Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Легко ли перестать быть Свидетелем Иеговы - 07.05.2017, 08:40

Один из бывших руководителей запрещенной организации о кризисе совести

Прочитать статью полностью...
  (#2) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 07.05.2017, 08:47

А свидетели теперь в подполье уйдут? А как их будут ловить, как наказывать?
  (#3) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник

По умолчанию 07.05.2017, 09:27

В своё время его книга помогла мне уйти из другой секты. У тоталитарных сект многое общее. Потом в центре реабилитации я познакомилась с ушедшими СИ. И поняла, что я ещё легко отделалась. )) Им требовалось гораздо больше помощи и времени на реабилитацию. Делаю вывод, что есть более и менее тоталитарные секты. Одни очень сильно зомбируют, проникают глубоко в психику и разрушают, другие менее, поверхностные слои какие-то задевают, реабилитировать легче.
  (#4) Старый
Марина58 Марина58 вне форума
участник

По умолчанию 08.05.2017, 06:49

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
В своё время его книга помогла мне уйти из другой секты. У тоталитарных сект многое общее. Потом в центре реабилитации я познакомилась с ушедшими СИ. И поняла, что я ещё легко отделалась. )) Им требовалось гораздо больше помощи и времени на реабилитацию. Делаю вывод, что есть более и менее тоталитарные секты. Одни очень сильно зомбируют, проникают глубоко в психику и разрушают, другие менее, поверхностные слои какие-то задевают, реабилитировать легче.
Светлана, скажите, пожалуйста, где вы проходили реабилитацию? Очень нужно!
  (#5) Старый
Митёк Митёк вне форума
участник

По умолчанию 08.05.2017, 09:04

Приверженцам других религиозных направлений, готовым немедленно осудить Свидетелей Иеговы, не мешало бы прежде взглянуть на себя и свои религиозные привязанности в свете рассматриваемых здесь вопросов и основных убеждений, лежащих на основе описываемых позиций и поступков - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!! Прежде чем других осуждать, на себя бы посмотреть вначале, православие также можно приравнять к секте, ибо помниться людям руки рубили и языки отрезали, а потом и в срубах жгли и в монастырские ямы (это-ж придумал кто-то, сажать людей в ямы в самом монастыре на "перевоспитание" против воли человека, ломать его) кидали и годами там люди жили лишь за то - что не приняли нововведений выше стоящих церковных иерархов и исправленных книг.........Это где Христос говорил людям руки рубить и жечь их на кострах за то, что не принимают так, как задумали епископы? Помниться он стражу, который его арестовывать пришёл, отрубленное ухо прижил, а рубить мечом стражников запретил...........Ну а в дореволюционные времена на важный пост и устроиться было невозможно, коли в храм не ходишь и не исповедаешь, значит есть что в уме, чего не хочешь открывать властям, то есть иерею вначале, а уж потом тот в случае чего всё доносил охранке, нквд царской........В общем прежде чем ТЕХ осуждать, себя бы вначале неплохо увидеть со стороны....
  (#6) Старый
участник

По умолчанию 08.05.2017, 09:44

Цитата:
Сообщение от Марина58 Посмотреть сообщение
Светлана, скажите, пожалуйста, где вы проходили реабилитацию? Очень нужно!
При Александро-Невской Лавре центр.
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 11.05.2017, 03:37

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
При Александро-Невской Лавре центр.
Благодарю!
Уточните, пожалуйста, вот этот:Координационный центр по противодействию наркомании и алкоголизму ? Или есть другой? Можете дать координаты?

Последний раз редактировалось Марина58; 11.05.2017 в 04:00.
  (#8) Старый
участник

По умолчанию 11.05.2017, 20:28

Цитата:
Сообщение от Марина58 Посмотреть сообщение
Благодарю!
Уточните, пожалуйста, вот этот:Координационный центр по противодействию наркомании и алкоголизму ? Или есть другой? Можете дать координаты?
Вот здесь - "Список организаций, занимающихся реабилитацией бывших сектантов и информационно-консультационной деятельностью в этой области" - Санкт-Петербург, наб. реки Монастырки, д.1. Митрополичий корпус Александро-Невской Лавры, к. 142. Прием - вторник и четверг с 11:00 до 17:00". Я не помню точно номер кабинета, давно не была - может, там этого центра уже и нет, а может есть. Там телефон есть, попробуйте позвонить узнать. Если что - там еще другие реабилитационные центры Петербурга перечислены. Но про них совсем ничего не могу сказать.
  (#9) Старый
участник

По умолчанию 11.05.2017, 21:39

Ссылку забыла дать, извините - http://www.antimormon.narod.ru/antisekta.html . Там еще есть -

197198, Санкт-Петербург,
ул. Блохина, 26.
Телефоны: 105-16-89,
583-99-18,
538-79-17.
248-54-20,
166-14-55,
228-54-20.

Попробуйте сюда еще, вроде бы это наша Валерия Александровна.

Последний раз редактировалось Светлана из Петербурга; 11.05.2017 в 21:45.
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 12.05.2017, 18:32

[QUOTE=Светлана из Петербурга;1038471]Ссылку забыла дать, извините - http://www.antimormon.narod.ru/antisekta.html . Там еще есть ...
Светлана, можете поподробнее (очень нужно!) (мой e-mail mihailova.md@gmail.com) описать, кто помогает, как это происходит, как долго... Пожалуйста, напишите. Вы пока единственный человек, которого мне посчастливилось встретить, который прошел через это. И раз у вас благополучно прошел процесс выхода (так понимаю, психического), то и появилась надежда, что и нам могут помочь.
Благодарю вас.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра