Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > Пожелания и предложения
Перезагрузить страницу Вам честно или тактично?
Пожелания и предложения здесь можно обратиться к администрации и модераторам форума

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Ольга И.
гость

По умолчанию Вам честно или тактично? - 14.02.2009, 01:02

Стало любопытно, а где собственно правила поведения на форуме?:confused:
  (#2) Старый
Наталия Е Наталия Е вне форума
участник

По умолчанию 14.02.2009, 01:10

А почему между "честно" и "тактично" стоит "или"?
  (#3) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию 14.02.2009, 01:18

Будут, как раз сейчас над этим работает Виктор.
  (#4) Старый
Александр С
гость

По умолчанию 14.02.2009, 15:01

Лучше по – православному, ибо православие не подразумевает иначе, как с любовью, в том числе и обличения. Потому, как без обличения нет и любви во Христе, а есть притворство, лицемерие, угодничество, теплохладность.
  (#5) Старый
Ольга И.
гость

По умолчанию 14.02.2009, 16:45

Я бы не стала никого обличать на форуме. Не тот формат, да и вообще...

Мой вопрос был гораздо проще - можно ли писать, например, что статья не понравилась, не соглашаться с позицией автора? Или предпочтительно руководствоваться принципом "не нравится - не читай" (и, соответственно, не пиши)?

Всего лишь
  (#6) Старый
Анна Анна вне форума
администратор

По умолчанию 14.02.2009, 16:52

Можно и нужно! Только конструктивно, а не просто - автора на мыло )
  (#7) Старый
Александр С
гость

По умолчанию 14.02.2009, 16:57

Цитата:
Сообщение от Ольга И. Посмотреть сообщение
Я бы не стала никого обличать на форуме. Не тот формат, да и вообще...

Мой вопрос был гораздо проще - можно ли писать, например, что статья не понравилась, не соглашаться с позицией автора? Или предпочтительно руководствоваться принципом "не нравится - не читай" (и, соответственно, не пиши)?

Всего лишь
А как это можно быть искренним и лицемерить одновременно? Если не нравится что - то в статье или у автора темы, думаю, что надо сказать что, ибо одному не нравится истина во Христе, а другому всякая ложь, тут разбираться надо, что именно не нравится?
  (#8) Старый
Александр С
гость

По умолчанию 14.02.2009, 16:57

Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
Можно и нужно! Только конструктивно, а не просто - автора на мыло )
Совершенно верно!
  (#9) Старый
Ольга И.
гость

По умолчанию 14.02.2009, 17:30

Есть Евангелие. Молитвослов. Псалтирь. Труды Св. Отцов.
Это истина. И точка.

Есть публикации в православных газетах, журналах, интернет-изданиях. Они не являются истиной в последней инстанции, а только отражают точку зрения автора. Это не "истина во Христе" и не "всякая ложь". Всего лишь разница во взглядах. Не стоит преувеличивать
  (#10) Старый
Александр С
гость

По умолчанию 14.02.2009, 17:55

Цитата:
Есть Евангелие. Молитвослов. Псалтирь. Труды Св. Отцов.
Это истина. И точка. Есть публикации в православных газетах, журналах, интернет-изданиях. Они не являются истиной в последней инстанции, а только отражают точку зрения автора.
Истина есть Иисус Христос и что бы впитать эту Истину и верно Её исповедовать не один год, а то и десяток лет нужно участвовать в Таинствах Церкви, в вероучительных, богословских диалогах, потому, как только через диалог наилучшим образом открывается Православное вероучение. И естественно, что надо быть искренним и прежде всего научится отличать лукавое от Христова.
  (#11) Старый
Ольга И.
гость

По умолчанию 14.02.2009, 18:49

Мне поначалу ПравМир понравился именно тем, что здесь большей частью не диалоги и рассуждения представлены. Много рассказов о реальных поступках, просьбы о помощи, всегда живой отклик редакции и авторов. Т.е. не просто полемика и разговоры, а вполне ощутимые дела, жизненные примеры.
  (#12) Старый
Александр С
гость

По умолчанию 14.02.2009, 19:01

Цитата:
Мне поначалу ПравМир понравился именно тем, что здесь большей частью не диалоги и рассуждения представлены. Много рассказов о реальных поступках, просьбы о помощи, всегда живой отклик редакции и авторов. Т.е. не просто полемика и разговоры, а вполне ощутимые дела, жизненные примеры.
Форум создаётся в том числе и для диалогов, да и Вы сами не безмолвствовать сюда пришли.
  (#13) Старый
Ольга И.
гость

По умолчанию 14.02.2009, 19:22

Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Вы сами не безмолвствовать сюда пришли.
Конечно, не безмолвствовать!

Поблагодарить ПравМир и его авторов за отклик и помощь. Найти единомышленников и попросить поделиться опытом. Поговорить тоже - о воспитании детей, например.

Но не изучать Православную веру в первую очередь через диалоги

Впрочем, у каждого свой путь...
  (#14) Старый
Александр С
гость

По умолчанию 14.02.2009, 19:46

Цитата:
.
Цитата:
Конечно, не безмолвствовать!
Поблагодарить ПравМир и его авторов за отклик и помощь. Найти единомышленников и попросить поделиться опытом. Поговорить тоже - о воспитании детей, например.
Но не изучать Православную веру в первую очередь через диалоги
А что так, что мешает?

Цитата:
Впрочем, у каждого свой путь...
Вот с этим совершенно согласен и то, что одному кажется неприемлемым, для другого спасительно. Носите бремена друг друга, носите, а не сбрасывайте.
  (#15) Старый
Елена Викторовна Елена Викторовна вне форума
участник

По умолчанию 15.02.2009, 15:29

Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Истина есть Иисус Христос и что бы впитать эту Истину и верно Её исповедовать не один год, а то и десяток лет нужно участвовать в Таинствах Церкви, в вероучительных, богословских диалогах, потому, как только через диалог наилучшим образом открывается Православное вероучение. И естественно, что надо быть искренним и прежде всего научится отличать лукавое от Христова.
Уважаемый Алексаедр С, Вы бросаетесь на каждого апонента как на дот. Каждай имеет право на свою точку зрения. Почему же Вы считаете, что Ваше мнение и слова Спасителя совпадают. Аккуратнее, как бы не впасть в прелесть и не возгордится. Умение слышать и слушать других - тоже дар Божий.
  (#16) Старый
Александр С
гость

По умолчанию 15.02.2009, 15:47

Цитата:
Сообщение от Елена Викторовна Посмотреть сообщение
Уважаемый Алексаедр С, Вы бросаетесь на каждого апонента как на дот. Каждай имеет право на свою точку зрения. Почему же Вы считаете, что Ваше мнение и слова Спасителя совпадают. Аккуратнее, как бы не впасть в прелесть и не возгордится. Умение слышать и слушать других - тоже дар Божий.
Не судите, да не судимы будете!
Я выражаю своё мнение, и если с этим мнением кто - то не согласен, выражайте своё, разберёмся, исследуем правоту Вашу, и если она окажется правее, соглашусь с Вашим, но не прежде того, как исследую Ваше мнение по этому вопросу. А вот самого то мнения по этой теме мы пока от Вас и не видели, кроме пыпытки перейти на осуждение моей личности. Выскажите Ваше мнение по теме, а не по Александру С, тогда будет и предмет для диалога.
  (#17) Старый
Александр С
гость

По умолчанию 15.02.2009, 15:52

Цитата:
Сообщение от Елена Викторовна Посмотреть сообщение
Каждай имеет право на свою точку зрения. Почему же Вы считаете, что Ваше мнение и слова Спасителя совпадают.
Покажите, где именно и в чём не совпадают, откройте в слове моём лукавое, личное от ``ветра головы моея`` а так же истинное во Христе, что бы я понял, что мне надо отвергнуть в себе, что поправить, а за что воздать хвалу Господу. Вы может отличить святое в слове православного христианина от грешного, что бы Вам судить, что со Христом у меня в слове совпадает, а что нет?
  (#18) Старый
Елена Викторовна Елена Викторовна вне форума
участник

По умолчанию 16.02.2009, 00:15

Попробуйте применить к себе свои же слова: не судите, да не судимы будете. Жаль, но блгодаря таким выпадам против оппонентов, форум может превратиться в базар. Очень хороший форум и идея поговорить о статьях, пообсуждать интересные статьи, поделиться размышлениями, сомнениями. Спасибо организаторам. Надеюсь нам всем хватит здравого смысла не навязывать свою "правоту" ближнему. В этом тоже заключается любовь.
  (#19) Старый
Юрий99 Юрий99 вне форума
участник

По умолчанию 01.04.2012, 22:34

Вроде,не зря я на портал заехал. Статей много , и видео интересное , и новости есть.
Пока интересно.
  (#20) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 01.04.2012, 23:09

Цитата:
Сообщение от Юрий99 Посмотреть сообщение
Вроде,не зря я на портал заехал. Статей много , и видео интересное , и новости есть.
Пока интересно.
И обсуждения стараемся конструктивные проводить Добро пожаловать!
  (#21) Старый
Юрий99 Юрий99 вне форума
участник

По умолчанию 01.04.2012, 23:23

Спасибо, Виктор!
Ответ
Опции темы
Опции просмотра