Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Мы - православная молодежь
Перезагрузить страницу Как привлечь молодежь
Мы - православная молодежь анонсы православного молодежного портала we.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Николай Долганов Николай Долганов вне форума
участник

По умолчанию 18.11.2014, 15:21

Цитата:
Сообщение от степан1458 Посмотреть сообщение
Всегда существует проблема привлечения молодежи в Церковь, поделитесь мыслями и действиями по работе молодежных клубов на приходах.
Молодёжь в церковь привлекается так же, как и все остальные люди - молитвой близких.

Я вот, не знаю по чьим молитвам, начал регулярно ходить в церковь. И знаю, что есть в моём городе православные объединения молодёжи (35 мне ещё нет). Но их не видно почему-то. хотелось бы, чтобы ребята первыми начинали взаимодействие. Мне вот, для сына скоро крёстные понадобятся, так ведь нет православных друзей. Вроде и все те же лица в храме постоянно вижу, но кроме молитв и веры у нас с ними ничего общего. К несчастью.
  (#52) Старый
Саша-каз Саша-каз вне форума
участник

По умолчанию 25.11.2014, 11:01

Как всегда было хотят веру запихнуть молодёжи в душу.Вера,Надежда,Любовь, Понимание, это свойства Господа Святого Духа и ни какими человеческими "мудрствованиями" этого не случиться.Пока христиане своим личным примером этого не покажут,результата не будет,а для этого надо самим стать христианами не по букве,а по Духу.
  (#53) Старый
участник

По умолчанию 26.11.2014, 03:38

Цитата:
Сообщение от Саша-каз Посмотреть сообщение
Как всегда было хотят веру запихнуть молодёжи в душу.Вера,Надежда,Любовь, Понимание, это свойства Господа Святого Духа и ни какими человеческими "мудрствованиями" этого не случиться.Пока христиане своим личным примером этого не покажут,результата не будет,а для этого надо самим стать христианами не по букве,а по Духу.
Ну да, да, потом ходят и плачутся, что дитё благочестивым росло, а потом запило, закурило, со всем городом переспало.

Но, Александр, речь не о том. Автор прав, что нужно делать более доступным православное молодёжное движение. Чтобы тот, кто не рос благочестивым, а уже к 18 годам выпил всё что пьётся, скурил всё что курится (а также тот, кто к этому скатился, но его это достало) мог сразу помощь и поддержку найти.
  (#54) Старый
Андрей86777 Андрей86777 вне форума
участник

По умолчанию 14.05.2015, 20:14

Цитата:
Сообщение от степан1458 Посмотреть сообщение
Всегда существует проблема привлечения молодежи в Церковь, поделитесь мыслями и действиями по работе молодежных клубов на приходах.
Привлечь это еще пол дела, нужно ведь еще и научить, сейчас многие ходят, а толку? У меня знакомый есть тоже каждое воскресенье в церковь ходит делает вид что он праведный такой. Поехали с ним на рыбалку, он взял с собой пневматическое ружье, тут мимо пробегала собака, этот дебил выстрели в нее, я забрал ружье у него и ели сдержался что бы не выстрелить в него, просто разбил в дребезг это ружье. А ведь он библию читает, видно по пусту все...
  (#55) Старый
Андрей86777 Андрей86777 вне форума
участник

По умолчанию 14.05.2015, 20:20

Цитата:
Сообщение от ДроздовИван Посмотреть сообщение
Куда привлечь? К Богу? Бог через призывающую благодать сам призывает, кого в 15 лет, а кого и в 70. Я вот три года в храм хожу, исповедуюсь и причащаюсь, а мне 51 год. Встречаю знакомого, ему 62, крепкий дядька, только начал ходить каждую воскресную службу, но не исповедуется пока и не причащается вроде. А, чтобы миссионировать, дар надо такой иметь, от Бога, и не обязательно быть проф. богословия. А то, о чем пишите, игрушки какие-то.
Я с вами полностью согласен, никого не нужно привлекать, тем более заставлять
  (#56) Старый
КатяАлексеева КатяАлексеева вне форума
участник

По умолчанию 15.05.2015, 23:13

А до скольки лет молодёжь?Видела на одном сайте фотографию:собрание приходской молодёжи.Там сорокалетние-лысые и седые собрались.
  (#57) Старый
Александр Курсаков Александр Курсаков вне форума
участник

По умолчанию 01.02.2016, 00:21

Здравствуйте!

Православная молодежь Астаны - www.apmd.kz
e-mail: apmd@mail.ru
  (#58) Старый
Александр Курсаков Александр Курсаков вне форума
участник

По умолчанию 28.02.2016, 10:46

Здравствуйте!

Один из сайтов православного молодежного движения:

http://www.pmd.kz/
  (#59) Старый
МаринаФ МаринаФ вне форума
участник

По умолчанию 14.04.2016, 12:22

Насильно мил не будешь. Тут уже зависит все от воспитания молодежи их родителями. Были ли ценности в семье, вера и уважение!
  (#60) Старый
участник

По умолчанию 01.10.2016, 06:57

Цитата:
Сообщение от Лусардо Посмотреть сообщение
Своим примером Брат! Пиши книги, картины, видеоролики. Оставь свектлый след, в этом дерьме, которым правит БОГ!
**Здесь должен был быть фрагмент фильма Брат "в трамвае"**
  (#61) Старый
Ната Летова Ната Летова вне форума
участник

По умолчанию 24.10.2016, 14:44

Как найти православных друзей?
Храм, как говорится, место не для знакомств, а для молитв. Ходила на благотворительные акции и церковные субботники. Встречались позитивные светлые люди, но вот сблизиться и дружить с ними не получалось. После мероприятий все разбегаются кто куда и общение прерывается до следующего субботника. От приглашения почаевничать милые сестрицы вежливо отказываются.
Конечно, в этом есть и большая доля моей вины. Я стеснительна и возможно из-за молчаливости кажусь им неинтересной собеседницей. Но я работаю над этим недостатком)
Пыталась найти религиозно-философские или литературный клуб в Москве, но мои также поиски не увенчались успехом.
Пожалуйста, поделитесь опытом нахождения друзей по вере!

Последний раз редактировалось Ната Летова; 24.10.2016 в 14:58.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра