Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Мы - православная молодежь
Перезагрузить страницу Связь между крещением и моими снами
Мы - православная молодежь анонсы православного молодежного портала we.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Связь между крещением и моими снами - 16.12.2011, 04:00

Сон — картина Сальвадора Дали. www.mir-dali.ru/pictures/dream4.html

Добрый день!!! Все никак не могу покреститься. Просто наверно сама не готова… да и между информацией церковной и научной о создании мира и всего духовного, больше поддерживаю науку.
И в последнее время стали мучать непонятные сны. В одном из них я сидела в маленькой комнате, брызгала водой в каждый угол и при всем при этом повторяла: Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!!! А батюшка ходил гдето снаружи и (как он мне сказал во сне) отпевал меня!!!
А в другом сне я снова повторяла те слова… и почему то тоже в памяти остались углы и вода...
Как то давненько, около 1.5 месяца назад снилось что я в спешке собирала иконы.Во сне меня очень беспокоило то, что я собираюсь уходить, оставив иконы дома.
Я совсем не понимаю к чему это все! ведь меня не особо мучает вопрос о крещении..! Подскажите пожалуйста что это означает......

Далее...
  (#2) Старый
Софи-Ко Софи-Ко вне форума
участник

По умолчанию 16.12.2011, 04:20

Это,по-моему,из разряда вопросов священнику.

Блаженны милостивые,ибо они помилованы будут.
  (#3) Старый
Ольга Лосикова Ольга Лосикова вне форума
участник

По умолчанию 06.04.2012, 17:09

[QUOTE=pravmir.ru;180346] [IMG]

Я совсем не понимаю к чему это все! ведь меня не особо мучает вопрос о крещении..! Подскажите пожалуйста что это означает......

Не стоит задаваться вопросом: "к чему это все?". Сны - не причина, а следствие. Во сне вы все тот же человек, со своими мыслями, сомнениями. Чтобы искать "противоречия" между наукой и верой, думаю, как минимум, надо быть весьма компетентным в той и другой сфере. Потому, постигайте, учитесь, присматривайтесь ко всему происходящему, размышляйте, ходите в храм. Сами поймете, что же вам ближе и в чем тут противоречие.
P.S. С Софи-Ко соглашусь.
  (#4) Старый
КатиРина1990 КатиРина1990 вне форума
участник

По умолчанию 07.04.2012, 21:14

Я тоже согласна с тем, что в первую очередь такой вопрос необходимо задать священнику. И разобраться с тем, какое у вас отношение к Богу и христианству. А вообще, я считаю, что если вам снятся такие сны, это уже что то значит и стоит задуматься над своей жизнью. Все ли правильно вы делаете. Может Господь Сам нашел вас и призывает покреститься во снах. И здесь могут не помочь разбирательства в себе и психологии. А может где то на подсознании вы хотите стать крещеной, но по каким то непонятным причинам боитесь себе в этом признаться, либо просто не понимаете, чего хотите. obmanoff.net Я думаю, что вам нужно покреститься, тем более, если вы не атеистка и верить в Бога. И сразу после этого сны прекратятся. Ну а если вы не готовы сразу к таким кардинальным переменам своей духовной жизни, то просто сходите в церковь и побеседуйте там с Господом или со священником. Может, уже зайдя в храм, вы поймете, что значили ваши сны и найдете там ответы на все вопросы, волнующие вас. В любом случае, я уверена, что вам станет легче на душе.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра