Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > О жизни форума и форумчан
Перезагрузить страницу Опрос о форуме
О жизни форума и форумчан о дискуссиях, и о возможных встречах в реале и т.п.

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

Question Опрос о форуме - 10.03.2017, 07:27

Друзья, хотелось бы спросить Ваше мнение:

1. Нужен ли Вам наш форум? Если нужен, то для чего именно? Чем он Вам интересен?

2. Что бы Вы хотели поменять, улучшить? Что бы могли предложить?

3. Чем могли бы помочь?
  (#2) Старый
Валентин:) Валентин:) вне форума
участник

По умолчанию 10.03.2017, 10:55

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение

1. Нужен ли Вам наш форум? Если нужен, то для чего именно? Чем он Вам интересен?

3. Чем могли бы помочь?
1. Форум нужен. Интересно наблюдать, что пишут люди, обмениваться мнением.
Кроме того, нуждающиеся в помощи, просят о ней и получают через форум.
2. Даже и не знаю.
3. Лично я могу помочь только стараясь не нарушать правила форума.
  (#3) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию 11.03.2017, 01:18

На тему подпишусь, а ответить готова только в личку.
  (#4) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 11.03.2017, 06:15

1) Форум нужен. Прежде всего он нужен в качестве дискуссионной площадки, поскольку священству особенно сельскому с мирянами пообщаться в неформальных условиях без злого шепотка за спиной "любимчики у батюшки" весьма сложно.
2) Поменять вряд ли, а вот установка прямых ссылок из личного кабинета к персональным фотоальбомам здорово бы помогла.
3) Помочь, увы, могу пока только добрым советом и ненарушением правил форума.
  (#5) Старый
Даша из Канады Даша из Канады вне форума
участник

По умолчанию 11.03.2017, 06:21

Цитата:

3. Чем могли бы помочь?
1. Конечно. Интересно читать интересные новости, актуальные проблемы/дискуссии в Церкви и мире. Также захожу на форум из-за недостатка реального общения в мире... а тут можно что-то почитать и пообсуждать .. хоть и времени не всегда на это есть.

2. Ну, например не публиковать так называемые "горячие новости" не проверив их подлинность... что уберет возможную перепалку и так называемые разговоры ни о чем (тк проблемы может и не существовать в действительности).

А нельзя ли как-то публиковать сообщения от незарегистрированных не на момент их написания, а на момент их публикации = чтобы они не терялись где-то в обсуждениях, а выносились сразу в последние сообщения после проверки модераторами?

[FONT=Comic Sans MS] [RIGHT][URL="https://www.facebook.com/pages/All-Saints-Ukrainian-Orthodox-Church/713184148761206?ref=bookmarks"]Наш храмик[/URL][/RIGHT]
[/FONT][RIGHT][FONT="Comic Sans MS"][URL="https://www.facebook.com/Daria-Webb-Photography-Lloydminster-491834084314446/timeline/?ref=bookmarks"]Моя фото страничка[/URL][/FONT][/RIGHT]
  (#6) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
гость

По умолчанию 11.03.2017, 08:35

Цитата:

3. Чем могли бы помочь?
Нужен. Только на этом форуме такое интересное соединение тем и обсуждений.
Тем много, они обновляются каждый день.
Мне все нравится.
А какая помощь нужна?
  (#7) Старый
Черникова Лариса Ивановна Черникова Лариса Ивановна вне форума
участник

По умолчанию 11.03.2017, 11:50

Сомневаюсь очень, что форум нужен... Не смогла выдержать на нем и 3-х дней Уж на что был раньше отличный ТСЛовский форум "Слово", и тот выдохся.
К большому сожалению. Зато бодренько себя чувствует жж и фбук, там еще более-менее свободная площадка, в том числе без резерваций для православных
  (#8) Старый
Игорь Ж Игорь Ж вне форума
заблокирован!

По умолчанию 11.03.2017, 12:00

Форум нужен, местами очень интересный. Насчет помощи, думаю, надо просто публиковать расчетный счет для перечисления пожертвований.
  (#9) Старый
Ирина Зубакина Ирина Зубакина вне форума
участник

По умолчанию 11.03.2017, 12:02

1. Разумеется, что форум нужен. Лично испытываю очень сильный дефицит общения с моими единоверцами. В круге моего общения церковных людей мало. Где еще пообщаться на такие вопросы?
2. Меня и так все устраивает. Разве что хотелось бы такую опцию, что когда пишешь сообщение, а через несколько дней заходишь через личный кабинет в эту тему, чтобы сразу можно было попадать на него, а не перечитывать все страницы в поисках ответа.
3. Первое, что приходит на ум-это денежная помощь для оплаты труда людей, осуществляющих техническую поддержку форума.
  (#10) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 11.03.2017, 13:24

А можно уточнить? Что бы Вы предложили?

Цитата:
Сообщение от Черникова Лариса Ивановна Посмотреть сообщение
Сомневаюсь очень, что форум нужен... Не смогла выдержать на нем и 3-х дней Уж на что был раньше отличный ТСЛовский форум "Слово", и тот выдохся.
К большому сожалению. Зато бодренько себя чувствует жж и фбук, там еще более-менее свободная площадка, в том числе без резерваций для православных
  (#11) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 11.03.2017, 13:37

"Правмир" - хороший форум и нужный. Может, он даже самый лучший.

Конечно, у него есть, возможно, какие-то недостатки. Но я толком не могу сформулировать - какие.

Последний раз редактировалось Павел Горюшкин; 11.03.2017 в 13:50.
  (#12) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 11.03.2017, 14:02

Цитата:

3. Чем могли бы помочь?
1. Нужен. Это - хорошее место, где я могу пообщаться с христианами на интересующие меня темы.
Темы здесь интересные и обсуждения бывают.

2. Поменять? А надо ли что-то менять? Одно время раздражали практически дублирующие друг друга темы,
но в последнее время я этого не замечаю.

Хотелось бы больше проектов, имеющих отношение к реальной жизни.

3. Даже не знаю чем я сейчас могу помочь.
  (#13) Старый
Нора Мария Нора Мария вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2017, 23:21

Цитата:

3. Чем могли бы помочь?
1.Форум мне нужен, интересен разными мнениями особенно по богословским вопросам, а также "женским" вопросам и вопросам церковного искусства.
2. Улучшить тон обсуждения мне хочется постоянно)). Хотелось бы больше взаимного уважения друг ко другу.
3. Не очень поняла, какого рода требуется помощь.

Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы.
  (#14) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 13.03.2017, 05:56

Цитата:
3. Чем могли бы помочь?
1. Форум очень нужен. Для обсуждения насущных церковных и общественных вопросов.
2. На мой взгляд, слишком мягкая модерация. На форуме не так давно одна женщина была из секты Грабового и открыто проповедовала, забанили её только через месяц. Мне кажется это не совсем нормально. и антицерковная позиция тоже иногда как-то странно смотрится, но если форум миссионерский, то, наверное, такое допустимо. Хотя иногда создаётся впечатление, что модерации нет вообще. Не знаю точно, хорошо это или плохо.
3. Я мог бы быть модератором. Ещё вариант - если всем предложат скинуться на техобслуживание форума, я согласен выделить тысячу рублей.
  (#15) Старый
Михаил495 Михаил495 вне форума
участник

По умолчанию 13.03.2017, 22:02

1. Форум нужен просто потому, что без него статьи, интервью и все остальное превращается в монолог. А это не только менее интересно, но и ставит автора в несколько другую позицию по отношению к читателю.
Подытоживаю: мне форум интересен именно возможностью диалога.

2. Предложить хочу лишь больше диалога, например, какое-то время назад я предлагал встречи с авторами on-line, это могут быть и вопросы в прямом эфире, и живое обсуждение, и дискуссия нескольких авторов.
Что касается тона обсуждений и модерации, то есть, например, простое и эффективное средство: автоматически скрывать сообщения, набравшие много "минусов", под спойлер.

3. Помочь могу пока лишь добрым словом. Может быть, иногда на разовые проекты (ту же встречу с интересным человеком) перевести немного яндекс-денег.
  (#16) Старый
заблокирован!

По умолчанию 16.03.2017, 16:54

Хочу сказать, что нельзя закрывать темы, в которых идет наибольшая дискуссия, как это сделала модератор Ирина М. с тремя темами об отношениях мужчины и женщины. Если люди активно пишут, значит, это им интересно. Если им не будет интересно, то они уйдут на другой форум, где эти темы не закрывают.
  (#17) Старый
заблокирован!

По умолчанию 16.03.2017, 17:08

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Невыносимо читать одно и тоже, по десятому кругу.
Ну, вы же не одна на форуме, правда? Люди же читают и активно пишут. Вы что, прямо вот правильнее всех? Пришли и прикрыли, потому что не вам понравилось. Странно как-то... ну, ладно.

Цитата:
А по-поводу "уйдут на другие форумы" - это уж... как кому нравится....
Очень неправильная позиция модератора. Модератор не только для того, чтобы темы закрывать, но и для того, чтобы продвигать форум.
  (#18) Старый
Алёна С Алёна С вне форума
участник

По умолчанию 16.03.2017, 17:11

Форум очень нужен!
Мне лично не хватает художественных тем, обсуждение новинок театра, кинематографа, литературы, выставок. Очень важно, чтобы эти новинки обсуждались не только на светских форумах, но и здесь. К примеру, есть несколько тем о Молчании Скорсезе, а вот не менее интересный с позиций православия последний фильм Кустурицы совсем обойдётся вниманием.
Со своей стороны могла бы давать обзор художественных выставок Петербурга, если это интересно общественности.
  (#19) Старый
заблокирован!

По умолчанию 16.03.2017, 17:12

И еще. Надо что-то делать с "Незарегистрированными". Например, сделать так, чтобы у них тоже были имена. А то - не поймешь, тот же "Незарегистрированный" тебе ответил или это уже другой.
  (#20) Старый
Алёна С Алёна С вне форума
участник

По умолчанию 16.03.2017, 17:18

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
И еще. Надо что-то делать с "Незарегистрированными". Например, сделать так, чтобы у них тоже были имена. А то - не поймешь, тот же "Незарегистрированный" тебе ответил или это уже другой.
Полностью поддерживаю!
И хорошо бы с репутациями разобраться.
  (#21) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 16.03.2017, 17:56

Незарегистрированных вообще предлагаю убрать.
  (#22) Старый
заблокирован!

По умолчанию 16.03.2017, 18:32

Цитата:
когда не один десяток страниц постов превращают нормальное обсуждение в пошлый чат - я думаю, можно и закрыть. Правилами это не возбраняется.
Послушайте, десяток православных христиан пишут там, не считая это пошлым, но вы решили, что это пошло и закрыли.
Ну да, не возбраняется, модератор может закрывать темы по своему усмотрению. Но это не должно превращаться в "вот я так посчитала, хочу и закрою" и десяток православных христиан утёрлись.

Цитата:
А мы не только темы закрываем. Мы ещё и незаметно за порядком следим. Удаляем и редактируем злые и оскорбительные выпады в ваш, уважаемые собеседники, адрес, чистим флуд, не даём развиваться трёпу, пресекаем оффтопы...
За что вам огромное спасибо! Знаю по себе, какой это непростой труд, отнимающий много времени.
Но одно другое не отменяет.

Много чего делаем. А если вдруг кого-то это задевает, всегда можно пожаловаться администраторам.
  (#23) Старый
заблокирован!

По умолчанию 17.03.2017, 10:34

Цитата:
Но если Вас так возмутило закрытие темы, если Вы так переживаете за десяток православных, если Вам есть, что сказать - напишите в личку, попросите открыть. Это же обыкновенное дело. Что здесь такого? Пожалуйста - Какую тему из трёх Вы хотите ,чтобы мы открыли?
Дело же не в том, что вы можете сделать мне одолжение, тема и без того уже стала затухать, все практически было сказано. Я, например, наверное, уже и не стал бы там больше писать. Просто сам факт, что тема была не лучше и не хуже других, переходов на личности и прочего бардака там было не больше, чем в других, чего-то неправославного или "антипостного" там тоже было не более, чем в других темах. Если брать по этому признаку, то почти любую тему закрыть можно. Вот мне и интересно: почему закрыли именно эти? Разве что обсуждение отношений между супругами в христианском браке и добрачных отношений лично для вас почему-то неприятны...
Я, конечно, понимаю, что согласно правилам, модератор не обязан объяснять свои действия и оправдываться. Вы и не должны, я просто так спросил.
  (#24) Старый
Дженни Дженни вне форума
участник

По умолчанию 17.03.2017, 16:42

Темы действительно очень часто замусориваются повторами одних и тех же соображений, невразумительным изложением мыслей, просто многословием, и часто впечатление такое, что все внятное и конкретное заканчивается вместе с первой страницей. И я думаю, что модераторы правильно делают, когда пресекают этот "поток". Тем более, что некоторые статьи открывают схожие темы, и всё вскоре начинается сначала.
  (#25) Старый
Татьяна_Сиб Татьяна_Сиб вне форума
участник

По умолчанию 18.03.2017, 08:46

Мне интересен и полезен различными мнениями, жизненными историями.
Нравится раздел с фотографиями.

Угнетают оффтопы (как было в теме про боярышник, например), переходы на личности. Поэтому я ЗА модераторов, которые пишут предупреждения! Хотелось бы четких правил форума, с пунктами.

Помочь можно молитвой. Можно денежно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра