Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Мы - православная молодежь
Перезагрузить страницу Кто нам мешает быть духовно сильнее приезжих?
Мы - православная молодежь анонсы православного молодежного портала we.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Кто нам мешает быть духовно сильнее приезжих? - 16.12.2011, 22:20

Пока идут дебаты о миграционных законах, могу рассказать о своих впечатлениях от знакомства с двумя таджиками, встреча с которыми произвела на меня  неизгладимое впечатление.  
Дело было в Подмосковье, я тогда готовилась к поступлению в мой университет и по совместительству работала продавщицей в палатке. Вдруг откуда ни возьмись, послышалось посвистывание песенки на слова Омара Хайяма, и на пороге появился довольно потрёпанного вида таджик. Заказал десять буханок хлеба, умудрился уложить их на багажник своего велосипеда, собрался уходить и тут мельком бросил взгляд на обложку книги, которую я держала в руках. «Девушка, вы любите Блока?» — спросил таджкик.

Представьте мое изумление и удивление, ведь до этого я успела набить оскомину на языке, объясняя приходящей за пивом молодежи, «что это за чувак на обложке». Дальше у нас последовал разговор: таджик цитировал Толстого и Достоевского, я восхищалась газелями Хафиза.

Далее...
  (#2) Старый
Алексей_СПб Алексей_СПб вне форума
участник

По умолчанию 16.12.2011, 22:55

Притянуто за уши многое. У меня в подчинении, несколько лет было человек по 30 таких. Вернее нет, не таких! Других: они не знали Толстого наизусть. Они не хотели создавать здесь семьи. Они приехали "типа работать" но, работать они тоже не хотели - хотели деньги получать. Стоишь над ними - лопатой машут. Отошел - сел на корточки. Вернулся - моя твоя непонимай, начальника! Не спорю, есть среди них образованные люди. Не спорю, можно НАЙТИ, если поискать. Но, вот так огульно взять и сравнить ах, какие они хорошие МУСУЛЬМАНЕ! Не получится. Большинство этих мусульман, такие же как и мы с приставкой "лайт" Не, мы, конечно верим, но в душе... так что давайте не будем восхищаться ими и тыкать носом наших. Везде хватает всего и всех
  (#3) Старый
Андрей Кузнецов Андрей Кузнецов вне форума
участник

По умолчанию 17.12.2011, 02:19

Цитата:
Сообщение от Алексей_СПб Посмотреть сообщение
Большинство этих мусульман, такие же как и мы с приставкой "лайт" Не, мы, конечно верим, но в душе... так что давайте не будем восхищаться ими и тыкать носом наших. Везде хватает всего и всех
Только они, несмотря на свою бедность, рожают детей, население там растёт, а у нас падает
  (#4) Старый
Казаков Кирилл Казаков Кирилл вне форума
участник

По умолчанию 18.06.2012, 15:18

Там они рожают. А здесь не рожают. У меня есть друзья - азербайджанцы, чеченцы, аварцы, лезгины, узбеки, грузины... Так вот, они здесь живут в 2-4 поколении... И уже в их семьях по 1-3 ребёнка. В среднем 2. Не больше. Т.е. они ассимилируются и не рожают уже по 5-6... тут это не там
  (#5) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 09.07.2012, 15:31

Цитата:
Сообщение от Казаков Кирилл Посмотреть сообщение
Там они рожают. А здесь не рожают. У меня есть друзья - азербайджанцы, чеченцы, аварцы, лезгины, узбеки, грузины... Так вот, они здесь живут в 2-4 поколении... И уже в их семьях по 1-3 ребёнка. В среднем 2. Не больше. Т.е. они ассимилируются и не рожают уже по 5-6... тут это не там
Никакой ассимиляции не видно на дух.
Просто дома у них - государство помогает разными способами с жильем, потому и размножаются. У нашей власти - другое отношение к людям. Чтот отражается не только на русских.
  (#6) Старый
Антон93 Антон93 вне форума
участник

Smile 23.08.2012, 19:46

В то что написано я верю с трудом. Объясню почему, я живу в Узбекистане и довольно хорошо разбираюсь в среднеазиатах.

Таджики знающие Блока и Достоеского, в РФ как правило ездят только в гости, а не на зароботки, таких вы на стройке не увидите. Хотя нормальных людей среди них достаточно. Что касается второго случая про ребят которые зарабатывают на дом для родителей даже рассмешило, почему догадайтесь сами...
  (#7) Старый
Ольга Лосикова Ольга Лосикова вне форума
участник

По умолчанию 23.08.2012, 20:02

Цитата:
Сообщение от Антон93 Посмотреть сообщение
В то что написано я верю с трудом. Объясню почему, я живу в Узбекистане и довольно хорошо разбираюсь в среднеазиатах.

Таджики, знающие Блока и Достоеского, в РФ, как правило, ездят только в гости, а не на заработки; таких вы на стройке не увидите. Хотя нормальных людей среди них достаточно. Что касается второго случая, про ребят, которые зарабатывают на дом для родителей - даже рассмешило; почему догадайтесь сами...
Что ж, от добра добра не ищут...
  (#8) Старый
Наталия*А* Наталия*А* вне форума
участник

По умолчанию 23.08.2012, 23:03

Таджики-и мусульмане в целом-все разные как и русские и православные- мне таджики делали ремонт в квартире- очень милые люди,вполне адекватные- может потому- что их начальник- таджик собрал такую себе бригаду- не утащили ничего из вещей и выполняли всё очень аккуратно. Другой пример- у нас есть мечеть- туда по пятницам толпа разных таджиков ходит- всегда чистенькие такие,культурные - молодых много. Ну а то что они тут ведут себя раздражающе- так это наши российские власти должны ограничить их права и обязанности- что бы сидели на ограниченной территории- раз в чужой стране находятся- и будут сидеть-а если им дают волю- кто ж не воспользуется? К слову- сами приезжие из тёплых стран говорят- что никакого желания у нас поселиться навеки у них нет- холодно.
  (#9) Старый
участник

По умолчанию 24.08.2012, 05:13

Цитата:
Сообщение от Наталия*А* Посмотреть сообщение
Таджики-и мусульмане в целом-все разные как и русские и православные- мне таджики делали ремонт в квартире- очень милые люди,вполне адекватные- может потому- что их начальник- таджик собрал такую себе бригаду- не утащили ничего из вещей и выполняли всё очень аккуратно. Другой пример- у нас есть мечеть- туда по пятницам толпа разных таджиков ходит- всегда чистенькие такие,культурные - молодых много. Ну а то что они тут ведут себя раздражающе- так это наши российские власти должны ограничить их права и обязанности- что бы сидели на ограниченной территории- раз в чужой стране находятся- и будут сидеть-а если им дают волю- кто ж не воспользуется? К слову- сами приезжие из тёплых стран говорят- что никакого желания у нас поселиться навеки у них нет- холодно.
А по мне так, нужно выпихнуть приезжих на юг и в российских городах станет намного чище))
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 24.08.2012, 09:15

Цитата:
А по мне так, нужно выпихнуть приезжих на юг и в российских городах станет намного чище))
Это жестоко.Каждый ищет место по солнцем.
  (#11) Старый
Ольга Киев Ольга Киев вне форума
участник

По умолчанию 24.08.2012, 09:32

Цитата:
Сообщение от Андрей Кузнецов Посмотреть сообщение
Только они, несмотря на свою бедность, рожают детей, население там растёт, а у нас падает
А ещё распространена среди них практика, когда "дома" осталась тамошняя жена с тамошними детьми, а по месту работы -словянская "жена" с её детьми.
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 24.08.2012, 09:54

Цитата:
Сообщение от Ольга Лосикова Посмотреть сообщение
В самом деле, ужасное предложение. Если тот, кто лишается данного "места под солнцем" - нерусский, то это жестоко. С русскими можно не церемониться, так решила Любимая Партия.
  (#13) Старый
участник

По умолчанию 24.08.2012, 10:01

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
В самом деле, ужасное предложение. Если тот, кто лишается данного "места под солнцем" - нерусский, то это жестоко. С русскими можно не церемониться, так решила Любимая Партия.
Я про то, чту любой человек может оказаться в тяжелом положении. Так что гнать - не есть хорошо. А определенная политика, превентивная, быть должна.
  (#14) Старый
Светлана11 Светлана11 вне форума
участник

По умолчанию 24.08.2012, 10:10

Цитата:
Я про то, чту любой человек может оказаться в тяжелом положении. Так что гнать - не есть хорошо.
Поддерживаю. Многие россияне тоже на заработках в европейских странах.

[B]Слава Богу за все![/B]
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 24.08.2012, 10:45

Цитата:
Вспомните историю, тот кто всегда ищет место на солнце в будущем всегда оказывается агрессором и угнетателем. По вашему то что через 100 лет русские будут меньшинством в своей стране не жестоко? А то что наши девушки вступают в интимные отношения с этими людьми не жестоко?

Ваши слова попахивают толерантностью))
  (#16) Старый
участник

По умолчанию 24.08.2012, 10:47

Цитата:
Вспомните историю, тот кто всегда ищет место на солнце в будущем всегда оказывается агрессором и угнетателем. По вашему то что через 100 лет русские будут меньшинством в своей стране не жестоко? А то что наши девушки вступают в интимные отношения с этими людьми не жестоко?

Ваши слова попахивают толерантностью))
Не-а, я за предусмотрительность
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 24.08.2012, 10:58

Цитата:
Сообщение от Светлана11 Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Многие россияне тоже на заработках в европейских странах.
И как они там ? Убивают, насилуют - а их отпускают из полиции после беседы, после "переговоров с диаспорой" ? Захватывают земли, предприятия, крышуются властями ?
  (#18) Старый
участник

По умолчанию 24.08.2012, 11:23

Цитата:
...А то что наши девушки вступают в интимные отношения с этими людьми не жестоко?
Девушкам, видимо, видней кого выбирать.
Нравится нам или не нравиться, но каждый волен сам строить свою судьбу.

(#19) Старый
участник

По умолчанию 24.08.2012, 11:26

Цитата:
И как они там ? Убивают, насилуют - а их отпускают из полиции после беседы, после "переговоров с диаспорой" ? Захватывают земли, предприятия, крышуются властями ?
Александр, но это прежде всего претензии к российским властям.

(#20) Старый
Наталия*А* Наталия*А* вне форума
участник

По умолчанию 24.08.2012, 12:46

Цитата:
Я тоже не в восторге от приезжих и большой терпимостью не обладаю,но тем не менее пользуюсь их услугами- из-за того что за рулём приезжий я не стану стоять на остановке столбом в ожидании маршрутки с с русским водителем- ну и так далее- если распустить народ и среди русских полно будет бардака(да и сейчас не мало)- это всё таки власти должны порядок наводить.
  (#21) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 24.08.2012, 12:57

Цитата:
Я уверен, что любой работодатель скорее отдаст рабочее место русскому, чем приезжему.
Идите на то рабочее место, которое традиционно занимает приезжий и на одного приезжего будет меньше.
  (#22) Старый
участник

По умолчанию 24.08.2012, 14:20

Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
Я уверен, что любой работодатель скорее отдаст рабочее место русскому, чем приезжему.
Идите на то рабочее место, которое традиционно занимает приезжий и на одного приезжего будет меньше.
Неужели большим секретом является то, что зарплата в ведомостях гастарбайтеров и реально выдаваемая - это крайне разные вещи ? На ту зарплату, что в ведомости никто не пойдет. Гастеры удобны тем, что они точно и не пикнут вслух о нарушениях, а не то чтобы куда-то донести.

Ну а чтобы яснее была картина, что происходит, когда русские устраиваются на работу для гастарбайтеров - вот такая иллюстрация.

Занимательно, не пожалеете.
  (#23) Старый
участник

По умолчанию 24.08.2012, 14:27

Цитата:
По долгу службы связана с иностранцами. По моему, уже никто не контролирует их массовый приход на те рабочие места, на которые, кстати, желало бы устроиться коренное население. Достаточно одного желания работодателя. Выгодно-с.
  (#24) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 24.08.2012, 15:12

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
...
Цитата:
...
Цитата:
...
Во! Так кто виноват?
Приезжие, что работают за предложенную им зарплату?

Или:
1. русские работодатели, которые платят копейки;
2. русские работники, которые не хотят за эти копейки работать.

Вывод: между собой надо разобраться, внутри нации, внутри страны.
  (#25) Старый
участник

По умолчанию 24.08.2012, 15:37

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Наталичка
...

Цитата:
Сообщение от Александр Е.
...

Цитата:
Сообщение от Ольга Лосикова
...

Во! Так кто виноват?
Приезжие, что работают за предложенную им зарплату?

Или:
1. русские работодатели, которые платят копейки;
2. русские работники, которые не хотят за эти копейки работать.

Вывод: между собой надо разобраться, внутри нации, внутри страны.
Меня в Вашем ответе - "нет". Так что не надо всех списком.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра