Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > Пожелания и предложения
Перезагрузить страницу Битва экстрасенсов
Пожелания и предложения здесь можно обратиться к администрации и модераторам форума

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Володя Б Володя Б вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2011, 19:19

Почему бы не организовать молитву (и вынести отдельной темой)за отмену этих передач? Они на Украине канал СТБ и в России на ТНТ. Миллионы людей попадают под влияние оккультистов. Да хранит нас Господь, христиане!

Сегодня кстати 6.02.2011. по СТБ в 19.00 по Украине.(«Битва экстрасенсов» — передача российского телеканала «ТНТ» и аналогичная украинского «СТБ», снятые в формате британского телешоу «Britain’s Psychic Challenge».)
  (#2) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 06.02.2011, 20:43

А я её просто не смотрю.
Год, или полтора - даже не помню.
И выступление Элтона Джона не смотрю - и музыкант он посредственный и ... первоклассный.
  (#3) Старый
Катерина Борисовна Катерина Борисовна вне форума
участник

По умолчанию 08.02.2011, 17:21

Мне кажется нет такой практики. Кто имеет горячее расположение читает "расширенный" помянник в конце утренних молитв, где в том числе поминаются и все заблудшие от святой Церкви - если вдумчиво, то эта молитва охватывает не только зрителей этой конкретной передачи - она гораздо глубже и важнее, без примеси осуждения. Так же во время службы все христиане соборно молятся о сохранении, умножении веры, о просвещении людей светом Христовой истины, о прощении грехов и пр.пр. Во время особых Троицких заупокойных молитв поминаются даже самоубийцы. Диапозон церковной молитвы всеохватный. Так что нет нужды изобретать велосипед, остается только крутить педали п.с. а что касается упомянутой передачи, можно выразить свой протест публично, но помимо нее остается море других, похожей тематики и других тем, но не менее вредоносных... Все больше людей, в том числе и нерелигиозных, вообще отказываются от телевидения.

п.с. И вообще, всякое миссионерство нужно начинать с изменения с себя - это гораздо важнее, труднее и действеннее, чем такие маленькие акции по отмене чего-либо. В Пюхтицах была одна монахиня, которую мне посчастливилось застать в живых, глядя на которую многие принимали крещение - не потому что она кого-то к чему-то призывала, или проповедовала, а потому что ее вера была ощутимо живой.
  (#4) Старый
Клаус Команн Клаус Команн вне форума
участник

По умолчанию 18.10.2011, 19:07

Я с удовольствием просмотрел несколько сезонов этой передачи, она побудила меня побольше молиться и почаще ходить в церковь. Насмотревшись на горе людей (а в передаче половина конкурсов связана с расследованием несчастных случаев), проникаешься сочувствием к незнакомым людям, задумываешься о влиянии духовного мира на нашу жизнь. Так что не всё так однозначно
  (#5) Старый
участник

По умолчанию 18.10.2011, 19:59

Цитата:
Сообщение от Клаус Команн Посмотреть сообщение
Я с удовольствием просмотрел несколько сезонов этой передачи, она побудила меня побольше молиться и почаще ходить в церковь. Насмотревшись на горе людей (а в передаче половина конкурсов связана с расследованием несчастных случаев), проникаешься сочувствием к незнакомым людям, задумываешься о влиянии духовного мира на нашу жизнь. Так что не всё так однозначно
На всякое дело христианин просит благословения у своего Господа.
Благословил ли Господь Вас на то, что бы Вы смотрели эти передачи?

Последний раз редактировалось Володя Б; 18.10.2011 в 20:41.
  (#6) Старый
Алексей_СПб Алексей_СПб вне форума
участник

По умолчанию 18.10.2011, 22:33

Цитата:
Сообщение от Володя Б Посмотреть сообщение
На всякое дело христианин просит благословения у своего Господа.
Благословил ли Господь Вас на то, что бы Вы смотрели эти передачи?
Ой, как же вовремя Ваше замечание!!! Я то собрался было на кухне холодильник передвинуть, и чуть было не ссамовольничал! Вот, сижу на полу кухни, перед холодильником, жду пока благословит Господь!
  (#7) Старый
Клаус Команн Клаус Команн вне форума
участник

По умолчанию 18.10.2011, 23:53

Володя Б, я живу самовольно. Вы можете считать меня нехристем, так и быть.
  (#8) Старый
участник

По умолчанию 19.10.2011, 20:08

Цитата:
Сообщение от Клаус Команн Посмотреть сообщение
Володя Б, я живу самовольно. Вы можете считать меня нехристем, так и быть.
Я не могу Вас считать "нехристем" с моей стороны было бы глупо.
В 1994г. Господь помиловал меня и за эти годы дал понять, что всё
связанное с экстрасенсорикой,бесконтактным целительством и т.д.
как бы оно привлекательно не выглядело бы- не от Него. И всякое исцеление по молитве должно проходить в лоне церкви.
И как можно совместить молитву, хождение в церковь и "я живу самовольно"?
  (#9) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию 19.10.2011, 20:15

Цитата:
Ой, как же вовремя Ваше замечание!!! Я то собрался было на кухне холодильник передвинуть, и чуть было не ссамовольничал! Вот, сижу на полу кухни, перед холодильником, жду пока благословит Господь!
А я кашу гречневую готовлю, не корысти ради, а токмо по зову желудка. Не ссамовольничал ли я, думаю?
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 19.10.2011, 20:25

Цитата:
Сообщение от Алексей_СПб Посмотреть сообщение
Сарказм на эту тему совсем не уместен. Кто Вам дал дыхание жизни и
силы, чтоб переставить тот же холодильник? Ответте сами себе.
  (#11) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 24.10.2011, 13:26

Я нахожу, что протест против показа этой передачи сродни протесту против фокусов. Человек нецерковный, не-духовный всегда найдет, чем соблазниться.

Я смотрел эту передачу с интересом. Мне было важно найти хоть один случай, который не мог бы быть объяснен расплывчатым угадыванием или сговором за кулисами. За все время - НИ ОДНОГО такого случая, ни одного !

Смех и грех. То тетка не может угадать даже в какой машине на парковке человек спрятался - то вдруг, когда ей приносят вещь от артиста Пескова - описывает его просто досконально : перстни, женские украшения, цвет волос... И встретившись с ним (тот смотрит на неё с восхищением и готов каждым словом восхищаться) - не может ни одного факта из его жизни назвать, который не могли бы знать режиссеры передачи. Просто на дурачков рассчитано.

Не надо так бояться лжецов !
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 24.10.2011, 20:09

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
Не надо так бояться лжецов !
Дело не в страхе перед ними, а вот в чём:
"Второзаконие 18:10
"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,"
"8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр.21:8)"
"15 А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.(Откр.22:15)"
"А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм". (Деян.19:19)"
Можно прочитать в контексте. Так зачем же смотреть на их деяния.
  (#13) Старый
Алексей_СПб Алексей_СПб вне форума
участник

По умолчанию 24.10.2011, 21:33

Цитата:
Сарказм на эту тему совсем не уместен. Кто Вам дал дыхание жизни и
силы, чтоб переставить тот же холодильник? Ответте сами себе.
Брате, не ищите сложного в простом! Он дал, Он и заберет, но не нужно путать упование на Господа и перекладывание на Него ответственности за свои решения
  (#14) Старый
Андрей из Краснодара Андрей из Краснодара вне форума
заблокирован!

По умолчанию По поводу нечисти - 17.01.2012, 03:32

Цитата:
Почему бы не организовать молитву (и вынести отдельной темой)за отмену этих передач? Они на Украине канал СТБ и в России на ТНТ. Миллионы людей попадают под влияние оккультистов. Да хранит нас Господь, христиане!

Сегодня кстати 6.02.2011. по СТБ в 19.00 по Украине.(«Битва экстрасенсов» — передача российского телеканала «ТНТ» и аналогичная украинского «СТБ», снятые в формате британского телешоу «Britain’s Psychic Challenge».)
Все это - 1) Бесовщина в людской плоти. 2) Исчезли волки - "санитары леса" и оттого нечисть безмерно расплодилась. Не только молитвы... Молитвы мало, а Черной Сотни - уже нет.
  (#15) Старый
СашаГенке СашаГенке вне форума
участник

По умолчанию 10.06.2014, 13:58

Согласен!!
  (#16) Старый
Олег82 Олег82 вне форума
участник

По умолчанию 10.11.2014, 22:26

"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,"

Да так мы их через телевизор то в дом и вводим!
  (#17) Старый
Ксения001 Ксения001 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 30.10.2017, 00:03

Когда человек живет в грехах, утопает в пороках и страстях, он грехами удаляет себя от Бога, находится вне Церкви, во власти дьявола, и после смерти его ожидают вечные адские муки. К сожалению, об этом он даже не думает. Бывают у него болезни, скорби и всякого рода неприятности. Но он бежит не к Богу каяться в грехах, а ищет бабку, чтобы та заговорила "от порчи, от сглаза", исцелила. Надо сказать, что хозяин таких "целителей" только на время освобождает человека от болезни, потом они возвращаются с новой силой. Самое страшное - от якобы исцеленного человека отходит благодать Божия.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра