Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Семья > Хозяйке и хозяину
Перезагрузить страницу Домашние животные
Хозяйке и хозяину дом, уют, дача, сад, огород

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
ИринаКа ИринаКа вне форума
гость

По умолчанию 21.10.2009, 12:18

Цитата:
Сообщение от С.Екатерина Посмотреть сообщение
Любое животное в доме для радости и любви. Не спорю. Но не могу я испытывать к кошкам любовь. Да, факт: котят маленьких я просто обожаю. Может даже и домой взяла бы себе. Но как представлю, что из них вырастают орущие коты...уууууууу, как мне это не нравится!
Меня кусали и собака своя и хомячура, а любила их ооооочень! А как кот меня царапнет... лучше без комментариев оставлю. Очень они странные животные: вроде далеко не глупые но порой их поведение логике не поддается.
Все-равно не понимаю ваших рассуждений
Из щенят вырастают лающие и кусачие собаки, из котят орущие коты, хомяки мало живут, попугаев вообще без памперсов выпустить полетать по квартире нельзя, рыбки часто дохнут. И, как ни странно, все это не мешает заводить животных просто из любви к ним.
А уж найти у животных логику в поведении, на мой взгляд, ГОРАЗДО легче, чем у большинства людей :yes:
Мы вовсе не пытаемся доказать вам, что любовь к кошкам - это обязательный элемент нашего существования в этом жестоком мире! :girl_cray: Просто, мне кажется, что и здесь на форуме, и в жизни надо быть поаккуратнее, высказывая нелюбовь к определенным животным, т.к. вокруг всегда найдутся люди, которые любят именно их. Например, здесь, мы наоборот стараемся рассказать друг другу, КАК мы их любим, делимся фотографиями, рассказываем истории про них. Одни из нас любят собак, другие - кошек. И может не совсем правильно в этой теме делать акцент на нелюбви к кому-то?
Мы их любим. Самых разных. Без рассуждений. Вот и все!
  (#52) Старый
С.Екатерина С.Екатерина вне форума
участник

По умолчанию 21.10.2009, 12:59

Цитата:
Сообщение от ИринаКа Посмотреть сообщение
Мы вовсе не пытаемся доказать вам, что любовь к кошкам - это обязательный элемент нашего существования в этом жестоком мире! :girl_cray: Просто, мне кажется, что и здесь на форуме, и в жизни надо быть поаккуратнее, высказывая нелюбовь к определенным животным, т.к. вокруг всегда найдутся люди, которые любят именно их. Например, здесь, мы наоборот стараемся рассказать друг другу, КАК мы их любим, делимся фотографиями, рассказываем истории про них. Одни из нас любят собак, другие - кошек. И может не совсем правильно в этой теме делать акцент на нелюбви к кому-то?
Мы их любим. Самых разных. Без рассуждений. Вот и все!
Я в свою очередь не пытаюсь доказать, что любить кошек не надо. Просто свое мнение высказываю. Если обидела любителей котов/кошек - извините.
  (#53) Старый
гость

По умолчанию 21.10.2009, 13:07

Цитата:
Я в свою очередь не пытаюсь доказать, что любить кошек не надо. Просто свое мнение высказываю. Если обидела любителей котов/кошек - извините.
Я думаю, что никто и не обидился. Но вы заставили нас очень попереживать. Шутка.
  (#54) Старый
Алевтиночка Алевтиночка вне форума
гость

По умолчанию 21.10.2009, 13:46

Вчера моя кане-корса девочка забралась на диван на самый краешек и лежит такая, не дышит. А надо заметить мы ей разрешаем на диван залазить так до половины, поласкаться. Вот я поворачиваюсь к ней и делаю ей замечание, стыжу её, так она не шевельнулась даже что бы слезть, а вот лапки задние так это с дивана свесила. Типа, что вам надо, я задними лапами и не лежу здесь.
  (#55) Старый
участник

По умолчанию 21.10.2009, 14:17

У меня хомячуха была со странностями. Одно из любимых развлечений ее было разбежаться на столе и прыгнуть, полностью вытянув все лапки в стороны. Такая "летающая" хомячуха была. И приземление на пол без ковра ее совсем не смущало. Наооборот, нам приходилось изловчиться, чтоб она никуда не убежала после такой посадки. Кто знает, кто такие джунгарики, тот меня поймет.

А собакан, чтоб забраться на диван (в своей юности: овчарка немецкая, 6мес.) забрасывал свой мячик на него и всем видом показывал, что никаким образом, как только полностью взабравшись на диван, этот мячик он не достанет.
  (#56) Старый
р.Божья Ольга р.Божья Ольга вне форума
участник

По умолчанию 21.10.2009, 17:08

А у меня два волниcтых попугая, их можно у меня в альбоме посмотреть. Мы их очень любим. Только вот до сих пор не разобрались какого они пола, может тут кто разбирается хорошо в попугаях? А зовут их Гришаня и Шопен
  (#57) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 22.10.2009, 09:53

На самом деле, мы не всегда осознаем способности, которыми наделены некоторые животные.
Например, кошки чувствуют болезни хозяина.
У моего сослуживца тяжело заболела мама. Ее оперировали, и вот когда она вернулась из больницы, их кошка каждую ночь приходила и ложилась маме точно на место шва после операции - помогала заживлению...
Кошки также имеют встроенную систему ориентации и запоминания места жительства. Известно, когда кошки, оказавшиеся в чужом месте, возвращались к дому, преодолев много километров.
  (#58) Старый
участник

По умолчанию 22.10.2009, 10:25

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
На самом деле, мы не всегда осознаем способности, которыми наделены некоторые животные.
Например, кошки чувствуют болезни хозяина.
У моего сослуживца тяжело заболела мама. Ее оперировали, и вот когда она вернулась из больницы, их кошка каждую ночь приходила и ложилась маме точно на место шва после операции - помогала заживлению...
Кошки также имеют встроенную систему ориентации и запоминания места жительства. Известно, когда кошки, оказавшиеся в чужом месте, возвращались к дому, преодолев много километров.
Наш сабакан тоже лечил нас. Папе кошмарные мозоли и раны на ногах все зализал, которые были после военной кирзы. Все ранки, порезы все вылизывал и обрабатывать не надо было.
А хомячки здорово настроение поднимают.

Предлагаю в этой теме выкладывать забавные клички домашних питомцев.
У друзей сейчас хомячуха по кличе Девушка. У нас была - Буся. Свою брали как мальчика и имя придумали Бусик (сокращенно от "автобус", почему, не знаем сами). Оказалась девочкой, стали звать Буся.
  (#59) Старый
гость

По умолчанию 22.10.2009, 12:11

Цитата:
У меня хомячуха была со странностями. Одно из любимых развлечений ее было разбежаться на столе и прыгнуть, полностью вытянув все лапки в стороны. Такая "летающая" хомячуха была. И приземление на пол без ковра ее совсем не смущало. Наооборот, нам приходилось изловчиться, чтоб она никуда не убежала после такой посадки. Кто знает, кто такие джунгарики, тот меня поймет.
:y_golly:
Понятия не имею, кто такие джунгарики, но очень заинтересовалась. Как я поняла, для них нормально планировать со стола на пол???
Может фотку их опубликуете? А?
  (#60) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию 22.10.2009, 12:17

Цитата:
Предлагаю в этой теме выкладывать забавные клички домашних питомцев.
Самое забавное, это когда со звериком приходишь в ветеринарку, то в журнал записывают фамилию хозяина и кличку зверюшки. И получается какой-нибудь "Барсик Иванов" или "Киса Сидорова"
  (#61) Старый
участник

По умолчанию 22.10.2009, 12:31

Цитата:
Сообщение от ИринаКа Посмотреть сообщение
:y_golly:
Понятия не имею, кто такие джунгарики, но очень заинтересовалась. Как я поняла, для них нормально планировать со стола на пол???
Может фотку их опубликуете? А?
Это хомячки такие маленькие, карликовые.
http://www.pitomec.ru/kinds/main/rod...likovyj_homjak

Вот ссылочка там внизу фото джунгариков. Я как-то зашла в зоомагазин и увидела в аквариуме салфетки шевелятся. Спросила: "там кто?" ответ: "джунгарики". Дали подержать: малюсенький такой, тепленький весь дрожит. Через неделю муж на день рождения мне подарил с клеткой. Клетки для джунгариков тоже специальные: прутья близко друг к другу расположены, чтоб хомячок не улизнул.
  (#62) Старый
гость

По умолчанию 22.10.2009, 12:45

Цитата:
Это хомячки такие маленькие, карликовые.
http://www.pitomec.ru/kinds/main/rod...likovyj_homjak

Вот ссылочка там внизу фото джунгариков. Я как-то зашла в зоомагазин и увидела в аквариуме салфетки шевелятся. Спросила: "там кто?" ответ: "джунгарики". Дали подержать: малюсенький такой, тепленький весь дрожит. Через неделю муж на день рождения мне подарил с клеткой. Клетки для джунгариков тоже специальные: прутья близко друг к другу расположены, чтоб хомячок не улизнул.
Какая прелесть! :woman_clapgirl:
И они, такие махонькие, действительно могут прыгнуть со стола на пол и не покалечиться???
  (#63) Старый
гость

По умолчанию Ищу хозяина! - 22.10.2009, 14:25

Уважаемые форумчане!
Я еще очень маленький. Мне всего 3 недели.
Добрые люди подобрали меня несчастного и плачущего в коробке в подъезде.
К сожалению, по разным причинам, я не могу долго обременять их своим присутствием.
Недавно меня осматривал человек со странным именем «Ветеринар» и объявил моим временным попечителям о том, что я мужского пола, здоров и общителен. Впрочем, все это я знал и без него, о чем неоднократно пытался заявить всем в доме. Однако надо относиться снисходительно к слабостям моих опекунов – они не очень понимают по-кошачьи.
Мне очень-очень нужно, чтобы меня приютили, обогрели и регулярно кормили. Обещаю, что буду любить вас и постараюсь сделать вашу жизнь веселее (в меру моего кошачьего понимания).
Если кто-то заинтересуется мной, напишите ИринеКа, и она сообщит вам телефон, по которому вы сможете с ней связаться относительно моей дальнейшей судьбы.
Спасибо за внимание!

-> http://forum.pravmir.ru/showthread.p...6238#post36238
  (#64) Старый
гость

По умолчанию 21.12.2009, 11:53

Что то не очень темка развивается, а жаль. Наверное все по породным форумам сидят.
А я могу поделиться радостью, моя девочка французского бульдога 21 ноября на выставке получила 1-ое место, юсас и лучший юниор. 26 декабря обеих своих француженок веду на выставку. Боюсь только. Фенечка моя после своих побед очень заболела и чуть не умерла. Бронхо-пневмания с отёком лёгких. Подхватила инфекцию на выставке, меня в Москве не было, а мужчины мои болячку запустили. Я приехала и через два дня чуть не потеряла мою крошечку.
не получаеися загрузить фото, жаль.
  (#65) Старый
Татьяна Любимова Татьяна Любимова вне форума
Автор

По умолчанию 21.12.2009, 12:27

Поздравляю и сочувствую.
Мы перед крупными выставками всегда колем курс Гамавита.
НО я сейчас редко выставляю, в основном на монопородки клубные ходим, у нас всегда очень интересных породников приглашают.
  (#66) Старый
гость

По умолчанию 21.12.2009, 13:45

Гамавит хорошо, но моя заводчица говорит. что не стоит подстёгивать имунную систему перед выставкой, т.к. всегда там и так адреналин, а я читала что надо. вот и пойми. А вот спрошу у наших ветов, может ещё какие методы кроме аксолиновой мази и гамавита есть.
  (#67) Старый
Наталочка Мостовенко Наталочка Мостовенко вне форума
участник

По умолчанию 14.11.2012, 14:52

Это попугай пёстрая розелла. Он не мой, фото я сделала в магазине, но красота несказанная!
[IMG][/IMG]

Не знаю, туда ли я разместила фото или не туда. А то я в работе форума плаваю, плещусь и в брызгах стоит радуга из попугая.
  (#68) Старый
Светлана-Фатина Светлана-Фатина вне форума
участник

По умолчанию 30.11.2012, 21:48

Цитата:
Сообщение от Ольга И. Посмотреть сообщение
А кто у вас?
Кого только у нас небыло от белых мышей, морских свинок и ежей, до удава, не считая рыбок всяких и птичек. Короче, было всё, что притаскивали в дом дети, ну... и мы не отставали Дети выросли - разъехались, с собой увезли своих любимцев. Удав недавно почил от старости Сейчас у меня живут мелкие рыбки в аквариуме из неценных - гуппики, мечехвосты, скалярии, сомики и т.д., осталось три беспородные собаки, пять представителей кошачьего царства и ручной ворон. Ну... ещё куры, гуси, индюки и кролики имеются. В огороде семейство ежей обитает и приходящий соседский крот-вредитель моих овощных грядок. С тех пор как они поселились, исчезли змеи, что не может не радовать. Вроде всё.
  (#69) Старый
Ольга47 Ольга47 вне форума
участник

По умолчанию 03.07.2015, 18:01

А я очень люблю котов, у нас дома живет белая кошка, такая мягенькая и хорошая. Фото не получается вставить, что-то ручки у меня кривенькие
  (#70) Старый
Наталья Сергеевна Наталья Сергеевна вне форума
заблокирован!

По умолчанию 20.08.2017, 22:09

А уменя собака Лорд. Кошек нелюблю почему-то.
  (#71) Старый
Рома Юрков Рома Юрков вне форума
заблокирован!

По умолчанию 21.11.2017, 13:23

Все таки зверюшки такие лапочки, сколько от них радости!
  (#72) Старый
Валентин:) Валентин:) вне форума
участник

По умолчанию 21.11.2017, 17:09

Цитата:
Сообщение от Ольга И. Посмотреть сообщение
Кому как, а я очень плохо представляю себе жизнь без домашних животных. В свое время у меня были собаки, кошки, хомяки, птички и черепаха.

Однако в собственном рейтинге прочно лидируют декоративные крысы. Замечательные зверьки во всех отношениях - умные, социальные и преданные. Очень просты в уходе, едят все и главное - им все можно (ну, кроме алкоголя, сладостей и газировки). Никогда не укусят и поддаются дрессировке. Мои дочки строят на полу "крысиный город" из кубиков и деталей конструктора - и все вместе (ребята и зверята) подолгу играют, к огромному взаимному удовольствию.

Ушастых ежей активно рекламировать не буду. Это сложное животное, достаточно сказать, что ему необходим живой корм время от времени. Ежики неплохо соображают, но не так ориентированы на людей, как собаки, кошки или крыски.

А кто у вас?
И у нас кого только не было. Кошки, собаки, кролики, морские свинки, крысы, хомяки, рыбки, попугайчики, черепахи. Сейчас живет кот васька. Но сам я аквариумист и одно время даже террариум хотел завести.
  (#73) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович вне форума
участник

По умолчанию 21.11.2017, 23:34

К домашним животным отношусь без особого восторга, кошек терпеть не могу, но вот такой попугай жил у моего дяди. Он привёз его из-за границы. Сам я мог бы держать в доме собак двух пород - Дог и пудель. Останавливает лишь одно - хоронить не хочу.
  (#74) Старый
Евгения Панкова Евгения Панкова вне форума
заблокирован!

По умолчанию 15.12.2017, 12:59

У меня 2 кошки и собака. Сказать, что я от них без ума не могу.Но кормить, лечить, ласкать буду всегда. Мы в ответе за тех, кого приручили.
  (#75) Старый
Мария1986 Мария1986 вне форума
гость

По умолчанию 20.12.2017, 00:37

У нас была кошка, а затем собака. Сейчас никого нет, т.к. у меня аллергия (оказалась). Ужасно. Хочу собаку
Ответ

Опции темы
Опции просмотра