Православный просветительский форум
  (#476) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис вне форума
заблокирован!

По умолчанию 27.04.2017, 21:19

Цитата:
Сообщение от Марина Коза Посмотреть сообщение
Нет, когда я училась в России девочек в игру не принимали на равных. Но это для собственно филологических исследований без разницы. Тут, главное, под свою актуальную хотелку филологию не подкривить. Это я себя именю в виду, чтобы я чего не упустила. Языковые гнезда иврита меня просто уже как привидение (страшноге, но симпатичное) по ночам будят. Хорошо хоть всегда есть когог спросить.
То есть, вы реально думаете, что Иоанн Богослов был неправильно понят, и своей христианской общине он ничего не обьяснил? При чем тут филология? Иоанн большую часть своей жизни в греческой культуре прожил. Для него греческий родным стал. И, повторю - то, что он писал - он точно обьяснял ученикам.
Не знаю, как в России, а в нашем институте обязательны три года древнегреческого, и два - древнееврейского. Так что, я тоже изучала.

Последний раз редактировалось Елена Михейлис; 27.04.2017 в 21:22.
  (#477) Старый
Михаил_ Михаил_ на форуме
участник

По умолчанию 27.04.2017, 21:24

Цитата:
Сообщение от Сергей Афанасьев Посмотреть сообщение
Сообщение от Михаил_
Жёсткая вертикаль управление всей организации иеговистов разительно отличается от общения между МП и автокефальной церковью в США. Если у иеговистов "В Бруклине скажут "надо" — в Питере ответят "есть!"", то между МП и приходами в США таких отношений нет.
У России нет подобной организации в США — потому и организации СИ в России не жить, цветной революции, подготовленной из США через СИ, в России не быть.
Цитата:
Сообщение от Владимир_13
Не расстраивайте человека: пусть он думает, что наша Российская политическая элита, рождающая своих детей в США (что автоматом даёт там гражданство), имеющая там недвижимость и счета в банках, это нормально для страны, которая провозглашает Америку свои чуть ли не врагом. Всё-таки пропаганда это великое дело.

Если государство слушало не экспертов РПЦ, то все было по другому.
Что-то не встречал до сих пор свидетельств озабоченности закрытием СИ от мусульманских руководителей. С мусульманами РПЦ традиционно уживалась.
Гос-во в первую очередь послушает соотв. службы гос. безопасности, а со священноначалием РПЦ может лишь посоветоваться, какие отыскать доп. основания в отношении организаций СИ в России для их скорейшей ликвидации, которую я, как гражданин РФ, считаю крайне необходимой мерой. Давно пора было ликвидировать последствия безрассудных попустительских решений М. Горбачёва и Б. Ельцина. "Finita la comedia".
  (#478) Старый
участник

По умолчанию 27.04.2017, 21:40

Цитата:
http://www.svoboda.org/a/28451461.html

омиссия США по международным религиозным свободам 26 апреля включила Россию в число стран-нарушителей религиозных свобод за признание организации "Свидетели Иеговы" (запрещенная в России организация) экстремистской, передает РИА Новости со ссылкой на ежегодный доклад организации.

"В этом году доклад рекомендует госсекретарю США включить Россию в число стран, вызывающих особую озабоченность в связи с использованием закона против экстремизма в качестве инструмента для неоднократного ограничения различных религий. Право "Свидетелей Иеговы" на религиозную свободу было нарушено применением данного закона", - заявил в связи с выводами комиссии ее председатель Томас Риз.
Во как «заёрзали» — значит, правильно их «прищучили».
Цитата:
... запрет свидетелей Иеговы не выполним и никто не откажется от религиозной деятельности? Да кстати неконституционные, преступные распоряжения никто выполнять не обязан...
Тому, кто не сможет выполнять решения ВС РФ о запрете, помогут, а тому, кто не захочет их выполнять... тоже помогут.
Цитата:
Если полиция и ФСБ занимаются глупостями то виноваты в этом только они.
Полиция и ФСБ обязаны стоять на страже безопасности России от посягательств США и прочих "наших партнёров" и вполне справляются со своими прямыми обязанностями.
  (#479) Старый
заблокирован!

По умолчанию 27.04.2017, 21:47

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
Во как «заёрзали» — значит, правильно их «прищучили».Тому, кто не сможет выполнять решения ВС РФ о запрете, помогут, а тому, кто не захочет их выполнять... тоже помогут.Полиция и ФСБ обязаны стоять на страже безопасности России от посягательств США и прочих "наших партнёров" и вполне справляются со своими прямыми обязанностями.
А США тогда должны приходы РПЦ закрыть? Там когда-то связи с КГБ были (или не были, но слухи ходили).
  (#480) Старый
участник

По умолчанию 27.04.2017, 21:50

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
Сообщение от Сергей Афанасьев
Свидетели Иеговы не вступали в пионерские, комсомольские организации, не принимали участия в партийных мероприятиях празднниках. Сложно было установить их по этим признакам?
  (#481) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 27.04.2017, 21:51

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
То есть, вы реально думаете, что Иоанн Богослов был неправильно понят, и своей христианской общине он ничего не обьяснил? При чем тут филология? Иоанн большую часть своей жизни в греческой культуре прожил. Для него греческий родным стал. И, повторю - то, что он писал - он точно обьяснял ученикам.
Не знаю, как в России, а в нашем институте обязательны три года древнегреческого, и два - древнееврейского. Так что, я тоже изучала.

Причем тут филология... И семиотика... и лингвопсихология... и теория перевода... Не подскажете, какое у Вас образование, помимо богословского, чтобы я на что-то опереться могла? Не в том смысле, что коза соберается проблеять что-то зашибись-умное, а просто, чтобы поточнее обозначить свою позицию. Ну т.е., что я имею в виду. И наверное в личке что ли, чтобы здесь мне многно места не занимать.
  (#482) Старый
заблокирован!

По умолчанию 27.04.2017, 21:56

Цитата:
Сообщение от Марина Коза Посмотреть сообщение
Причем тут филология... И семиотика... и лингвопсихология... и теория перевода... Не подскажете, какое у Вас образование, помимо богословского, чтобы я на что-то опереться могла? Не в том смысле, что коза соберается проблеять что-то зашибись-умное, а просто, чтобы поточнее обозначить свою позицию. Ну т.е., что я имею в виду. И наверное в личке что ли, чтобы здесь мне многно места не занимать.
О филологии вы первая заговорили. А чем вас богословие смущает? Второй диплом у меня не лучше - вам тоже не понравится.
  (#483) Старый
участник

По умолчанию 27.04.2017, 21:57

Цитата:
Сообщение от Михаил_
Во как «заёрзали» — значит, правильно их «прищучили».Тому, кто не сможет выполнять решения ВС РФ о запрете, помогут, а тому, кто не захочет их выполнять... тоже помогут.Полиция и ФСБ обязаны стоять на страже безопасности России от посягательств США и прочих "наших партнёров" и вполне справляются со своими прямыми обязанностями.
http://forum.pravmir.ru/showpost.php...&postcount=435
http://forum.pravmir.ru/showpost.php...&postcount=480

Как только Россия пробует создать какие-то совместные российско-американские НКО в США, эти попытки жёстко пресекаются амер. стороной, а потому:

"Мы посадим их в бадью,
Бросим в море и адью".

Л. Филатов.

Последний раз редактировалось Михаил_; 27.04.2017 в 22:01.
  (#484) Старый
заблокирован!

По умолчанию 27.04.2017, 22:02

Так это же неправда. И католики в США есть (особенно их много в южных штатах), и приходы РПЦ, Константинопольского Патриархата, Сербского, Румынского....Я не говорю об Американской Автокефальной Церкви - я вам перечислила патриархаты, представленные в США. В том числе - РПЦ МП.
  (#485) Старый
участник

По умолчанию 27.04.2017, 22:15

Цитата:
Так это же неправда...
Что именно?
Цитата:
... я вам перечислила патриархаты, представленные в США. В том числе - РПЦ МП.
Не сравнимо ни по жёсткости и единонначалию власти от священноначалия из России, ни по кол-ву прихожан.
  (#486) Старый
заблокирован!

По умолчанию 27.04.2017, 22:18

Цитата:
Что именно?Не сравнимо ни по жёсткости и единонначалию власти от священноначалия из России, ни по кол-ву прихожан.
По вашей ссылке - вы написали, что в США будто запрещены религиозные организации, управляемые из-за рубежа - это неправда. А степень управляемости юридическому исчислению не поддается.
  (#487) Старый
участник

По умолчанию 27.04.2017, 22:28

Цитата:
По вашей ссылке - вы написали, что в США будто запрещены религиозные организации, управляемые из-за рубежа - это неправда. А степень управляемости юридическому исчислению не поддается.
Управление приходами РПЦ в США не единоначальное: у них двойное подчинение.
Писал я не так, как Вы передали,: новые организации создавать не дают.
  (#488) Старый
заблокирован!

По умолчанию 27.04.2017, 22:36

Цитата:
Управление приходами РПЦ в США не единоначальное: у них двойное подчинение.
Писал я не так, как Вы передали,: новые организации создавать не дают.
Что за двойное подчинение? Такого понятия нет в каноническом праве. Папе и патриарху, что ли?И насчет новых организаций - с чего вы это взяли?

Последний раз редактировалось Елена Михейлис; 27.04.2017 в 22:41.
  (#489) Старый
участник

По умолчанию 27.04.2017, 22:44

Цитата:
Что за двойное подчинение? Такого понятия нет в каноническом праве.
На "Древе" более точно: https://drevo-info.ru/articles/14843.html
https://drevo-info.ru/articles/19029.html
Цитата:
И насчет новых организаций - с чего вы это взяли?
Несколько лет назад познакомился в сети с мнением В. Крашенинниковой о наших отношениях с США — меня убедила. Она вспоминала, как было категорически и без внятных объяснений запрещено создание (кажется) что-то типа общества Петербургско-Нью-Йоркской дружбы.

Последний раз редактировалось Михаил_; 27.04.2017 в 22:50.
  (#490) Старый
заблокирован!

По умолчанию 27.04.2017, 22:46

Цитата:
На "Древе" прочитал.Несколько лет назад познакомился в сети с мнением В. Крашенинниковой о наших отношениях с США — меня убедила. Она вспоминала, как было категорически и без внятных объяснений запрещено создание (кажется) что-то типа общества Петербургско-Нью-Йоркской дружбы.
Что-то где-то. Сильно сомневаюсь, что есть запрет. И, уж во всяком случае, не в отношении религиозных организаций. Еще раз. Двойное подчинение - бред. Не помните, что имелось в виду?
  (#491) Старый
участник

По умолчанию 27.04.2017, 22:55

Цитата:
Что-то где-то. Сильно сомневаюсь, что есть запрет. И, уж во всяком случае, не в отношении религиозных организаций.
Сомневайтесь, а не доверять мнению о НКО человека, много лет прожившего в США, не вижу оснований. Писал не о религиозных организациях.
Цитата:
Еще раз. Двойное подчинение - бред. Не помните, что имелось в виду?
Не успел исправить своё сообщения до вашего ответа).
  (#492) Старый
заблокирован!

По умолчанию 27.04.2017, 22:58

Цитата:
Сомневайтесь, а не доверять мнению о НКО человека, много лет прожившего в США, не вижу оснований. Писал не о религиозных организациях.Не успел исправить своё сообщения до вашего ответа).
Посмотрела - так, а где двойное подчинение? Ничего подобного!
  (#493) Старый
участник

По умолчанию 27.04.2017, 23:10

Цитата:
Посмотрела - так, а где двойное подчинение? Ничего подобного!
"Двойное подчинение" оказался неудачно выбранным термином — потому и дал уточняющие ссылки для лучшего восприятия разницы между возможностями властных влияний на свои низовые звенья у СИ в России и у РПЦ МП в США.
  (#494) Старый
заблокирован!

По умолчанию 27.04.2017, 23:18

Цитата:
"Двойное подчинение" оказался неудачно выбранным термином — потому и дал уточняющие ссылки для лучшего восприятия разницы между возможностями властных влияний на свои низовые звенья у СИ в России и у РПЦ МП в США.
Так, а в чём разница? Что у иеговистов в России, что у РПЦ МП в США - центры управления за рубежом. Кстати, для зарубежных приходов РПЦ ещё и духовенство часто, хотя и необязательно, присылается из России. Свидетели своих старейшин на местах воспитывают.
  (#495) Старый
участник

По умолчанию 27.04.2017, 23:28

Цитата:
Так, а в чём разница? Что у иеговистов в России, что у РПЦ МП в США - центры управления за рубежом. Кстати, для зарубежных приходов РПЦ ещё и духовенство часто, хотя и необязательно, присылается из России. Свидетели своих старейшин на местах воспитывают.
В жёсткости: случай, подобный случаю с о. Павлом, навряд ли возможен в приходе РПЦ МП в США. И в кол-ве верующих на душу насеоения.
  (#496) Старый
Сергей Афанасьев Сергей Афанасьев вне форума
заблокирован!

По умолчанию 27.04.2017, 23:37

Цитата:
"Нёс" автор фразы о якобы существовании митрополии РПЦ в США, а о цветных революциях в сети полно информации — отыскать её легче лёгкого.Что-то не встречал до сих пор свидетельств озабоченности закрытием СИ от мусульманских руководителей. С мусульманами РПЦ традиционно уживалась.
Гос-во в первую очередь послушает соотв. службы гос. безопасности, а со священноначалием РПЦ может лишь посоветоваться, какие отыскать доп. основания в отношении организаций СИ в России для их скорейшей ликвидации, которую я, как гражданин РФ, считаю крайне необходимой мерой. Давно пора было ликвидировать последствия безрассудных попустительских решений М. Горбачёва и Б. Ельцина. "Finita la comedia".
Аль Джазира сделала репортаж о запрете свидетелей Иеговы. Мусульмане действительно встревожены, так как по взглядам свидетели Иеговы им очень понятны.

Что необходимого в этой мере, если свидетели Иеговы никогда не участвовали в акциях протеста?
  (#497) Старый
заблокирован!

По умолчанию 27.04.2017, 23:39

Цитата:
Уже написал об этом:
http://forum.pravmir.ru/showpost.php...&postcount=248
http://forum.pravmir.ru/showpost.php...&postcount=435
http://forum.pravmir.ru/showpost.php...&postcount=480

Как только Россия пробует создать какие-то совместные российско-американские НКО в США, эти попытки жёстко пресекаются амер. стороной, а потому:

"Мы посадим их в бадью,
Бросим в море и адью".

Л. Филатов.
Так свидетели Иеговы в России это не иностранное НКО. Так вам и католиков прийдется закрыть у которых жесткая вертикаль власти и связи с Ватиканом.
  (#498) Старый
участник

По умолчанию 28.04.2017, 00:01

Цитата:
Сообщение от Михаил_
...Что-то не встречал до сих пор свидетельств озабоченности закрытием СИ от мусульманских руководителей. С мусульманами РПЦ традиционно уживалась.
Сообщение от Михаил_
... Гос-во в первую очередь послушает соотв. службы гос. безопасности, а со священноначалием РПЦ может лишь посоветоваться, какие отыскать доп. основания в отношении организаций СИ в России для их скорейшей ликвидации, которую я, как гражданин РФ, считаю крайне необходимой мерой. Давно пора было ликвидировать последствия безрассудных попустительских решений М. Горбачёва и Б. Ельцина. "Finita la comedia".
Так свидетели Иеговы в России это не иностранное НКО.
Дело не в названии, а в возможности внешнего влияния на ситуацию в стране.
Цитата:
Так вам и католиков прийдется закрыть у которых жесткая вертикаль власти и связи с Ватиканом.
Их рук-во Патриарху удалось образумить от излишней прыти в России, да и возможности России для проведения своей внешней политики в Европе, наверное, получше, чем в США.
  (#499) Старый
заблокирован!

По умолчанию 28.04.2017, 00:04

Цитата:
Из Ваших слов вижу, что лишь Аль Джазира встревожена.Уже написал не раз.Дело не в названии, а в возможности внешнего влияния на ситуацию в стране.Их рук-во Патриарху удалось образумить от излишней прыти в России, да и возможности России для проведения своей внешней политики в Европе, наверное, получше, чем в США.
Эх, хорошо, католики нас никак не образумят на Западе.
  (#500) Старый
заблокирован!

По умолчанию 28.04.2017, 00:06

Как свидетели Иеговы могут влиять на ситуацию в стране?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра