Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > Пожелания и предложения
Перезагрузить страницу Вопрос знатокам форумов
Пожелания и предложения здесь можно обратиться к администрации и модераторам форума

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
*Ольга* *Ольга* вне форума
участник

По умолчанию 21.11.2010, 17:47

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Вот уж чего у нас на форуме точно нет, так "тотального сленга".
Меня тоже эта фраза очень удивила и вызвала недоумение. Я уж начала думать, может быть человек что-то другое имеет в виду-большое количество церковных слов что ли... Тоже вроде бы нет... Нормальные люди говорят на нормальном языке.
  (#52) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 22.11.2010, 00:56

Цитата:
Мне тоже так всегда казалось. Ждем примеров.
Конечно, бывает, что и как-то единичный случай может кому-то представиться как "тотальный", но... посмотрим.
  (#53) Старый
Любовь Владимировна Любовь Владимировна вне форума
участник

По умолчанию 22.11.2010, 14:33

Не получается цитировать часть высказывания , подскажите как это сделать?
  (#54) Старый
*Ольга* *Ольга* вне форума
участник

По умолчанию 22.11.2010, 17:30

Цитата:
Сообщение от Любовь Владимировна Посмотреть сообщение
Не получается цитировать часть высказывания , подскажите как это сделать?
Нажать "цитата", потом стереть ненужное. Только не стирать квадратные скобки и то, что в них.
  (#55) Старый
Любовь Владимировна Любовь Владимировна вне форума
участник

По умолчанию 23.11.2010, 12:20

Цитата:
Сообщение от *Ольга* Посмотреть сообщение
Только не стирать квадратные скобки и то, что в них.
Спасибо! Все получилось!
  (#56) Старый
Ольга Шахин Ольга Шахин вне форума
участник

По умолчанию 09.01.2011, 22:06

Давно собиралась попасть на Ваш форум, наконец-то в эти праздники попробовала зарегистрироваться. Это мое первое сообщение! А насчет удобных и доброжедлательных форумов... Несколько лет назад выбрала из нескольких православных форумов "Миряне.ру", для меня он был достаточно прост и удобен, удалось пообщаться со многими интересными людьми, в общем, остались очень
теплые впечатления, но - увы - уже давным-давно этот форум закрыт... А необходимость в подобном общении осталась. Там было множество тем, которые, насколько я помню, не закрывались (или я ошибаюсь, может быть), и таким "чайникам", как я, было легко в форуме работать. На мою почту приходили письма, уведомления и т.д., очень удобно.
  (#57) Старый
Сергей Миронов - фв252 Сергей Миронов - фв252 вне форума
участник

Аватар для Сергей Миронов - фв252

По умолчанию 11.01.2011, 12:34

раз уж меняете дизайн, предлагаю увеличить размер пейджера (ссылки на страницы треда). пальцем затруднительно попадать.
  (#58) Старый
администратор

По умолчанию 16.01.2011, 22:57

Цитата:
Сообщение от Ольга Шахин Посмотреть сообщение
Давно собиралась попасть на Ваш форум, наконец-то в эти праздники попробовала зарегистрироваться. Это мое первое сообщение! На мою почту приходили письма, уведомления и т.д., очень удобно.
Добро пожаловать!
У нас уведомления о письмах тоже есть...
  (#59) Старый
Наталия 89 Наталия 89 вне форума
участник

По умолчанию 19.01.2011, 18:22

Добрый вечер!всех с праздником Крещения Господня!!!Хотела задать вопрос какому-нибудь священнику,высокопоставленному духовному лицу:как Вы относитесь к гомеопатии?можно ли ей лечиться?Не приносит ли она вред духовной стороне нашей жизни?
  (#60) Старый
Дмитрий1111 Дмитрий1111 вне форума
участник

По умолчанию 28.07.2012, 01:07

Есть немало автомобильных форумов, которые не имеют непосредственного?отношения ни к православию, ни к благотворительности. Просто и без разговоров организуют помощь людям, попавшим в беду. В течение пары дней организуют информационную кампанию везде, где только можно: в газетах, в интернете, на подъездах, у себя на работе. Не спорят о вопросах веры, любви, прощении, а просто молча собирают деньги. Не знают, что милостыню надо делать втайне, да, по просьбе нуждающегося пишут об отправке денег. Но сумма растёт. И когда вдруг денег не хватает - вдруг, как манна небесная, приходят переводы от неизвестных людей по 100000-300000 рублей. Иначе, как рукой Божьей не назовёшь. И больные раком 4-й стадии излечиваются! Приходит новая беда - всё повторяется: клич по автоклубам, газетам...
Вот у них можно многому поучиться. И нужно.
  (#61) Старый
администратор

По умолчанию 30.07.2012, 00:12

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1111 Посмотреть сообщение
Есть немало автомобильных форумов, которые не имеют непосредственного?отношения ни к православию, ни к благотворительности. Просто и без разговоров организуют помощь людям, попавшим в беду. В течение пары дней организуют информационную кампанию везде, где только можно: в газетах, в интернете, на подъездах, у себя на работе. Не спорят о вопросах веры, любви, прощении, а просто молча собирают деньги. Не знают, что милостыню надо делать втайне, да, по просьбе нуждающегося пишут об отправке денег. Но сумма растёт. И когда вдруг денег не хватает - вдруг, как манна небесная, приходят переводы от неизвестных людей по 100000-300000 рублей. Иначе, как рукой Божьей не назовёшь. И больные раком 4-й стадии излечиваются! Приходит новая беда - всё повторяется: клич по автоклубам, газетам...
Вот у них можно многому поучиться. И нужно.
Если уж об этом зашла речь - люди попавшие в беду - это участники форумов или просто информация приходит извне?
  (#62) Старый
участник

По умолчанию 30.07.2012, 00:45

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Если уж об этом зашла речь - люди попавшие в беду - это участники форумов или просто информация приходит извне?
По-разному. Предыдущий крик был с форума о подводной охоте и Honda-fit club. За пол-года девушку поставили на ноги. Операция в Австрии, на днях летит на реабилитацию в Китай. Деньги собирали всем миром. Последний случай - можно почитать в моей теме в беседке. Клич, брошенный на одном форуме, разлетелся по стране, вышел на страницы местных газет, влетел в офисы и конторы, прошел по подъездам и автостоянкам.
Да, бывают и мошенники. Совсем недавно на форуме "Дром" кто-то провернул аферу по сбору денег. Но здесь уже вопрос веры: если от сердца даёшь на благое дело, то по определению ни на что другое деньги не пойдут. Иначе и Христос не воскрес.
  (#63) Старый
администратор

По умолчанию 30.07.2012, 00:55

Цитата:
Да, бывают и мошенники. Совсем недавно на форуме "Дром" кто-то провернул аферу по сбору денег. Но здесь уже вопрос веры: если от сердца даёшь на благое дело, то по определению ни на что другое деньги не пойдут. Иначе и Христос не воскрес.
Знаете, мне приходилось сталкиваться с обманами. В том числе и на православных форумах.
И так как число денег, которые человек может пожертвовать ограничено, то это значит, что помощь не получил кто-то, кому они действительно были нужны.
Для сбора денег, на мой взгляд, форум или сайт все же должен быть подготовлен, должны быть люди, которые этим занимаются.
У нас был такой опыт - для тех людей, кого мы хорошо знали. И кто м.б. постеснялся бы широко распространять просьбы...
  (#64) Старый
участник

По умолчанию 30.07.2012, 01:31

Так жертвуя в храме тоже не знаешь, куда деньги твои пойдут: на приют для бомжей или на мерседес митрополиту. Однако, все равно жертвуешь. Веришь, что кому-то во благо - так оно и будет, как Господь сказал: "Что вы ближнему своему сделали, то сделали Мне".
Я раньше и милостыню на улице не давал, показывают же по ТВ, какой там бизнес. Что все попрошайки-инвалиды данью обложены. А теперь даю: пусть из собраных за день 5-ти тысяч ему достанется только кусок хлеба да тарелка супа, и то хорошо. А не соберёт - так вообще голодным останется.
  (#65) Старый
администратор

По умолчанию 30.07.2012, 09:45

Цитата:
Так жертвуя в храме тоже не знаешь, куда деньги твои пойдут: на приют для бомжей или на мерседес митрополиту. Однако, все равно жертвуешь. Веришь, что кому-то во благо - так оно и будет, как Господь сказал: "Что вы ближнему своему сделали, то сделали Мне".
Я различаю эти случаи.
И т.к. не хожу по всем храмам сразу, то знаю, кому и для чего помогаю.
А собирать на благосостояние мошенников - значит обделять действительно нуждающихся.
  (#66) Старый
Юрий57 Юрий57 вне форума
участник

По умолчанию 30.07.2012, 11:29

Из тех форумов, на которых приходилось общаться, больше всего понравился этот.
У него нет какого-то глобального преимущества, но есть много мелких, но удобных и интересных примочек.

Но Ваш форум тоже вполне на уровне...
  (#67) Старый
ПолинаЖ ПолинаЖ вне форума
участник

По умолчанию 13.08.2012, 02:52

Зарегистрировалась несколько дней назад. Еще не совсем разобралась, но на мой взгляд, вполне удобный форум.
Я консультирую на двух форумах. Один Медицинский. На него можно попасть, если в гугле набрать ДК РМС. В нем есть ного удобств, например, поиск, одобрялки - в них можно не только одобрить, но и вставить короткий текст с пояснениями, есть разные смайлики. Еще есть скрытые сообщения, которые видны только консультантам. Это позволяет нам обсуждать сложные случаи скрыто от посетителя.
Еще я консультирую на своем рабочем форуме. Это благотворительный фонд Даунсайд Ап. http://downsideup.org/board/forum.php Его делали по моим рекомендациям, он удобен для консультирования, поскольку у каждой семьи (мы работаем с семьями детей с синдромом Дауна) есть своя постоянная тема, которая становится историей развития ребенка. есть семинары, справочные темы и электронная библиотека. Но все это, пожалуй, не приложишь к этому форуму.
З.Ы. На вашем сайте есть рассказ о семье, в которой родился Серафим - малыш с синдромом Дауна. В качестве эпиграфа использованы стихи Коли Голышева, с которым я занималась практически с рождения, то есть начала посещать их семью, когда Коле исполнилось 10 дней.
  (#68) Старый
слава71 слава71 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 25.09.2012, 13:51

Уважаемое Руководство форума!

форум [лат. forum] - 1) площадь в древнем риме, на которой происходили народные собрания, устраивались ярмарки и совершался суд; 2) * место выступлений, высказываний; 3) широкое представительное собрание, съезд.

Для чего есть необходимость в данном форуме?
думаю для того, чтобы разные люди с различными мнениями,имели место для высказывания своих мнений.
или нет?
Ну а высказав своё мнение,как узнать услышано ли оно?
Возникает обмен мнениями,завязывается диалог(диспут),так называемая обратная связь.
Всё таки диспут-это какая-то полемика?
При этом может быть в достаточно жесткой форме,но в рамках Ваших Правил.

Хотелось бы ,что бы Руководство форума более либерально подходило к возможности полемики(в рамках Правил),между участниками диспутов,дабы мнения участников было услышано и их позиции были изложены всецело и всесторонне.

Так же хотелось бы ,что бы Ваше отношение ко всем участникам форума было одинаковым,объективным и не предвзятым,что могло быть подтверждено принятием своеобразного Форумного Арбитра.

Благодарю Вас ,за надеюсь внимание к данным пожеланиям!
  (#69) Старый
Игорь Бурдейный Игорь Бурдейный вне форума
заблокирован!

По умолчанию 25.09.2012, 17:41

Цитата:
Может он имел ввиду,что на этом форуме "тотальные модераторы".В хорошем смысле.
  (#70) Старый
Игорь Бурдейный Игорь Бурдейный вне форума
заблокирован!

По умолчанию 25.09.2012, 17:44

Цитата:
Сообщение от слава71 Посмотреть сообщение
Благодарю Вас ,за надеюсь внимание к данным пожеланиям!
Вячеслав!Я очень критично отношусь к этому форуму и по опыту,по братски здесь нормальные ребята!
  (#71) Старый
Людмила_Д
гость

По умолчанию 05.10.2012, 12:00

Здравствуйте. Вот такой вопрос возник. В конце каждой статьи есть ссылка: "Обсуждение на форуме". Когда по ней переходишь, то оказываешься в разделе "Обсуждение статей". Приходится ещё и там искать нужную статью. Нельзя сразу давать ссылку на обсуждение конкретной статьи, а не на подраздел форума. Спасибо.
  (#72) Старый
администратор

По умолчанию 05.10.2012, 18:58

Это было долгое время.
Да, увы, сейчас по техническим причинам это не работает, что плохо отражается на посещаемости форума.

Цитата:
Сообщение от Людмила_Д Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вот такой вопрос возник. В конце каждой статьи есть ссылка: "Обсуждение на форуме". Когда по ней переходишь, то оказываешься в разделе "Обсуждение статей". Приходится ещё и там искать нужную статью. Нельзя сразу давать ссылку на обсуждение конкретной статьи, а не на подраздел форума. Спасибо.
  (#73) Старый
Наталья 2004 Наталья 2004 вне форума
участник

По умолчанию 25.10.2012, 06:10

Как удалить аккаунт на форуме? Ссылка Виктора Сударикова не работает.
  (#74) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2012, 12:33

Прошу помочь удалить аккаунт. Я удивлена и растеряна, нет четких и толковых ссылок по этому поводу...., быть на форуме или нет-дело добровольное,я полагаю. Жду ответа.
  (#75) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2012, 12:34

Мое сообщение было адресовано,в первую очередь,к мадератором.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра