Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > О жизни форума и форумчан
Перезагрузить страницу Опрос о форуме
О жизни форума и форумчан о дискуссиях, и о возможных встречах в реале и т.п.

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
Татьяна_Сиб Татьяна_Сиб вне форума
участник

По умолчанию 18.03.2017, 09:32

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
ТУТ Правила.
Вот спасибо!
  (#27) Старый
Алексей Мартынов Алексей Мартынов вне форума
участник

По умолчанию 19.03.2017, 19:54

Нужен... Он добрее "Слова" и любимого "Кафе им. пртд. Кураева"
  (#28) Старый
Елена Сарычева Елена Сарычева вне форума
участник

По умолчанию 23.03.2017, 15:16

1. Форум всегда останется нужен ровно настолько, насколько люди хотят общаться не с книгами, а с единомышленниками. Интернет дает для этого возможности, о которых в прошлом веке и не помышляли. Незачем их игнорировать.

2. Из опыта многолетнего модерирования другого православного форума скажу следующее. Форумы ныне действительно задохнулись. И большей частью потому, что это "проходной двор", а вовсе не место общения любящих братьев и сестер. Участников могут запросто обидеть, и если не напрямую, то исподволь, потому что часто высказаться стремятся не только люди, которым есть что сказать, но и психически неадекватные.

Чтобы улучшить жизнь форума, нужны строгие правила. Нужно банить (навсегда или на некоторое время) участников не только за явные оскорбления, но и за неадекватное поведение. Как это оценивать? - Сложный вопрос. Тут нужны волонтеры.
На Правмире существует система, когда можно пожаловаться на участника и на его сообщения. Возможно, стоит ее расширить и улучшить.
Форумы, возможно, спасла бы та же система, как и в соц.сетях, где при регистрации нужно указать номер телефона. Таким образом было бы легко отследить нарушителей и запретить им регистрироваться вновь. Это также позволило бы привлечь к ответственности хулиганов, которые оскорбляют религиозные чувства людей.
Лично мне приходилось вычислять регистрирующихся в двадцатый раз троллей по адресу электронной почты. Но это неудобно, почту сменить легче, чем телефон.

Это, конечно, требует материальных вложений или работы модераторов-волонтеров. Возможно, стоит привлечь молодых людей из православных образовательных учреждений, у которых есть время.

3. Помочь, в виду занятости, могу только деньгами.

П.С. В форуме главное не количество написанного, а качество . Пусть это будет не многолюдное место, но если тут соберутся люди, которые умеют интересно донести, рассказать о вопросах веры, то форум будут читать. Поэтому нужны жесткие правила. Отпугнут они лишь несерьезных людей.

Последний раз редактировалось Елена Сарычева; 23.03.2017 в 15:32.
  (#29) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 23.03.2017, 17:50

Я готов стать модератором-волонтёром!!!
  (#30) Старый
Игорь144 Игорь144 вне форума
участник

По умолчанию 23.03.2017, 22:10

не скажу: у меня предупреждение...
меньше говоришь - меньше предупреждений.
статистика!
  (#31) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 23.03.2017, 22:18

Цитата:
Сообщение от Елена Сарычева Посмотреть сообщение

Чтобы улучшить жизнь форума, нужны строгие правила. Нужно банить (навсегда или на некоторое время) участников не только за явные оскорбления, но и за неадекватное поведение. ... Поэтому нужны жесткие правила.
А что проку? На "Слове" модератор лютует порой.

Думаете, хамства становится меньше и атмосфера становится человечнее и мягче?
  (#32) Старый
Николай-1983 Николай-1983 вне форума
участник

По умолчанию 24.03.2017, 01:33

1) Нужен. Я тут получил поддержку в трудную минуту. Думаю, и другие люди тоже её получают здесь. Сейчас, правда, больше развлекуха, к сожалению (для меня лично).
2) Меньше либерализьму.
3) Жалобами модератору.

Последний раз редактировалось Николай-1983; 24.03.2017 в 01:37.
  (#33) Старый
Иоанна С Иоанна С вне форума
участник

По умолчанию 25.03.2017, 16:11

Интересно, а форум нужен кому-то еще, кроме участников форума? А то, вдруг мы тут, как малые дети в песочнице, воюем, а всем остальным это в тягость, так называемый банкет за чужой счет. Есть ли добрые плоды? Как мы выглядим со стороны?
Насчет мат. помощи, пыталась осуществить перечисление денег, но требуется отсканировать паспорт, чего делать не рискну. Увы, по-простому из-за границы не знаю, как перечислить.
P.s. мне форум нужен!
  (#34) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
заблокирован!

По умолчанию 25.03.2017, 17:29

1.Форум однозначно нужен! Иногда так начитаешься всякого со страниц различных околохристианских интернет-изданий под эгидой "Истинного Православия", что появляется сильное желание открыть томик В.Ульянова и читать взахлеб, а данный форум не позволяет такую глупость совершить - так сказать, весь накопившийся пар сразу уходит в гудок)
2. Как обычно, лучшее враг хорошего) Но лично мне хотелось бы увидеть побольше статей о приходской жизни, обычаях и порядках в иных конфессиях, познакомиться с православным христианством из других стран и узнать о маленьких чудесах в жизни простых мирян...
3. Перечисление денежных переводов и попытки написания собственных статей, соблюдение порядка...

Последний раз редактировалось Жен_я; 25.03.2017 в 17:32.
  (#35) Старый
участник

По умолчанию 29.03.2017, 18:39

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение

2. Что бы Вы хотели поменять, улучшить? Что бы могли предложить?
Скажите пожалуйста, почему "Правмир" не пропускает ссылки "Вконтакте"?
  (#36) Старый
Сергей-75 Сергей-75 вне форума
участник

По умолчанию 29.03.2017, 22:12

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Друзья, хотелось бы спросить Ваше мнение:

1. Нужен ли Вам наш форум? Если нужен, то для чего именно? Чем он Вам интересен?

2. Что бы Вы хотели поменять, улучшить? Что бы могли предложить?

3. Чем могли бы помочь?
1. Нужен конечно. Форум дает возможность высказать свое мнение. Телевидение только говорит само, а сказать в ответ ничего нельзя.
2. Хорошо бы иметь возможность получать уведомление в ответ на свое сообщение, а не на все сообщения в теме на которую подписан. А то непонятно, то ли просто кто то в теме написал другому пользователю, то ли на мое сообщение ответили.
3. Пока могу только участвовать в обсуждении, но если время появится, то по технической части.
  (#37) Старый
участник

По умолчанию 30.03.2017, 08:07

Еще предложение по работе форума, хорошо бы кроме подписок иметь еще систему закладок.
  (#38) Старый
участник

По умолчанию 30.03.2017, 10:29

Да, кстати. Согласен с Наталичкой на счёт незарегистрированных. Мне совсем не хочется им отвечать, потому что они не отличимы друг от друга. Надо бы убрать этот "институт незарегистрированных", зачем они нужны?
  (#39) Старый
участник

По умолчанию 30.03.2017, 10:33

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Да, кстати. Согласен с Наталичкой на счёт незарегистрированных. Мне совсем не хочется им отвечать, потому что они не отличимы друг от друга. Надо бы убрать этот "институт незарегистрированных", зачем они нужны?
Можно просто установить в обязательном порядке указывать ник при отправке анонимных сообщений.
  (#40) Старый
Аннушка Аннушка вне форума
участник

По умолчанию 31.03.2017, 00:00

А зачем нужны незарегистрированные Пользователи?
Может этот вопрос и не по теме,но и я согласна с Наталичкой, от них больше проблем, чем пользы.
В принципе, для просмотра других ответов можно и не регистрироваться, но если захотел высказаться, да еще и поспорить, будь добр зарегистрироваться и отвечать за свои слова.
--------
Может анонимные ответы активируют Форум...

[B][I]Боже,милостив буди мне грешной. [/I][/B]
  (#41) Старый
участник

По умолчанию 31.03.2017, 00:08

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Может анонимные ответы активируют Форум...
А может создают ощущение проходного двора?

Что, может, не так уж плохо.
  (#42) Старый
Игорь Ж Игорь Ж вне форума
заблокирован!

По умолчанию 31.03.2017, 07:52

Я уже давно писал о том, что с незарегистрированными надо разбираться. Я бы предложил просто отменить такую возможность. Кто хочет писать, пусть регистрируется. Это очень легко и быстро.
  (#43) Старый
участник

По умолчанию 31.03.2017, 09:10

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
Я уже давно писал о том, что с незарегистрированными надо разбираться. Я бы предложил просто отменить такую возможность. Кто хочет писать, пусть регистрируется. Это очень легко и быстро.
Хотите ограничить свободу слова? Свободу слова должен иметь каждый человек, именно человек, независимо от регистрации, наличия паспорта, или какого либо другого документа удостоверяющего личность.
  (#44) Старый
участник

По умолчанию 31.03.2017, 09:29

Цитата:
А это тут причём? Пусть пишут, но хоть под какими-нибудь именами. А то получается такой общий сборный Незарегистрированный.
Есть темы, где общаются практически, только незарегистрированные пользователи. Из страницы в страницу идут безымянные сообщения.
Ну ладно - одно-два, но если ты в теме, если принимаешь участие в обсуждении в течение нескольких дней, ну назовись как-то
Потому что это важный момент связанный со свободой слова и вообще свободой человека. Получается, не человек обладает правами а паспорт. Не человек имеет свободу слова на форуме, если обязательно нужно регистрироваться, а ник. Незарегистрированные пользователи не хотят регистрироваться и это их право, дает свои преимущества, никакой модератор не может их к примеру заблокировать. Это исключает возможность цензуры со стороны модераторов. И вообще, что касается модерирования форумов, то в этом отношении пользователи выступают совершенно бесправными, они не принимают ни какого участия в том, кому можно остаться и участвовать в форуме, а кого просто исключат по совету модераторов. Это относится не только к данному форуму, но и вообще к законодательству касающемуся интернета. Если в стране демократия и свобода слова, то на форуме царит суровая диктатура. Впрочем, это следствие наличия частной собственности на средства производства (на общественную по природе собственность). Форум это общественная площадка, а эта общественная площадка находится в частной собственности, отсюда диктатура модераторов, которые могут действовать по своему произволу. Поэтому частная собственность на общественную собственность это самая настоящая диктатура.
  (#45) Старый
участник

По умолчанию 31.03.2017, 09:30

Цитата:
Сообщение от Сергей-75 Посмотреть сообщение
Хотите ограничить свободу слова? Свободу слова должен иметь каждый человек, именно человек, независимо от регистрации, наличия паспорта, или какого либо другого документа удостоверяющего личность.
Я лично свою фамилию в нике не указал. А остальную информацию о себе в профиле тоже только по желанию указывают. Так что зарегистрированные могут быть теми же анонимами, только с никами. При чём тут свобода слова, скажите.
  (#46) Старый
участник

По умолчанию 31.03.2017, 09:34

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Я лично свою фамилию в нике не указал. А остальную информацию о себе в профиле тоже только по желанию указывают. Так что зарегистрированные могут быть теми же анонимами, только с никами. При чём тут свобода слова, скажите.
Можно отследить IP адрес пользователя. В конце концов, можно взламать профиль, ну или если администрация пожелает, просто вскрыть его и писать от лица этого пользователя. Потом ни как не сможешь доказать, что ты не слон. Но в случае наличия незарегистрированных пользователей, можно будет просто зайти и написать о том, что твой профиль взломан.
  (#47) Старый
участник

По умолчанию 31.03.2017, 10:27

Цитата:
В Интернете бесполезно ограничивать свободу слова, никто не просит регистрировать свои паспортные данные, поэтому и придумали термин НИК,т.е. вымышленное имя.
И среди незарегистрированных Пользователей есть вполне адекватные люди, с нормальным духовно-нравственным мировоззрением, они не нарушают Правила Форума, но с ними трудно общаться, вести дискуссию.

(#48) Старый
участник

По умолчанию 31.03.2017, 10:56

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
В Интернете бесполезно ограничивать свободу слова, никто не просит регистрировать свои паспортные данные, поэтому и придумали термин НИК,т.е. вымышленное имя.
И среди незарегистрированных Пользователей есть вполне адекватные люди, с нормальным духовно-нравственным мировоззрением, они не нарушают Правила Форума, но с ними трудно общаться, вести дискуссию.
Почему же не просит, в социальных сетях требуют в некоторых случаях предоставить скан паспорта, например при восстановлении пароля, требуют указывать свои имя и фамилии и точные данные. Почитайте условия регистрации.
  (#49) Старый
участник

По умолчанию 31.03.2017, 11:03

Цитата:
Почему исключает? Как раз их-то цензурить приходится аккуратней ,чем зарегистрированных. Хотя бы потому, что прочитываем всё что они пишут. И удаляем их сообщения так же как и у своих.
Это конечно тоже ограничение свободы, но вы хотя бы не знаете кто эти сообщения написал, так что пользователь будучи заблокирован за прежние свои сообщения может продолжать писать как незарегестрированный.

Цитата:
Свобода слова, говорите.... Ну что ж... Тогда не надо жаловаться, если вас поливает матом какой-нибудь неадекватный инкогнитО, не надо правил сочинять, не надо обвинять редакцию и модераторов в том, что проходят сообщения на которые потом вы же сами пишете Не надо жаловаться, что сектантка Гробового тут месяц вещала...
Пусть будет везде анархия. СВОБОДА!!!
Свобода слова это не свобода для хамства. Но блокируют пользователей и удаляют сообщения не только за те в которых хамят. В конце концов, сообщения в которых встречается мат могут удаляться автоматически роботами без их просмотра, многие движки форумов предоставляют такую возможность.
  (#50) Старый
участник

По умолчанию 31.03.2017, 15:22

Цитата:
Почему же не просит, в социальных сетях требуют в некоторых случаях предоставить скан паспорта, например при восстановлении пароля, требуют указывать свои имя и фамилии и точные данные. Почитайте условия регистрации.
Восстановление пароля, действительно, требует точных данных, ибо "потеря" пароля- уже у модераторов вызывает опасение, почему Вы забыли пароль, а вдруг Вы - это не Вы и и хотите взломать чужую страницу, просят и подтверждение эл. почты и мобильного телефона.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра