Православный просветительский форум
  (#251) Старый
Евгений-65 Евгений-65 вне форума
участник

По умолчанию 25.04.2017, 21:33

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
Все удивляются, я- не очень. Я всегда не доверяю "саркозистам", так что не очень удивилась. Моя умная дочь всем в школе рассказала,что я за Ле Пен. Теперь мы - расисты. А некоторые дети дочке на ушко шептали что они тоже за Ле Пен, но боятся сказать. Поддерживать Национальный Фронт для французов о- mauvais ton. Их так научили. И у Фийона выбора нет - иначе партии его конец.
Понятно, спасибо! Как у нас теперь говорят: "Вы там держитесь!"
  (#252) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис вне форума
заблокирован!

По умолчанию 25.04.2017, 21:34

Цитата:
Сообщение от Алексий- Посмотреть сообщение
Вы, сударыня, клевещете. Как бы Вам не поплатиться. Занимайтесь лучше Вашим Фийоном. Не сбивайте с пути Истины неокрепших в вере. Посмотрите, у Вас вся шея уже в жерновных медальонах.
Клевета-то в чём? Греха не боитесь?
  (#253) Старый
Владимир_13 Владимир_13 вне форума
участник

По умолчанию 25.04.2017, 21:39

Цитата:
Вы, сударыня, клевещете. Как бы Вам не поплатиться. Занимайтесь лучше Вашим Фийоном. Не сбивайте с пути Истины неокрепших в вере. Посмотрите, у Вас вся шея уже в жерновных медальонах.
Д.Смирнов в духе черносотенцев занимается погромами, то есть попросту говоря, банальным, террором, и когда женщина на это указывает Вы обвиняете её в клевете? И для Вас эти методы ассоциируется с Истиной? Вы Новый Завет читали когда-нибудь? А ведь Христа с именно такими обвинениями, которые Вы выдвигаете против форумчанки и распяли.
  (#254) Старый
Алексий- Алексий- вне форума
гость

По умолчанию 25.04.2017, 22:01

Цитата:
Сообщение от Владимир_13 Посмотреть сообщение
Д.Смирнов в духе черносотенцев занимается погромами, то есть попросту говоря, банальным, террором, и когда женщина на это указывает Вы обвиняете её в клевете? И для Вас эти методы ассоциируется с Истиной? Вы Новый Завет читали когда-нибудь? А ведь Христа с именно такими обвинениями, которые Вы выдвигаете против форумчанки и распяли.
Д. Смирнов священник. Этим всё сказано. Вы тоже священник? Советую Вам не ручаться ни за кого, даже женщину. Вместе гореть будете.
Ещё раз пересмотрите видео и убедитесь, что после слов громите следует расшифровка, как это делать. Где тут про погромы.
Елена, очевидно, плохо знает русский язык, поэтому так жестоко ошибается. Да ещё и других подбивает, в лучших традициях Навального. Но Вы то будьте благоразумны.
  (#255) Старый
заблокирован!

По умолчанию 25.04.2017, 22:09

Цитата:
Д. Смирнов священник. Этим всё сказано. Вы тоже священник? Советую Вам не ручаться ни за кого, даже женщину. Вместе гореть будете.
Ещё раз пересмотрите видео и убедитесь, что после слов громите следует расшифровка, как это делать. Где тут про погромы.
Елена, очевидно, плохо знает русский язык, поэтому так жестоко ошибается. Да ещё и других подбивает, в лучших традициях Навального. Но Вы то будьте благоразумны.
Так бы и сказали, что вы папист - верите в непогрешимость священника, просто по факту хиротонии. К православию это отношения не имеет.
  (#256) Старый
гость

По умолчанию 25.04.2017, 22:09

Цитата:
Клевета-то в чём? Греха не боитесь?
Цитата:
по мнению вашего оппонента, настоящий христианин тот, кто за силовые методы и беззаконие! А протоиерей Д. Смирнов еще и к погромам призвал...
Вот здесь Вы, сударыня, оклеветали сразу двоих. Ну я то ладно... Не велика птаха. А священник Д. Смирнов?! Который не слышит и не видит Вас и не может Вам ответить. Христиане так не поступают. Следует Вам задуматься о своём нехристианском поведении.
  (#257) Старый
заблокирован!

По умолчанию 25.04.2017, 22:12

https://www.youtube.com/watch?v=Xb7LyVbYrGU
Если кто не видел. Чудная подборка.
  (#258) Старый
заблокирован!

По умолчанию 25.04.2017, 22:15

Цитата:
Вот здесь Вы, сударыня, оклеветали сразу двоих. Ну я то ладно... Не велика птаха. А священник Д. Смирнов?! Который не слышит и не видит Вас и не может Вам ответить. Христиане так не поступают. Следует Вам задуматься о своём нехристианском поведении.
А почему он должен мне отвечать? Эсли человек что-то выкладывает в публичное пространство, на ютуб, предполагается, что на это будут разные реакции. И вы полагаете, что моё мнение о. Смирнову интересно?
  (#259) Старый
гость

По умолчанию 25.04.2017, 22:15

Цитата:
Так бы и сказали, что вы папист - верите в непогрешимость священника, просто по факту хиротонии. К православию это отношения не имеет.
Вы не имеете права так относиться к священникам на том основании, что они пастыри, а Вы пасомая. Хотелось бы предупредить Вас, Вы можете оказаться вне стада. Впрочем, только что св. преп. Паисий Святогорец сказал, что Вы не изменитесь.
  (#260) Старый
заблокирован!

По умолчанию 25.04.2017, 22:19

Цитата:
Вы не имеете права так относиться к священникам на том основании, что они пастыри, а Вы пасомая. Хотелось бы предупредить Вас, Вы можете оказаться вне стада. Впрочем, только что св. преп. Паисий Святогорец сказал, что Вы не изменитесь.
Клевета-то в чём? Жду ответа. Как я отношусь к священникам? Можете обьяснить, что вы имеете в виду?
  (#261) Старый
Николай-1983 Николай-1983 вне форума
участник

По умолчанию 26.04.2017, 06:09

Цитата:
вырванных из контекста фраз?

Я помню, неоязычники прям упивались и мне в нос тыкали, как патриарх Кирилл назвал славян варварами. А оказалось...
  (#262) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 26.04.2017, 11:35

Цитата:
Дааа... призыв громить, это уже даже не мракобесие. И после этого именно СИ экстремисты???
  (#263) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 26.04.2017, 11:41

Цитата:
Вы не имеете права так относиться к священникам на том основании, что они пастыри, а Вы пасомая.
Не сотвори себе кумира
  (#264) Старый
заблокирован!

По умолчанию 26.04.2017, 11:45

Цитата:
Сообщение от Николай-1983 Посмотреть сообщение
вырванных из контекста фраз?

Я помню, неоязычники прям упивались и мне в нос тыкали, как патриарх Кирилл назвал славян варварами. А оказалось...
Все таки, здесь не только фразы, но и отрывки выступлений.
  (#265) Старый
заблокирован!

По умолчанию 26.04.2017, 11:49

Цитата:
Сообщение от Марина Коза Посмотреть сообщение
Дааа... призыв громить, это уже даже не мракобесие. И после этого именно СИ экстремисты???
Марин, я, конечно, понимаю. О. Димитрий часто сталкивается с проблемами - у кого-то родственник или ребенок ушел из православия. Или в секту попал. Но это же не наш метод - громить! Да и лексика...

Последний раз редактировалось Елена Михейлис; 26.04.2017 в 11:54.
  (#266) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 26.04.2017, 12:08

Цитата:

Марин, я, конечно, понимаю. О. Димитрий часто сталкивается с проблемами - у кого-то родственник или ребенок ушел из православия. Или в секту попал. Но это же не наш метод - громить! Да и лексика...
Я, честно говоря, в шоце. Послушала и пошла с котами и собаками обниматься, бо так меня эти деятели окормили плеснеющим холодом погребецким, что отогреться надоть.
  (#267) Старый
Лена755 Лена755 вне форума
участник

По умолчанию 26.04.2017, 12:20

Цитата:
Я, честно говоря, в шоце. Послушала и пошла с котами и собаками обниматься, бо так меня эти деятели окормили плеснеющим холодом погребецким, что отогреться надоть.
Да, очень страшно.
  (#268) Старый
Сергей Афанасьев Сергей Афанасьев вне форума
заблокирован!

По умолчанию 26.04.2017, 12:56

Цитата:
Чтобы этого избежать, совершенно не было никакой надобности запрещать СИ. Достаточно внести поправку к закону, смысл который должен состоять в том, что если юридические представители несовершеннолетнего по идеологическим или религиозным соображениям отказываются выполнять распоряжение врача и тем самым подвергают жизнь или здоровье ребенка существенному риску, их мнение не учитывается. Статистики, сколько умирает или остается инвалидами без переливания крови, с переливанием искусственной крови и с переливанием крови донора есть, поэтому вероятности, следующие из того или иного решения можно посчитать.
Вы же прекрасно знаете, что ни одного доказанного случае смерти из-за отказа от переливания крови в России нет.
  (#269) Старый
Елена Гатчинская Елена Гатчинская вне форума
участник

По умолчанию 26.04.2017, 12:57

Цитата:
Я, честно говоря, в шоце.
А я нет. о.Дмитрий по моей классификации ревнитель.
Ревнители все такие. Жесткие, призывают к погромам.
У них кумир - пророк Илия, который жрецов Ваала собственными руками убил.
Они живут Ветхим, а не Новым Заветом. Для них характерен Бог карающий (Судия), а не Бог милующий.

Так что все это нормально.
Ненормально другое. Бог посмотрит на все это, да и начнет учить по новой. А Его уроки очень уж болезненны для христиан в России.
Вот репрессии большевиков - это же тоже было от Бога. Бог таким образом очистил Свою Церковь от всего того, что не евангельское.

Всё сказанное мною на форуме является моим личным мнением.
  (#270) Старый
заблокирован!

По умолчанию 26.04.2017, 12:58

Цитата:
Чтобы этого избежать, совершенно не было никакой надобности запрещать СИ. Достаточно внести поправку к закону, смысл который должен состоять в том, что если юридические представители несовершеннолетнего по идеологическим или религиозным соображениям отказываются выполнять распоряжение врача и тем самым подвергают жизнь или здоровье ребенка существенному риску, их мнение не учитывается. Статистики, сколько умирает или остается инвалидами без переливания крови, с переливанием искусственной крови и с переливанием крови донора есть, поэтому вероятности, следующие из того или иного решения можно посчитать.
Статистика закрыта, и в РФ патанатом всегда даст заключение выгодное коллеге медику. В США судебная медецина более независимая. В некоторых странах суд. мед эксперты вообще в ведомстве МВД.
  (#271) Старый
заблокирован!

По умолчанию 26.04.2017, 12:59

Цитата:
Сообщение от -Андрей- Посмотреть сообщение
Что ж, РПЦ МП молча это проглотит, а если ещё и прокомментирует, какие СИ опасные для общества – тогда обратно православными нынешние СИ не станут больше никогда. То есть, путь в Церковь им будет закрыт теми, кто в РПЦ МП промолчит, и не вступится за них сейчас.

Сектантов изобличать нужно тогда, когда они на свободе, а не тогда, когда их гоняют государственной дубиной вместо того, чтобы принять одну-единственную поправку к Закону о праве детей на медицинское обслуживание.

Да, их государство запретило, только уже давно и не безосновательно у людей в головах сидит «мы говорим партия – подразумеваем церковь, говорим Патриарх Кирилл – подразумеваем Путин». И врят ли в отношении гонимых верующих СИ РПЦ это сейчас опровергнет.

В общем, СИ после этих событий окрепнут в своей вере в то, что миром правит дьявол и в то, что персонифицирована эта власть, в том числе, и в лице РПЦ МП. А дальше… СИ Гитлера в Германии пережили, переживут и нынешние власти, без сомнения.
РПЦ прямо причастна к этому запрету и официально будет молчать.
  (#272) Старый
Владислав-777 Владислав-777 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 26.04.2017, 13:02

Цитата:
Сообщение от Елена Гатчинская Посмотреть сообщение
А я нет. о.Дмитрий по моей классификации ревнитель.
Ревнители все такие. Жесткие, призывают к погромам.
У них кумир - пророк Илия, который жрецов Ваала собственными руками убил.
Они живут Ветхим, а не Новым Заветом. Для них характерен Бог карающий (Судия), а не Бог милующий.

Так что все это нормально.
Ненормально другое. Бог посмотрит на все это, да и начнет учить по новой. А Его уроки очень уж болезненны для христиан в России.
Вот репрессии большевиков - это же тоже было от Бога. Бог таким образом очистил Свою Церковь от всего того, что не евангельское.
Да уж Елена, не боитесь наговорить на пожизненный цинк, с гвоздями? И Бог неизменен, постоянен и вечен. Он и вчера и сегодня и завтра, будет один и тот же.
  (#273) Старый
участник

По умолчанию 26.04.2017, 13:04

Цитата:
Сообщение от Сергей Афанасьев Посмотреть сообщение
Вы же прекрасно знаете, что ни одного доказанного случае смерти из-за отказа от переливания крови в России нет.
Честно Вам скажу, что вот этот запрет у Вас (т.е., в Вашем учении) - это дурь несусветная, которая угрожает жизни всем Вашим адептам.

Но мне нравится в "Свидетелях" пацифизм. Вот этому бы не мешало бы поучиться и нам, христианам.

(#274) Старый
заблокирован!

По умолчанию 26.04.2017, 13:05

Цитата:
Я вам больше скажу. Представляете, какой жуткий фанатизм - не отречься от Христа, и детей настраивать.. А ведь есть страны, где настоящие гонения га христиан идут.
Приучение к "алкоголизму" в таких дозах - несерьезно!
РФ уже одна из таких стран. Только вопрос времени, когда гонения перейдут из психологического насилия и унижения верующих в физическую плоскость. РПЦ поддерживает религиозный апартеид, который рано или поздно приведет к насилию.

Сначала травля в СМИ, потом ограничения прав, потом запрет, опять травля в СМИ, потом тюрьмы, потом крематории.

Или вы думаете, если власти прикажут Нацгвардии растреливать экстремистов те сложат оружие? Нет, выполнят приказ, кто то ради собственного удовольствия, кто-то из страха.
  (#275) Старый
участник

По умолчанию 26.04.2017, 13:05

Цитата:
Да уж Елена, не боитесь наговорить на пожизненный цинк, с гвоздями?
Усе там будем.
"Сядем все".

Ответ

Опции темы
Опции просмотра