаешь дополнительную информацию по нему, а тебе в ответ - это не имеет отношения к теме. И аргументировать больше ничего не хочется, а хочется иногда просто зайти, брякнуть что-нить, потрепаться ни о чем.
Так это может Вы обо мне?
Так я ж не модератор, чтоб на мой ответ так реагировать, и стирать свои сообщения?
Может, это я не по теме рассуждаю. Модераторы всегда поправят.
Извините, не хотела Вас обидеть.
  (#16) Старый
Арина СПб Арина СПб вне форума
участник

По умолчанию 29.03.2017, 12:54

Уважаемая администрация, почему не все ответы публикуются? Я сделала несколько ответов как Незарегистрированный пользователь в теме про подростков, они не появились, прошло несколько часов. В моих ответах не было ничего хамского или некорректного. Более острые ответы публикуются. Просто ответьте, пожалуйста честно - есть закрытые темы на этом сайте? Я упомянула про ролик Навального - не прошло, я написала про вбросы на выборах 2011, коим была свидетелем, тоже не прошло. Если об этом нельзя писать, скажите честно, не буду беспокоить этот сайт своим присутствием.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра