Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Мы - православная молодежь
Перезагрузить страницу Апокалипсис: надежда или безнадега?
Мы - православная молодежь анонсы православного молодежного портала we.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Апокалипсис: надежда или безнадега? - 19.12.2011, 23:50

Тема конца света не только вечно актуальна, но и вечно популярна. Популярна она и среди кинемотографистов: сегодня к ней обращаются многие зарубежные и отечественные режиссеры.
В большой мере — это попытка преодолеть страх перед неизвестностью. Зрители могут отождествить себя с героями, которые сталкиваются с чем-то предельно ужасным — природным катаклизмом, злобными инопланетянами, чем-то, что грозит гибелью всему человеческому роду — и, благодаря своему мужеству, изобретательности и выдержке, спасаются.  
Фильмы-катастрофы придают смутным опасениям конкретную форму и дают возможность с ними справиться. Я думаю, эти страхи могут быть связаны не столько с гибелью человечества, сколько с личной смертью. В кинозале я могу отождествить себя с героем, который как-то выворачивается, когда кругом гибнет вся планета. Ну, и от смерти как-нибудь вывернемся. Это, конечно, самообман — перед лицом смерти надо находить какой-то более серьезный ответ.

Далее...
  (#2) Старый
Арсен71 Арсен71 вне форума
участник

По умолчанию 21.12.2011, 04:53

Нибиру и Судный День 2012: вопросы и ответы.

astrogorizont.com/content/read-Nibiru_i_Cudnii_Den_2012_voproci_i_otveti
Ответ

Опции темы
Опции просмотра