Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Семья > Хозяйке и хозяину
Перезагрузить страницу Домашние животные
Хозяйке и хозяину дом, уют, дача, сад, огород

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
Валерия с Урала Валерия с Урала вне форума
участник

По умолчанию 06.04.2009, 07:11

Отличные собачки, очень красивые и умницы. Отлично, что их талантам есть такое полезное применение. Сколько собак получают свою пайку только за "красивые глаза".
  (#27) Старый
С.Екатерина С.Екатерина вне форума
участник

По умолчанию 13.10.2009, 12:19

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Я встречал людей, активно не любящих хомяков.
А я их люблю
У меня их 2 шт. Точнее, у детей - они ими занимаются.
Виктор, вопрос: вот эти рыжие хомки кусаются?
У меня была хомячуха (джунгарик). Просто суперская хомячуха!:yahoo: Вот только порой нападала и кусала. Причем никакой логики в ее действиях не было. Могла год не кусаться, потом налетит, грызанет, и опять спокойная ходит. уход за ней был первокласный. Прожила больше 3-х лет. Я ей даже глазик вылечила (закрылся, затек,перспектива была только потеря глазика).

Еще была в детстве собака - овчарка немецкая. Красавец! Умница!

Дочь подрастет, я ей какую-н маленькую собаченку подарю обязательно. а пока с мужем думаем купить вот такого как у Виктора хомячуху, чтоб в руки можно было спокойно брать. Джунгарики хорошие и милые. но маленькие, их выпускать не рекомендуют из клетки очень быстрые и вертлявые. Пыталась найти для своей прогулочный шар для джунгариков, но в нашем городе ничего подобного не подают.
  (#28) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 13.10.2009, 12:25

Цитата:
Сообщение от С.Екатерина Посмотреть сообщение
Виктор, вопрос: вот эти рыжие хомки кусаются?
Зависит от характера.
Из двух хомячков одного мы некоторое время назад похоронили. Вот он не кусался... А ныне живущий иногда кусается - если испугать его.

А теперь у меня появился еще и персональный кот - фото в Фотогалерее есть :smileley:
  (#29) Старый
Алевтиночка Алевтиночка вне форума
гость

По умолчанию 19.10.2009, 12:15

А у меня, а у меня... Две девочки французских бульдога 7-ми месяцев и 1,4 года, две девочки кане-корсо 4-ёх месяцев, кот 13-тилет и кошка британская 5 лет. Весело нам. Я бы ещё кого-нить завела, но это когда перееду с собаками в загородный дом.
  (#30) Старый
Елена Бржезинская Елена Бржезинская вне форума
участник

Smile 19.10.2009, 22:06

А у меня самый-самый красивый кот,он британец,но длинношерстный,по паспорту его зовут Эдмонд Кинг Прайд , но дома мы зовем его Малыш , а еще у него кличка : Жаба (ну,это долго объяснять,но мы его так очень любя) !

В детстве у меня были рыбки,канарейки,кролик,хомячки,даж е случайно выловленный карп неделю жил в ванной ,а у моей одноклассницы отец-геолог привозил домой маленькую рысь,они нашли ее без матери и потом увезли в заповедник,но мы приходили ее смотреть,до сих пор помню.
  (#31) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию 19.10.2009, 23:48

А у меня вот такая сладкая парочка
Изображения
Тип файла: jpg 20082009.jpg (185.5 Кб, 10 просмотров)
  (#32) Старый
участник

По умолчанию 20.10.2009, 09:08

Цитата:
Сообщение от ИринаМ Посмотреть сообщение
А у меня вот такая сладкая парочка
Ой, это кто такие?
  (#33) Старый
администратор

По умолчанию 20.10.2009, 09:19

Цитата:
Ой, это кто такие?
Это такие особенные южноамериканские зверьки :smileley:
  (#34) Старый
участник

По умолчанию 20.10.2009, 09:43

Цитата:
Это такие особенные южноамериканские зверьки :smileley:
Можете меня бить ногами в живот, но я котов не очень люблю, сказать честно, совсем не люблю. Сейчас пишу сообщение, а меня передергивает при слове "кот". А они ко мне липнут! Очень редко, когда у меня возникает желание погладить кота.
  (#35) Старый
администратор

По умолчанию 20.10.2009, 09:54

Цитата:
Можете меня бить ногами в живот, но я котов не очень люблю, сказать честно, совсем не люблю. Сейчас пишу сообщение, а меня передергивает при слове "кот". А они ко мне липнут! Очень редко, когда у меня возникает желание погладить кота.
Даже вот такого кота погладить не захочется???:z_clock:

(#36) Старый
Алевтиночка Алевтиночка вне форума
гость

По умолчанию 20.10.2009, 10:13

[QUOTE=С.Екатерина;35530]Можете меня бить ногами в живот, но я котов не очень люблю, сказать честно, совсем не люблю. Сейчас пишу сообщение, а меня передергивает при слове "кот". А они ко мне липнут! Очень редко, когда у меня возникает желание погладить кота.[/QUOTE
Бить не будем, а вы понимаете, почему именно не любите, или это неосознанное? Я не могу сказать что не люблю котов, никакого сравнения с умной собакой, но дома без кота не представляю.:nea:
  (#37) Старый
Александр Юровский Александр Юровский вне форума
участник

По умолчанию 20.10.2009, 11:21

Цитата:
Можете меня бить ногами в живот, но я котов не очень люблю
Моя кошка сама кого угодно побьет. Я раньше спать ложился с особой церемонией, закрываясь подушкой (а то кошка любила выпрыгнуть из-за угла и ударить по руке. Царапины оставались. Причем сразу после этого приходила и ложилась в ноги спать). Но со временем она стала более спокойной (зато куда большей обжорой). Возраст.
  (#38) Старый
ИринаКа ИринаКа вне форума
гость

По умолчанию 20.10.2009, 12:00

Цитата:
А зачем в теме, где обсуждают любовь к братьям нашим меньшим, писать как кто-то НЕ любит некоторых из них?

Мне, например, как 100% кошатнице с младенческих лет, никогда в голову не приходило сказать, что я не люблю собак. Как можно любить одних животных и не любить других? Все-равно что рассуждать о любви к слонам и "нелюбви" к бегемотам... наверное...
Может быть стоит говорить о том, что одни животные больше подходят нам по характеру? Что мы лучше понимаем одних и меньше других? Что в собаках мы уважаем и любим одни качества, а в кошках другие. И какие их качества нам ближе, таких животных мы себе и заводим. Если нет сил за кем-то ухаживать и кого-то воспитывать - никого не заводим.
Ну честное слово! Не понимаю слов "НЕ ЛЮБЛЮ" по отношению к животным! Недаром ВСЕХ из них мы называем часто не просто питомцами, а именно меньшими братьями...
  (#39) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию 20.10.2009, 15:38

Цитата:
я котов не очень люблю, сказать честно, совсем не люблю.
Да Вы просто не умеете их готовить! (с)
  (#40) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию 20.10.2009, 15:44

Цитата:
Ой, это кто такие?
Орики То есть кошки породы "ориентальная". Ну вот такие вытянутые, короткошерстные, ласковые и разговорчивые - мявчут по поводу и без повода, общительные очень. Но вообще - жертвы селекции. Проблемы со здоровьем чаще чем у нормальных кошек, внешность .. специфическая. Но когда привыкнешь - очень милые. Мне их дочка из интернета притащила.
  (#41) Старый
администратор

По умолчанию 20.10.2009, 15:59

Цитата:
Орики
Мне их дочка из интернета притащила.
М.б. Орки?
А в интернете их разводят?
  (#42) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию 20.10.2009, 16:58

Цитата:
М.б. Орки?
Не, ну начинается :girl_cray: Еще скажи - "тролли" или "гоблины".
Орики мы, ОРИКИ :girl_yes:

Цитата:
А в интернете их разводят?
Дать ссылку на сайт? Он не антиправославный Там кстати есть фотки моих уродиков во младенчестве
  (#43) Старый
администратор

По умолчанию 20.10.2009, 17:04

Цитата:
Орики мы, ОРИКИ :girl_yes:
Ну понял, понял кто вы.
И незачем так кричать :smileley:
Орлики - значит орлики:yes: С клювиками.
Приведи конечно сайт - хозяйкам на заметку...
  (#44) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию 20.10.2009, 17:18

Цитата:
Ну понял, понял кто вы.
И незачем так кричать :smileley:
Орлики - значит орлики:yes: С клювиками.
Приведи конечно сайт - хозяйкам на заметку...
С клювиками - это точно :yes:

Сайт вот тут

А наши дети во младенчестве были вот такие:
Юджин (рыжий) и Роза

(там по ссылкам галерея фоток)
  (#45) Старый
участник

По умолчанию 20.10.2009, 17:48

Цитата:
Сообщение от ИринаКа Посмотреть сообщение
АЧто мы лучше понимаем одних и меньше других?
Вот скорее всего не понимаю я кошек. Ну совсем не понимаю. Я котов могу гладить только когла они все из себя начесанные-причесанные, чистенькие! Как у ИриныМ.
ИринаМ, наверное я их не умею готовить...
Ну не знаю на каком подсознании я их не понимаю, но не вижу в них я полезности. Даже в доме у нас кот ловит мышь, когда нагоняй получит, чтоб замаслить хозяина. а так больше расходов на него, чем пользы.
  (#46) Старый
ИринаКа ИринаКа вне форума
гость

По умолчанию 20.10.2009, 18:04

Цитата:
Вот скорее всего не понимаю я кошек. Ну совсем не понимаю. Я котов могу гладить только когла они все из себя начесанные-причесанные, чистенькие! Как у ИриныМ.
ИринаМ, наверное я их не умею готовить...
Ну не знаю на каком подсознании я их не понимаю, но не вижу в них я полезности. Даже в доме у нас кот ловит мышь, когда нагоняй получит, чтоб замаслить хозяина. а так больше расходов на него, чем пользы.
Екатерина, но так же обо всех рассуждать можно: и о комнатных собачках, и о попугаях, и о хомяках. А уж от рыбок-то много ли пользы? Зато затрат хватает...
А польза от кошек разве определяется ТОЛЬКО по количеству пойманных мышей??? Кошки - это создания, которые просто могут посидеть рядом, посмотреть на тебя влюбленным взглядом, пообщаться с тобой на своем кошачьем - и тебе легче и радостнее, и улыбка на лице, и хорошее настроение возвращается.
Разве мы любим и друг друга, и животных только за приносимую/неприносимую пользу? И почему нельзя кого-то любить просто за то, что он есть?
  (#47) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию 20.10.2009, 18:19

Цитата:
не вижу в них я полезности.
Цитата:
— Ну ты сам подумай, какая от этого кота польза?
— Ну, почему обязательно польза? Какая, например, польза от этой картины на стене?
— От этой картины на стене очень большая польза — она дырку на обоях загораживает!
— Ну и что… И от кота будет польза. Он мышей ловить может.
— У нас нет мышей!
— А мы заведем!
"Трое из Простоквашино", как все догадались

Екатерина, ну в чем проблема? Если Вам не нравятся кошки - никто же не заставляет их заводить дома или гладить в гостях и на улице. Кстати, я уличных кошек сама никогда не глажу, а в гостях - только если знаю, что эта кошка домашняя (т.е. не ходит гулять на улицу). Вот не могу незнакомую кошку погладить. Собаку, кстати, тоже.
  (#48) Старый
администратор

По умолчанию 20.10.2009, 18:43

Цитата:
Сообщение от ИринаКа Посмотреть сообщение
[COLOR="Red"]Разве мы любим и друг друга, и животных только за приносимую/неприносимую пользу? И почему нельзя кого-то любить просто за то, что он есть?
На самом деле, животные учат нас, тренируют нас в любви не за что-то, а почему-то. И это качество пригождается нам по отношению к людям, тренирует нас...

А еще иногда животные показывают нам пример. Вот котенок мой разыгрался и случайно довольно больно укусил, за что тут же получил по морде. Отдышавшись и пережив случившееся, он пришел ко мне понурый и стал лизать укушенную руку... Прощения просил. А кто-то говорит, что бесполезные...
  (#49) Старый
Елена Бржезинская Елена Бржезинская вне форума
участник

По умолчанию 20.10.2009, 18:55

Кошки - это не полезное животное,особенно в городской квартире, не для полезности их приводят в дом ,а для радости и любви. Животные любят нас по-настоящему, не за что-то , а просто потому, что мы есть.

В сентябре я уезжала из дома на неделю, Жабка (кот-британец)отказывался от корма и слушал меня по телефону,когда звонила, а после моего приезда , он в первые сутки лежал ,обняв мои туфли в коридоре,чтобы больше не убежала, никаких слов не надо , иногда думаю, что они не говорят, чтобы нас пощадить, неизвестно кто умнее окажется. Я думаю, что наши животные живут для нашего утешения и спасибо Господу за эти создания!
  (#50) Старый
участник

По умолчанию 21.10.2009, 09:44

Цитата:
Сообщение от Елена Бржезинская Посмотреть сообщение
Кошки - это не полезное животное,особенно в городской квартире, не для полезности их приводят в дом ,а для радости и любви. Животные любят нас по-настоящему, не за что-то , а просто потому, что мы есть.
Любое животное в доме для радости и любви. Не спорю. Но не могу я испытывать к кошкам любовь. Да, факт: котят маленьких я просто обожаю. Может даже и домой взяла бы себе. Но как представлю, что из них вырастают орущие коты...уууууууу, как мне это не нравится!
Меня кусали и собака своя и хомячура, а любила их ооооочень! А как кот меня царапнет... лучше без комментариев оставлю. Очень они странные животные: вроде далеко не глупые но порой их поведение логике не поддается.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра